Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 29.05. | 15:00 | SV Wanne | vs. | VfB Günnigfeld | 7 : 0 |
So. | 29.05. | 15:00 | Concordia Wiemelhaus | vs. | Lüner SV | 4 : 2 |
So. | 29.05. | 15:00 | SV Sodingen | vs. | SW Wattenscheid 08 | 3 : 1 |
So. | 29.05. | 15:00 | BSV Schüren | vs. | CSV SF Bochum-Linden | 3 : 2 |
So. | 29.05. | 15:00 | SC Obersprockhövel | vs. | SV Hilbeck | 5 : 3 |
So. | 29.05. | 15:00 | SSV Mühlhausen | vs. | SV Arminia Marten | 4 : 2 |
So. | 29.05. | 15:15 | VfL Kemminghausen | vs. | SC Weitmar | 1 : 3 |
So. | 29.05. | 15:15 | Hombrucher SV | vs. | TuS Heven | 7 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | Lüner SV | 15 | 14 | 1 | 0 | 47 : 10 | 37 | 43 | ||
2. | BSV Schüren | 15 | 10 | 3 | 2 | 46 : 24 | 22 | 33 | ||
3. | Concordia Wiemelhausen (N) | 15 | 9 | 3 | 3 | 36 : 20 | 16 | 30 | ||
4. | SV Sodingen | 15 | 8 | 4 | 3 | 28 : 15 | 13 | 28 | ||
5. | Hombrucher SV (A) | 15 | 8 | 3 | 4 | 40 : 24 | 16 | 27 | ||
6. | VfB Günnigfeld | 15 | 8 | 2 | 5 | 34 : 21 | 13 | 26 | ||
7. | SV Wanne | 15 | 8 | 1 | 6 | 42 : 31 | 11 | 25 | ||
8. | SC Obersprockhövel | 15 | 7 | 4 | 4 | 23 : 20 | 3 | 25 | ||
9. | SV Hilbeck | 15 | 7 | 3 | 5 | 38 : 22 | 16 | 24 | ||
10. | CSV SF Bochum-Linden | 15 | 6 | 6 | 3 | 26 : 15 | 11 | 24 | ||
11. | SV Arminia Marten (N) | 15 | 7 | 3 | 5 | 35 : 26 | 9 | 24 | ||
12. | VfL Kemminghausen (N) | 15 | 6 | 5 | 4 | 29 : 27 | 2 | 23 | ||
13. | SSV Mühlhausen | 15 | 6 | 2 | 7 | 27 : 29 | -2 | 20 | ||
14. | SC Weitmar (N) | 15 | 4 | 2 | 9 | 24 : 26 | -2 | 14 | ||
15. | SW Wattenscheid 08 | 15 | 3 | 4 | 8 | 10 : 23 | -13 | 13 | ||
16. | TuS Heven (A) | 15 | 2 | 2 | 11 | 26 : 57 | -31 | 8 | ||
Aufstiegsrunde der Landesliga-Vizemeister (3 Plätze waren in der Westfalenliga frei): 1. Runde 02.06.16 BSV Roxel - SC Verl II 1:0 (0:0) 300 Zuschauer in Beckum 02.06.16 FC Lennestadt - Concordia Wiemelhausen 1:4 (1:1) 650 Zuschauer in Werdohl Duell der Verlierer der 1. Runde 05.06.16 FC Lennestadt - SC Verl II 5:2 (1:0) 400 Zuschauer in Niederense Absteiger aus WL: Hedefspor Hattingen (Gruppe 2) Aufsteiger in WL: Lüner SV, Concordia Wiemelhausen (beide Gruppe 2) Wechsel aus LL4 in LL3: Viktoria Resse Absteiger in BL: TuS Heven 09, SV Wanne 11, SC Weitmar 45 (alle Staffel 10) Aufsteiger aus BL: SSV Buer (1. Staffel 9), Firtinaspor Herne (1. Staffel 10) |