Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 08.06. | 15:00 | Eintracht Trier | vs. | FC Remscheid | 4 : 0 |
So. | 08.06. | 15:00 | Germania Teveren | vs. | 1. FC Saarbrücken | 2 : 2 |
So. | 08.06. | 15:00 | LR Ahlen | vs. | FC Homburg | 0 : 0 |
So. | 08.06. | 15:00 | TuS Paderborn-Neuh. | vs. | SC Hauenstein | 1 : 3 |
So. | 08.06. | 15:00 | SG Wattenscheid 09 | vs. | RW Oberhausen | 1 : 0 |
So. | 08.06. | 15:00 | SpVgg Erkenschwick | vs. | SC Verl | 3 : 1 |
So. | 08.06. | 15:00 | 1.FC Bocholt | vs. | SC Preußen Münster | 0 : 5 |
So. | 08.06. | 15:00 | SV Elversberg | vs. | Alemannia Aachen | 2 : 0 |
So. | 08.06. | 15:00 | Wuppertaler SV | vs. | FSV Salmrohr | 0 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | SG Wattenscheid 09 (A) | 17 | 13 | 2 | 2 | 35 : 16 | 19 | 41 | ||
2. | 1. FC Saarbrücken | 17 | 12 | 3 | 2 | 32 : 12 | 20 | 39 | ||
3. | RW Oberhausen | 17 | 11 | 4 | 2 | 31 : 10 | 21 | 37 | ||
4. | SC Verl | 17 | 10 | 3 | 4 | 41 : 24 | 17 | 33 | ||
5. | LR Ahlen (N) | 17 | 8 | 7 | 2 | 28 : 15 | 13 | 31 | ||
6. | SC Preußen Münster | 17 | 8 | 7 | 2 | 20 : 11 | 9 | 31 | ||
7. | Alemannia Aachen | 17 | 9 | 4 | 4 | 27 : 19 | 8 | 31 | ||
8. | Wuppertaler SV | 17 | 7 | 8 | 2 | 32 : 22 | 10 | 29 | ||
9. | Germania Teveren (N) | 17 | 7 | 6 | 4 | 21 : 18 | 3 | 27 | ||
10. | Eintracht Trier | 17 | 7 | 4 | 6 | 22 : 22 | 0 | 25 | ||
11. | FC Homburg | 17 | 6 | 5 | 6 | 20 : 20 | 0 | 23 | ||
12. | FC Remscheid (N) | 17 | 5 | 7 | 5 | 17 : 16 | 1 | 22 | ||
13. | SC Hauenstein | 17 | 5 | 6 | 6 | 27 : 30 | -3 | 21 | ||
14. | SpVgg Erkenschwick | 17 | 6 | 3 | 8 | 28 : 32 | -4 | 21 | ||
15. | TuS Paderborn-Neuhaus | 17 | 4 | 7 | 6 | 18 : 23 | -5 | 19 | ||
16. | FSV Salmrohr | 17 | 5 | 3 | 9 | 21 : 32 | -11 | 18 | ||
17. | SV Elversberg (N) | 17 | 3 | 7 | 7 | 26 : 34 | -8 | 16 | ||
18. | 1.FC Bocholt | 17 | 3 | 4 | 10 | 10 : 33 | -23 | 13 | ||
Absteiger aus 2.BL: RW Essen Aufsteiger in 2.BL: SG Wattenscheid 09 Teilnehmer Deutsche Amateurmeisterschaft: RW Oberhausen, 1. FC Saarbrücken Absteiger in OL: SV Elversberg, SC Hauenstein (Südwest), 1.FC Bocholt (Nordrhein) Aufsteiger aus OL: Sportfreunde Siegen (1. Westfalen), Bonner SC (1. Nordrhein), 1. FC Kaiserslautern II (1. Südwest) |