Übersicht ehemaliger und aktueller westfälischer Vereine:


Hinweis in eigener Sache: Wir haben für euch eine Liste aller jemals seit Gründung der Bundesliga überkreislich spielenden Vereine erstellt. Insgesamt sind dies seit 1963 über 1500! Von fast allen haben wir die Entstehungsgeschichten und die Zusammenhänge bereits herausgearbeitet. Euch dies ansehnlich auf Vereinsseiten zu präsentieren, ist ein Aufwand, den wir bisher nur für unsere 132 ab der Landesliga und höher spielenden westfälischen Vereine stemmen konnten. Unser Ziel ist es, bis zum Saisonende 20/21 alle jetzigen Bezirksligisten zu erfassen. Danach wird nach und nach ergänzt! Danke für euer Verständnis.


Anleitung: Klickt ihr auf einen Verein, landet ihr auf der Vereinsseite. Sollte es sich um einen Vorgängerverein handeln, landet ihr auf der Seite des heutigen Vereins. Dort erfahrt ihr alle Infos zu den Vorgängervereinen und dem heutigen Verein. Die Vereine sind nach der gängigen Bezeichnung alphabetisch sortiert. Die Buchstaben-Bereiche könnt ihr über die folgende Navigation direkt anspringen.


# A B C D E F G H I J K L M O P R S T U V W X Y

 
1. FC Achternberg
1. FC Dautenbach
1. FC Gievenbeck
1. FC Isselhorst
1. FC Istanbul Sport Gelsenkirchen
1. FC Kaan-Marienborn
1. FC Marsberg
1. FC Mecklenbeck
1. FC Nordwalde
1. FC Paderborn
1. FC Pelkum
1. FC Preußen Hochlarmark
1. FC Recklinghausen
1. FC Türk Geisweid
1. SC Bad Oeynhausen
1. SC BW Wulfen
1. SC Lippetal


 
Adler Ellinghorst
Adler Weseke
Ahlener SG
Ahlener SV
Al Seddiq Hagen
Amac Spor Dahlhausen
Anadolu Genclerbirgili Hagen
Anadolu-Firtinaspor Ahlen
Aramäer Gütersloh
Aramäer Rheda-Wiedenbrück
Arminia GEA Wanne
Arminia Hamm
Arminia Ickern
Arminia Sodingen
ASC 09 Dortmund
ASC Schöppingen
ASG Aramäer Ahlen
ASSV Letmathe
ASV Ellewick
ASV Hamm
ATC Lünen-Brambauer
Athlitikis Enosis Lippstadt
ATSV Ahlen


 
Ballfreunde Ardey
Baris Spor Oelde
BC Eintracht Siegen
BC Eslohe
BC Sportfreunde Dortmund
Beckumer SpVg
Blomberger SV
Borghorster FC
Borussia Dortmund
Borussia Dröschede
Borussia Emsdetten
Borussia Lippstadt
Borussia Münster
Borussia Rheine
BR Billmerich
Brochterbecker SV
Brukteria Rorup
BSC Blasheim
BSG Waldrich Siegen
BSV Ahden
BSV Harwick
BSV Heeren
BSV Heidenoldendorf
BSV Lendringsen
BSV Menden
BSV Mosebeck
BSV Müssen
BSV Ostbevern
BSV Roxel
BSV Schüren
Bünder SV
BV 09 Hamm
BV Bad Lippspringe
BV Bad Oeynhausen
BV Bad Sassendorf
BV Brambauer
BV Buer
BV Drensteinfurt
BV Heeren
BV Herne-Süd
BV Hiltrop
BV Königsborn
BV Langendreer
BV Lünen
BV Rentfort
BV Rheine
BV Selm
BV Stift Quernheim
BV Viktoria Derne
BV Viktoria Kirchderne
BV Wacker Obercastrop
BV Werther
BV Westfalia Bochum
BV Westfalia Scherlebeck
BV Westfalia Wickede
BVH Dorsten
BW Alstedde
BW Gelsenkirchen
BW Langenbochum
BW Lipperbruch
BW Nord Recklinghausen
BW Post Recklinghausen
BW Sünninghausen
BW Voerde
BW Welper
BW Westfalia Langenbochum



C
 
Cemspor Hagen
CF Kurdistan Bochum
Cheruskia Laggenbeck
Concordia Albachten
Concordia Wiemelhausen
CSG Westpark
CSV SF Bochum-Linden





