2021/22

Hinweis: in allen Fußball-Kreisen (bis auf Beckum und HSK) gibt es keine Verlängerung mehr, sollte es nach 90 Minuten unentschieden stehen.

Ahaus-Coesfeld (55 Teilnehmer)

1. Runde
Vorwärts Epe (BL) - SpVgg Vreden (OL) 1:3 (1:1) am 14.08.
RW Nienborg (KLA) - GW Nottuln (WL) 1:2 (0:1) am 30.07.

2. Runde (22.08.)
DJK Eintracht Coesfeld (KLA) - GW Nottuln 0:1 (0:0) am 22.08.
GW Lünten (KLA) - SpVgg Vreden 0:3 (0:1) am 22.08.

Achtelfinale
1. FC Oldenburg Ahaus/SuS Stadtlohn - GW Nottuln am 07.10.
FC Ottenstein (KLA) - SpVgg Vreden am 07.10.

Viertelfinale
x
x
x
x
Halbfinale
x
x

Finale

Arnsberg (32 Teilnehmer)

1. Runde
SV RW Mellen (KLC) - SC Neheim am 22.09.

Achtelfinale
x

Viertelfinale
x
x
x
x
Halbfinale
x
x

Finale

Beckum (22 Teilnehmer)

1. Runde
Freilos: Beckumer SpVg (LL)

Achtelfinale
Westfalia Vorhelm (KLA) - Beckumer SpVg 4:6 n. E. (2:2, 1:1, 1:0) am 02.09.

Viertelfinale
ASK Ahlen (KLA) - SV Neubeckum (BL) am 30.09.
Aramäer Ahlen (KLA) - Barisspor Oelde (KLA) am 29.09.
TuS Wadersloh (KLA) - Westfalen Liesborn (BL) am 30.09.
SpVgg Oelde (KLA) - Beckumer SpVg am 30.09.
Halbfinale
x
x

Finale

Bielefeld (53 Teilnehmer)

1. Runde
TuS Union Bielefeld (KLC) - SC Peckeloh (WL) 1:12 (0:6) am 16.09.
Freilose: VfB Fichte Bielefeld (WL), VfL Theesen (WL)

2. Runde (06.10.)
TuS Union Vilsendorf (KLC) - VfB Fichte Bielefeld am 06.10.
FC Altenhagen/TürkGücü Sennestadt - VfL Theesen am 06.10.
SV Gadderbaum (KLA) - SC Peckeloh am 06.10.

Achtelfinale
x

Viertelfinale
x
x
x
x
Halbfinale
x
x

Finale

Bochum (79 Teilnehmer)

1. Runde (25.08.)
Freilos: SG Wattenscheid 09 (OL), Concordia Wiemelhausen (WL), DJK TuS Hordel (WL)

2. Runde
FC Hasret Spor (KLB) - SG Wattenscheid 09 am 22.09.
BV Hiltrop (KLA) - Concordia Wiemelhausen am 23.09.
SV Hellas Bochum (KLB) - DJK TuS Hordel am 22.09.

3. Runde
x

Achtelfinale
x

Viertelfinale
x
x
x
x
Halbfinale
x
x

Finale

Detmold (29 Teilnehmer, keine Mannschaft oberhalb der Bezirksliga aktiv)

Viertelfinale (05.10.)
TuRa Heiden (KLA) - Blomberger SV (KLA)
SG Istrup-Brüntrüp (KLB) - SG Brakelsiek/Wöbbel (KLA)
SG Belle-Cappel (KLB) - Türkischer SV Horn (KLA)
SV Eintracht Jerxen-Orbke (BL) - FC Augustdorf (BL)
Halbfinale
x
x

Finale

Dortmund (91 Teilnehmer)

1. und 2. Runde
Freilos: ASC 09 Dortmund (OL), TuS Bövinghausen (WL), BV Westfalia Wickede (WL), FC Brünninghausen (WL), BSV Schüren (WL), Lüner SV (WL)

