2016/17
(in Klammern qualifiziert für den Westfalenpokal 2017/18)
Ahaus-Coesfeld (SpVgg Vreden)
Viertelfinale DJK Eintracht Coesfeld - GW Nottuln 3:2TSG Dülmen - SpVgg Vreden 0:5 ASC Schöppingen - SC Südlohn 2:1 TuS Wüllen - SuS Stadtlohn 5:6 n. E. | Halbfinale ASC Schöppingen - SuS Stadtlohn 1:0 DJK Eintracht Coesfeld - SpVgg Vreden 0:2 Finale (am 25.05.2017 in Legden) ASC Schöppingen - SpVgg Vreden 0:3 |
Arnsberg (FC BW Gierskämpen)
Viertelfinale SV Herdringen - SuS Langscheid/Enkhausen 4:3 TuS Rumbeck - FC BW Gierskämpen 1:7 SV Hüsten - SC Neheim 1:4 SV RW Mellen - TuS Vosswinkel 1:5 | Halbfinale TuS Vosswinkel - SV Herdringen 3:2 FC BW Gierskämpen - SC Neheim 3:2 Finale (am 25.05.2017 in Arnsberg) TuS Vosswinkel - FC BW Gierskämpen 1:3 |
Beckum (SC Roland Beckum, da Beckumer SpVg bereits qualifiziert)
Viertelfinale RW Vellern - TuS Wadersloh 2:5 Westfalia Vorhelm - Westfalen Liesborn 2:1 SpVg Oelde - SC Roland Beckum 0:2 Germania Stromberg - Beckumer SpVg 0:4 | Halbfinale TuS Wadersloh - Beckumer SpVg 0:2 Westfalia Vorhelm - SC Roland Beckum 1:3 Finale (am 24.05.2017) Beckumer SpVg - SC Roland Beckum 2:1 |
Bielefeld (VfL Theesen)
Viertelfinale SpVg Heepen - TuS Quelle 0:2 VfR Wellensiek - VfL Theesen 0:2 SuK Canlar Bielefeld - FC Türk Sport Bielefeld 1:2 VfL Ummeln - TuS Jöllenbeck 5:4 n. E. | Halbfinale VfL Ummeln - VfL Theesen 1:4 TuS Quelle - FC Türk Sport Bielefeld 1:0 Finale (am 25.05.2017 in Werther) VfL Theesen - TuS Quelle 6:0 |
Bochum (DJK TuS Hordel)
Viertelfinale SV Höntrop - DJK Arminia Bochum 3:1 SV Langendreer - Concordia Wiemelhausen 0:1 SG Welper - DJK TuS Hordel 0:2 Polizei SV Bochum - FC Altenbochum 1:5 | Halbfinale FC Altenbochum - Concordia Wiemelhausen 2:4 SV Höntrop - DJK TuS Hordel 0:4 Finale (am 25.05.2017) Concordia Wiemelhausen - DJK TuS Hordel 0:3 |
Detmold (Post TSV Detmold)
Viertelfinale Eintracht Jerxen-Orbke - SV Diestelbruch-Mosebeck 2:1 SC DITIB Detmold - Fortuna Schlangen 2:5 SG Sabbenhausen-Elbrinxen - TuS Horn-Bad Meinberg 1:0 SuS Pivitsheide - Post TSV Detmold 6:8 n. V. | Halbfinale Fortuna Schlangen - Post TSV Detmold 1:2 n. V. SG Sabbenhausen-Elbrinxen - Eintracht Jerxen-Orbke 0:2 n. V. Finale (am 03.06.2017 in Augustdorf) Post TSV Detmold - Eintracht Jerxen-Orbke 3:0 |
Dortmund (BV Westfalia Wickede, SC Dorstfeld)
Viertelfinale Mengede 08/20 - FC Brünninghausen 1:3 Arminia Marten - BV Brambauer 2:3 n. V. BV Westfalia Wickede - SV Brackel 4:3 TuS Holzen-Sommerberg - SC Dorstfeld 0:2 n. V. | Halbfinale SC Dorstfeld - BV Brambauer 2:1 BV Westfalia Wickede - FC Brünninghausen 3:1 Finale (am 24.05.2017) BV Westfalia Wickede - SC Dorstfeld 7:1 |
Gelsenkirchen (SC Hassel)