D
 
Davaria Davensberg
Delbrücker SC
Deutsche Eiche Kusenbaum
DJK Adler Buldern
DJK Adler Dahlhausen
DJK Adler Riemke
DJK Arminia Bochum
DJK Arminia Gronau
DJK Arminia Ibbenbüren
DJK Arminia Ückendorf
DJK BG Mark Altstadt
DJK BG Wattenscheid
DJK BW Geseke
DJK BW Huckarde
DJK BW Kirchrarbach
DJK Eintracht Coesfeld
DJK Eintracht Datteln
DJK Eintracht Dorstfeld
DJK Eintracht Ickern
DJK Eintracht Stadtlohn
DJK Eintracht Wiedenbrück
DJK Falkenhorst Herne
DJK FC Gleidorf
DJK Germania Gladbeck
DJK Germania Mauritz
DJK Gütersloh
DJK GW Amelsbüren
DJK GW Arnsberg
DJK GW Menden
DJK GW Selm
DJK GW Wattenscheid-Heide
DJK Hellweg Lütgendortmund
DJK Herten
DJK Hillen
DJK Höxter
DJK Karlsglück Dorstfeld
DJK Mark Altstadt
DJK Rasensport Burgsteinfurt
DJK Rasensport Weitmar
DJK RS Grafschaft
DJK Schwerte
DJK SF Bonzel
DJK SF Dülmen
DJK SF Linden
DJK SF Nette
DJK SG Hagen
DJK Sportfreunde Datteln
DJK Sportfreunde Eiserfeld
DJK SpVg Mengede
DJK SpVgg Herten
DJK SpVgg Mellrich
DJK SV BW Kleinenberg
DJK SV Mauritz
DJK SV Oberhenneborn
DJK SW Neheim
DJK Telgte
DJK Teutonia Ehrenfeld
DJK Teutonia Waltrop
DJK TSV Feldhausen
DJK TuB Hamme
DJK TuS Herzfeld
DJK TuS Hordel
DJK TuS Körne
DJK TuS Rotthausen
DJK TuS Wiemelhausen
DJK VfL Billerbeck
DJK Viktoria Schwerte
DJK Vorwärts Ahlen
DJK Wacker Mecklenbeck
DJK Warendorf
DJK Wattenscheid
DJK Westfalia Günnigfeld
DJK Westfalia Kirchlinde
DJK Westfalia Soest
DJK Westfalia Werdohl
Dortmunder SC
DSC Arminia Bielefeld
DSC Wanne-Eickel



E
 
Eintracht Ahaus
Eintracht Erle
Eintracht Herten
Eintracht Hohenlimburg
Eintracht Werne
Ennepetal TürkGücü
Erler SV
ESV Coesfeld
ESV Langendreer-West
ESV Scherfede/Rimbeck
ESV SW Münster
ETSG Germete
ETuS Bismarck
ETuS Gelsenkirchen
ETuS Haltern
ETuS Schwerte-Ost
ETuS Wanne
ETuS/DJK Schwerte



F
 
FC 96 Recklinghausen
FC Alemannia Bökenförde
FC Altena
FC Altenbochum
FC Altenhagen
FC Altenhof
FC Altenhof 1930
FC Arminia Vlotho
FC Arpe/Wormbach
FC Assinghausen/Wiemeringhausen/Wulmeringhausen
FC Augustdorf
FC Azurri Gerthe
FC Bad Oeynhausen
FC Bentrup-Klüt
FC BG Holsterhausen
FC Bochum
FC Brambauer
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
FC BW Gierskämpen
FC BW Holtrup
FC BW Obercastrop
FC BW Weser
FC Castrop-Rauxel
FC Cobbenrode
FC Dahl
FC Dahl/Dörenhagen
FC Dahlbruch
FC Eintracht Augustdorf
FC Eintracht Rheine
FC Eiserfeld
FC Ende
FC Epe
FC Erkenschwick
FC Exter
FC Fleckenberg/Grafschaft
FC Fortuna Schlangen
FC Freier Grund
FC Frohlinde
FC Fröndenberg
FC Garenfeld
FC Germania Garbeck
FC Germete-Wormeln
FC Gevelsberg-Vogelsang
FC Gladbeck
FC Gleidorf/Holthausen
FC Gohfeld
FC Greffen
FC Großeneder
FC Großeneder/Engar
FC Gütersloh
FC GW Siegen
FC Hangeney
FC Hellas Makedonikos Hagen
FC Hellweg Lütgendortmund
FC Herdecke-Ende
FC Herford
FC Heven 67
FC Hilchenbach
FC Inter Bochum
FC Iserlohn
FC Kaunitz
FC Kirchborchen
FC Kirchhundem
FC Kreuztal
FC Laasphe
FC Langenei-Kickenbach
FC Lennestadt
FC Lennetal
FC Löhne-Gohfeld
FC Lübbecke
FC Makedonis-Aris Hagen
FC Marl
FC Matellia Metelen
FC Menden Türk Gücü
FC Merkur 07 Dortmund
FC Mönninghausen
FC Muckum
FC Neuenheerse/Herbram
FC Neuruhrort
FC Nieheim/Holzhausen
FC Nieheim
FC Nordkirchen
FC Nuhnetal
FC Oeding
FC Oese
FC Oppenwehe
FC Ottenstein
FC Overberge
FC Peckelsheim-Eissen-Löwen
FC Phoenix Halver
FC Preußen Espelkamp
FC Remblinghausen
FC Rhade
FC Rheine
FC Roj
FC RW Dorsten
FC RW Kirchlengern
FC Sarajevo Bosna Dortmund
FC Schalke 04
FC Schreibershof
FC Schwelentrup-Spork/Wendlinghausen
FC Schwelm
FC SF Möllmicke
FC Stahle
FC Stukenbrock
FC SW Silschede
FC Teutonia Altstadt Bielefeld
FC Türkische Jugend Detmold
FC Türk Sport Bielefeld
FC Unteres Kalletal
FC Vorwärts Kornharpen
FC Vorwärts Wettringen
FC Vreden
FC Wattenscheid-Ost
FC Westfalia Scherlebeck
FC Westheim-Oesdorf
FC Wetter
FC Willebadessen
FC Wulmeringhausen/Wiemeringhausen
FC/JS Hillerheide
Fenerbahce Istanbul Marl
Firtinaspor Gelsenkirchen
Firtinaspor Herne
FK Dorfbach Neuenkirchen
Fortuna Freudenberg
Fortuna Emsdetten
Fortuna Gronau
Fortuna Herringen
Fortuna Seppenrade
Fortuna Wadelheim
Fortuna Walstedde
FSC Eisbergen
FSC Rheda
FSG Waddenhausen-Pottenhausen
FSM Gladbeck
FSV Bad Wünnenberg/Leiberg
FSV Gerlingen
FSV Gescher
FSV Gevelsberg
FSV Hagen
FSV Helden
FSV Neunkirchen
FSV Ochtrup
FSV Puderbach
FSV Werdohl
FSV Witten
FT Dützen
FTuS Ost Bielefeld
FV Niederlaasphe
FV Scharnhorst





