Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Fr. | 05.06. | 19:30 | TuS Erndtebrück II | vs. | TuS Ennepetal | 0 : 3 |
Fr. | 05.06. | 19:30 | 1. FC Kaan-Marienb. | vs. | BSV Menden | 5 : 0 |
Sa. | 06.06. | 16:00 | RW Lennestadt | vs. | SV Rothemühle | 0 : 4 |
So. | 07.06. | 15:00 | SSV Hagen | vs. | SuS Niederschelden | 4 : 5 |
So. | 07.06. | 15:00 | TuS Stockum | vs. | RW Lüdenscheid | 3 : 4 |
So. | 07.06. | 15:00 | Hasper SV | vs. | FC Lennestadt | 2 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | FSV Werdohl | vs. | TuS Plettenberg | 1 : 0 |
So. | 07.06. | 15:00 | SV Hohenlimburg | vs. | Kiersper SC | 2 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | TuS Ennepetal | 15 | 12 | 3 | 0 | 42 : 9 | 33 | 39 | ||
2. | SuS Niederschelden | 15 | 8 | 2 | 5 | 34 : 33 | 1 | 26 | ||
3. | BSV Menden | 15 | 8 | 2 | 5 | 23 : 25 | -2 | 26 | ||
4. | 1.FC Kaan-Marienborn (N) | 15 | 7 | 3 | 5 | 26 : 19 | 7 | 24 | ||
5. | FSV Werdohl | 15 | 7 | 2 | 6 | 30 : 20 | 10 | 23 | ||
6. | SV Hohenlimburg | 15 | 5 | 4 | 6 | 17 : 16 | 1 | 19 | ||
7. | SSV Hagen | 15 | 5 | 2 | 8 | 20 : 30 | -10 | 17 | ||
8. | TuS Stockum (N) | 15 | 5 | 2 | 8 | 13 : 23 | -10 | 17 | ||
9. | SV Rothemühle | 15 | 5 | 1 | 9 | 25 : 28 | -3 | 16 | ||
10. | Hasper SV | 15 | 4 | 3 | 8 | 20 : 46 | -26 | 15 | ||
11. | RW Lüdenscheid | 15 | 3 | 4 | 8 | 15 : 28 | -13 | 13 | ||
12. | Kiersper SC | 15 | 3 | 3 | 9 | 22 : 43 | -21 | 12 | ||
13. | TuS Erndtebrück II (N) | 15 | 3 | 3 | 9 | 23 : 48 | -25 | 12 | ||
14. | FC Lennestadt (N) | 15 | 2 | 2 | 11 | 25 : 42 | -17 | 8 | ||
15. | TuS Plettenberg | 15 | 2 | 2 | 11 | 17 : 37 | -20 | 8 | ||
16. | RW Lennestadt | 15 | 1 | 1 | 13 | 10 : 50 | -40 | 4 | ||
Aufstiegsrunde der Landesliga-Vizemeister um einen freien Westfaliga-Platz: 1. Runde: 11.06.09 Hombrucher SV - VfK Weddinghofen 5:2 (3:1), 1.050 Zuschauer beim VfB Waltrop Halbfinale: 14.06.09 SV Mesum - Preußen Espelkamp 2:0 (0:0), 960 Zuschauer beim VfL Holsen 14.06.09 FSV Werdohl - Hombrucher SV 1:4 (0:0), 900 Zuschauer beim TuS Wickede/Ruhr Finale: 17.06.09 SV Mesum - Hombrucher SV 3:2 n.V. (2:2,1:1), 1.200 Zuschauer beim 1.FC Gievenbeck Absteiger aus WL: TSV Weißtal (Gruppe 2/Südwest) Aufsteiger in WL: TuS Ennepetal (Gruppe 2/Südwest) Absteiger in BL: RW Lennestadt, FC Lennestadt, RW Lüdenscheid (alle Gruppe 7) Aufsteiger aus BL: SV Schmallenberg/Fredeburg (Gruppe 5), SV Germania Salchendorf (Gruppe 6), SG Hemer (Gruppe 7), SpVg Hagen 11 (Gruppe 14) |