Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 27.05. | 15:00 | SV Mesum | vs. | SV Dorsten-Hardt | 4 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | GW Nottuln | vs. | Eintracht Ahaus | 1 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | SG Borken | vs. | SC Münster 08 | 2 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | Werner SC | vs. | Borussia Emsdetten | 3 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | SC Preußen Lengerich | vs. | Viktoria Heiden | 0 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | TuS Altenberge | vs. | Westfalia Gemen | 1 : 2 |
So. | 27.05. | 15:00 | SV Burgsteinfurt | vs. | DJK Eintracht Coesfe | 1 : 1 |
So. | 27.05. | 15:00 | VfL Senden | vs. | SV Herbern | 0 : 3 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | SV Mesum | 15 | 11 | 4 | 0 | 45 : 14 | 31 | 37 | ||
2. | Borussia Emsdetten | 15 | 10 | 4 | 1 | 37 : 15 | 22 | 34 | ||
3. | SV Herbern | 15 | 10 | 3 | 2 | 37 : 19 | 18 | 33 | ||
4. | TuS Altenberge (N) | 15 | 10 | 2 | 3 | 46 : 17 | 29 | 32 | ||
5. | VfL Senden | 15 | 8 | 4 | 3 | 37 : 22 | 15 | 28 | ||
6. | GW Nottuln | 15 | 7 | 5 | 3 | 23 : 14 | 9 | 26 | ||
7. | SV Dorsten-Hardt | 15 | 6 | 4 | 5 | 30 : 26 | 4 | 22 | ||
8. | SC Münster 08 | 15 | 6 | 3 | 6 | 18 : 19 | -1 | 21 | ||
9. | Werner SC (N) | 15 | 6 | 3 | 6 | 28 : 31 | -3 | 21 | ||
10. | SG Borken (N) | 15 | 6 | 2 | 7 | 26 : 22 | 4 | 20 | ||
11. | Westfalia Gemen | 15 | 5 | 4 | 6 | 24 : 26 | -2 | 19 | ||
12. | SV Burgsteinfurt | 15 | 4 | 6 | 5 | 24 : 23 | 1 | 18 | ||
13. | Eintracht Ahaus | 15 | 5 | 3 | 7 | 22 : 23 | -1 | 18 | ||
14. | Viktoria Heiden (A) | 15 | 5 | 2 | 8 | 18 : 29 | -11 | 17 | ||
15. | SC Preußen Lengerich | 15 | 4 | 4 | 7 | 34 : 36 | -2 | 16 | ||
16. | DJK Eintracht Coesfeld | 15 | 2 | 0 | 13 | 23 : 36 | -13 | 6 | ||
Aufstiegsregelung: Da vier zusätzliche Plätze in der Westfalenliga frei waren, stiegen alle Landesliga-Vizemeister direkt auf. Absteiger aus WL: BSV Roxel, SuS Stadtlohn (Gruppe 1) Aufsteiger in WL: SV Borussia Emsdetten, SV Mesum (Gruppe 1) Absteiger in BL: DJK EintrachtCoesfeld (Staffel 11), SV Burgsteinfurt, SC Preußen Lengerich (beide Staffel 12) Aufsteiger aus BL: SG Bockum-Hövel (1. Staffel 7), VfB Hüls (1. Staffel 11), Westfalia Kinderhaus (1. Staffel 12) |