G
 
Geisecker SV
Genclerbirligi Resse
Genclik Spor Recklinghausen
Germania Hauenhorst
Germania Rimbeck
Germania Salchendorf
Germania Stromberg
Germania Westerwiehe
Gurbet Spor Bergkamen
Gütersloher TV
GW Amisia Rheine
GW Bielefeld
GW Gelmer
GW Langenberg
GW Lüdenscheid
GW Nottuln





H
 
Hakedahler SV
Hammer SC
Hammer SpVg
Hammerthaler SV
Hasper SV
Hedefspor Hattingen
Herforder SC
Herringer SV
Herzebrocker SV
Hilal Spor Bielefeld
Holzwickeder SC
Hombrucher FV
Hombrucher SV
Hörder SC
Hövelhofer SV
Hoxfelder SV
HSC Alswede
HTSV Leiberg
Hützemerter SV





I
 
Ibbenbürener SpVgg
IG Bönen
Isenstedter SC



J
 
Joboxers Holzwickede





K
 
Kamener SC
Kickers Eichlinghofen
Kiersper SC
Kirchhörder SC
Kocaelispor Iserlohn
Königsborner SV
KSC Atatürk Meinerzhagen





L
 
LFC Laer
LR Ahlen
Lüdenscheider TV
Lünen Türkspor 87/91
Lüner SV




M
 
Märkischer BV Linden
Mengede 08/20




O
 
ÖSG Viktoria Dortmund





P
 
Polizei SV Bochum
Polizei SV Dortmund
Polizei SV Ennepe
Post SuS Hamm
Post SV Bochum
Post SV Detmold
Post SV Münster
Post SV Recklinghausen
Post TSV Detmold
Post und Telekom SV Dortmund
Preußen TV Werl
PSV Bork



R
 
Rasen SV Bochum
Rasensport Coesfeld
Rasensport Rheine
RC Borken-Hoxfeld
RSV Barntrup
RSV Eiserfeld
RSV Höh Lüdenscheid
RSV Holthausen
RSV Hörste
RSV Kamen
RSV Karadeniz Herne
RSV Klüt
RSV Listertal
RSV Meinerzhagen
RSV Schwelentrup
RSV Waddenhausen
RSV Wanne
RW Ahlen
RW Barop
RW Bodelschwingh
RW Deuten
RW Enkhausen
RW Ennepetal-Rüggeberg
RW Erlinghausen
RW Germania 11/67
RW Gerthe
RW Hillen
RW Hünsborn
RW Leithe
RW Lennestadt
RW Lüdenscheid
RW Markania Bochum
RW Mastholte
RW Ostentrop-Schönholthausen
RW Rheine
RW Unna
RW Wacker Bismarck
RW Westönnen




