Regionalliga West

Sommerfahrpläne aller westfälischen Regionalligisten

04.07.2021

Hinweis: Alle Ergebnisse aus Sicht der Regionalligisten!

SC Preußen Münster

11.07. SV Drensteinfurt (A), 9:0 (1:0), Tore: Langlitz (3), Dahlke (3), Borgmann, Teklab, Schwadorf
13.07. MSV Duisburg (A), 3:2 (2:0), Tore: Dahlke (2), Schwadorf
14.07. FC Eintracht Rheine (A), (abgesagt wegen Unbespielbarkeit des Platzes)
18.07. Borussia Dortmund II (A), 2:1 (1:0), Tore: Dahlke, Bindemann
21.07. Werden Bremen II (H), 1:0 (1:0), Tor: Schwadorf
24.07. BSV Rehden (A)
28.07. VV Hoogeveen (A)
31.07. SpVgg Vreden (A)
08.08. VfL Wolfsburg (H) (DFB-Pokal)

SV Rödinghausen

09.07. BSV Rehden (A), 3:1 (2:1), Tore: Schaub, Schuster, Ten Voorde
15.07. Heracles Almelo (A), 2:1, Tor: Kaiser
23.07. SSV Jeddeloh (A)
29.07. Jong FC Utrecht (H)
31.07. VfB Oldenburg (H)
07.08. Go Ahead Eagles (A)

RW Ahlen

10.07. TSV Havelse (A), 2:3 (0:1), Tore: Kahlert, Inan
17.07. TuS Freckenhorst (A), 4:4 (1:3), Tore: Marzullo, Bayaki, Mamutovic (2)
21.07. Westfalia Rhynern (A), 4:0 (2:0), Tore: Marzullo, Wiesweg, Mai, Twardzik
24.07. SV Hilbeck (A)
28.07. FC Eintracht Rheine (A)
30.07. RW Erfurt (H)
03.08. Hammer SpVg (H)
07.08. FC Gießen (H)

Sportfreunde Lotte

03.07. SV Meppen (H), 0:2 (0:1)
07.07. SC Melle (A), 3:0 (2:0), Tore: Keissoglu, Aydinel, Stettin
10.07. SV Mesum (A), 1:0 (1:0), Tor: Woitzyk
21.07. TuS Haltern (A), 5:1 (0:1), Tore: Aydinel (2), Stettin, Allmeroth, Eigentor 
25.07. FC Oberneuland (A)
31.07. SC Paderborn II (H)
09.08. Karlsruher SC (H) (DFB-Pokal)

SV Lippstadt 08

10.07. FC Preußen Espelkamp (A), 0:0
13.07. Victoria Clarholz (H), 4:1 (2:0), Tore: Henneke, Mika, Ito, Steinfeldt
17.07. SG Finnentrop/Bamenohl (H), 8:0 (2:0), Tore: Henneke (3), Karimani (2), Ito, Steinfeldt, Mika 
24.07. Holzwickeder SC (H)
28.07. Delbrücker SC (A)
31.07. TSV Steinbach Haiger (H)
07.08. TuS Bersenbrück (H)

SC Wiedenbrück

14.07. FSC Rheda (A), 7:0 (4:0), Tore: Osawe (2), Kaptan, van der Veen, Zahn, Brosowski, Lohmar
17.07. FC Kaunitz (A), 4:0 (2:0), Tore: Zahn (4)
21.07. FC Preußen Espelkamp (H), 5:1 (0:1), Tore: Zahn, Aciz, Harouz, Demming, Kaptan
24.07. FC Gütersloh (H)
29.07. BSV Rehden (H)
01.08. SV Hammerschmiede (A)
07.08. Hessen Kassel (H)
07.08. Hannover 96 II (H)
(Hinweis: angesetzt sind die beiden Partien für 12 und 14 Uhr)

FC Schalke 04 II

10.07. SpVgg Vreden (A), 1:0 (1:0), Tor: Kyerewaa
14.07. SpVg Schonnebeck (H), 4:1 (2:0), Tore: Kyerewaa, Fehler, Mende, Probespieler
17.07. TSV Steinbach Haiger (A), 1:1 (0:1), Tor: Bruk
24.07. PSV Eindhoven (H)
28.07. SC Paderborn 07 II (in Billerbeck)
31.07. Hannover 96 II (H)
07.08. FC Kray (H)

Seite bearbeiten