Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 27.05. | 15:00 | Lüner SV | vs. | SpVgg Erkenschwick | 5 : 4 |
So. | 27.05. | 15:00 | DJK TuS Hordel | vs. | Kirchhörder SC | 4 : 4 |
So. | 27.05. | 15:00 | SG Finnentrop/Bam. | vs. | Viktoria Resse | 2 : 0 |
So. | 27.05. | 15:00 | Holzwickeder SC | vs. | YEG Hassel | 4 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | SV Brackel | vs. | FC Iserlohn | 1 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | DSC Wanne-Eickel | vs. | Concordia Wiemelhaus | 1 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | TuS 05 Sinsen | vs. | SpVg Olpe | 4 : 0 |
So. | 27.05. | 15:15 | SC Neheim | vs. | BV Westfalia Wickede | 1 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | Holzwickeder SC | 15 | 9 | 5 | 1 | 26 : 9 | 17 | 32 | ||
2. | SpVgg Erkenschwick (A) | 15 | 9 | 4 | 2 | 30 : 16 | 14 | 31 | ||
3. | YEG Hassel | 15 | 9 | 3 | 3 | 42 : 20 | 22 | 30 | ||
4. | DSC Wanne-Eickel | 15 | 7 | 5 | 3 | 26 : 19 | 7 | 26 | ||
5. | DJK TuS Hordel | 15 | 8 | 1 | 6 | 31 : 32 | -1 | 25 | ||
6. | Concordia Wiemelhausen | 15 | 5 | 5 | 5 | 23 : 27 | -4 | 20 | ||
7. | TuS 05 Sinsen | 15 | 5 | 2 | 8 | 30 : 34 | -4 | 17 | ||
8. | SC Neheim | 15 | 3 | 7 | 5 | 25 : 27 | -2 | 16 | ||
9. | BV Westfalia Wickede | 15 | 4 | 2 | 9 | 24 : 30 | -6 | 14 | ||
10. | FC Iserlohn | 15 | 3 | 4 | 8 | 28 : 36 | -8 | 13 | ||
11. | Kirchhörder SC | 15 | 3 | 4 | 8 | 20 : 29 | -9 | 13 | ||
12. | SV Brackel | 15 | 3 | 4 | 8 | 29 : 39 | -10 | 13 | ||
13. | SpVg Olpe | 15 | 4 | 1 | 10 | 21 : 37 | -16 | 13 | ||
14. | Lüner SV | 15 | 3 | 2 | 10 | 17 : 36 | -19 | 11 | ||
15. | SG Finnentrop/Bamenohl (N) | 15 | 3 | 2 | 10 | 22 : 47 | -25 | 11 | ||
16. | Viktoria Resse | 15 | 0 | 3 | 12 | 11 : 46 | -35 | 3 | ||
Aufstiegsspiel der WL-Vizemeister zur Oberliga: 31.05.2018 SV Schermbeck - DSC Wanne-Eickel 3:2 n. V. (2:2, 1:1), 1035 Zuschauer in Marl Absteiger aus OL: TSV Marl-Hüls Aufsteiger in OL: Holzwickeder SC Absteiger in LL: Viktoria Resse (Gruppe 3), SpVg Olpe (Gruppe 2), SV Brackel (Gruppe 3). Aufsteiger aus LL: RSV Meinerzhagen (1. Gruppe 2), BSV Schüren (1. Gruppe 3), FC Lennestadt (2. Gruppe 2), SV Horst-Emscher 08 (2. Gruppe 3) |