Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 02.06. | 00:00 | STV Horst-Emscher | vs. | Fichte Bielefeld | 1 : 3 |
So. | 02.06. | 00:00 | Arminia Bielefeld II | vs. | FC Bad Oeynhausen | 3 : 4 |
So. | 02.06. | 00:00 | Bünder SV | vs. | SpVg Marl | 0 : 1 |
So. | 02.06. | 00:00 | SuS Stadtlohn | vs. | Hövelhofer SV | 3 : 1 |
So. | 02.06. | 00:00 | SC Verl | vs. | SpVg Emsdetten 05 | 5 : 1 |
So. | 02.06. | 00:00 | Beckumer SpVg | vs. | 1. FC Recklinghausen | 1 : 1 |
So. | 02.06. | 00:00 | TSV Marl-Hüls | vs. | TuS Ahlen | 3 : 0 |
So. | 02.06. | 00:00 | VfB Rheine | vs. | SV Weser-Leteln | 2 : 0 |
So. | 02.06. | 00:00 | VfB Bielefeld | vs. | SC Hassel | 2 : 3 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | 1. FC Recklinghausen | 34 | 18 | 13 | 3 | 63 : 25 | 38 | 49 : 19 | |
2. | (2.)  | SC Verl | 34 | 22 | 4 | 8 | 96 : 48 | 48 | 48 : 20 | |
3. | (3.)  | SC Hassel | 34 | 19 | 10 | 5 | 83 : 49 | 34 | 48 : 20 | |
4. | (5.)  | TSV Marl-Hüls | 34 | 18 | 8 | 8 | 59 : 45 | 14 | 44 : 24 | |
5. | (4.)  | Beckumer SpVg | 34 | 17 | 9 | 8 | 85 : 57 | 28 | 43 : 25 | |
6. | (7.)  | VfB Rheine | 34 | 17 | 7 | 10 | 65 : 44 | 21 | 41 : 27 | |
7. | (6.)  | VfB Bielefeld | 34 | 13 | 14 | 7 | 56 : 45 | 11 | 40 : 28 | |
8. | (8.)  | Hövelhofer SV | 34 | 14 | 8 | 12 | 64 : 57 | 7 | 36 : 32 | |
9. | (9.)  | DSC Arminia Bielefeld II | 34 | 12 | 11 | 11 | 48 : 51 | -3 | 35 : 33 | |
10. | (10.)  | SpVg Emsdetten 05 | 34 | 11 | 10 | 13 | 62 : 67 | -5 | 32 : 36 | |
11. | (11.)  | SpVg Marl | 34 | 12 | 8 | 14 | 55 : 62 | -7 | 32 : 36 | |
12. | (12.)  | SuS Stadtlohn | 34 | 12 | 7 | 15 | 55 : 55 | 0 | 31 : 37 | |
13. | (13.)  | Bünder SV | 34 | 10 | 6 | 18 | 34 : 50 | -16 | 26 : 42 | |
14. | (14.)  | SV Weser-Leteln | 34 | 8 | 10 | 16 | 35 : 70 | -35 | 26 : 42 | |
15. | (15.)  | TuS Ahlen | 34 | 11 | 3 | 20 | 43 : 75 | -32 | 25 : 43 | |
16. | (16.)  | STV Horst-Emscher | 34 | 8 | 5 | 21 | 55 : 83 | -28 | 21 : 47 | |
17. | (17.)  | SpVg Fichte Bielefeld | 34 | 6 | 6 | 22 | 34 : 71 | -37 | 18 : 50 | |
18. | (18.)  | FC Bad Oeynhausen | 34 | 7 | 3 | 24 | 38 : 76 | -38 | 17 : 51 | |
Hinweis: Die Aufstiegsspiele der Verbandsliga-Vizemeister waren bedeutungslos, da Oberliga-Meister SC Eintracht Hamm nicht in die 2. Bundesliga aufstieg und somit kein Platz in der Oberliga mehr frei war. Entscheidungsrunde um Platz 2: 06.06.85 SC Hassel - SC Verl 3:0 (2:0) 09.06.85 SC Verl - SC Hassel 7:2 (1:2) Aufstiegsspiele der Verbandsliga-Vizemeister: 12.06.85 SC Verl - SG Wattenscheid 09 II 2:1 (0:0) 600 Zuschauer 16.06.85 SG Wattenscheid 09 II - SC Verl 2:0 (0:0) 800 Zuschauer in Günnigfeld Abstiegsspiele der Verbandsliga-16. zur Landesliga 1985: 06.06.85 STV Horst-Emscher - VfL Klafeld-Geisweid 3:2 (1:0) 500 Zuschauer in Lüdenscheid Absteiger aus OL: 1. FC Paderborn (künftig TuS Paderborn-Neuhaus II), FC Gohfeld Aufsteiger in OL: 1. FC Recklinghausen Absteiger in LL: FC Bad Oeynhausen, Fichte Bielefeld (beide Gruppe 1/Ost) Aufsteiger aus LL: SpVg Steinhagen (1. Gruppe 1/Ost), TSG Dülmen (1. Gruppe 4/Nord) |