Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 19.05. | 00:00 | TuS Bad Driburg | vs. | VfB 03 Bielefeld | 0 : 3 |
So. | 19.05. | 00:00 | SV Avenwedde | vs. | SV Steinheim | 1 : 1 |
So. | 19.05. | 00:00 | SV Schnathorst | vs. | FC Arminia Vlotho | 2 : 4 |
So. | 19.05. | 00:00 | TuS Horn-Bad Meinb. | vs. | VfR Wellensiek | 4 : 0 |
So. | 19.05. | 00:00 | TSV Amshausen | vs. | TuS Ahmsen | 4 : 3 |
So. | 19.05. | 00:00 | SuS Vlotho-Winterb. | vs. | TuS Bruchmühlen | 2 : 3 |
So. | 19.05. | 00:00 | SC RW Maaslingen | vs. | TuS Jöllenbeck | 2 : 0 |
So. | 19.05. | 00:00 | Fichte Bielefeld | vs. | SV Höxter | 0 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | TuS Jöllenbeck | 15 | 10 | 4 | 1 | 17 : 8 | 9 | 34 | ||
2. | SC RW Maaslingen | 15 | 10 | 3 | 2 | 29 : 15 | 14 | 33 | ||
3. | TSV Amshausen (N) | 15 | 8 | 4 | 3 | 38 : 25 | 13 | 28 | ||
4. | SV Steinheim | 15 | 7 | 7 | 1 | 30 : 17 | 13 | 28 | ||
5. | VfB 03 Bielefeld | 15 | 8 | 4 | 3 | 24 : 13 | 11 | 28 | ||
6. | TuS Ahmsen | 15 | 8 | 3 | 4 | 31 : 21 | 10 | 27 | ||
7. | SuS Vlotho-Winterberg | 15 | 7 | 4 | 4 | 25 : 13 | 12 | 25 | ||
8. | SV Avenwedde | 15 | 6 | 7 | 2 | 29 : 19 | 10 | 25 | ||
9. | SpVgg Fichte Bielefeld (A) | 15 | 7 | 3 | 5 | 24 : 20 | 4 | 24 | ||
10. | TuS Bruchmühlen | 15 | 7 | 1 | 7 | 22 : 22 | 0 | 22 | ||
11. | SV Höxter | 15 | 6 | 3 | 6 | 23 : 18 | 5 | 21 | ||
12. | TuS Horn-Bad Meinberg | 15 | 4 | 5 | 6 | 27 : 27 | 0 | 17 | ||
13. | FC Arminia Vlotho (A) | 15 | 3 | 7 | 5 | 14 : 21 | -7 | 16 | ||
14. | VfR Wellensiek | 15 | 3 | 6 | 6 | 11 : 13 | -2 | 15 | ||
15. | SV Schnathorst (N) | 15 | 3 | 4 | 8 | 21 : 32 | -11 | 13 | ||
16. | TuS Bad Driburg | 15 | 2 | 4 | 9 | 16 : 45 | -29 | 10 | ||
Aufstiegsregelung: Die Landesliga-Meister stiegen in die Verbandsliga auf. Entscheidungsspiel um Platz 1 in Horn-Bad Meinberg am 27.05.1996 VfB 03 Bielefeld - SV Steinheim 4:1 (3:0) Absteiger aus VL: SV Gadderbaum (Gruppe 1/Nordost) Aufsteiger in VL: VfB 03 Bielefeld (Gruppe 1/Nordost) Absteiger in BL: TuS Bad Driburg (Staffel 3), SV Schnathorst (Staffel 1), VfR Wellensiek (Staffel 2) Aufsteiger aus BL: SC Herford II (Staffel 1), VfB Schloß Holte (Staffel 2), TSV Schwalenberg/Lothe (Staffel 3) |