Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 03.06. | 15:00 | 1.FC Bocholt | vs. | SC Preußen Münster | 1 : 3 |
Sa. | 03.06. | 16:00 | FSV Salmrohr | vs. | TuS Paderborn-Neuh. | 7 : 2 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | SCB | vs. | Borussia Neunkirchen | 4 : 0 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | Wuppertaler SV | vs. | VfB Wissen | 4 : 1 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | SC Verl | vs. | RW Essen | 5 : 2 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | Alemannia Aachen | vs. | Bonner SC | 3 : 1 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | SC Hauenstein | vs. | SV Edenkoben | 4 : 0 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | SpVgg Erkenschwick | vs. | Wattenscheid 09 II | 1 : 1 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | DSC Arminia Bielefel | vs. | Eintracht Trier | 1 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | DSC Arminia Bielefeld | 17 | 10 | 5 | 2 | 30 : 13 | 17 | 25 : 9 | ||
2. | FSV Salmrohr | 17 | 8 | 2 | 7 | 25 : 21 | 4 | 18 : 16 | ||
3. | SC Verl | 17 | 5 | 8 | 4 | 19 : 15 | 4 | 18 : 16 | ||
4. | Alemannia Aachen | 17 | 7 | 4 | 6 | 28 : 29 | -1 | 18 : 16 | ||
5. | Eintracht Trier | 17 | 7 | 4 | 6 | 28 : 30 | -2 | 18 : 16 | ||
6. | RW Essen (A) | 17 | 6 | 5 | 6 | 26 : 24 | 2 | 17 : 17 | ||
7. | SC Preußen Münster | 17 | 4 | 9 | 4 | 23 : 22 | 1 | 17 : 17 | ||
8. | Borussia Neunkirchen | 17 | 5 | 6 | 6 | 12 : 19 | -7 | 16 : 18 | ||
9. | Wuppertaler SV (A) | 17 | 6 | 3 | 8 | 34 : 30 | 4 | 15 : 19 | ||
10. | TuS Paderborn-Neuhaus | 17 | 3 | 7 | 7 | 26 : 33 | -7 | 13 : 21 | ||
11. | Bonner SC | 17 | 3 | 6 | 8 | 21 : 33 | -12 | 12 : 22 | ||
12. | SG Wattenscheid 09 II | 17 | 2 | 8 | 7 | 14 : 26 | -12 | 12 : 22 | ||
13. | SC Hauenstein | 17 | 2 | 6 | 9 | 17 : 31 | -14 | 10 : 24 | ||
14. | SpVgg Erkenschwick | 17 | 2 | 6 | 9 | 17 : 32 | -15 | 10 : 24 | ||
15. | 1.FC Bocholt | 17 | 2 | 5 | 10 | 15 : 29 | -14 | 9 : 25 | ||
16. | SV Edenkoben | 17 | 2 | 5 | 10 | 17 : 36 | -19 | 9 : 25 | ||
17. | SCB Preußen Köln | 17 | 3 | 3 | 11 | 21 : 45 | -24 | 9 : 25 | ||
18. | VfB Wissen | 17 | 0 | 2 | 15 | 13 : 48 | -35 | 2 : 32 | ||
Absteiger aus 2.BL: FC Homburg, 1. FC Saarbrücken Aufsteiger in 2.BL: DSC Arminia Bielefeld Teilnehmer Deutsche Amateurmeisterschaft: SC Verl Absteiger in OL: VfB Wissen, SV Edenkoben (beide Südwest), SCB Preußen Köln (Nordrhein) Aufsteiger aus OL: FC Gütersloh (1. Westfalen), RW Oberhausen (1. Nordrhein), 1. FC Kaiserslautern II (1. Südwest). Hinweise: Der SC Hauenstein blieb in der Liga, da der 1. FC Saarbrücken nur durch Lizenzverlust aus der 2. Bundesliga abstieg und daher die Regel-Absteigerzahl aus der Regionalliga nicht erhöhte. Die Regionalliga wurde auf 19 Teams aufgestockt. |