3. Runde (am 04.11.)
TuS Bövinghausen - TuS Eichlinghofen (BL)
Westfalia Huckarde (BL) - Lüner SV
BV Westfalia Wickede - RW Germania 11/67 (BL)
SV BW Alstedde (BL) - ASC 09 Dortmund
? (KL) - BSC Schüren
Freilos: FC Brünninghausen

4. Runde
x

Achtelfinale
x

Viertelfinale
x
x
x
x
Halbfinale
x
x

Finale

Gelsenkirchen (48 Teilnehmer)

1. Runde
SpVgg Erle (BL) - YEG Hassel (WL) 0:3 (0:0)

2. Runde
SV Union Neustadt (KLA) - YEG Hassel am 21.09.

Achtelfinale
x

Viertelfinale
x
x
x
x
Halbfinale
x
x

Finale

Gütersloh (42 Teilnehmer)

1. Runde
SV Avenwedde (BL - FC Gütersloh (OL) 0:3 (0.2) am 18.08.
Freilos: Victoria Clarholz (OL)

2. Runde
SV Spexard (KLA) - FC Gütersloh 0:6 (0:1) am 25.08.
SW Marienfeld (KLA) - Victoria Clarholz 6:5 n. E. (1:1, 1:1) am 25.08.

Achtelfinale
SCW Liemke (KLA) - FC Gütersloh am 22.09.

Viertelfinale
x
x
x
x
Halbfinale
x
x

Finale

Hagen (51 Teilnehmer)

1. Runde (18.08.)
Freilos: TSG Sprockhövel (OL), TuS Ennepetal (OL), SV Hohenlimburg (WL), SpVg Hagen 11 (WL)

2. Runde (15.09.)
TSK Hohenlimburg (BL) - TSG Sprockhövel 0:3 (0:1) am 15.09.
FC Bosna Hagen (KLB) - TuS Ennepetal 0:27 (0:12) am 16.09.
Hasper SV (KLA) - SV Hohenlimburg 0:8 (0:3) am 14.09.
FC Gevelsberg-Vogelsang (KLA) - SpVg Hagen 11 1:4 (1:2) am 16.09.

Achtelfinale
TSG Sprockhövel
TuS Ennepetal
SV Hohenlimburg
SpVg Hagen 11

Viertelfinale
x
x
x
x
Halbfinale
x
x

Finale

Herford (35 Teilnehmer)

1. Runde
Freilos: SC Herford (WL)

2. Runde
RW Kirchlengern (LL) - SC Herford 1:2 (1:1)

Achtelfinale
FC Exter (KLB) - SC Herford 1:5 (1:4) am 16.09.

Viertelfinale (30.9.)
SV Enger-Westerenger (KLA) - Bünder SV (KLA)
SG FA Herringhausen/Eickum (BL) - SC Herford
SV Löhne-Obernbeck (KLA) - VfL Mennighüffen (BL)
BV Stift Quernheim (BL) - VfL Holsen (LL)
Halbfinale (21.10.)
x
x

Finale (20.11.)

Herne (46 Teilnehmer)

1. Runde
Zonguldakspor Bickern - Westfalia Herne (OL) 0:2 kampflos
SuS Merklinde (KLA) - DSC Wanne-Eickel (WL) 0.4 (0:1) am 19.08.
SpVgg Horsthausen (LL) - SV Wacker Obercastrop (WL) 2:0 (1:0) am 18.08.
Sportfreunde Wanne-Eickel (BL) - SV Sodingen (WL) 1:0 (0:0) am 15.08.

