2018/19
(in Klammern qualifiziert für den Westfalenpokal 2019/20)
Ahaus-Coesfeld (DJK Eintracht Coesfeld)
Viertelfinale SuS Legden - DJK SF Dülmen 2:1TSG Dülmen - Eintracht Ahaus 2:1 ASV Ellewick - FC Vreden 0:2 Fortuna Grona - DJK Eintracht Coesfeld 1:3 | Halbfinale SuS Legden - FC Vreden 2:3 TSG Dülmen - DJK Eintracht Coesfeld 3:6 Finale FC Vreden - DJK Eintracht Coesfeld 0:6 am 30.05.2019 in Stadtlohn |
Arnsberg (SC Neheim)
Viertelfinale FC Neheim-Erlenbruch - SV Hüsten 1:3 SV Bachum/Bergheim - SV Affeln 7:3 SuS Langscheid/Enkhausen - SC Neheim 0:2 n. V. SSV Küntrop - TuS Langenholthausen 0:4 | Halbfinale SV Bachum/Bergheim - SV Hüsten 2:0 TuS Langenholthausen - SC Neheim 2:3 Finale SV Bachum/Bergheim - SC Neheim 0:5 am 30.05.2019 in Arnsberg |
Beckum (SC Roland Beckum)
Viertelfinale Aramäer Ahlen - Fortuna Walstedde 2:3 SV Neubeckum - RW Ahlen 1:4 SpVg Oelde - Beckumer SpVg 0:5 Baris Spor Oelde - SC Roland Beckum 0:17 | Halbfinale SC Roland Beckum - RW Ahlen 2:1 Fortuna Walstedde - Beckumer SpVg 1:3 Finale SC Roland Beckum - Beckumer SpVg 6:1 am 16.05.2019 |
Bielefeld (TuS Dornberg)
Viertelfinale SpVg Steinhagen - TuS Dornberg 1:6 FC Türk Sport Bielefeld - SC Bielefeld 4:1 SC Peckeloh - VfB Fichte Bielefeld 0:2 FC Hilal Spor Bielefeld - TV Friesen Milse 2:0 | Halbfinale TuS Dornberg - VfB Fichte Bielefeld 3:1 FC Hilal Spor Bielefeld - FC Türk Sport Bielefeld 2:3 Finale FC Türk Sport Bielefeld - TuS Dornberg 5:6 n. E. am 01.05.2019 in Halle |
Bochum (FC Altenbochum, Concordia Wiemelhausen)
Viertelfinale TuS Hattingen - DJK TuS Hordel 2:5 Concordia Wiemelhausen - SV Germania Bochum-West 12:1 SV Bommern - SG Welper 1:2 TuRa Rüdinghausen - FC Altenbochum 0:4 | Halbfinale DJK TuS Hordel - Concordia Wiemelhausen 1:3 FC Altenbochum - SG Welper 3:0 Finale FC Altenbochum - Concordia Wiemelhausen 2:0 am 01.05.2019 |
Detmold (Post TSV Detmold)
Viertelfinale FC Augustdorf - Post TSV Detmold 3:4 SV Diestelbruch-Mosebeck - Eintracht Jerxen-Orbke 3:0 SG Sabbenhausen-Elbrinxen - TuS WE Lügde 0:6 SC Türkgücü Detmold - TuRa Heiden 2:0 Wertung | Halbfinale TuS WE Lügde - SV Diestelbruck-Mosebeck 5:3 n. E. SC Türkgücü Detmold - Post TSV Detmold 1:6 Finale Post TSV Detmold - TuS WE Lügde 5:4 n. V. am 29.05.2019 in Schlangen |
Dortmund (TuS Eichlinghofen, Lüner SV)
Viertelfinale TuS Bövinghausen - Lüner SV 1:2 SF Ay Yildiz Derne - SV Brackel 1:0 TuS Eichlinghofen - Hombrucher SV 3:0 FC Brünninghausen - ASC 09 Dortmund 9:8 n. E. | Halbfinale SF Ay Yildiz Derne - TuS Eichlinghofen 0:2 Lüner SV - FC Brünninghausen 3:2 Finale TuS Eichlinghofen - Lüner SV 7:5 n. E. am 30.05.2019 |
