Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 27.05. | 00:00 | SC Greven 09 | vs. | 1. FC Gievenbeck | 0 : 0 |
So. | 27.05. | 00:00 | Teutonia SuS Waltrop | vs. | Vorwärts Wettringen | 1 : 3 |
So. | 27.05. | 00:00 | GW Nottuln | vs. | SV Westfalia Gemen | 2 : 3 |
So. | 27.05. | 00:00 | SV Herbern | vs. | SV Mesum | 4 : 2 |
So. | 27.05. | 00:00 | TSV Marl-Hüls | vs. | FC Oeding | 5 : 0 |
So. | 27.05. | 00:00 | SV Schermbeck | vs. | SuS Neuenkirchen | 1 : 0 |
So. | 27.05. | 00:00 | SG Herten-Langenb. | vs. | Eintracht Rheine II | 6 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | FC Vorwärts Wettringen | 14 | 9 | 3 | 2 | 43 : 24 | 19 | 30 | ||
2. | SV Schermbeck (N) | 14 | 7 | 4 | 3 | 28 : 16 | 12 | 25 | ||
3. | SuS Neuenkirchen | 14 | 6 | 3 | 5 | 18 : 16 | 2 | 21 | ||
4. | SV Herbern | 14 | 6 | 3 | 5 | 26 : 27 | -1 | 21 | ||
5. | TSV Marl-Hüls | 14 | 5 | 5 | 4 | 29 : 20 | 9 | 20 | ||
6. | GW Nottuln | 14 | 5 | 4 | 5 | 16 : 16 | 0 | 19 | ||
7. | SV Westfalia Gemen | 14 | 5 | 2 | 7 | 37 : 29 | 8 | 17 | ||
8. | SC Preußen Münster II | 14 | 4 | 4 | 6 | 16 : 18 | -2 | 16 | ||
9. | FC Eintracht Rheine II (N) | 14 | 4 | 2 | 8 | 19 : 30 | -11 | 14 | ||
10. | SV Mesum | 14 | 4 | 1 | 9 | 19 : 34 | -15 | 13 | ||
11. | SG Herten-Langenbochum (N) | 14 | 3 | 3 | 8 | 21 : 35 | -14 | 12 | ||
12. | SC Greven 09 | 14 | 3 | 2 | 9 | 18 : 27 | -9 | 11 | ||
13. | 1. FC Gievenbeck | 14 | 2 | 5 | 7 | 9 : 20 | -11 | 11 | ||
14. | Teutonia SuS Waltrop | 14 | 1 | 7 | 6 | 14 : 22 | -8 | 10 | ||
15. | FC Oeding | 14 | 2 | 1 | 11 | 7 : 53 | -46 | 7 | ||
16. | 1. FC Preußen Hochlarmark | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | ||
Aufstiegsregelung: Die Landesliga-Meister stiegen in die Verbandsliga auf. Entscheidungsspiel gegen Platz 14 in Münster-Gelmer: 31.05.01. SC Greven 09 - 1. FC Gievenbeck 5:7 n. E. (3:3, 2:2,0:1), 1.200 Zuschauer Absteiger aus VL: --- Aufsteiger in VL: SV Schermbeck (Gruppe 2/Südwest) Absteiger in BL: 1. FC Preußen Hochlarmark (Staffel 12), SC Greven 09 (Staffel 10) Absteiger in KLA: FC Oeding (Ahaus, freiwillig) Aufsteiger aus BL: SC Union Lüdinghausen (1. Staffel 8), DJK GW Gelmer (1. Staffel 10), Vorwärts Epe (1. Staffel 11), Germania Datteln (1. Staffel 15) |