2. Runde
SpVg BG Schwerin (BL) - Westfalia Herne am 29.09.
Freilos: DSC Wanne-Eickel

Achtelfinale
x

Viertelfinale
x
x
x
x
Halbfinale
x
x

Finale

Hochsauerlandkreis (Besonderheit: der Wettbewerb 2020/21 wird mit dem Achtelfinale fortgesetzt)

Viertelfinale
x
x
x
x
Halbfinale
x
x

Finale

Höxter (59 Teilnehmer, keine Mannschaft oberhalb der Landesliga aktiv)

Viertelfinale (30.09.)
SV Albaxen (KLA) - SpVg Brakel (LL)
 FC Peckelsheim-Eissen-Löwen (BL) - SV Höxter (BL)
SG Borgholz-Natzungen/Manrode (KLB) - Warburger SV (BL)
SV Steinheim (KLB) - FC Nieheim (LL)
Halbfinale
x
x

Finale

Iserlohn (34 Teilnehmer)

1. Runde
Freilos: Borussia Dröschede (WL), FC Iserlohn (WL)

Achtelfinale (20.11.)
SG Eintracht Ergste/Sinopspor Iserlohn - Borussia Dröschede
VfK Iserlohn/VfR Lasbeck/SSV Kalthof - FC Iserlohn

Viertelfinale
x
x
x
x
Halbfinale
x
x

Finale

Lemgo (36 Teilnehmer, keine Mannschaft oberhalb der Landesliga aktiv)

Viertelfinale
TuS Asemissen (KLA) - TBV Lemgo (BL) 1:3 (1:2) am 16.09.
SC Extertal (KLB) - TSV Schötmar (KLB) 2:4 (1:3) am 16.09.
SG Sonneborn/Alverdissen (KLA) - TSV Oerlinghausen (BL) am 20.11.
SG Bentorf/Hohenhausen (KLA) - TuS Ahmsen (KLA) 3:4 (0:2) am 16.09.
Halbfinale
TSV Schötmar - Sonneborn/Oerlinghausen
TBV Lemgo - TuS Ahmsen

Finale

Lippstadt (35 Teilnehmer)

1. Runde
SuS Störmede (KLA) - SuS Bad Westernkotten (LL) 0:2 (0:1) am 06.08.

Achtelfinale
BW Lipperbruch (KLA) - SuS Bad Westernkotten am 23.09.

Viertelfinale
x
x
x
x
Halbfinale
x
x

Finale

Lübbecke (29 Teilnehmer)

1. Runde
SV Schnathorst - TuS Tengern (WL) 0:7 (0:5) am 15.08.
Freilos: FC Preußen Espelkamp (WL)

Achtelfinale
VfB Fabbenstedt (KLA) - TuS Tengern 0:3 (0:2)
SV Hüllhorst-Oberbauerschaft (KLB) - FC Preußen Espelkamp 0:8 (0:2) am 08.09.

Viertelfinale (30.09.)
IBSC Blasheim (KLA) - TuS Tengern
TürkGücü Espelkamp (KLA) - FC Preußen Espelkamp
FC Lübbecke (KLA) - TuS Dielingen (BL)
SV BW Oberbauerschaft/FC Oppenwehe (KLB) - Isenstedter SC (KLA)
Halbfinale
x
x

Finale

Lüdenscheid (29 Teilnehmer)

1. Runde
Freilos: RSV Meinerzhagen (OL)

Achtelfinale
TuS Grünenbaum (KLA) - RSV Meinerzhagen 0:11 (0:6) am 14.09.

Viertelfinale (03.11.)
TuRa Eggenscheid (KLB) - TuS Ennepe (BL)
SC Lüdenscheid (KLA) - Türkiyemspor Plettenberg (KLA)
Türkischer SV Lüdenscheid (KLA) - RSV Meinerzhagen
Kiersper SC (BL) - RW Lüdenscheid (LL)
Halbfinale
x
x

Finale

Minden (37 Teilnehmer, keine Mannschaft oberhalb der Landesliga aktiv)

Viertelfinale (29.09.)
x
x
x
x
Halbfinale
x
x

Finale

Münster (74 Teilnehmer)

1. Runde
Westfalia Kinderhaus (WL) - SC Münster 08 (BL) 7:6 n. E. (3:3, 2:3) am 12.08.
SV Bösensell (BL) - 1. FC Gievenbeck (WL) 1:4 (1:1) am 19.08.
Concordia Albachten (KLA) - TuS Hiltrup (WL) 2:4 (0:3) am 22.08.