S
 
SC Altenbochum
SC Altenrheine
SC Aplerbeck
SC Arminia Bockum-Hövel
SC Arminia Ochtrup
SC Bad Salzuflen
SC Berchum/Garenfeld
SC Bielefeld
SC Borchen
SC Bosporus Bielefeld
SC Brachbach
SC BW Bontkirchen
SC BW Vehlage
SC Capelle
SC Concordia Scharmede
SC Constantin Herne
SC Dahlhausen
SC DJK Everswinkel
SC Dörenthe
SC Dorstfeld
SC Dortmund
SC Drolshagen
SC Eintracht Gütersloh
SC Eintracht Hamm
SC Eintracht Heessen
SC Engar
SC Enger
SC Falke Saerbeck
SC Fatih Spor Dortmund
SC Fröndenberg-Hohenheide
SC Füchtorf
SC Gelsenkirchen
SC Gremmendorf
SC Greven 09
SC GW Espeln
SC GW Holtheim
SC GW Schwelm
SC Halle
SC Hassel
SC Hennen
SC Herford
SC Herten
SC Hicret Bielefeld
SC Hoetmar
SC Hörstel
SC Husen-Kurl
SC Hüttental
SC Kückelheim/Salwey
SC Lauenförde
SC Lennetal
SC Listernohl
SC Lüdenscheid
SC Listernohl/Windhausen/Lichtringhausen 05
SC Marl-Hamm
SC Minden
SC Münster 08
SC Neheim
SC Nienberge
SC Nordwalde
SC Oberbecksen
SC Oberkirchen
SC Obersprockhövel
SC Oelde
SC Olpe
SC Osmanlinspor Mengede
SC Ostenland
SC Paderborn 07
SC Peckeloh
SC Phönix Lindenhorst
SC Plettenberg
SC Post Altenbochum
SC Preußen Borghorst
SC Preußen Hochlarmark
SC Preußen Lengerich
SC Preußen Münster
SC Reckenfeld
SC Recklinghausen
SC Reken
SC Roland Beckum
SC Röhlinghausen
SC RW Husen
SC RW Maaslingen
SC RW Verne
SC Schaffrath
SC Schötmar Türken
SC Sönnern
SC Sprakel
SC Stockum
SC Südlohn
SC SW Gernsdorf
SC Telgte
SC Türkiyemspor Bielefeld
SC Union Bergen
SC Unna
SC Verl
SC Vlotho
SC Weitmar
SC Wengern
SC Werne
SC Westtünnen
SC Wiedenbrück
SC Windhausen/Lichtringhausen
SCV Neuenbeken
Schmallenberger SC
SF Berlebeck-Heiligenkirchen
SF BW Meschede
SF DJK Mastbruch
SF Eintracht Gevelsberg
SF Germania Datteln
SF Ostinghausen
SF Stuckenbusch
SF Wacker Ahlen
SF Westfalia Hagen
SG Albaxen/Lüchtringen
SG Alemannia Scharnhorst
SG Allendorf/Amecke
SG Altenbergen-Vörden
SG Altenbüren-Scharfenberg
SG Amelunxen/Wehrden
SG Balve/Garbeck
SG Bega/Humfeld
SG Bentrup-Klüt/Wahmbeck
SG Berge/Calle-Wallen
SG Blomberg/Maspe
SG Bochum-Süd
SG Bockum-Hövel
SG Bödefeld/Henne-Rartal
SG Boelerheide
SG Boke/Bentfeld
SG Borgholz/Natzungen/Manrode
SG Borken
SG Bünde 08
SG BW Weitmar
SG Calle-Wallen
SG Castrop-Rauxel
SG Coesfeld
SG Dahl/Dörenhagen
SG DJK Dörenhagen
SG DJK RW Hillen
SG Eickelborn/Benninghausen
SG Eintracht Ergste
SG Eintracht Gelsenkirchen
SG Eintracht Ickern/Yeni Genclikspor
SG Eintracht Rheine
SG Elpe/Andreasberg
SG Eversberg-Heinrichsthal-Wehrstapel
SG Finnentrop/Bamenohl
SG Fleckenberg/Grafschaft
SG Fröndenberg-Hohenheide
SG Gahmen
SG Gorspen-Vahlsen/Windheim
SG Grafschaft
SG Griesenbruch Ehrenfeld
SG Gronau
SG Grüne
SG GW Bustedt
SG Haaren-Helmern
SG Heeren-Werve
SG Hellertal Neunkirchen
SG Hemer
SG Henglarn/Helmern
SG Herdringen/Müschede
SG Herne
SG Herringhausen/Eickum
SG Herten-Langenbochum
SG Hickengrund
SG Hiddesen-Heidenoldendorf
SG Hohenlimburg/Holthausen
SG Holzwickede
SG Hoppecke/Messinghausen
SG Hoppecke/Messinghausen/Bontkirchen
SG Hoppecketal
SG Hoppecketal/Padberg
SG Hörstmar/Lieme
SG Husen/Henglarn
SG Hüttental/Waldrich Siegen
SG Hützemert/Schreibershof
SG Kachtenhausen-Helpup
SG Kirchveischede/Bonzel
SG Kleusheim/Elben
SG Klüt-Wahmbeck
SG Kollerbeck/Rischenau
SG Laasphe/Niederlaasphe
SG Lanstrop
SG Liesborn/Diestedde
SG Linden-Dahlhausen
SG Lüdenhausen/Talle/Westorf
SG Lütgendortmund
SG Lütringhausen/Oberveischede
SG Lütringhausen/Oberveischede/Kleusheim
SG Marl
SG Massen
SG Meerhof/Essentho
SG Menne/Nörde
SG Mudersbach/Brachbach
SG Neunkirchen/Zeppenfeld
SG Niederlaasphe/Puderbach
SG Oestereiden/Effeln
SG Oesterweg
SG Peckelsheim/Eissen
SG Peckelsheim/Löwen
SG Phönix Eving
SG Preußen Ehrenfeld
SG Preußen Gladbeck
SG Rösenbeck-Nehden
SG RW Germania
