Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 28.05. | 16:00 | TuS Erndtebrück II | vs. | DSC Wanne-Eickel | 3 : 3 |
So. | 29.05. | 15:00 | SV Horst-Emscher | vs. | Mengede 08/20 | 3 : 0 |
So. | 29.05. | 15:00 | SV Brackel | vs. | Kirchhörder SC | 1 : 1 |
So. | 29.05. | 15:00 | SG Finnentrop/Bameno | vs. | Holzwickeder SC | 3 : 1 |
So. | 29.05. | 15:00 | 1. FC Kaan-Marienb, | vs. | FC Iserlohn | 3 : 1 |
So. | 29.05. | 15:00 | Hedefspor Hattingen | vs. | DJK TuS Hordel | 1 : 1 |
So. | 29.05. | 15:00 | BV Westfalia Wickede | vs. | SpVg Olpe | 1 : 1 |
So. | 29.05. | 15:00 | FC Brünninghausen | vs. | Westfalia Herne | 4 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | FC Brünninghausen | 15 | 10 | 0 | 5 | 25 : 23 | 2 | 30 | ||
2. | 1. FC Kaan-Marienborn | 15 | 7 | 6 | 2 | 20 : 10 | 10 | 27 | ||
3. | FC Iserlohn | 15 | 8 | 2 | 5 | 30 : 24 | 6 | 26 | ||
4. | SpVg Olpe (N) | 15 | 6 | 6 | 3 | 31 : 20 | 11 | 24 | ||
5. | SV Horst-Emscher | 15 | 7 | 3 | 5 | 22 : 23 | -1 | 24 | ||
6. | DSC Wanne-Eickel | 15 | 5 | 8 | 2 | 18 : 13 | 5 | 23 | ||
7. | DJK TuS Hordel | 15 | 5 | 4 | 6 | 20 : 18 | 2 | 19 | ||
8. | Kirchhörder SC | 15 | 5 | 4 | 6 | 17 : 24 | -7 | 19 | ||
9. | Westfalia Herne (A) | 15 | 4 | 6 | 5 | 20 : 23 | -3 | 18 | ||
10. | Mengede 08/20 | 15 | 4 | 3 | 8 | 19 : 32 | -13 | 15 | ||
11. | Holzwickeder SC | 15 | 4 | 3 | 8 | 12 : 25 | -13 | 15 | ||
12. | SG Finnentrop/Bamenohl (N) | 15 | 4 | 2 | 9 | 26 : 37 | -11 | 14 | ||
13. | TuS Erndtebrück II | 15 | 3 | 4 | 8 | 18 : 35 | -17 | 13 | ||
14. | SV Brackel (N) | 15 | 3 | 4 | 8 | 15 : 35 | -20 | 13 | ||
15. | BV Westfalia Wickede | 15 | 3 | 3 | 9 | 14 : 35 | -21 | 12 | ||
16. | Hedefspor Hattingen (N) | 15 | 1 | 4 | 10 | 22 : 42 | -20 | 7 | ||
Aufstiegsspiel der WL-Vizemeister zur Oberlige: 02.06.2016 Delbrücker SC - 1. FC Kaan-Marienborn 1:4 (0:3), 308 Zuschauer in Sprockhövel Absteiger aus OL: --- Aufsteiger in OL: FC Brünninghausen, 1.FC Kaan-Marienborn Wechsel mit WL: TuS 05 Nordvesta Sinsen (aus Staffel 1) Absteiger in LL: TuS Erndtebrück II, SG Finnentrop-Bamenohl (beide Staffel 2), Hedefspor Hattingen (Staffel 3) Aufsteiger aus LL: SC Neheim, FC Lennestadt (beide Staffel 2), Lüner SV, Concordia Wiemelhausen (beide Staffel 3) |