Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 28.05. | 00:00 | GW Nottuln | vs. | FC Vorwärts Wettring | 2 : 2 |
So. | 28.05. | 00:00 | ASC Schöppingen | vs. | SpVg Emsdetten 05 | 1 : 3 |
So. | 28.05. | 00:00 | SV Westfalia Gemen | vs. | Preußen Hochlarmark | 6 : 3 |
So. | 28.05. | 00:00 | Teutonia SuS Waltrop | vs. | SC Greven 09 | 2 : 3 |
So. | 28.05. | 00:00 | FC Oeding | vs. | TSV Marl-Hüls | 1 : 3 |
So. | 28.05. | 00:00 | Preußen Münster II | vs. | SV Mesum | 0 : 1 |
So. | 28.05. | 00:00 | SuS Neuenkirchen | vs. | 1. FC Gievenbeck | 3 : 4 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | TSV Marl-Hüls | 14 | 8 | 3 | 3 | 30 : 19 | 11 | 27 | ||
2. | 1. FC Preußen Hochlarmark (N) | 14 | 8 | 1 | 5 | 31 : 26 | 5 | 25 | ||
3. | SpVg Emsdetten 05 | 14 | 6 | 5 | 3 | 20 : 13 | 7 | 23 | ||
4. | SC Greven 09 | 14 | 6 | 3 | 5 | 21 : 28 | -7 | 21 | ||
5. | SV Mesum | 14 | 6 | 2 | 6 | 21 : 25 | -4 | 20 | ||
6. | 1. FC Gievenbeck | 14 | 5 | 4 | 5 | 23 : 24 | -1 | 19 | ||
7. | SV Westfalia Gemen (N) | 14 | 4 | 5 | 5 | 26 : 30 | -4 | 17 | ||
8. | FC Vorwärts Wettringen | 14 | 4 | 5 | 5 | 20 : 24 | -4 | 17 | ||
9. | SuS Neuenkirchen (N) | 14 | 4 | 3 | 7 | 14 : 17 | -3 | 15 | ||
10. | GW Nottuln | 14 | 3 | 5 | 6 | 17 : 26 | -9 | 14 | ||
11. | FC Oeding | 14 | 4 | 2 | 8 | 16 : 32 | -16 | 14 | ||
12. | SC Preußen Münster II | 14 | 3 | 4 | 7 | 9 : 23 | -14 | 13 | ||
13. | VfL Grafenwald | 14 | 3 | 2 | 9 | 19 : 36 | -17 | 11 | ||
14. | Teutonia SuS Waltrop (A) | 14 | 2 | 3 | 9 | 17 : 29 | -12 | 9 | ||
15. | ASC Schöppingen | 14 | 1 | 4 | 9 | 10 : 29 | -19 | 7 | ||
16. | VfB Waltrop (A) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 : 0 | 0 | 0 | ||
Hinweis: Die Partie Preußen Hochlarmark - SuS Neuenkirchen (10. Spieltag, 10.10.1999) wurde vom Schiedsrichter beim Stand von 2:5 in der 86. Minute wegen fünf Platzverweisen gegen die Gastgeber abgebrochen. Es blieb bei der Wertung 2:5. Aufstiegsregelung: Die Landesliga-Meister stiegen in die Verbandsliga auf. Absteiger aus VL: --- Aufsteiger in VL: SpVg Emsdetten 05 (Gruppe 1/Nordost) Absteiger in BL: VfB Waltrop (freiwilliger Rückzug vor der Saison aufgrund finanzieller Probleme, Staffel 15), ASC Schöppingen (Staffel 11), DJK VfL Grafenwald (Staffel 12) Aufsteiger aus BL: FC Eintracht Rheine II (1. Staffel 10), SV Schermbeck (1. Staffel 11), SG Herten-Langenbochum (1. Staffel 12) |