Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 04.06. | 00:00 | TSV Weißtal | vs. | SSV Buer | 1 : 1 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | DSC Wanne-Eickel | vs. | VfL Schwerte | 2 : 0 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | SC Neheim | vs. | DJK TuS Hordel | 1 : 3 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | TSG Sprockhövel | vs. | SV Sodingen | 4 : 1 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | RW Lüdenscheid | vs. | Vorwärts Kornharpen | 2 : 4 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | Wattenscheid 09 II | vs. | SSV Hagen | 6 : 2 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | Sportfreunde Oestric | vs. | SG Herten-Langenb. | 2 : 0 |
Mo. | 05.06. | 15:00 | SC Hassel | vs. | TuS Erndtebrück | 1 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | Vorwärts Kornharpen (A) | 15 | 10 | 4 | 1 | 37 : 16 | 21 | 34 | ||
2. | SG Wattenscheid 09 II | 15 | 8 | 5 | 2 | 37 : 19 | 18 | 29 | ||
3. | DSC Wanne-Eickel (N) | 15 | 8 | 4 | 3 | 36 : 22 | 14 | 28 | ||
4. | TSG Sprockhövel (A) | 15 | 9 | 0 | 6 | 33 : 20 | 13 | 27 | ||
5. | Sportfreunde Oestrich | 15 | 7 | 5 | 3 | 31 : 12 | 19 | 26 | ||
6. | SC Hassel (A) | 15 | 5 | 5 | 5 | 20 : 21 | -1 | 20 | ||
7. | SG Herten-Langenbochum | 15 | 5 | 4 | 6 | 22 : 23 | -1 | 19 | ||
8. | VfL Schwerte | 15 | 4 | 7 | 4 | 15 : 17 | -2 | 19 | ||
9. | DJK TuS Hordel | 15 | 4 | 4 | 7 | 22 : 37 | -15 | 16 | ||
10. | SSV Buer | 15 | 3 | 5 | 7 | 17 : 29 | -12 | 14 | ||
11. | TuS Erndtebrück | 15 | 3 | 4 | 8 | 17 : 31 | -14 | 13 | ||
12. | SV Sodingen | 15 | 3 | 3 | 9 | 20 : 34 | -14 | 12 | ||
13. | TSV Weißtal (N) | 15 | 2 | 5 | 8 | 12 : 32 | -20 | 11 | ||
14. | SSV Hagen | 15 | 3 | 2 | 10 | 21 : 42 | -21 | 11 | ||
15. | RW Lüdenscheid | 15 | 2 | 2 | 11 | 17 : 33 | -16 | 8 | ||
16. | SC Neheim | 15 | 2 | 1 | 12 | 16 : 55 | -39 | 7 | ||
Aufstiegsregelung: Da zwei westfälische Mannschaften aus der Regionalliga in die Oberliga abstiegen, stieg kein Vizemeister auf. Hinweis: Da der Meister DSC Wanne-Eickel keine Lizenz für die Oberliga erhielt, rückten die Sportfreunde Oestrich nach. Absteiger aus OL: Sportfreunde Siegen II Aufsteiger in OL: Sportfreunde Oestrich Wechsel aus VL1 in VL2: DJK Germania Gladbeck Absteiger in LL: SC Neheim (Gruppe 5/Mitte), RW Lüdenscheid, SSV Hagen (beide Gruppe 2/Süd) Aufsteiger aus LL: BSV Menden (1. Gruppe 2/Süd), TuRa Rüdinghausen (1. Gruppe 3/West) |