Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 30.05. | 15:00 | GW Nottuln | vs. | SC Münster 08 | 1 : 1 |
So. | 30.05. | 15:00 | DJK Eintr. Coesfeld | vs. | SG Telgte | 2 : 1 |
So. | 30.05. | 15:00 | VfL Wolbeck | vs. | Westfalia Gemen | 4 : 2 |
So. | 30.05. | 15:00 | SV Zweckel | vs. | TuS Hiltrup | 2 : 1 |
So. | 30.05. | 15:00 | SV Dorsten-Hardt | vs. | Vorwärts Wettringen | 7 : 0 |
So. | 30.05. | 15:00 | Viktoria Heiden | vs. | BSV Roxel | 3 : 0 |
So. | 30.05. | 15:00 | 1. FC Gievenbeck | vs. | YEG Hassel | 9 : 1 |
So. | 30.05. | 15:00 | TSG Dülmen | vs. | SpVgg Vreden | 5 : 0 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | 1. FC Gievenbeck | 15 | 10 | 3 | 2 | 34 : 13 | 21 | 33 | ||
2. | SV Dorsten-Hardt | 15 | 9 | 4 | 2 | 23 : 12 | 11 | 31 | ||
3. | SV Zweckel (N) | 15 | 6 | 7 | 2 | 30 : 14 | 16 | 25 | ||
4. | SC Münster 08 (N) | 15 | 7 | 4 | 4 | 25 : 17 | 8 | 25 | ||
5. | TuS Hiltrup (A) | 15 | 7 | 1 | 7 | 24 : 19 | 5 | 22 | ||
6. | SpVgg Vreden | 15 | 3 | 8 | 4 | 24 : 23 | 1 | 17 | ||
7. | BSV Roxel | 15 | 5 | 2 | 8 | 19 : 26 | -7 | 17 | ||
8. | TSG Dülmen | 15 | 4 | 5 | 6 | 26 : 37 | -11 | 17 | ||
9. | GW Nottuln (A) | 15 | 4 | 4 | 7 | 18 : 27 | -9 | 16 | ||
10. | VfL Wolbeck (N) | 15 | 4 | 4 | 7 | 16 : 26 | -10 | 16 | ||
11. | DJK Eintracht Coesfeld (N) | 15 | 4 | 3 | 8 | 24 : 27 | -3 | 15 | ||
12. | Westfalia Gemen | 15 | 4 | 3 | 8 | 18 : 26 | -8 | 15 | ||
13. | Viktoria Heiden | 15 | 3 | 4 | 8 | 12 : 25 | -13 | 13 | ||
14. | SG Telgte | 15 | 2 | 4 | 9 | 19 : 35 | -16 | 10 | ||
15. | YEG Hassel | 15 | 2 | 3 | 10 | 13 : 36 | -23 | 9 | ||
16. | Vorwärts Wettringen | 15 | 1 | 2 | 12 | 14 : 37 | -23 | 5 | ||
Aufstiegsrunde der Landesliga-Vizemeister um zwei freie Westfalenliga-Plätze: 1. Runde: 03.06.10 1.FC Gievenbeck - SW Wattenscheid 5:0 (4:0), 300 Zuschauer in Bergkamen Halbfinale: 06.06.10 TSV Weißtal - 1.FC Gievenbeck 0:1 (0:1), 400 Zuschauer beim BSV Menden 06.06.10 TuS Eving-Lindenhorst - SC RW Maaslingen 6:5 n. E. (0:0,0:0,0:0), 400 Zuschauer in Avenwedde Finale: 10.06.10 1.FC Gievenbeck - TuS Eving-Lindenhorst 3:2 (0:1), 997 Zuschauer in Herbern Hinweis: Das Finale war im Nachhinein bedeutungslos, da der VfB Hüls in der NRW-Liga verbleiben durfte und somit zwei Plätze in der Westfalenliga frei wurden. Absteiger aus WL: SV Mesum, Borussia Emsdetten (beide Gruppe 1/Nordost) Aufsteiger in WL: SV Dorsten-Hardt, 1. FC Gievenbeck (beide Gruppe 1/Nordost) Absteiger in BL: FC Vorwärts Wettringen (Staffel 10), SG Telgte (Staffel 9), YEG Hassel (Staffel 12) Aufsteiger aus BL: SV Burgsteinfurt (1. Staffel 10), SV Eintracht Ahaus (1. Staffel 11), TuS Haltern (1. Staffel 12) |