Gelsenkirchen (YEG Hassel)
Viertelfinale YEG Hassel - FSM Gladbeck 8:0 SV Horst-Emscher - SpVgg Erle 10:2 SSV Buer - DJK Adler Feldmark 3:0 SV Union Neustadt - Erler SV 1:4 | Halbfinale SV Horst-Emscher - SSV Buer 2:0 Erler SV - YEG Hassel 0:1 Finale SV Horst-Emscher - YEG Hassel 0:2 am 01.05.2019 |
Gütersloh (FC Gütersloh)
Viertelfinale RW St. Vit - SV Spexard 0:6 SCW Liemke - Gütersloher TV 0:3 Türkgücü Gütersloh - RW Mastholte 0:1 Suryoye Verl - FC Gütersloh 1:7 | Halbfinale Gütersloher TV - SV Spexard 0:5 RW Mastholte - FC Gütersloh 0:4 Finale SV Spexard - FC Gütersloh 0:4 am 29.05.2019 |
Hagen (TuS Ennepetal)
Viertelfinale FSV Gevelsberg - TSG Sprockhövel 0:4 SpVg SW Breckerfeld - SC Obersprockhövel 1:4 Hiddinghauser FV - TuS Ennepetal 2:3 BW Voerde - SV Hohenlimburg 1:2 | Halbfinale SV Hohenlimburg - TSG Sprockhövel 2:1 SC Obersprockhövel - TuS Ennepetal 1:3 Finale SV Hohenlimburg - TuS Ennepetal 1:3 am 01.05.2019 in Hagen-Haspe |
Herford (VfL Holsen)
Viertelfinale TuRa Löhne - SC Herford 2:3 TuS Hücker-Aschen - BV Stift Quernheim 1:6 SG FA Herringhausen/Eickum - VfL Mennighüffen 3:0 RW Kirchlengern - VfL Holsen 1:5 | Halbfinale BV Stift Quernheim - SC Herford 4:2 n. V. SG FA Herringhausen/Eickum - VfL Holsen 2:4 Finale BV Stift Quernheim - VfL Holsen 1:5 am 24.11.2018 in Löhne |
Herne (DSC Wanne-Eickel)
Viertelfinale Wacker Obercastrop - Westfalia Herne 4:0 Firtinaspor Herne - SpVgg Horsthausen 4:5 FC Marokko Herne - DSC Wanne-Eickel 0:2 SV Wanne - SV Sodingen 6:1 | Halbfinale SpVgg Horsthausen - DSC Wanne-Eickel 0:1 SV Wanne - Wacker Obercastrop 0:1 Finale Wacker Obercastrop - DSC Wanne-Eickel 5:6 n. E. am 16.05.2019 |
Hochsauerlandkreis (RW Erlinghausen)
Viertelfinale SG Eversberg-Heinrichsthal-Wehrstapel - VfB Marsberg 0:5 FC Remblinghausen - TuS Medebach 2:1 FC Gleidorf/Holthausen - SSV Meschede 4:3 SG Altenbüren-Scharfenberg - RW Erlinghausen 1:3 | Halbfinale VfB Marsberg - RW Erlinghausen 1:3 FC Gleidorf/Holthausen - FC Remblinghausen 1:3 Finale FC Remblinghausen - RW Erlinghausen 0:2 am 02.06.2019 in Meschede |
Höxter (SV Dringenberg, da FC Nieheim bereits qualifiziert)
Viertelfinale FC BW Weser - SpVg Brakel 1:0 FC Stahle - TSC Steinheim 5:2 SG Bellersen/Aa-Nethetal/Bökendorf - SV Dringenberg 1:3 SV Brenkhausen/Bosseborn - FC Nieheim 0:1 | Halbfinale FC Stahle - FC Nieheim 0:7 SV Dringenberg - FC BW Weser 3:2 Finale FC Nieheim - SV Dringenberg 6:4 n. E. am 29.05.2019 in Bad Driburg |
