Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 25.05. | 00:00 | RW Lennestadt | vs. | SV Horst-Emscher | 3 : 1 |
So. | 25.05. | 00:00 | SV Langendreer | vs. | VfL Bochum II | 2 : 2 |
So. | 25.05. | 00:00 | VfB Kirchhellen | vs. | SV Ottfingen | 2 : 0 |
So. | 25.05. | 00:00 | SC Hassel | vs. | TuS Sundern | 4 : 0 |
So. | 25.05. | 00:00 | SSV Meschede | vs. | FC Schalke 04 II | 1 : 0 |
So. | 25.05. | 00:00 | VSV Wenden | vs. | SV Sodingen | 2 : 1 |
So. | 25.05. | 00:00 | DSC Wanne-Eickel | vs. | Werner SV Bochum | 3 : 2 |
So. | 25.05. | 00:00 | BSV Menden | vs. | TuS Heven | 4 : 6 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | FC Schalke 04 II | 15 | 10 | 3 | 2 | 38 : 11 | 27 | 33 | ||
2. | DSC Wanne-Eickel | 15 | 9 | 2 | 4 | 32 : 19 | 13 | 29 | ||
3. | TuS Heven | 15 | 7 | 4 | 4 | 31 : 29 | 2 | 25 | ||
4. | SV Horst-Emscher (N) | 15 | 7 | 2 | 6 | 24 : 20 | 4 | 23 | ||
5. | VfB Kirchhellen | 15 | 5 | 7 | 3 | 18 : 21 | -3 | 22 | ||
6. | VfL Bochum II | 15 | 5 | 6 | 4 | 27 : 19 | 8 | 21 | ||
7. | SV Langendreer | 15 | 6 | 1 | 8 | 22 : 29 | -7 | 19 | ||
8. | SV Sodingen | 15 | 3 | 7 | 5 | 20 : 25 | -5 | 16 | ||
9. | Werner SV Bochum | 15 | 4 | 3 | 8 | 21 : 30 | -9 | 15 | ||
10. | SV Ottfingen | 15 | 3 | 5 | 7 | 12 : 21 | -9 | 14 | ||
11. | RW Lennestadt (A) | 15 | 3 | 4 | 8 | 23 : 35 | -12 | 13 | ||
12. | SC Hassel | 15 | 3 | 3 | 9 | 13 : 22 | -9 | 12 | ||
13. | SSV Meschede (N) | 15 | 2 | 6 | 7 | 14 : 28 | -14 | 12 | ||
14. | TuS Sundern | 15 | 2 | 5 | 8 | 16 : 26 | -10 | 11 | ||
15. | VSV Wenden | 15 | 1 | 7 | 7 | 12 : 25 | -13 | 10 | ||
16. | BSV Menden | 15 | 1 | 2 | 12 | 14 : 50 | -36 | 5 | ||
Aufstiegsregelung: Da aus der Regionalliga keine westfälische Mannschaft abstieg, spielten die Vizemeister einen freien Platz in der Oberliga aus. Aufstiegsspiel der VL-Vizemeister: 29.05.1997 VfL Bochum II - LR Ahlen II 5:3 n.E. (0:0, 0:0, 0:0) in Hamm/Mahlbergstadion Absteiger aus OL: SV Holzwickede, RW Lüdenscheid Aufsteiger in OL: FC Schalke 04 II, VfL Bochum II Absteiger in LL: BSV Menden, TuS Sundern (beide Gruppe 2/Süd), SC Hassel (Gruppe 4/Nord) Aufsteiger aus LL: TuS Iserlohn (1. Gruppe 2/Süd), TSG Sprockhövel (1. Gruppe 3/West) |