SG Sabbenhausen/Elbrinxen
SG Scharmede-Thüle
SG Scherfede-Rimbeck-Wrexen
SG Schweicheln
SG Schwelm
SG Selm
SG Sendenhorst
SG Serkenrode/Fretter
SG Siddinghausen/Weine
SG Siedlinghausen/Silbach
SG Suderwich
SG Sundern/Falkendiek
SG Talle/Westorf
SG Telgte
SG Thülen-Rösenbeck-Nehden
SG Tornado/Harwick
SG Vorhalle
SG Wattenscheid 09
SG Welper
SG Wennemen/Olpe
SG Werne
SG Wewelsburg/Ahden
SG Wiederstein/Dorfbach
SG Winterberg/Züschen
Shqiponja Siegen
Siegener SC
Sinopspor Iserlohn
SJC Hövelriege
Soester SV
Spiel-Club Röhlinghausen
Sportfreunde Altenbochum
Sportfreunde Biggetal
Sportfreunde Birkelbach
Sportfreunde Bockum
Sportfreunde Borken
Sportfreunde Bulmke
Sportfreunde Dünschede
Sportfreunde Edertal
Sportfreunde Eichen-Krombach
Sportfreunde Eschen
Sportfreunde Gelsenkirchen
Sportfreunde Geweke
Sportfreunde Gladbeck
Sportfreunde Herten
Sportfreunde Hüingsen
Sportfreunde Lotte
Sportfreunde Lüdenscheid
Sportfreunde Maria-Veen
Sportfreunde Merfeld
Sportfreunde Neheim
Sportfreunde Nordborchen
Sportfreunde Obersdorf-Rödgen
Sportfreunde Oesdorf
Sportfreunde Oesterholz-Kohlstädt
Sportfreunde Oestrich
Sportfreunde Schwelm
Sportfreunde Sennestadt
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Sölderholz
Sportfreunde Sümmern
Sportfreunde Wanne-Eickel
Sportfreunde Warburg
Sportfreunde Werne-West
Sportfreunde Windhausen
Sportunion Dortmund
SpVg Arminia Holsterhausen
SpVg BG Castrop-Rauxel
SpVg BG Schwerin
SpVg Bönen
SpVg Brakel
SpVg Emsdetten
SpVg Hagen
SpVg Hagen-Hardissen
SpVg Heepen
SpVg Marl
SpVg Minden 05
SpVg Olpe
SpVg Plettenberg
SpVg Röhlinghausen
SpVg Seelbach
SpVg SG Burgsteinfurt
SpVg Steinhagen
SpVg SW Breckerfeld
SpVg Versmold
SpVg Westfalia Buer
SpVgg Altenseelbach
SpVgg Anzhausen-Flammersbach
SpVgg Berghofen
SpVgg BW Oberveischede
SpVgg Diestelbruch-Vahlhausen
SpVgg Erkenschwick
SpVgg Erle
SpVgg Fichte Bielefeld
SpVgg Finnentrop
SpVgg Gerthe
SpVgg Hedem-Vehlage
SpVgg Hemer
SpVgg Herten
SpVgg Hiddenhausen
SpVgg Horsthausen
SpVgg Lüdenscheid
SpVgg Möhnesee
SpVgg Nachrodt
SpVgg Neunkirchen
SpVgg Niederndorf
SpVgg Oelde
SpVgg Preußen Werl
SpVgg Recklinghausen
SpVgg Rheine
SpVgg Union Herford
SpVgg Union Varl
SpVgg Vreden
SpVgg Witten
SSC Ergste
SSC Recklinghausen
SSG Hamm
SSV Allendorf
SSV Buer
SSV Elspe
SSV Freudenberg
SSV Hagen
SSV Hamm
SSV Kalthof
SSV Kirchveischede
SSV Liesen
SSV Meschede
SSV Mühlhausen
SSV Oesterholz
SSV Rhade
SSV Schwerte
SSV Stockum
SSV SW Südfeldmark
SSV Werne
SSV Westfalia Ahlen
SSV/FCA Rotthausen
St. Gabriel Gütersloh
STV Eintracht Gelsenkirchen-Horst
STV Horst-Emscher
STV Werne
SuK Bielefeld
SuK Canlar Bielefeld
Suryoye Paderborn
SuS Bad Westernkotten
SuS Bamenohl
SuS Bertlich
SuS Boke
SuS BW Ahlen
SuS Cappel
SuS Derne
SuS Drewer-Süd
SuS Eintracht Oelde
SuS Enniger
SuS Ennigerloh
SuS Gehrden/Altenheerse
SuS Gerthe
SuS GW Amecke
SuS GW Elpe
SuS Herford
SuS Hervest-Dorsten
SuS Holzhausen
SuS Hörde
SuS Hüsten 09
SuS Kaiserau
SuS Lage
SuS Langscheid
SuS Langscheid/Enkhausen
SuS Legden
SuS Lünern
SuS Lütgendortmund
SuS Menden
SuS Merklinde
SuS Neuenkirchen
SuS Niederschelden
SuS Oberaden
SuS Oespel-Kley
SuS Oestereiden
SuS Olfen
SuS Pivitsheide
SuS Recklinghausen
SuS Rünthe
SuS SB Gladbeck
SuS Scheidingen
SuS SG Unna
SuS Stadtlohn
SuS Stemmen/Varenholz
SuS Störmede
SuS SW Hallenberg
SuS Vlotho-Winterberg
SuS Volmarstein
SuS Wahmbeck
SuS Waltrop
SuS Westenholz
SuS Wilhelmshöhe
SuS Wulferdingsen
SV 03 Geseke
SV 09 Arnsberg
SV 21 Büren
SV 26 Heessen
SV Adler Burbach
SV Adler Oberdielfen
SV Affeln
SV Alfen
SV Arminia Gütersloh
SV Arminia Heidelbeck
SV Arminia Langeneicke
SV Arminia Marten
SV Atteln
SV Attendorn
SV Avenwedde
SV Bausenhagen
SV Belke-Steinbeck
SV Benteler
SV Berchum
SV Beringhausen
SV Bockum-Hövel
SV Boele-Kabel
