Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 25.05. | 17:00 | FC Nieheim | vs. | SV Dringenberg | 5 : 0 |
So. | 26.05. | 15:00 | Türkischer SV Horn | vs. | FC BW Weser | 2 : 1 |
So. | 26.05. | 15:00 | Warburger SV | vs. | TSC Steinheim | 1 : 1 |
So. | 26.05. | 15:00 | SV Atteln | vs. | Post TSV Detmold | 0 : 0 |
So. | 26.05. | 15:00 | SC Ostenland | vs. | SV GW Anreppen | 3 : 1 |
So. | 26.05. | 15:00 | SCV Neuenbeken | vs. | FC Peckelsheim-E-L | 3 : 2 |
So. | 26.05. | 15:00 | SF DJK Mastbruch | vs. | SC Borchen | 5 : 4 |
So. | 26.05. | 15:30 | VfR Borgentreich | vs. | SV Heide Paderborn | 1 : 3 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | FC Nieheim | 15 | 13 | 1 | 1 | 46 : 14 | 32 | 40 | ||
2. | SCV Neuenbeken | 15 | 12 | 0 | 3 | 41 : 14 | 27 | 36 | ||
3. | SV Heide Paderborn | 15 | 8 | 2 | 5 | 28 : 25 | 3 | 26 | ||
4. | SV Atteln | 15 | 7 | 3 | 5 | 28 : 24 | 4 | 24 | ||
5. | SC Borchen | 15 | 7 | 2 | 6 | 32 : 28 | 4 | 23 | ||
6. | SF DJK Mastbruch | 15 | 6 | 4 | 5 | 32 : 30 | 2 | 22 | ||
7. | Post TSV Detmold | 15 | 6 | 2 | 7 | 31 : 27 | 4 | 20 | ||
8. | SV Dringenberg | 15 | 5 | 4 | 6 | 30 : 30 | 0 | 19 | ||
9. | VfR Borgentreich | 15 | 4 | 2 | 9 | 17 : 41 | -24 | 14 | ||
10. | SV GW Anreppen | 15 | 3 | 2 | 10 | 19 : 33 | -14 | 11 | ||
11. | FC Peckelsheim-Eissen-Löwen | 15 | 2 | 4 | 9 | 24 : 38 | -14 | 10 | ||
12. | Türkischer SV Horn | 15 | 2 | 3 | 10 | 24 : 45 | -21 | 9 | ||
13. | FC BW Weser | 15 | 2 | 2 | 11 | 14 : 32 | -18 | 8 | ||
14. | TSC Steinheim (N) | 15 | 1 | 4 | 10 | 15 : 43 | -28 | 7 | ||
15. | SC Ostenland (N) | 15 | 0 | 6 | 9 | 20 : 46 | -26 | 6 | ||
16. | Warburger SV | 15 | 0 | 1 | 14 | 13 : 68 | -55 | 1 | ||
Hinweise: Die Partie SV Atteln - SC Borchen (14.10.2018, 3:1) wurde mit 0:2 gewertet, da Atteln einen nicht spielberechtigten Spieler einsetzte. Der Regelverstoß kam äußerst kurios zustande. Mergim Hiseni kassierte am selben Tag im Vorspiel der Attelner B-Liga-Reserve seine 5. Gelbe Karte und wurde später in der 1. Mannschaft regelwidrig eingewechselt. Aufstiegsrunde der BL-Vizemeister um einen freien LL-Platz: 1. Runde am 30.05.2019 RW Westönnen (BL7) - SV Ottfingen (BL5) 2:0 (0:0) in Kierspe, 300 Zuschauer TuS Haltern II (BL11) - FC Bad Oeynhausen (BL1) 3:4 n.V. (2:2,1:0) in Emsdetten SCV Neuenbeken (BL3) - RW Lüdenscheid (BL6) 4:1 (2:0) in Werl, 200 Zuschauer FC Altenbochum (BL10) - VfB Schloß Holte (BL2) 0:2 (0:0) in Lippetal, 201 Zuschauer 2. Runde am 02.06.2019 SV Burgsteinfurt (BL12) - FC Nordkirchen (BL8) 10:11 n.E. (1:1,1:1,1:0) in Münster-Gievenbeck, 400 Zuschauer RW Westönnen - VfB Schloß Holte 3:1 nV (1:1,0:0) in Herzebrock-Clarholz FC Bad Oeynhausen - SV Vestia Disteln (BL9) 2:0 (2:0) in Rheda-Wiedenbrück (beim FSC Rheda), 132 Zuschauer SV Schmallenberg/Fredeburg (BL4) - SCV Neuenbeken 0:3 (0:2) in Werl Halbfinale am 06.06.2019 RW Westönnen - FC Bad Oeynhausen 0:3 (0:0) in Rheda-Wiedenbrück (beim FSC Rheda), 389 Zuschauer FC Nordkirchen - SCV Neuenbeken 0:2 n.V. (0:0,0:0) in Lippetal, 400 Zuschauer Finale am 09.06.2019 FC Bad Oeynhausen - SCV Neuenbeken 3:1 n.V. (1:1,1:1) in Gütersloh (beim TuS Friedrichsdorf), 1000 Zuschauer Absteiger aus LL: BV Bad Lippspringe (Staffel 1) Aufsteiger in LL: FC Nieheim (Staffel 1) Absteiger in KLA: Warburger SV (Höxter), Türkischer SV Horn (Detmold), SC Blau-Weiß Ostenland (Paderborn Gruppe 1) Aufsteiger aus KLA: Delbrücker SC II (Paderborn Gruppe 1), TuRa Elsen (Paderborn Gruppe 2), SG Hiddesen/Heidenoldendorf (Detmold), SpVgg Brakel II (Höxter), RSV Barntrup (Lemgo) |