Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 04.06. | 16:00 | VfL Schwerte | vs. | Wattenscheid 09 II | 3 : 3 |
So. | 05.06. | 15:00 | DJK TuS Hordel | vs. | Sportfreunde Oestric | 2 : 8 |
So. | 05.06. | 15:00 | TuS Erndtebrück | vs. | SV Hohenlimburg | 1 : 1 |
So. | 05.06. | 15:00 | TuS Sundern | vs. | SSV Buer | 1 : 2 |
So. | 05.06. | 15:00 | SV Horst-Emscher | vs. | Westfalia Herne | 1 : 5 |
So. | 05.06. | 15:00 | SV Sodingen | vs. | Germania Gladbeck | 5 : 2 |
So. | 05.06. | 15:00 | SG Herten-Langenb. | vs. | SC Neheim | 0 : 7 |
So. | 05.06. | 15:00 | SSV Hagen | vs. | RW Lüdenscheid | 2 : 3 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | Sportfreunde Oestrich | 15 | 13 | 2 | 0 | 52 : 15 | 37 | 41 | ||
2. | Westfalia Herne | 15 | 12 | 3 | 0 | 46 : 13 | 33 | 39 | ||
3. | SSV Hagen (N) | 15 | 11 | 3 | 1 | 50 : 14 | 36 | 36 | ||
4. | Germania Gladbeck (N) | 15 | 10 | 2 | 3 | 34 : 17 | 17 | 32 | ||
5. | VfL Schwerte | 15 | 7 | 5 | 3 | 23 : 21 | 2 | 26 | ||
6. | SG Wattenscheid 09 II (A) | 15 | 7 | 4 | 4 | 27 : 25 | 2 | 25 | ||
7. | SV Hohenlimburg | 15 | 6 | 4 | 5 | 20 : 24 | -4 | 22 | ||
8. | SC Neheim | 15 | 6 | 3 | 6 | 24 : 31 | -7 | 21 | ||
9. | SSV Buer | 15 | 6 | 2 | 7 | 24 : 31 | -7 | 20 | ||
10. | SV Sodingen (N) | 15 | 5 | 4 | 6 | 30 : 27 | 3 | 19 | ||
11. | TuS Erndtebrück | 15 | 5 | 3 | 7 | 24 : 29 | -5 | 18 | ||
12. | SG Herten-Langenbochum | 15 | 5 | 3 | 7 | 22 : 32 | -10 | 18 | ||
13. | DJK TuS Hordel | 15 | 5 | 3 | 7 | 26 : 37 | -11 | 18 | ||
14. | TuS Sundern | 15 | 4 | 4 | 7 | 18 : 32 | -14 | 16 | ||
15. | RW Lüdenscheid | 15 | 4 | 2 | 9 | 21 : 31 | -10 | 14 | ||
16. | SV Horst-Emscher | 15 | 4 | 1 | 10 | 12 : 33 | -21 | 13 | ||
Aufstiegsregelung: Da zwei westfälische Mannschaften aus der Regionalliga in die Oberliga abstiegen, stieg kein Vizemeister auf. Absteiger aus OL: SC Hassel, Vorwärts Kornharpen, TSG Sprockhövel Aufsteiger in OL: Westfalia Herne Wechsel aus VL2 in VL1: DJK Germania Gladbeck Absteiger in LL: STV Horst-Emscher (Gruppe 3/West), TuS Sundern, SV Hohenlimburg (beide Gruppe 2/Süd) Aufsteiger aus LL: TSV Weißtal (1. Gruppe 2/Süd), DSC Wanne-Eickel (1. Gruppe 3/West) |