SV Bölhorst-Häverstädt
SV Bommern
SV Bonenburg
SV Borgholz/Natzungen
SV Börninghausen
SV Borsigplatz
SV Borussia Ahsen
SV Borussia Salchendorf
SV Bösensell
SV Bosseborn
SV Brackel
SV Brackwede
SV Bredenborn
SV Brenken
SV Brenkhausen
SV Brenkhausen/Bosseborn
SV Brilon
SV Burgsteinfurt
SV Büren 2010
SV Burlo
SV Büttenberg
SV BW Aasee
SV BW Beelen
SV BW Deddinghausen
SV BW Eickelborn
SV BW Grümerbaum
SV BW Hillmicke
SV BW Hülsten
SV BW Weitmar
SV BW Weitmar
SV BW Wewer
SV Canlar Bielefeld
SV Concordia Bochum
SV Deilinghofen
SV Deilinghofen-Sundwig
SV Dickenberg
SV Diestelbruch-Mosebeck
SV Dorlar-Sellinghausen
SV Dorsten-Hardt
SV Dortmund
SV Dreis-Tiefenbach
SV Drensteinfurt
SV Dringenberg
SV Eggetal Oberbauerschaft
SV Ehrenfeld
SV Eidinghausen-Werste
SV Eilshausen
SV Eintracht Grumme
SV Eintracht Jerxen-Orbke
SV Eintracht Kleusheim
SV Eintracht Recklinghausen
SV Ems Westbevern
SV Endorf
SV Enger-Westerenger
SV Ennigloh
SV Eving
SV Feudingen
SV Fortuna Dorstfeld
SV Fortuna Gelsenkirchen
SV Fortuna Hagen
SV Fortuna Herne
SV Fortuna Messinghausen
SV Fretter
SV Frisch auf Herringhausen
SV Fürstenau-Bödexen
SV Gadderbaum
SV Gelsenkirchen-Hessler
SV Germania Bochum-West
SV Germania Datteln
SV Germania Eissen
SV Germania Gilsbach
SV Germania Westerfilde
SV Gerthe
SV Gescher
SV Gosenbach
SV GW Anreppen
SV GW Dahl
SV GW Dalhausen
SV GW Düdinghausen
SV GW Elben
SV GW Erkenschwick
SV GW Lünten
SV GW Paderborn
SV GW Rheine
SV GW Steinhausen
SV Häger
SV Hansa Scholven
SV Hausberge
SV Heek
SV Heggen
SV Heide Paderborn
SV Hellas Lüdenscheid
SV Hellertal Zeppenfeld
SV Hemer
SV Henneborn
SV Henne-Rartal
SV Herbede
SV Herbern
SV Herdringen
SV Heringhausen
SV Hilbeck
SV Hochlar
SV Hohenheide
SV Hohenlimburg
SV Holsterhausen
SV Holthausen
SV Holzwickede
SV Höntrop
SV Horst-Emscher 08
SV Hörstmar
SV Höxter
SV Hüllhorst-Oberbauerschaft
SV Husen
SV Hüsten 09
SV Kierspe
SV Kollerbeck
SV Kutenhausen-Todtenhausen
SV Langenau
SV Langendreer
SV Langschede
SV Lichtringhausen
SV Lippinghausen
SV Lippramsdorf
SV Lippstadt 08
SV Löhne-Obernbeck
SV Marienloh
SV Menne
SV Mesum
SV Natzungen
SV Netphen
SV Neubeckum
SV Neuenheerse
SV Neuhaus
SV Obermarsberg
SV Oberschledorn
SV Oberschledorn/Grafschaft
SV Oetinghausen
SV Ottfingen
SV Paderborn
SV Phönix Bochum
SV Porta Neesen
SV Preußen Lünen
SV Rinkerode
SV Rödinghausen
SV Roland Dortmund
SV Rothemühle
SV Rotthausen
SV Rudersdorf
SV RW Bentfeld
SV RW Erkenschwick
SV RW Haaren
SV RW Hainchen
SV RW Horn
SV RW Stiepel
SV RW Titmaringhausen
SV RW Wiemeringhausen
SV Schermbeck
SV Schmallenberg/Fredeburg
SV Schnathorst
SV Schönau
SV Schüren
SV Serkenrode
SV Setzen
SV Sodingen
SV Speckhorn
SV Spexard
SV Steinheim
SV Stockum
SV Südkirchen
SV Sundern
SV Sundwig
SV SW Coerde
SV SW Deifeld
SV SW Eppendorf
SV SW Esch
SV SW Frömern
SV SW Havixbeck
SV SW Holtwick
SV SW Lembeck
SV SW Lienen
SV SW Overhagen
SV SW Sende
SV SW Unser Fritz
SV Teuto Riesenbeck
SV Teuto Riesenbeck
SV Teutonia Coerde
SV Teutonia Münster
SV Teutonia Riemke
SV Teutonia Vennheide
SV Thülen
SV Titania Erkenschwick
SV Türk Attendorn
SV Türk Gücü Werl
SV Türkspor Herne
SV Upsprunge
SV Urania Lütgendortmund
SV Viktoria Lippstadt
SV Viktoria Recklinghausen
SV Vorwärts Kornharpen
SV Wacker Recklinghausen
SV Waldesrand Linden
SV Wanne
SV Warendorf
SV Welver
SV Werl-Aspe
SV Weser Leteln
SV Westerholt
SV Westfalia Erwitte
SV Westfalia Groß-Reken
SV Westfalia Osterwick
SV Westfalia Scherfede/Rimbeck
SV Westorf
SV Westrich
SV Wilmsberg
SV Wormatio Wormeln
SV Wormbach
SV Wüsten
SV Zweckel
SVA Bockum-Hövel
SVE Heessen
SVF Herringen
SW Andreasberg
SW Arpe
SW Buer-Bülse
SW Hultrop
SW Marienfeld
SW Meckinghoven
SW Röllinghausen
SW Südfeldmark
SW Suttrop
SW Wattenscheid




