Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 29.05. | 00:00 | SC Südlohn | vs. | SpVg Fichte Bielefel | 4 : 1 |
So. | 29.05. | 00:00 | VfB Rheine | vs. | 1. FC Recklinghausen | 0 : 2 |
So. | 29.05. | 00:00 | BW Wewer | vs. | FC Rhade | 1 : 1 |
So. | 29.05. | 00:00 | Arminia Bielefeld II | vs. | Hammer SpVg | 1 : 6 |
So. | 29.05. | 00:00 | SG DJK RW Hillen | vs. | TuS Horn-Bad Meinber | 1 : 1 |
So. | 29.05. | 00:00 | VfB Hüls | vs. | SV Rotthausen | 0 : 0 |
So. | 29.05. | 00:00 | SC Herford | vs. | SuS Stadtlohn | 2 : 2 |
So. | 29.05. | 00:00 | SC Hassel | vs. | SC Preußen Lengerich | 0 : 0 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | VfB Hüls | 16 | 9 | 5 | 2 | 28 : 21 | 7 | 23 : 9 | ||
2. | SC Herford | 16 | 8 | 5 | 3 | 21 : 18 | 3 | 21 : 11 | ||
3. | Hammer SpVg | 16 | 9 | 2 | 5 | 29 : 21 | 8 | 20 : 12 | ||
4. | BW Wewer (N) | 16 | 8 | 2 | 6 | 27 : 20 | 7 | 18 : 14 | ||
5. | SuS Stadtlohn | 16 | 6 | 4 | 6 | 22 : 20 | 2 | 16 : 16 | ||
6. | SC Hassel | 16 | 8 | 0 | 8 | 25 : 28 | -3 | 16 : 16 | ||
7. | VfB Rheine | 16 | 4 | 7 | 5 | 15 : 16 | -1 | 15 : 17 | ||
8. | SV Rotthausen (N) | 16 | 4 | 6 | 6 | 25 : 25 | 0 | 14 : 18 | ||
9. | SG DJK RW Hillen (N) | 16 | 5 | 4 | 7 | 23 : 35 | -12 | 14 : 18 | ||
10. | SC Südlohn | 16 | 3 | 7 | 6 | 26 : 26 | 0 | 13 : 19 | ||
11. | SC Preußen Lengerich | 16 | 4 | 5 | 7 | 22 : 28 | -6 | 13 : 19 | ||
12. | 1. FC Recklinghausen | 16 | 4 | 2 | 10 | 19 : 39 | -20 | 10 : 22 | ||
13. | SpVg Fichte Bielefeld | 16 | 3 | 3 | 10 | 28 : 41 | -13 | 9 : 23 | ||
14. | TuS Horn-Bad Meinberg (N) | 16 | 2 | 5 | 9 | 21 : 36 | -15 | 9 : 23 | ||
15. | FC Rhade | 16 | 3 | 3 | 10 | 21 : 38 | -17 | 9 : 23 | ||
16. | STV Horst-Emscher | 16 | 1 | 7 | 8 | 21 : 40 | -19 | 9 : 23 | ||
17. | DSC Arminia Bielefeld II | 16 | 3 | 2 | 11 | 19 : 29 | -10 | 8 : 24 | ||
Hinweis: Vermehrter Aufstieg in die künftig nur noch viertklassige Oberliga Westfalen, da die Regionalliga als neue 3. Liga zur kommenden Saison eingeführt wurde. Entscheidungsspiel um Platz 4 in Marl-Hüls: 05.06.94 BW Wewer - SC Südlohn 1:0 (0:0) Relegation zwischen dem Oberliga-15. und den Verbandsliga-4. um zwei freie Oberliga-Plätze: 09.06.1994 RW Lennestadt - TSG Dülmen 0:0 (0:0) in Hamm 12.06.1994 TSG Dülmen - SV BW Wewer 1:1 (1:0) in Hamm 15.06.1994 SV BW Wewer - RW Lennestadt 2:2 (1:1) in Bockum-Hövel Tabelle: 1. BW Wewer 2 0 2 0 3-3 0 2:2 2. RW Lennestadt 2 0 2 0 2-2 0 2:2 3. TSG Dülmen 2 0 2 0 1-1 0 2:2 Entscheidungsrunde gegen Platz 15: . 05.06.94 STV Horst-Emscher - SC Preußen Lengerich 0:2. 09.06.94 SC Preußen Lengerich - Fichte Bielefeld 2:1. 12.06.94 Fichte Bielefeld - STV Horst-Emscher 1:0 (0:0). Absteiger aus OL: SpVg Marl, TSG Dülmen Aufsteiger in OL: VfB Hüls, Hammer SpVg, SuS Stadtlohn, BW Wewer Wechsel mit VL: SV Rotthausen (in Gruppe 2) Absteiger in LL: TuS Horn-Bad Meinberg (Gruppe 1/Ost), 1. FC Recklinghausen (Gruppe 4/Nord), STV Horst-Emscher (Gruppe 3/West) Aufsteiger aus LL: FC Bad Oeynhausen (1. Gruppe 1/Ost), TuS Ahlen (1. Gruppe 5/Mitte), Arminia Vlotho (2. Gruppe 1/Ost), BW Post Recklinghausen (2. Gruppe 4/Nord), Teutonia Lippstadt (2. Gruppe 5/Mitte). Hinweis: Der VfB Rheine fusionierte zur kommenden Saison mit der SG Eintracht Rheine (11. der Landesliga 4/Nord) zum FC Eintracht Rheine. |