Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 18.05. | 00:00 | SV Holzwickede | vs. | VfB Altena | 1 : 3 |
So. | 18.05. | 00:00 | Teutonia Lippstadt | vs. | Eintracht Recklingha | 0 : 0 |
So. | 18.05. | 00:00 | VfL Gevelsberg | vs. | Sportfreunde Siegen | 4 : 1 |
So. | 18.05. | 00:00 | VfB Rheine | vs. | 1. FC Paderborn | 3 : 2 |
So. | 18.05. | 00:00 | FC Gütersloh | vs. | TSG Harsewinkel | 3 : 1 |
So. | 18.05. | 00:00 | TuS Schloß Neuhaus | vs. | SpVg Emsdetten 05 | 9 : 1 |
So. | 18.05. | 00:00 | SuS Hüsten 09 | vs. | VfB Waltrop | 1 : 0 |
So. | 18.05. | 00:00 | SpVgg Erkenschwick | vs. | Bünder SV | 3 : 0 |
So. | 18.05. | 00:00 | Westfalia Herne | vs. | Hellweg Lütgendortm. | 2 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | 1. FC Paderborn | 17 | 12 | 4 | 1 | 35 : 11 | 24 | 28 : 6 | ||
2. | VfB Altena | 17 | 12 | 2 | 3 | 47 : 22 | 25 | 26 : 8 | ||
3. | SpVgg Erkenschwick | 17 | 10 | 6 | 1 | 28 : 10 | 18 | 26 : 8 | ||
4. | VfL Gevelsberg | 17 | 9 | 6 | 2 | 33 : 13 | 20 | 24 : 10 | ||
5. | Westfalia Herne (A) | 17 | 8 | 7 | 2 | 31 : 20 | 11 | 23 : 11 | ||
6. | Sportfreunde Siegen | 17 | 8 | 6 | 3 | 33 : 12 | 21 | 22 : 12 | ||
7. | SV Holzwickede | 17 | 8 | 5 | 4 | 29 : 17 | 12 | 21 : 13 | ||
8. | VfB Rheine | 17 | 8 | 4 | 5 | 32 : 19 | 13 | 20 : 14 | ||
9. | TuS Schloß Neuhaus | 17 | 8 | 4 | 5 | 32 : 20 | 12 | 20 : 14 | ||
10. | Hellweg Lütgendortmund | 17 | 6 | 8 | 3 | 28 : 21 | 7 | 20 : 14 | ||
11. | FC Gütersloh | 17 | 8 | 3 | 6 | 33 : 21 | 12 | 19 : 15 | ||
12. | Teutonia Lippstadt (N) | 17 | 5 | 9 | 3 | 20 : 13 | 7 | 19 : 15 | ||
13. | SpVg Emsdetten 05 | 17 | 8 | 3 | 6 | 27 : 26 | 1 | 19 : 15 | ||
14. | Bünder SV | 17 | 8 | 3 | 6 | 24 : 23 | 1 | 19 : 15 | ||
15. | SuS Hüsten 09 | 17 | 7 | 4 | 6 | 26 : 20 | 6 | 18 : 16 | ||
16. | VfB Waltrop (N) | 17 | 6 | 6 | 5 | 26 : 21 | 5 | 18 : 16 | ||
17. | Eintracht Recklinghausen | 17 | 6 | 5 | 6 | 22 : 18 | 4 | 17 : 17 | ||
18. | TSG Harsewinkel | 17 | 5 | 3 | 9 | 21 : 29 | -8 | 13 : 21 | ||
Auf- und Abstiegsregelung: Der Meister stieg in die 2. Bundesliga Nord auf. Es stiegen zwei Mannschaften ab, erst ab zwei westfälischen Absteigern aus der 2. Bundesliga erhöhte sich die Absteigerzahl auf 3. Bei keinem westfälischen Absteiger aus der 2. Bundesliga, spielten die Verbandsliga-Vizemeister einen weiteren Aufsteiger aus, um die Oberliga auf 18 Mannschaften aufzustocken. Absteiger aus 2.BL: DSC Wanne-Eickel (Nord) Aufsteiger in 2.BL: SpVgg Erkenschwick (Nord) Teilnehmer Deutsche Amateur Meisterschaft: SpVgg Erkenschwick Absteiger in VL: TSG Harsewinkel, SpVg Emsdetten 05 (beide Gruppe 1/Nordost) Aufsteiger aus VL: Hammer SpVg (1. Gruppe 1/Nordost), STV Horst-Emscher (1. Gruppe 2/Südwest) |