Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 26.05. | 15:00 | SW Wattenscheid 08 | vs. | DJK Adler Riemke | 0 : 2 |
So. | 26.05. | 15:00 | TuS Harpen | vs. | SG Welper | 6 : 3 |
So. | 26.05. | 15:00 | TuS Hattingen | vs. | SV Phönix Bochum | 8 : 1 |
So. | 26.05. | 15:00 | Sportfr.Wanne-Eickel | vs. | TuS Heven | 7 : 2 |
So. | 26.05. | 15:00 | FC Altenbochum | vs. | TuS Stockum | 3 : 0 |
So. | 26.05. | 15:00 | SV Herbede | vs. | SV Wanne | 5 : 2 |
So. | 26.05. | 15:00 | TuS Kaltehardt | vs. | SC Weitmar | 0 : 2 |
So. | 26.05. | 15:00 | CSV SF Bochum-Linden | vs. | SV SW Eppendorf | 2 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | SV Wanne | 16 | 13 | 1 | 2 | 67 : 19 | 48 | 40 | ||
2. | FC Altenbochum | 16 | 13 | 1 | 2 | 61 : 15 | 46 | 40 | ||
3. | SC Weitmar | 16 | 11 | 2 | 3 | 38 : 26 | 12 | 35 | ||
4. | TuS Kaltehardt | 16 | 10 | 3 | 3 | 36 : 23 | 13 | 33 | ||
5. | SW Wattenscheid 08 (A) | 16 | 9 | 2 | 5 | 43 : 21 | 22 | 29 | ||
6. | TuS Heven | 16 | 9 | 2 | 5 | 43 : 26 | 17 | 29 | ||
7. | SG Welper | 16 | 9 | 2 | 5 | 49 : 41 | 8 | 29 | ||
8. | SV Phönix Bochum | 16 | 8 | 3 | 5 | 41 : 35 | 6 | 27 | ||
9. | Sportfreunde Wanne-Eickel (N) | 16 | 8 | 2 | 6 | 51 : 35 | 16 | 26 | ||
10. | TuS Hattingen | 16 | 7 | 4 | 5 | 49 : 34 | 15 | 25 | ||
11. | TuS Harpen | 16 | 7 | 1 | 8 | 41 : 38 | 3 | 22 | ||
12. | SV SW Eppendorf | 16 | 7 | 1 | 8 | 25 : 33 | -8 | 22 | ||
13. | DJK Adler Riemke | 16 | 7 | 0 | 9 | 21 : 38 | -17 | 21 | ||
14. | CSV SF Bochum-Linden | 16 | 5 | 5 | 6 | 32 : 31 | 1 | 20 | ||
15. | TuS Stockum (N) | 16 | 4 | 5 | 7 | 19 : 26 | -7 | 17 | ||
16. | SV Herbede | 16 | 4 | 5 | 7 | 34 : 47 | -13 | 17 | ||
17. | SV Höntrop (N) | 16 | 1 | 6 | 9 | 17 : 42 | -25 | 9 | ||
Hinweise: Die Spiele SV Wanne 11 - SG Welper vom 14.04.2019 (23. Spieltag) und SG Welper - SV Phönix Bochum vom 28.04.2019 (26. Spieltag) wurden jeweils mit 0:2 gegen Welper gewertet, da diese nicht antraten. Aufstiegsrunde der BL-Vizemeister um einen freien LL-Platz: 1. Runde am 30.05.2019 RW Westönnen (BL7) - SV Ottfingen (BL5) 2:0 (0:0) in Kierspe, 300 Zuschauer TuS Haltern II (BL11) - FC Bad Oeynhausen (BL1) 3:4 n.V. (2:2,1:0) in Emsdetten SCV Neuenbeken (BL3) - RW Lüdenscheid (BL6) 4:1 (2:0) in Werl, 200 Zuschauer FC Altenbochum (BL10) - VfB Schloß Holte (BL2) 0:2 (0:0) in Lippetal, 201 Zuschauer 2. Runde am 02.06.2019 SV Burgsteinfurt (BL12) - FC Nordkirchen (BL8) 10:11 n.E. (1:1,1:1,1:0) in Münster-Gievenbeck, 400 Zuschauer RW Westönnen - VfB Schloß Holte 3:1 nV (1:1,0:0) in Herzebrock-Clarholz FC Bad Oeynhausen - SV Vestia Disteln (BL9) 2:0 (2:0) in Rheda-Wiedenbrück (beim FSC Rheda), 132 Zuschauer SV Schmallenberg/Fredeburg (BL4) - SCV Neuenbeken 0:3 (0:2) in Werl Halbfinale am 06.06.2019 RW Westönnen - FC Bad Oeynhausen 0:3 (0:0) in Rheda-Wiedenbrück (beim FSC Rheda), 389 Zuschauer FC Nordkirchen - SCV Neuenbeken 0:2 n.V. (0:0,0:0) in Lippetal, 400 Zuschauer Finale am 09.06.2019 FC Bad Oeynhausen - SCV Neuenbeken 3:1 n.V. (1:1,1:1) in Gütersloh (beim TuS Friedrichsdorf), 1000 Zuschauer Absteiger aus LL: VfB Günnigfeld (Staffel 3) Aufsteiger in LL: SV Wanne 11 (Staffel 3) Absteiger in KLA: SV Höntrop, SV Schwarz-Weiß Eppendorf (beide Bochum Gruppe 1), SV Herbede, TuS Stockum (beide Bochum Gruppe 2) Aufsteiger aus KLA: CF Kurdistan Bochum (Bochum Gruppe 1), SV Bommern 05 (Bochum Gruppe 2), SG Herne 70 (Herne) |