Iserlohn (BSV Menden)
Viertelfinale SF Sümmern - BSV Menden 0:1 BSV Lendringsen - Sinopspor Iserlohn 6:1 VTS Iserlohn - FC Iserlohn 2:5 SG Hemer - Borussia Dröschede 1:3 | Halbfinale BSV Menden - Borussia Dröschede 4:2 n. E. BSV Lendringsen - FC Iserlohn 1:5 Finale BSV Menden - FC Iserlohn 1:0 am 29.05.2019 |
Lemgo (TSV Oerlinghausen)
Viertelfinale TSV Kirchheide - TuS Bexterhagen 3:1 RSV Barntrup - TuS Ahmsen 5:0 TBV Lemgo - SG Hörstmar/Lieme 1:2 VfL Lüerdissen - TSV Oerlinghausen 1:2 | Halbfinale TSV Kirchheide - SG Hörstmar/Lieme 1:0 RSV Barntrup - TSV Oerlinghausen 0:5 Finale TSV Oerlinghausen - TSV Kirchheide 7:0 am 10.06.2019 |
Lippstadt (SuS Bad Westernkotten)
Viertelfinale FC Mönninghausen - SW Suttrop 2:1 n. V. TuS Warstein - SV 03 Geseke 2:0 SW Overhagen - TuS Lipperode 1:3 SG Oestereiden/Effeln - SuS Bad Westernkotten 0:4 | Halbfinale TuS Lipperode - SuS Bad Westernkotten 0:2 FC Mönninghausen - TuS Warstein 1:4 Finale TuS Warstein - SuS Bad Westernkotten 2:5 am 29.05.2019 in Rüthen |
Lübbecke (FC Preußen Espelkamp, da TuS Tengern bereits qualifiziert)
Viertelfinale VfB Fabbenstedt - SuS Holzhausen 3:2 n. V. TuS Gehlenbeck - SC BW Vehlage 0:3 FC Lübbecke - FC Preußen Espelkamp 1:10 TuS Eintracht Tonnenheide - TuS Tengern 0:7 | Halbfinale VfB Fabbenstedt - TuS Tengern 0:4 SC BW Vehlage - FC Preußen Espelkamp 0:3 Finale FC Preußen Espelkamp - TuS Tengern 1:2 n. V. am 03.10.2018 |
Lüdenscheid (TuS Plettenberg, da RSV Meinerzhagen bereits qualifiziert)
Viertelfinale Kiersper SC - RSV Meinerzhagen 2:3 TuS Herscheid - TuS Plettenberg 0:3 Türkiyemspor Plettenberg - SC Plettenberg 3:2 LTV Lüdenscheid - RW Lüdenscheid 0:7 | Halbfinale Türkiyemspor Plettenberg - TuS Plettenberg 0:10 RW Lüdenscheid - RSV Meinerzhagen 2:3 Finale TuS Plettenberg - RSV Meinerzhagen 2:5 am 31.05.2019 |
Minden (RW Maaslingen)
Viertelfinale TuS Bad Oeynhausen - FT Dützen 1:6 SV Eidinghausen-Werste - RW Maaslingen 1:6 SV Bölhorst-Häverstädt - SV Weser Leteln 2:1 TuS Petershagen/Ovenstädt - TuS Lahde/Quetzen 3:1 n. V. | Halbfinale FT Dützen - TuS Petershagen/Ovenstädt 4:2 n. V. RW Maaslingen - SV Bölhorst-Häverstädt 5:1 Finale FT Dützen - RW Maaslingen 1:3 am 03.10.2018 in Bad Oeynhausen |
Münster (SV Herbern)
Viertelfinale SC Münster 08 - TuS Hiltrup 0:4 DJK GW Amelsbüren - SV Herbern 0:8 FC Nordkirchen - SC Greven 3:2 VfL Wolbeck - 1. FC Gievenbeck 1:5 | Halbfinale SV Herbern - TuS Hiltrup 4:2 FC Nordkirchen - 1. FC Gievenbeck 1:2 Finale 1. FC Gievenbeck - SV Herbern 0:2 am 30.05.2019 in Münster-Roxel |
