Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Fr. | 30.05. | 19:00 | Borussia Emsdetten | vs. | SpVgg Vreden | 1 : 3 |
So. | 01.06. | 15:00 | SuS Neuenkirchen | vs. | SV RW Erlinghausen | 4 : 2 |
So. | 01.06. | 15:00 | RW Horn | vs. | SpVg Brakel | 0 : 2 |
So. | 01.06. | 15:00 | SuS Stadtlohn | vs. | SpVg Emsdetten 05 | 3 : 3 |
So. | 01.06. | 15:00 | RW Maaslingen | vs. | VfB Hüls | 2 : 1 |
So. | 01.06. | 15:00 | Westfalia Rhynern | vs. | SC Paderborn 07 II | 1 : 1 |
So. | 01.06. | 15:00 | Davaria Davensberg | vs. | FC 96 Recklinghausen | 2 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | VfB Hüls (A) | 14 | 9 | 3 | 2 | 30 : 13 | 17 | 30 | ||
2. | TuS Hiltrup | 14 | 9 | 1 | 4 | 37 : 22 | 15 | 28 | ||
3. | SuS Stadtlohn | 14 | 8 | 3 | 3 | 35 : 14 | 21 | 27 | ||
4. | SC Paderborn 07 II | 14 | 7 | 3 | 4 | 21 : 14 | 7 | 24 | ||
5. | Westfalia Rhynern | 14 | 7 | 2 | 5 | 32 : 19 | 13 | 23 | ||
6. | Davaria Davensberg | 14 | 5 | 7 | 2 | 25 : 22 | 3 | 22 | ||
7. | RW Horn (N) | 14 | 7 | 1 | 6 | 24 : 26 | -2 | 22 | ||
8. | FC 96 Recklinghausen (N) | 14 | 7 | 1 | 6 | 27 : 31 | -4 | 22 | ||
9. | SV RW Erlinghausen | 14 | 7 | 1 | 6 | 23 : 27 | -4 | 22 | ||
10. | SpVg Emsdetten 05 (A) | 14 | 5 | 4 | 5 | 18 : 21 | -3 | 19 | ||
11. | Borussia Emsdetten | 14 | 4 | 4 | 6 | 24 : 29 | -5 | 16 | ||
12. | SuS Neuenkirchen | 14 | 4 | 2 | 8 | 21 : 31 | -10 | 14 | ||
13. | RW Maaslingen (N) | 14 | 4 | 2 | 8 | 24 : 38 | -14 | 14 | ||
14. | SpVg Brakel | 14 | 4 | 1 | 9 | 16 : 24 | -8 | 13 | ||
15. | SpVgg Vreden | 14 | 3 | 4 | 7 | 21 : 32 | -11 | 13 | ||
16. | SG Wattenscheid 09 II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | ||
Hinweis: Die Verbandsliga wird zur kommenden Saison offiziell in Westfalenliga umbenannt und die Staffeln von 16 auf 18 Mannschaften erweitert. Absteiger aus OL: SpVgg Erkenschwick (Lizenzverlust), RW Ahlen II (freiwillig), SC Wiedenbrück, SV Lippstadt 08, FC Eintracht Rheine Aufsteiger in OL: VfB Hüls (NRW-Liga) Wechsel aus VL1 in VL2: FC 96 Recklinghausen Absteiger in LL: SG Wattenscheid 09 II (Rückzug vor der Saison, Gruppe 3/West), SpVgg Vreden (Gruppe 4/Nord), SC RW Maaslingen (Gruppe 1/Ost) Aufsteiger aus LL: TuS Dornberg (1. Gruppe 1/Ost), DJK SV GW Nottuln (1. Gruppe 4/Nord) |