Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 06.06. | 17:00 | BV Brambauer | vs. | VfL Schwerte | 4 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | ASC 09 Dortmund | vs. | TSG Sprockhövel | 1 : 2 |
So. | 07.06. | 15:00 | Sportfr. Siegen II | vs. | DSC Wanne-Eickel | 2 : 2 |
So. | 07.06. | 15:00 | Germania Gladbeck | vs. | Borussia Dröschede | 4 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | SC Hassel | vs. | TuS Erndtebrück | 2 : 0 |
So. | 07.06. | 15:00 | SV Herbede | vs. | FC 96 Recklinghausen | 1 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | TSV Weißtal | vs. | SSV Mühlhausen | 2 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | DSC Wanne-Eickel | 15 | 10 | 4 | 1 | 36 : 13 | 23 | 34 | ||
2. | TSG Sprockhövel (A) | 15 | 10 | 2 | 3 | 36 : 21 | 15 | 32 | ||
3. | SuS Langscheid/Enkhausen | 15 | 10 | 1 | 4 | 37 : 30 | 7 | 31 | ||
4. | ASC 09 Dortmund (N) | 15 | 8 | 3 | 4 | 42 : 33 | 9 | 27 | ||
5. | BV Brambauer | 15 | 8 | 2 | 5 | 37 : 28 | 9 | 26 | ||
6. | SV Herbede | 15 | 7 | 4 | 4 | 26 : 18 | 8 | 25 | ||
7. | FC 96 Recklinghausen | 15 | 6 | 3 | 6 | 30 : 25 | 5 | 21 | ||
8. | TuS Erndtebrück | 15 | 6 | 1 | 8 | 16 : 19 | -3 | 19 | ||
9. | Sportfreunde Siegen II | 15 | 3 | 5 | 7 | 22 : 29 | -7 | 14 | ||
10. | TSV Weißtal | 15 | 2 | 5 | 8 | 16 : 41 | -25 | 11 | ||
11. | VfL Schwerte | 15 | 3 | 2 | 10 | 20 : 48 | -28 | 11 | ||
12. | SC Hassel | 15 | 2 | 4 | 9 | 14 : 29 | -15 | 10 | ||
13. | Borussia Dröschede | 15 | 2 | 3 | 10 | 15 : 32 | -17 | 9 | ||
14. | SpVg Olpe (N) | 15 | 2 | 3 | 10 | 24 : 45 | -21 | 9 | ||
15. | Germania Gladbeck (A) | 15 | 2 | 3 | 10 | 11 : 41 | -30 | 9 | ||
16. | SSV Mühlhausen (N) | 15 | 0 | 4 | 11 | 18 : 43 | -25 | 4 | ||
17. | Vorwärts Kornharpen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | ||
18. | TuRa Rüdinghausen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | ||
Absteiger aus OL: SF Oestrich-Iserlohn Aufsteiger in OL: TSG Sprockhövel Absteiger in LL: SV Vorwärts Kornharpen, DJK Germania Gladbeck (Gruppe 3/West), TSV Weißtal (Gruppe 2/Süd) Absteiger in BL: TuRa Rüdinghausen (Staffel 15, freiwillig) Aufsteiger aus LL: TuS Ennepetal (Gruppe 2/Süd), Teutonia SuS Waltrop, Hombrucher SV (Gruppe 3/West) Hinweise: Der SV Vorwärts Kornharpen meldete am 05.03.2009 Insolvenz an. Der TuRa Rüdinghausen zog sich am 08.09.2008 aus finanziellen Gründen freiwillig in die Bezirksliga zurück. |