Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 26.05. | 15:00 | Concordia Wiemelhaus | vs. | TuS 05 Sinsen | 2 : 4 |
So. | 26.05. | 15:00 | Kirchhörder SC | vs. | SpVgg Erkenschwick | 1 : 2 |
So. | 26.05. | 15:00 | FC Iserlohn | vs. | SG Finnentrop/Bameno | 1 : 2 |
So. | 26.05. | 15:00 | RSV Meinerzhagen | vs. | BV Westfalia Wickede | 3 : 1 |
So. | 26.05. | 15:00 | DJK TuS Hordel | vs. | Lüner SV | 5 : 2 |
So. | 26.05. | 15:30 | SV Horst-Emscher | vs. | DSC Wanne-Eickel | 3 : 5 |
So. | 26.05. | 15:30 | YEG Hassel | vs. | SC Neheim | 2 : 1 |
So. | 26.05. | 15:30 | FC Lennestadt | vs. | BSV Schüren | 2 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | RSV Meinerzhagen (N) | 15 | 10 | 4 | 1 | 35 : 18 | 17 | 34 | ||
2. | TuS 05 Sinsen | 15 | 11 | 1 | 3 | 31 : 22 | 9 | 34 | ||
3. | SG Finnentrop/Bamenohl | 15 | 9 | 2 | 4 | 31 : 26 | 5 | 29 | ||
4. | DSC Wanne-Eickel | 15 | 7 | 4 | 4 | 26 : 21 | 5 | 25 | ||
5. | BV Westfalia Wickede | 15 | 7 | 3 | 5 | 24 : 30 | -6 | 24 | ||
6. | FC Iserlohn | 15 | 7 | 2 | 6 | 29 : 30 | -1 | 23 | ||
7. | SpVgg Erkenschwick | 15 | 6 | 3 | 6 | 25 : 26 | -1 | 21 | ||
8. | Concordia Wiemelhausen | 15 | 6 | 3 | 6 | 26 : 28 | -2 | 21 | ||
9. | DJK TuS Hordel | 15 | 4 | 4 | 7 | 37 : 39 | -2 | 16 | ||
10. | SC Neheim | 15 | 4 | 4 | 7 | 24 : 36 | -12 | 16 | ||
11. | YEG Hassel | 15 | 4 | 4 | 7 | 14 : 28 | -14 | 16 | ||
12. | SV Horst-Emscher (N) | 15 | 3 | 4 | 8 | 17 : 34 | -17 | 13 | ||
13. | FC Lennestadt (N) | 15 | 4 | 1 | 10 | 16 : 47 | -31 | 13 | ||
14. | Lüner SV | 15 | 3 | 3 | 9 | 23 : 36 | -13 | 12 | ||
15. | BSV Schüren (N) | 15 | 2 | 2 | 11 | 11 : 43 | -32 | 8 | ||
16. | Kirchhörder SC | 15 | 0 | 3 | 12 | 8 : 42 | -34 | 3 | ||
17. | TSV Marl-Hüls | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | ||
Abstiegsspiel zwischen Platz 13 der WL1 und Platz 14 der WL2: 30.05.2019 SV Mesum - BSV Schüren 1:2 (0:0), 400 Zuschauer in Hamm/Bockum-Hövel Absteiger aus OL: FC Brünninghausen Aufsteiger in OL: RSV Meinerzhagen Absteiger in die LL: Kirchhörder SC, SV Horst-Emscher (Staffel 3) Absteiger in die KLB: TSV Marl-Hüls (Insolvenz, künftig TSV Marl-Hüls 2019, der das Startrecht der 2. Mannschaft übernimmt) Aufsteiger aus der LL: SV Hohenlimburg, FSV Gerlingen (beide Staffel 2), SV Sodingen (Staffel 3) |