Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 27.05. | 15:00 | SpVg Marl | vs. | RW Lüdenscheid | 0 : 5 |
So. | 28.05. | 15:00 | SSV Meschede | vs. | SC Hassel | 1 : 1 |
So. | 28.05. | 15:00 | DSC Wanne-Eickel | vs. | Werner SV Bochum | 0 : 0 |
So. | 28.05. | 15:00 | VSV Wenden | vs. | Sportfreunde Siegen | 1 : 2 |
So. | 28.05. | 15:00 | SV Holzwickede | vs. | TuS Sundern | 2 : 2 |
So. | 28.05. | 15:00 | TSG Sprockhövel | vs. | SV Horst-Emscher | 2 : 0 |
So. | 28.05. | 15:00 | SV Langendreer | vs. | Hasper SV | 4 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | TSG Sprockhövel | 28 | 19 | 3 | 6 | 58 : 26 | 32 | 60 | |
2. | (2.)  | Sportfreunde Siegen II (N) | 28 | 18 | 3 | 7 | 77 : 36 | 41 | 57 | |
3. | (3.)  | TuS Iserlohn | 28 | 15 | 6 | 7 | 64 : 37 | 27 | 51 | |
4. | (4.)  | VSV Wenden | 28 | 14 | 3 | 11 | 49 : 40 | 9 | 45 | |
5. | (5.)  | SC Hassel (N) | 28 | 12 | 7 | 9 | 38 : 30 | 8 | 43 | |
6. | (7.)  | RW Lüdenscheid | 28 | 13 | 3 | 12 | 69 : 60 | 9 | 42 | |
7. | (6.)  | SV Horst-Emscher | 28 | 11 | 8 | 9 | 47 : 33 | 14 | 41 | |
8. | (9.)  | SV Langendreer (A) | 28 | 12 | 5 | 11 | 44 : 44 | 0 | 41 | |
9. | (8.)  | DSC Wanne-Eickel | 28 | 11 | 7 | 10 | 43 : 47 | -4 | 40 | |
10. | (10.)  | SV Holzwickede | 28 | 11 | 6 | 11 | 44 : 51 | -7 | 39 | |
11. | (11.)  | SpVg Marl | 28 | 10 | 7 | 11 | 27 : 44 | -17 | 37 | |
12. | (12.)  | SSV Meschede | 28 | 7 | 8 | 13 | 40 : 44 | -4 | 29 | |
13. | (13.)  | Hasper SV (A) | 28 | 5 | 7 | 16 | 38 : 64 | -26 | 22 | |
14. | (14.)  | TuS Sundern | 28 | 5 | 7 | 16 | 44 : 83 | -39 | 22 | |
15. | (15.)  | Werner SV Bochum | 28 | 3 | 8 | 17 | 24 : 67 | -43 | 17 | |
16. | (16.)  | VfB Westhofen (N) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | |
Aufstiegsregelung: Es stieg kein Vizemeister auf, da es aufgrund der Auflösung der Regionalliga West/Südwest einen vermehrten Abstieg in die Oberliga Westfalen gab und so kein Platz mehr frei war. Entscheidungsspiel gegen Platz 14 aufgrund Punktgleichheit in Menden: 01.06.00 Hasper SV - TuS Sundern 2:0 n.V. (0:0, 0:0) Absteiger aus OL: SV Rotthausen, SpVgg Erkenschwick Aufsteiger in OL: TSG Sprockhövel Absteiger in LL: VfB Westhofen (Rückzug nach dem 10. Spieltag), TuS Sundern (beide Gruppe 2/Süd), Werner SV Bochum (Gruppe 3/West) Aufsteiger aus LL: TuS Erndtebrück (1. Gruppe 2/Süd), VfL Schwerte (1. Gruppe 3/West) |