Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 31.05. | 00:00 | TuS Sundern | vs. | VSV Wenden | 4 : 3 |
So. | 31.05. | 00:00 | Lüner SV | vs. | TuS Iserlohn | 2 : 2 |
So. | 31.05. | 00:00 | SV Sodingen | vs. | Hasper SV | 2 : 4 |
So. | 31.05. | 00:00 | Hellweg Lütgendortmu | vs. | Sportfreunde Siegen | 0 : 5 |
So. | 31.05. | 00:00 | SpVg BG Schwerin | vs. | RW Unna | 1 : 6 |
So. | 31.05. | 00:00 | VfL Gevelsberg | vs. | Borussia Dortmund II | 1 : 3 |
So. | 31.05. | 00:00 | SSV Hagen | vs. | SC Neheim | 0 : 2 |
So. | 31.05. | 00:00 | Sportfreunde Oestric | vs. | SV Langendreer | 1 : 1 |
So. | 31.05. | 00:00 | SV Ottfingen | vs. | Teutonia Lippstadt | 2 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | SV Langendreer | 17 | 10 | 7 | 0 | 32 : 10 | 22 | 27 : 7 | ||
2. | Sportfreunde Siegen (A) | 17 | 10 | 6 | 1 | 39 : 17 | 22 | 26 : 8 | ||
3. | Borussia Dortmund II | 17 | 9 | 7 | 1 | 40 : 15 | 25 | 25 : 9 | ||
4. | VfL Gevelsberg | 17 | 9 | 5 | 3 | 39 : 17 | 22 | 23 : 11 | ||
5. | SV Ottfingen | 17 | 7 | 8 | 2 | 36 : 21 | 15 | 22 : 12 | ||
6. | TuS Sundern (N) | 17 | 7 | 7 | 3 | 30 : 19 | 11 | 21 : 13 | ||
7. | VSV Wenden | 17 | 6 | 8 | 3 | 23 : 16 | 7 | 20 : 14 | ||
8. | Teutonia Lippstadt | 17 | 9 | 1 | 7 | 40 : 26 | 14 | 19 : 15 | ||
9. | SC Neheim (N) | 17 | 7 | 5 | 5 | 33 : 22 | 11 | 19 : 15 | ||
10. | Hasper SV | 17 | 5 | 9 | 3 | 34 : 28 | 6 | 19 : 15 | ||
11. | Sportfreunde Oestrich | 17 | 6 | 7 | 4 | 24 : 22 | 2 | 19 : 15 | ||
12. | Lüner SV | 17 | 7 | 5 | 5 | 24 : 25 | -1 | 19 : 15 | ||
13. | SpVg BG Schwerin | 17 | 7 | 5 | 5 | 22 : 24 | -2 | 19 : 15 | ||
14. | TuS Iserlohn | 17 | 7 | 4 | 6 | 33 : 33 | 0 | 18 : 16 | ||
15. | SV Sodingen | 17 | 7 | 3 | 7 | 31 : 32 | -1 | 17 : 17 | ||
16. | SSV Hagen | 17 | 6 | 4 | 7 | 28 : 25 | 3 | 16 : 18 | ||
17. | Hellweg Lütgendortmund (A) | 17 | 4 | 6 | 7 | 16 : 27 | -11 | 14 : 20 | ||
18. | RW Unna | 17 | 3 | 7 | 7 | 27 : 35 | -8 | 13 : 21 | ||
Relegation zwischen dem Oberliga-14. und den Verbandliga-Vizemeistern um einen freien Oberliga-Platz: 06.06.1987 SV Langendreer - SuS Hüsten 09 1:0 (0:0) 10.06.1987 SuS Hüsten 09 - SC Hassel 1:4 (1:1) 14.06.1987 SC Hassel - SV Langendreer 1:1 (0:1) Tabelle: 1. SC Hassel 2 1 1 0 5:2 +3 3-1 2. SV Langendreer 2 1 1 0 2:1 +1 3-1 3. SuS Hüsten 09 2 0 0 2 1:5 -4 0-4 Abstiegsspiel der Verbandsliga-15.: 06.06.87 TSV Marl-Hüls - Teutonia Lippstadt 0:1 (0:0) in Werne Absteiger aus OL: SuS Hüsten 09 Aufsteiger in OL: Borussia Dortmund II Wechsel mit VL: Teutonia Lippstadt (in Gruppe 1) Absteiger in LL: Hellweg Lütgendortmund (Gruppe 3/West), RW Unna (Gruppe 5/Mitte), SSV Hagen (Gruppe 2/Süd) Aufsteiger aus LL: RW Lennestadt (1. Gruppe 2/Süd), VfL Witten (1. Gruppe 3/West), VfR Sölde (1. Gruppe 5/Mitte). |