2. Runde
SC BW Ottmarsbocholt (KLA) - Westfalia Kinderhaus 1:3 (1:1) am 16.09.
FC Greffen (KLA) - 1. FC Gievenbeck 0:5 (0:2) am 16.09.
FC Nordkirchen (BL) - TuS Hiltrup 3:5 (1:3) am 16.09.

Achtelfinale (07.10.)
BSV Ostbevern (KLA) - Westfalia Kinderhaus
BSV Roxel (LL) - 1. FC Gievenbeck
TuS Freckenhorst (BL) - TuS Hiltrup

Viertelfinale
x
x
x
x
Halbfinale
x
x

Finale

Olpe (52 Teilnehmer)

1. Runde
FC Trockenbrück (KLC) - FC Lennestadt (WL) 0:9 (0:4)
Freilos: SG Finnentrop/Bamenohl (OL), FSV Gerlingen (WL)

2. Runde
SF Dünschede (KLA) - SG Finnentrop/Bamenohl 1:4 (1:1) am 18.08.
SV 04 Attendorn (LL) - FSV Gerlingen 9:8 n. E. (1:1, 0:0) am 26.08.

Achtefinale
SV 04 Attendorn - SG Finnentrop/Bamenohl am 29.09.

Viertelfinale
x
x
x
x
Halbfinale
x
x

Finale

Paderborn (60 Teilnehmer)

1. Runde
Delbrücker SC (WL) - FC Internationale Paderborn (KLC) 14:0 (5:0) am 15.08.

2. Runde
SV 21 Brenken (KLA) - Delbrücker SC 2:1 (1:1) am 22.08.

Achtelfinale
SV Heide Paderborn, SuS Westenholz, SCV Neuenbeken, Hövelhofer SV (alle LL)

Viertelfinale (07.04.2022)
SC Borchen (BL)
Halbfinale
x
x

Finale

Recklinghausen (76 Teilnehmer)

1. Runde
Freilose: TuS Haltern (OL), RW Deuten (WL), SpVgg Erkenschwick (WL), SV Schermbeck (OL), TuS 05 Sinsen (WL)

2. Runde
Kültürspor Datteln (KLB) - TuS Haltern 1:5 (1:1) am 15.08.
SW Lembeck (KLA) - RW Deuten 0:5 (0:3) am 13.08.
SpVgg Recklinghausen 95/08 (KLB) - SpVgg Erkenschwick 0:2 kampflos
SF Stuckenbusch (BL) - TuS 05 Sinsen 1:3 (1:1) am 15.08.
VfL Ramsdorf (BL) - SV Schermbeck 0:7 (0:4) am 12.08.

3. Runde
SG Borken (LL) - SV Schermbeck 0:3 (0:3) am 19.08.
VfB Hüls (BL) - SV RW Deuten 0:3 (0:1) am 22.08.
Genclikspor Recklinghausen (BL) - TuS 05 Sinsen 2:4 (0:1) am 22.08.
DJK SpVgg Herten (KLA) - TuS Haltern 2:5 (1:4) am 22.08.
SpVgg Erkenschwick - FC 96 Recklinghausen (KLA) 4:0 (3:0) am 02.09.

Achtelfinale
SpVgg Erkenschwick - SV Schermbeck 9:8 n. E. (1:1, 0:1) am 09.09.
FC/JS Hillerheide (KLA) - TuS 05 Sinsen 1:3 (0:0) am 09.09.
SV Lippramsdorf (BL) - SV RW Deuten am 23.09.
SG Suderwich (BL) - TuS Haltern 4:5 n. E. (1:1, 0:1) am 09.09.