T
 
TB 54 Eickel
TB DE Schötmar
TBV Lemgo
TBV Mengede
Telekom Post SV Münster
Teutonia Hamm
Teutonia Lanstrop
Teutonia Lippstadt
Teutonia Schalke
Teutonia SuS Waltrop
TFC Todtenhausen
Tornado Gescher
TSB Gladbeck
TSC Eintracht Dortmund
TSC Steinheim
TSG Adler Dielfen
TSG Dülmen
TSG Harsewinkel
TSG Sprockhövel
TSG Harsewinkel
TSG Herdecke
TSG Holzhausen/Sylbach
TSG Rehme
TSG Rheda
TSG Schüren
TSG Sprockhövel
TSG Wittekind Enger
TSK Herne
TSK Hohenlimburg
TSV Amshausen
TSV Aue-Wingeshausen
TSV Bentrup-Loßbruch
TSV Bigge-Olsberg
TSV Colonie Königsborn
TSV Dahl
TSV Detmold
TSV Elbrinxen
TSV Fichte Hagen
TSV Freier Grund
TSV Hagen
TSV Handorf
TSV Kirchheide
TSV Kohlstädt
TSV Lothe
TSV Marl-Hüls
TSV Oerlinghausen
TSV Ostenfelde
TSV Rischenau
TSV Rüthen
TSV Sabbenhausen
TSV Schötmar
TSV Schwalenberg
TSV Schwalenberg/Lothe
TSV Siegen
TSV Trupbach
TSV Tudorf
TSV Weißtal
TSV Westfalia Westerkappeln
TSV Wewer
Tur Abdin Gütersloh
TuRa Altenhundem
TuRa Asseln
TuRa Bergkamen
TuRa Brügge
TuRa Eggenscheid
TuRa Elsen
TuRa Freienohl
TuRa Heiden
TuRa Löhne
TuRa Quetzen
TuRa Rüdinghausen
Türk Dogan Gücü Bönen
Türk Gücü Ennepetal
Türk Gücü Paderborn
Türk IG Brakel
Türk SV Lüdenscheid
Türkgücü Gütersloh
Türkischer FV Dortmund
Türkischer SC Hamm
Türkischer SC Kamen
Türkischer SV Herford
Türkischer SV Horn
Türkischer SV Witten
Türkiyemspor Hagen
Türkspor Dortmund
TuRo Darfeld
TuS 59 Hamm
TuS Ahlen
TuS Ahmsen
TuS Alemannia Menden
TuS Almena
TuS Alteheide
TuS Altenbeken
TuS Altenberge
TuS Amelunxen
TuS Anröchte
TuS Antfeld
TuS Ascheberg
TuS Asemissen
TuS Bad Driburg
TuS Bad Oeynhausen
TuS Bad Salzuflen
TuS Bega
TuS Belecke
TuS Bexterhagen
TuS BG Referinghausen
TuS Bigge
TuS Bödefeld
TuS Borken
TuS Bövinghausen
TuS Brake (Lippe)
TuS Brake 1896
TuS Bredelar
TuS Bremen
TuS Bruchhausen
TuS Bruchmühlen
TuS Deusen
TuS Deuz
TuS Dielfen
TuS Dielingen
TuS Dornberg
TuS Dotzlar
TuS Echthausen
TuS Eichholz-Remminghausen
TuS Eichlinghofen
TuS Einigkeit Hillegossen
TuS Eintracht Bielefeld
TuS Eintracht Eichlinghofen
TuS Eintracht Jahn Gevelsberg
TuS Eiringhausen
TuS Eisern
TuS Elmarborg Altenbüren
TuS Ennepe
TuS Ennepetal
TuS Erkeln
TuS Erndtebrück
TuS Esborn
TuS Eving-Lindenhorst
TuS Freckenhorst
TuS Friedrichsdorf
TuS Gahlen
TuS Gehlenbeck
TuS Germania Besenkamp
TuS Germania Hamm
TuS Germania Horstmar
TuS Germania Lohauserholz
TuS Germania Lütgendortmund
TuS Germania Mudersbach
TuS Graf Kobbo Tecklenburg
TuS Griesenbruch
TuS Grünenbaum
TuS Grünewald
TuS GW Allagen
TuS GW Assinghausen
TuS GW Henglarn
TuS GW Pödinghausen
TuS Hachen
TuS Haltern
TuS Halver
TuS Halverde
TuS Hannibal
TuS Harpen
TuS Haßlinghausen
TuS Hattingen
TuS Heessen
TuS Heinrichsthal-Wehrstapel
TuS Helpup
TuS Hemmerde
TuS Herscheid
TuS Heven
TuS Hilchenbach
TuS Hiltrup
TuS Holthausen
TuS Holzen-Sommerberg
TuS Holzhausen-Porta
TuS Hoppecke
TuS Horn
TuS Horn-Bad Meinberg
TuS Hücker-Aschen
TuS Humfeld
TuS Hunnebrock
TuS Iserlohn
TuS Jahn Berge
TuS Jahn Soest
TuS Jahn Werdohl
TuS Johannland
TuS Jöllenbeck
TuS Kaan-Marienborn
TuS Kachtenhausen
TuS Kaltehardt
TuS Kleinebremen
TuS Laer
TuS Lahde
TuS Lahde/Quetzen
TuS Langenholthausen
TuS Langenholzhausen
TuS Lenhausen
TuS Leopoldshöhe
TuS Levern
TuS Lipperode
TuS Lipperreihe
TuS Lockhausen
TuS Lohauserholz
TuS Lohe
TuS Lüchtringen
TuS Lüdenhausen
TuS Medebach
TuS Meschede
TuS Minden-Königstor
TuS Müschede
TuS Nammen
TuS Nettelstadt
TuS Neuasseln
TuS Neuenrade
TuS Niederaden
TuS Niederense
TuS Oeventrop
TuS Ovenhausen
TuS Ovenstädt
TuS Paderborn-Neuhaus
TuS Petershagen
TuS Petershagen-Ovenstädt
TuS Plettenberg
TuS Porta Westfalica
TuS Quelle
TuS Querenburg
TuS Rahm
TuS Ramsbeck
TuS Recke
TuS Rhode
TuS Rumbeck
TuS RW Peckelsheim
TuS RW Schieder
TuS RW Wennemen
TuS Saxonia Münster
TuS Schloß Neuhaus
TuS Schwarzenau
TuS Senne
TuS Sennelager
TuS SG Oestinghausen
TuS SG Sennelager
TuS Sinsen
TuS Solbad Ravensberg
TuS Sonneborn
TuS Spork/Wendlinghausen
TuS Stemwede
TuS Stöcken-Dahlerbrück
TuS Stockum
TuS Struthütten
TuS Sundern
TuS SWR Löwen
TuS Talle
TuS Tengern
TuS Uentrop
TuS Union Scharfenberg
TuS Valmetal
TuS Velen
TuS Velmede-Bestwig
TuS Versetal
TuS Victoria Dehme
TuS Vinsebeck
TuS Volmerdingsen
TuS Vorwärts Werne
TuS Vosswinkel
TuS Wandhofen
TuS Warstein
TuS WE Lügde
TuS Wengern
TuS Westerenger
TuS Westfalia Kamen
TuS Westfalia Neuenkirchen
TuS Westheim
TuS Wewelsburg
TuS Wickede/Ruhr
TuS Wiescherhöfen
TuS Wilnsdorf/Wilgersdorf
TuS Windheim
TuS Wrexen
TuS Wüllen
TuS Wünnenberg
TuS Züschen
TuSpo Rahden
TV Brechten
TV Calle
TV Elverdissen
TV Fredeburg
TV Fredeburg 1889
TV Grevenbrück
TV Hüllhorst
TV Jahn Kierspe
TV Wulmeringhausen



