Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Fr. | 24.05. | 19:30 | VfR Rüblinghausen | vs. | SC LWL 05 | 2 : 3 |
So. | 26.05. | 15:00 | Kiersper SC | vs. | SV Setzen | 1 : 5 |
So. | 26.05. | 15:00 | Fortuna Freudenberg | vs. | FC Eiserfeld | 4 : 2 |
So. | 26.05. | 15:00 | SuS Niederschelden | vs. | TSV Weißtal | 4 : 2 |
So. | 26.05. | 15:00 | Germania Salchendorf | vs. | SC Drolshagen | 1 : 4 |
So. | 26.05. | 15:00 | TuS Deuz | vs. | SV Ottfingen | 0 : 6 |
So. | 26.05. | 15:00 | SG Hickengrund | vs. | FC Altenhof | 0 : 2 |
So. | 26.05. | 15:30 | TuS Plettenberg | vs. | SV 04 Attendorn | 0 : 3 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | SV Ottfingen | 15 | 13 | 1 | 1 | 47 : 9 | 38 | 40 | ||
2. | TSV Weißtal | 15 | 10 | 3 | 2 | 50 : 19 | 31 | 33 | ||
3. | FC Eiserfeld | 15 | 10 | 3 | 2 | 34 : 18 | 16 | 33 | ||
4. | SC Drolshagen | 15 | 10 | 1 | 4 | 29 : 14 | 15 | 31 | ||
5. | SV 04 Attendorn (A) | 15 | 9 | 2 | 4 | 31 : 16 | 15 | 29 | ||
6. | SuS Niederschelden | 15 | 8 | 2 | 5 | 33 : 22 | 11 | 26 | ||
7. | Germania Salchendorf | 15 | 8 | 2 | 5 | 31 : 26 | 5 | 26 | ||
8. | TuS Plettenberg | 15 | 5 | 6 | 4 | 36 : 30 | 6 | 21 | ||
9. | VfR Rüblinghausen (N) | 15 | 6 | 3 | 6 | 33 : 31 | 2 | 21 | ||
10. | SV Fortuna Freudenberg | 15 | 5 | 5 | 5 | 24 : 24 | 0 | 20 | ||
11. | SV Setzen (N) | 15 | 6 | 2 | 7 | 40 : 44 | -4 | 20 | ||
12. | SC Listernohl/Windhausen/Lichtringhausen | 15 | 5 | 3 | 7 | 43 : 35 | 8 | 18 | ||
13. | SG Hickengrund | 15 | 5 | 2 | 8 | 28 : 40 | -12 | 17 | ||
14. | Kiersper SC | 15 | 4 | 3 | 8 | 28 : 38 | -10 | 15 | ||
15. | FC Altenhof (A) | 15 | 4 | 3 | 8 | 29 : 40 | -11 | 15 | ||
16. | TuS Deuz (N) | 15 | 2 | 3 | 10 | 19 : 40 | -21 | 9 | ||
Hinweis: Das Spiel SG Hickengrund - FC Altenhof vom 26.05.2019 (30. Spieltag) wurde mit 0:2 gewertet, da die SG Hickengrund nicht antrat. Aufstiegsrunde der BL-Vizemeister um einen freien LL-Platz: 1. Runde am 30.05.2019 RW Westönnen (BL7) - SV Ottfingen (BL5) 2:0 (0:0) in Kierspe, 300 Zuschauer TuS Haltern II (BL11) - FC Bad Oeynhausen (BL1) 3:4 n.V. (2:2,1:0) in Emsdetten SCV Neuenbeken (BL3) - RW Lüdenscheid (BL6) 4:1 (2:0) in Werl, 200 Zuschauer FC Altenbochum (BL10) - VfB Schloß Holte (BL2) 0:2 (0:0) in Lippetal, 201 Zuschauer 2. Runde am 02.06.2019 SV Burgsteinfurt (BL12) - FC Nordkirchen (BL8) 10:11 n.E. (1:1,1:1,1:0) in Münster-Gievenbeck, 400 Zuschauer RW Westönnen - VfB Schloß Holte 3:1 nV (1:1,0:0) in Herzebrock-Clarholz FC Bad Oeynhausen - SV Vestia Disteln (BL9) 2:0 (2:0) in Rheda-Wiedenbrück (beim FSC Rheda), 132 Zuschauer SV Schmallenberg/Fredeburg (BL4) - SCV Neuenbeken 0:3 (0:2) in Werl Halbfinale am 06.06.2019 RW Westönnen - FC Bad Oeynhausen 0:3 (0:0) in Rheda-Wiedenbrück (beim FSC Rheda), 389 Zuschauer FC Nordkirchen - SCV Neuenbeken 0:2 n.V. (0:0,0:0) in Lippetal, 400 Zuschauer Finale am 09.06.2019 FC Bad Oeynhausen - SCV Neuenbeken 3:1 n.V. (1:1,1:1) in Gütersloh (beim TuS Friedrichsdorf), 1000 Zuschauer Absteiger aus LL: --- Aufsteiger in LL: SC Drolshagen (Staffel 2) Absteiger in KLA: SG Hickengrund, TuS Deuz, SV Setzen (alle Siegen-Wittgenstein) Aufsteiger aus KLA: RW Hünsborn II (Olpe), SpVgg Neunkirchen, 1. FC Türk Geisweid (beide Siegen-Wittgenstein) |