Viertelfinale Viktoria Resse - SpVgg Erle 7:1 Sportfreunde Gelsenkirchen - SC Hassel 0:3 SV Zweckel - SV Gelsenkirchen-Hessler 2:0 Freilos: SSV Buer | Halbfinale SC Hassel - Viktoria Resse 3:2 n. V. SV Zweckel - SSV Buer 2:1 Finale (am 24.05.2017 in Gladbeck) SC Hassel - SV Zweckel 5:1 |
Gütersloh (FSC Rheda)
Viertelfinale VfB Schloß Holte - FC Gütersloh 2:1 Anadoluspor Harsewinkel - SV Spexard 1:4 Aramäer Gütersloh - TuS Friedrichsdorf 2:4 FSC Rheda - RW Mastholte 3:2 | Halbfinale FSC Rheda - TuS Friedrichsdorf 4:1 VfB Schloß Holte - SV Spexard 1:4 Finale (am 24.05.2017) FSC Rheda - SV Spexard 2:1 |
Hagen (TuS Ennepetal)
Viertelfinale SC Concordia Hagen - SSV Hagen 0:4 Cemspor 96 Hagen - SW Breckerfeld 2:4 FSV Gevelsberg - SV Hohenlimburg 2:3 n. V. Türkiyemspor Hagen - TuS Ennepetal 0:4 | Halbfinale SV Hohenlimburg - TuS Ennepetal 4:5 n. V. SW Breckerfeld - SSV Hagen 6:5 n. E. Finale (am 25.05.2017 in Hagen-Haspe) SW Breckerfeld - TuS Ennepetal 0:4 |
Herford (SC Herford)
Viertelfinale BV Stift Quernheim - SC Herford 2:3 VfL Mennighüffen - SC Enger 1:4 SV Enger-Westerenger - SV Oetinghausen 1:2 TuS Bruchmühlen - FC RW Kirchlengern 2:1 | Halbfinale SC Enger - SC Herford 0:3 SV Oetinghausen - TuS Bruchmühlen 2:0 Finale (am 19.11.2016 in Kirchlengern) SV Oetinghausen - SC Herford 2:4 |
Herne (Wacker Obercastrop, da Westfalia Herne bereits qualifiziert)
Viertelfinale SpVgg Horsthausen - Firtinaspor Herne 1:0 Wacker Obercastrop - Fortuna Herne 1:0 SG Herne - SuS Merklinde 2:4 DSC Wanne-Eickel - Westfalia Herne 1:3 | Halbfinale SuS Merklinde - Wacker Obercastrop 1:3 SpVgg Horsthausen - Westfalia Herne 3:5 Finale (am 25.05.2017) Westfalia Herne - Wacker Obercastrop 7:6 n. E. |
Hochsauerlandkreis (SV Schmallenberg/Fredeburg)
Viertelfinale FC Mezopotamy - SV Oberschledorn/Grafschaft 3:2 BV Alme - SV Brilon 1:2 FC Cobbenrode - RW Erlinghausen 0:2 kampflos TuS Valmetal - SV Schmallenberg/Fredeburg 0:2 | Halbfinale FC Mezopotamy - SV Schmallenberg/Fredeburg 1:2 SV Brilon - RW Erlinghausen 1:3 Finale (am 25.05.2017) SV Schmallenberg/Fredeburg - RW Erlinghausen 8:7 n. E. |
Höxter (SpVg Brakel)
Viertelfinale TuS Vinsebeck - SpVg Brakel 0:3 VfR Borgentreich - FC Peckelsheim-Eissen-Löwen 1:2 FC BW Weser - SV Dringenberg 0:2 SV Höxter - FC Nieheim 1:2 | Halbfinale SV Dringenberg - FC Nieheim 3:2 FC Peckelsheim-Eissen-Löwen - SpVg Brakel 2:7 Finale (am 14.06.2017 in Höxter) SV Dringenberg - SpVg Brakel 0:2 |
Iserlohn (FC Iserlohn)
Viertelfinale SF Hüingsen - ASSV Letmathe 1:2 DJK GW Menden - VfK Iserlohn 2:3 SG Hemer - Borussia Dröschede 1:2 SG Eintracht Ergste - FC Iserlohn 0:8 | Halbfinale ASSV Letmathe - Borussia Dröschede 0:3 VfK Iserlohn - FC Iserlohn 0:7 Finale (am 24.05.2017) Borussia Dröschede - FC Iserlohn 0:1 |