U
 
Ülkü Spor Gelsenkirchen
Union Gelsenkirchen
Union Günnigfeld
Union Lüdinghausen
Union Minden
Union Wessum



V
 
Vestia Disteln
VfB 03 Bielefeld
VfB Alemannia Dortmund
VfB Alstätte
VfB Altena
VfB Annen
VfB Banfe
VfB Beverungen
VfB Burbach
VfB Fabbenstedt
VfB Fichte Bielefeld
VfB Gelsenkirchen
VfB Gerthe
VfB Gorspen-Vahlsen
VfB Günnigfeld
VfB Habinghorst
VfB Hahlen
VfB Herdecke
VfB Herford
VfB Herne-Börnig
VfB Hüls
VfB Jordania Bergholz
VfB Kirchhellen
VfB Linden
VfB Lünen
VfB Marsberg
VfB Meggen
VfB Rheine
VfB Salzkotten
VfB Schloß Holte
VfB Schwelm
VfB Wahlbach
VfB Waltrop
VfB Weidenau
VfB Westhofen
VfB Wilden
VfB Witten
VfJ Helmern
VfJ Lippborg
VfJ Paderborn
VfK Balve
VfK Iserlohn
VfK Weddinghofen
VfL Altenbögge
VfL Bad Berleburg
VfL Berge
VfL Bochum
VfL Büren
VfL Drewer
VfL Eintracht Mettingen
VfL Eversen
VfL Fleckenberg
VfL Frotheim
VfL Geseke
VfL Gevelsberg
VfL Giershagen
VfL Grafenwald
VfL Herford
VfL Hiddesen
VfL Holsen
VfL Hörde
VfL Hörste-Garfeln
VfL Höxter
VfL Kamen
VfL Kemminghausen
VfL Klafeld-Geisweid
VfL Klosterbauerschaft
VfL Kurl
VfL Kutenhausen
VfL Lieme
VfL Lüerdissen
VfL Mark
VfL Mennighüffen
VfL Oldentrup
VfL Platte-Heide
VfL Pottenhausen
VfL Ramsdorf
VfL Reken
VfL Resse
VfL Rüggeberg
VfL Sassenberg
VfL Schildesche
VfL Schlangen
VfL Schwerte
VfL Senden
VfL Suderwich
VfL Theesen
VfL Thüle
VfL Ummeln
VfL Werne
VfL Westfalia Werthenbach
VfL Winz-Baak
VfL Witten
VfL Wolbeck
VfR Borgentreich
VfR Heessen
VfR Kirchlinde
VfR Marl-Hüls
VfR Rauxel
VfR Rüblinghausen
VfR Siegen
VfR Sölde
VfR Wellensiek
VfR Winterberg
Victoria Clarholz
Viktoria Heiden
Viktoria Resse
Viktoria Rietberg
Vorwärts Epe
Vorwärts Gronau
Vorwärts Hiddingsel
VSV Wenden
VTS Iserlohn




W
 
Wacker Gladbeck
Wacker Obercastrop
Wambeler SV
Warburger SV
Warendorfer SU
Werner SC
Werner SV Bochum
Westfalen Liesborn
Westfalia Gelsenkirchen
Westfalia Gemen
Westfalia Herne
Westfalia Hopsten
Westfalia Huckarde
Westfalia Kinderhaus
Westfalia Rhynern
Westfalia Scherfede
Westfalia Soest
Westfalia Suderwich
Westfalia Vorhelm
Westfalia Weitmar
Westfalia Wethmar
Westfalia Wiedenbrück
Wittener FC


YEG Hassel
Yeni Genclikspor Castrop-Rauxel
Yunus Lemgo