Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Fr. | 12.06. | 19:30 | Kirchhörder SC | vs. | 1. FC Kaan-Marienb. | 3 : 1 |
Fr. | 12.06. | 19:30 | FC Iserlohn | vs. | DSC Wanne-Eickel | 3 : 1 |
Fr. | 12.06. | 19:30 | Hombrucher SV | vs. | TuS Erndtebrück II | 5 : 1 |
Fr. | 12.06. | 20:00 | SuS Langscheid/Enkh. | vs. | TuS Heven | 6 : 2 |
So. | 14.06. | 15:00 | BV Westfalia Wickede | vs. | FC Brünninghausen | 2 : 2 |
So. | 14.06. | 15:00 | Mengede 08/20 | vs. | SV Horst-Emscher 08 | 5 : 1 |
So. | 14.06. | 15:00 | SC Hassel | vs. | SV Holzwickede | 0 : 0 |
So. | 14.06. | 15:00 | DJK TuS Hordel | vs. | TSV Marl-Hüls | 3 : 5 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | TSV Marl-Hüls | 15 | 13 | 1 | 1 | 49 : 16 | 33 | 40 | ||
2. | SC Hassel | 15 | 10 | 5 | 0 | 35 : 6 | 29 | 35 | ||
3. | BV Westfalia Wickede | 15 | 10 | 3 | 2 | 35 : 19 | 16 | 33 | ||
4. | DSC Wanne-Eickel | 15 | 9 | 4 | 2 | 32 : 11 | 21 | 31 | ||
5. | 1. FC Kaan-Marienborn | 15 | 6 | 8 | 1 | 29 : 14 | 15 | 26 | ||
6. | DJK TuS Hordel | 15 | 8 | 2 | 5 | 39 : 26 | 13 | 26 | ||
7. | FC Brünninghausen | 15 | 7 | 5 | 3 | 25 : 19 | 6 | 26 | ||
8. | FC Iserlohn | 15 | 7 | 3 | 5 | 34 : 22 | 12 | 24 | ||
9. | SV Holzwickede | 15 | 7 | 3 | 5 | 24 : 19 | 5 | 24 | ||
10. | TuS Erndtebrück II (N) | 15 | 7 | 2 | 6 | 23 : 26 | -3 | 23 | ||
11. | Mengede 08/20 | 15 | 6 | 2 | 7 | 29 : 22 | 7 | 20 | ||
12. | SV Horst-Emscher 08 (N) | 15 | 5 | 3 | 7 | 23 : 24 | -1 | 18 | ||
13. | Kirchhörder SC (N) | 15 | 4 | 2 | 9 | 20 : 29 | -9 | 14 | ||
14. | SuS Langscheid/Enkhausen | 15 | 3 | 2 | 10 | 22 : 40 | -18 | 11 | ||
15. | Hombrucher SV | 15 | 2 | 4 | 9 | 22 : 37 | -15 | 10 | ||
16. | TuS Heven (A) | 15 | 2 | 4 | 9 | 19 : 47 | -28 | 10 | ||
Aufstiegsspiel der WL-Vizemeister zur Oberlige: 21.06.2015 SV Schermbeck - BV Westfalia Wickede 3:0 (2:0), 1277 Zuschauer in Recklinghausen Absteiger aus OL: SC Westfalia Herne Aufsteiger in OL: TSV Marl-Hüls Absteiger in BL: SuS Langscheid/Enkhausen (Staffel 4, freiwillig) Absteiger in LL: Hombrucher SV, TuS Heven (beide Staffel 3) Aufsteiger aus LL: SpVgg Olpe, SG Finnentrop-Bamenohl (beide Staffel 2), SV Brackel 06, Hedefspor Hattingen (beide Staffel 3) |