Lemgo (SC Bad Salzuflen)
Viertelfinale VfL Lüerdissen - SG Hörstmar/Lieme 5:3 n. E. TuS Ahmsen - SG Bentorf/Hohenhausen 0:7 FC Oberes Extertal - SC Bad Salzuflen 0:2 TuS Asemissen - TBV Lemgo 4:3 n. V. | Halbfinale SG Bentorf/Hohenhausen - TuS Asemissen 8:9 n. E. VfL Lüerdissen - SC Bad Salzuflen 0:2 Finale (am 15.06.2017 in Leopoldshöhe) TuS Asemissen - SC Bad Salzuflen 0:1 |
Lippstadt (SuS Bad Westernkotten, da SV Lippstadt 08 bereits qualifiziert)
Viertelfinale TuS GW Allagen - SV Lippstadt 1:2 SG Oestereiden/Effeln - SuS Bad Westernkotten 0:2 kampflos VfL Hörste-Garfeln - TSV Rüthen 1:0 SV Germania Stirpe - FC Mönninghausen 1:4 | Halbfinale VfL Hörste-Garfeln - SV Lippstadt 1:5 FC Mönninghausen - SuS Bad Westernkotten 1:2 Finale (am 25.05.2017 in Erwitte) SuS Bad Westernkotten - SV Lippstadt 0:7 |
Lübbecke (TuS Tengern)
Viertelfinale TuS Levern - BSC Blasheim 3:4 n. E. SV Schnathorst - TuS Dielingen 8:9 n. E. SuS Holzhausen - TuS Tengern 0:2 TuS Gehlenbeck - FC Preußen Espelkamp 0:6 | Halbfinale BSC Blasheim - TuS Tengern 1:8 FC Preußen Espelkamp - TuS Dielingen 4:0 Finale (am 03.10.2016) FC Preußen Espelkamp - TuS Tengern 0:3 |
Lüdenscheid (RW Lüdenscheid)
Viertelfinale Türkiyemspor Plettenberg - TuS Plettenberg 1:0 Kiersper SC - RSV Meinerzhagen 4:1 FC Phoenix Halver - RW Lüdenscheid 0:2 SV Hellas Lüdenscheid - SC Lüdenscheid 0:1 | Halbfinale Kiersper SC - RW Lüdenscheid 8:9 n. E. Türkiyemspor Plettenberg - SC Lüdenscheid 3:1 Finale (am 13.04.2017) Türkiyemspor Plettenberg - RW Lüdenscheid 4:6 n. E. |
Minden (RW Maaslingen)
Viertelfinale TuS Holzhausen/Porta - SV Eidinghausen-Werste 0:7 SV Weser Leteln - RW Maaslingen 0:5 FC Bad Oeynhausen - TuS Lohe 7:0 RW Rehme - FT Dützen 6:4 n. E. | Halbfinale FC Bad Oeynhausen - RW Rehme 5:0 RW Maaslingen - SV Eidinghausen-Werste 2:1 Finale (am 03.10.2016 in Porta Westfalica) FC Bad Oeynhausen - RW Maaslingen 4:5 n. E. |
Münster (1. FC Gievenbeck)
Viertelfinale TuS Altenberge - BSV Roxel 4:5 VfL Senden - SC Münster 08 3:5 n. E. 1. FC Gievenbeck - TuS Hiltrup 2:0 VfL Wolbeck - Warendorfer SU 5:7 n. E. | Halbfinale Warendorfer SU - SC Münster 08 1:4 BSV Roxel - 1. FC Gievenbeck 1:2 Finale (am 25.05.2017 in Greven) 1. FC Gievenbeck - SC Münster 08 7:2 |
Olpe (SpVg Olpe)
Viertelfinale RW Hünsborn - SpVg Olpe 3:4 n. V. VfR Rüblinghausen - SV 04 Attendorn 2:0 SV Listerscheid - SV Heggen 3:1 FC Langenei/Kickenbach - FSV Gerlingen 0:4 | Halbfinale SV Listerscheid - VfR Rüblinghausen 1:4 FSV Gerlingen - SpVg Olpe 2:5 n. E. Finale (am 24.05.2017) VfR Rüblinghausen - SpVg Olpe 0:4 |
