Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 04.06. | 00:00 | TSV Weißtal | vs. | SSV Buer | 1 : 1 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | DSC Wanne-Eickel | vs. | VfL Schwerte | 2 : 0 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | SC Neheim | vs. | DJK TuS Hordel | 1 : 3 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | TSG Sprockhövel | vs. | SV Sodingen | 4 : 1 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | RW Lüdenscheid | vs. | Vorwärts Kornharpen | 2 : 4 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | Wattenscheid 09 II | vs. | SSV Hagen | 6 : 2 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | Sportfreunde Oestric | vs. | SG Herten-Langenb. | 2 : 0 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | SC Hassel | vs. | TuS Erndtebrück | 1 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | DSC Wanne-Eickel (N) | 15 | 12 | 0 | 3 | 35 : 16 | 19 | 36 | ||
2. | Sportfreunde Oestrich | 15 | 11 | 2 | 2 | 48 : 14 | 34 | 35 | ||
3. | TSG Sprockhövel (A) | 15 | 9 | 6 | 0 | 44 : 10 | 34 | 33 | ||
4. | SG Wattenscheid 09 II | 15 | 9 | 2 | 4 | 32 : 16 | 16 | 29 | ||
5. | SSV Buer | 15 | 8 | 3 | 4 | 28 : 26 | 2 | 27 | ||
6. | Vorwärts Kornharpen (A) | 15 | 7 | 5 | 3 | 34 : 24 | 10 | 26 | ||
7. | SC Hassel (A) | 15 | 6 | 6 | 3 | 25 : 19 | 6 | 24 | ||
8. | TuS Erndtebrück | 15 | 6 | 5 | 4 | 33 : 17 | 16 | 23 | ||
9. | TSV Weißtal (N) | 15 | 6 | 5 | 4 | 19 : 17 | 2 | 23 | ||
10. | DJK TuS Hordel | 15 | 6 | 2 | 7 | 24 : 26 | -2 | 20 | ||
11. | VfL Schwerte | 15 | 5 | 5 | 5 | 21 : 23 | -2 | 20 | ||
12. | SV Sodingen | 15 | 4 | 5 | 6 | 20 : 26 | -6 | 17 | ||
13. | SSV Hagen | 15 | 4 | 5 | 6 | 22 : 29 | -7 | 17 | ||
14. | SG Herten-Langenbochum | 15 | 5 | 2 | 8 | 22 : 30 | -8 | 17 | ||
15. | RW Lüdenscheid | 15 | 2 | 4 | 9 | 14 : 37 | -23 | 10 | ||
16. | SC Neheim | 15 | 2 | 3 | 10 | 22 : 43 | -21 | 9 | ||
Aufstiegsregelung: Da zwei westfälische Mannschaften aus der Regionalliga in die Oberliga abstiegen, stieg kein Vizemeister auf. Hinweis: Da der Meister DSC Wanne-Eickel keine Lizenz für die Oberliga erhielt, rückten die Sportfreunde Oestrich nach. Absteiger aus OL: Sportfreunde Siegen II Aufsteiger in OL: Sportfreunde Oestrich Wechsel aus VL1 in VL2: DJK Germania Gladbeck Absteiger in LL: SC Neheim (Gruppe 5/Mitte), RW Lüdenscheid, SSV Hagen (beide Gruppe 2/Süd) Aufsteiger aus LL: BSV Menden (1. Gruppe 2/Süd), TuRa Rüdinghausen (1. Gruppe 3/West) |