Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 28.05. | 00:00 | GW Nottuln | vs. | FC Vorwärts Wettring | 2 : 2 |
So. | 28.05. | 00:00 | ASC Schöppingen | vs. | SpVg Emsdetten 05 | 1 : 3 |
So. | 28.05. | 00:00 | SV Westfalia Gemen | vs. | Preußen Hochlarmark | 6 : 3 |
So. | 28.05. | 00:00 | Teutonia SuS Waltrop | vs. | SC Greven 09 | 2 : 3 |
So. | 28.05. | 00:00 | FC Oeding | vs. | TSV Marl-Hüls | 1 : 3 |
So. | 28.05. | 00:00 | Preußen Münster II | vs. | SV Mesum | 0 : 1 |
So. | 28.05. | 00:00 | SuS Neuenkirchen | vs. | 1. FC Gievenbeck | 3 : 4 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | SV Westfalia Gemen (N) | 14 | 11 | 2 | 1 | 39 : 11 | 28 | 35 | ||
2. | SpVg Emsdetten 05 | 14 | 10 | 2 | 2 | 30 : 12 | 18 | 32 | ||
3. | 1. FC Gievenbeck | 14 | 7 | 5 | 2 | 25 : 17 | 8 | 26 | ||
4. | 1. FC Preußen Hochlarmark (N) | 14 | 7 | 3 | 4 | 32 : 18 | 14 | 24 | ||
5. | SuS Neuenkirchen (N) | 14 | 8 | 0 | 6 | 25 : 16 | 9 | 24 | ||
6. | FC Oeding | 14 | 7 | 3 | 4 | 28 : 22 | 6 | 24 | ||
7. | Teutonia SuS Waltrop (A) | 14 | 7 | 2 | 5 | 24 : 24 | 0 | 23 | ||
8. | SV Mesum | 14 | 5 | 5 | 4 | 26 : 21 | 5 | 20 | ||
9. | TSV Marl-Hüls | 14 | 5 | 5 | 4 | 19 : 16 | 3 | 20 | ||
10. | GW Nottuln | 14 | 4 | 6 | 4 | 24 : 20 | 4 | 18 | ||
11. | SC Preußen Münster II | 14 | 5 | 3 | 6 | 20 : 16 | 4 | 18 | ||
12. | VfL Grafenwald | 14 | 5 | 3 | 6 | 27 : 27 | 0 | 18 | ||
13. | ASC Schöppingen | 14 | 5 | 1 | 8 | 21 : 26 | -5 | 16 | ||
14. | FC Vorwärts Wettringen | 14 | 3 | 6 | 5 | 20 : 22 | -2 | 15 | ||
15. | SC Greven 09 | 14 | 3 | 5 | 6 | 21 : 26 | -5 | 14 | ||
16. | VfB Waltrop (A) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | ||
Hinweis: Die Partie Preußen Hochlarmark - SuS Neuenkirchen (10. Spieltag, 10.10.1999) wurde vom Schiedsrichter beim Stand von 2:5 in der 86. Minute wegen fünf Platzverweisen gegen die Gastgeber abgebrochen. Es blieb bei der Wertung 2:5. Aufstiegsregelung: Die Landesliga-Meister stiegen in die Verbandsliga auf. Absteiger aus VL: --- Aufsteiger in VL: SpVg Emsdetten 05 (Gruppe 1/Nordost) Absteiger in BL: VfB Waltrop (freiwilliger Rückzug vor der Saison aufgrund finanzieller Probleme, Staffel 15), ASC Schöppingen (Staffel 11), DJK VfL Grafenwald (Staffel 12) Aufsteiger aus BL: FC Eintracht Rheine II (1. Staffel 10), SV Schermbeck (1. Staffel 11), SG Herten-Langenbochum (1. Staffel 12) |