Paderborn (SV Heide Paderborn)
Viertelfinale TuRa Elsen - BV Bad Lippspringe 2:5 SV Marienloh - GW Espeln 4:3 n. E. SV Alfen - SJC Hövelriege 3:5 n. E. SCV Neuenbeken - SC Borchen 2:0 | Halbfinale SV Marienloh - SJC Hövelriege 3:1 SCV Neuenbeken - BV Bad Lippspringe 1:3 n. V. Finale (am 25.05.2018 in Delbrück-Anreppen) SV Heide Paderborn - Delbrücker SC 8:7 n. E. |
Recklinghausen (FC Marl, da TuS Haltern bereits qualifiziert)
Viertelfinale SV Schermbeck - SpVgg Erkenschwick 3:0 SV Vestia Disteln - SF Stuckenbusch 1:4 FC Marl - TSV Marl-Hüls 3:2 TuS Haltern - TuS 05 Sinsen 3:1 | Halbfinale SV Schermbeck - TuS Haltern 0:2 FC Marl - SV Schermbeck 2:1 Finale (am 04.05.2017) FC Marl - TuS Haltern 0:5 |
Siegen-Wittgenstein (1. FC Kaan-Marienborn)
Viertelfinale VfL Bad Berleburg - TuS Erndtebrück 0:3 Siegener SC - FC Kreuztal 0:1 FC Eiserfeld - 1. FC Kaan-Marienborn 0:5 SG Mudersbach/Brachbach - TSV Weißtal 1:3 | Halbfinale TSV Weißtal - 1. FC Kaan-Marienborn 0:4 FC Kreuztal - TuS Erndtebrück 0:3 Finale (am 31.05.2017 in Netphen) 1. FC Kaan-Marienborn - TuS Erndtebrück 3:1 |
Soest (SV Hilbeck)
Viertelfinale SW Hultrop - SV Hilbeck 2:3 SC Lippetal - SF Ostinghausen 0:1 n. V. Preußen TV Werl - RW Westönnen 3:4 SpVg Möhnesee - BW Büderich 1:5 | Halbfinale RW Westönnen - SV Hilbeck 0:1 SF Ostinghausen - BW Büderich 2:1 Finale (am 24.05.2017 in Ense) SF Ostinghausen - SV Hilbeck 0:1 |
Steinfurt (SV Burgsteinfurt)
Viertelfinale 1. FC Nordwalde - Vorwärts Wettringen 1:4 SF Gellendorf - SV Burgsteinfurt 3:6 SC Altenrheine - SpVg Emsdetten 4:0 FC Eintracht Rheine - SuS Neuenkirchen 0:6 | Halbfinale Vorwärts Wettringen - SV Burgsteinfurt 0:2 SC Altenrheine - SuS Neuenkirchen 1:0 Finale (am 02.06.2017) SC Altenrheine - SV Burgsteinfurt 1:3 |
Tecklenburg (TuS Graf Kobbo Tecklenburg)
Viertelfinale TuS Graf Kobbo Tecklenburg - SV Büren 5:1 SV Brukteria Dreierwalde - SV Ibbenbüren 1:2 n. V. DJK Arminia Ibbenbüren - TuS Recke 4:2 SC Halen - SC Preußen Lengerich 1:4 | Halbfinale DJK Arminia Ibbenbüren - SC Preußen Lengerich 2:3 TuS Graf Kobbo Tecklenburg - SV Ibbenbüren 3:2 Finale (am 03.06.2017 in Lienen) TuS Graf Kobbo Tecklenburg - SC Preußen Lengerich 1:0 |
Unna/Hamm (Holzwickeder SC, da Westfalia Rhynern bereits qualifiziert ist)
Viertelfinale SVF Herringen - Westfalia Rhynern 0:9 Holzwickeder SC - Türkischer SC Hamm 5:0 PSV Bork - SG Bockum-Hövel 2:7 TuS Germania Lohauserholz - SSV Mühlhausen 4:1 | Halbfinale Holzwickeder SC - TuS Germania Lohauserholz 7:0 (in Bergkamen) SG Bockum-Hövel - Westfalia Rhynern 0:4 (in Hamm-Lohauserholz) Finale (am 25.05.2017 in Kamen) Holzwickeder SC - Westfalia Rhynern 1:5 |