Viertelfinale (26.02.2022)
Raesfeld/Viktoria Heiden - BW Westfalia Langenbochum (LL)
Lippramsdorf/Deuten - SpVgg Erkenschwick
TuS 05 Sinsen - TuS Haltern
FC Marl (BL) - SV Dorsten-Hardt (LL)
Halbfinale
x
x

Finale

Siegen-Wittgenstein (65 Teilnehmer)

1. Runde
SG Hickengrund - 1. FC Kaan-Marienborn (OL) 0:8 (0:3) am 08.09.
SV Setzen - Sportfreunde Siegen (OL) 1:6 (1:2) am 08.09.
SV Feudingen - TuS Erndtebrück (OL) 0:2 (kampflos) am 09.09.

2. Runde
Sportfreunde Edertal (KLA) - TuS Erndtebrück am 29.09.
TuS Eisern (KLB) - 1. FC Kaan-Marienborn am 29.09.
1. FC Türk Geisweid (BL) - Sportfreunde Siegen am 29.09.

Achtelfinale
x

Viertelfinale
x
x
x
x
Halbfinale
x
x

Finale

Soest (35 Teilnehmer, keine Mannschaft oberhalb der Landesliga aktiv)

Viertelfinale (02.03.2022)
SC Lippetal (KLA) - RW Westönnen (BL)
TuS Bremen (KLA) - TuS Wickede/Ruhr (KLA)
Höinger SV (KLA) - Westfalia Soest (BL)
Germania Hovestadt (KLA) - SF Ostinghausen (BL)
Halbfinale
x
x

Finale

Steinfurt (30 Teilnehmer)

1. Runde
Skiclub Rheine (KLA) - Borussia Emsdetten (WL) 1:5 (1:4) am 06.08.
SV Langenhorst-Welbergen (KLA) - SV Mesum (WL) 1:8 (1:5) am 17.07.
Germania Horstmar (KLA) - SuS Neuenkirchen (WL) 1:4 (0:2) am 20.07.
FC Matellia Metelen (KLA) - FC Eintracht Rheine (OL) 1:10 (1:3) am 01.08.

Achtelfinale
SV Westfalia Leer (KLA) - Borussia Emsdetten 1:3 (0:3) am 24.08.
FC SW Weiner (KLA) - SV Mesum 0:5 (0:3) am 21.08.
GW Amisia Rheine (KLA) - SuS Neuenkirchen 1:7 (1:5) am 26.08.
TuS Laer (KLA) - FC Eintracht Rheine 0:4 (0:0) am 24.08.

Viertelfinale
FSV Ochtrup (KLA) - SV Mesum am 20.11.
Vorwärts Wettringen (LL) - FC Eintracht Rheine am 20.11
SpVg Emsdetten 05 (BL) - SuS Neuenkirchen am 05.10.
Germania Hauenhorst (BL) - Borussia Emsdetten am 22.09.
Halbfinale
x
x

Finale

Tecklenburg (29 Teilnehmer, keine Mannschaft oberhalb der Bezirksliga aktiv)

Viertelfinale
SV Büren, SC Halen (beide KLA)
Halbfinale
x
x

Finale

Unna/Hamm (56 Teilnehmer)

1. Runde
SpVg Bönen (KLA) - Westfalia Rhynern (OL) 0:4 (0:3) am 13.08.
1. FC Pelkum (KLA) - Holzwickeder SC (OL) 0:9 (0:5) am 15.08.
TuS 59 Hamm (KLB) - Hammer SpVg (OL) 0:6 (0:1) am 13.08.

2. Runde
TuRa Bergkamen (KLA) - Hammer SpVg 0:3 (0:1) am 19.08.
Hammer SC (KLA) - Westfalia Rhynern 0:3 (0:2) am 19.08.
SuS Lünern (KLA) - Holzwickeder SC 0:7 (0:4) am 01.09.

Achtelfinale (15.09.)
Türkischer SC Kamen (KLA) - Hammer SpVg am 05.10.
TuS Wiescherhöfen (LL) - Westfalia Rhynern 5:3 n. E. (2:2, 1:2) am 15.09.
Kamener SC (KLA) - Holzwickeder SC am 29.09.

Viertelfinale
x
x
x
x

Halbfinale
x
x

Finale

Seite bearbeiten