Olpe (SG Finnentrop/Bamenohl)
Viertelfinale SG Finnentrop/Bamenohl - FC Lennestadt 3:2 SV Türk Attendorn - SV Ottfingen 0:4 FC Kirchhundem - SG Kirchveischede/Bonzel 3:4 n. V. RW Lennestadt - SV Attendorn 0:6 | Halbfinale SV Attendorn - SV Ottfingen 0:3 SG Kirchveischede/Bonzel - SG Finnentrop/Bamenohl 1:8 Finale SV Ottfingen - SG Finnentrop/Bamenohl 1:2 am 28.05.2019 in Wenden |
Paderborn (Delbrücker SC)
Viertelfinale FSV Bad Wünneberg/Leiberg - SCV Neuenbeken 1:0 SV Atteln - SuS Westenholz 3:0 BV Bad Lippspringe - Delbrücker SC 1:5 TSV Wewer - SF DJK Mastbruch 3:6 n. V. | Halbfinale SF DJK Mastbruch - Delbrücker SC 1:4 FSV Bad Wünnenberg/Leiberg - SV Atteln 3:5 n. E. Finale Delbrücker SC - SV Atteln 2:0 am 01.05.2019 in Salzkotten |
Recklinghausen (SpVgg Erkenschwick, SC Reken)
Viertelfinale Borussia Ahsen - SuS GW Barkenberg 0:1 FC 96 Recklinghausen - SC Reken 1:2 SV RW Deuten - SpVgg Erkenschwick 1:2 SG Borken - TSV Marl-Hüls 2:1 | Halbfinale SuS GW Barkenberg - SC Reken 0:5 SG Borken - SpVgg Erkenschwick 1:4 Finale SC Reken - SpVgg Erkenschwick 0:3 n. V. am 09.05.2019 |
Siegen-Wittgenstein (TuS Erndtebrück)
Viertelfinale TSV Weißtal - Germania Salchendorf 2:3 TuS Erndtebrück - Sportfreunde Siegen 7:6 n. E. SpVg Neunkirchen - Sportfreunde Birkelbach 7:4 n. V. 1. FC Türk Geisweid - VfL Bad Berleburg 1:3 | Halbfinale SpVg Neunkirchen - VfL Bad Berleburg 2:3 Germania Salchendorf - TuS Erndtebrück 2:3 n. V. Finale TuS Erndtebrück - VfL Bad Berleburg 7:1 am 29.05.2019 in Bad Laasphe |
Soest (RW Westönnen)
Viertelfinale TuS Bremen - SV Westfalia Soest 1:2 SF Ostinghausen - SC Sönnern 5:2 n. V. BV Bad Sassendorf - RW Westönnen 4:8 n. V. SV Völlinghausen - SV Welver 4:3 | Halbfinale SV Westfalia Soest - RW Westönnen 9:10 n. E. SV Völlinghausen - SF Ostinghausen 2:4 Finale RW Westönnen - SF Ostinghausen 5:3 n. V. am 14.06.2019 in Lippetal |
Steinfurt (Borussia Emsdetten)
Viertelfinale Vorwärts Wettringen - SV Mesum 2:3 TuS Laer - SuS Neuenkirchen 1:9 Germania Hauenhorst - SV Burgsteinfurt 3:1 FSV Ochtrup - Borussia Emsdetten 2:4 | Halbfinale Borussia Emsdetten - SuS Neuenkirchen 3:1 Germania Hauenhorst - SV Mesum 0:2 Finale Borussia Emsdetten - SV Mesum 3:1 am 01.06.2019 |
Tecklenburg (Ibbenbürener SpVg)
Viertelfinale Eintracht Mettingen - TuS Recke 2:3 n. V. TuS Graf Kobbo Tecklenburg - SC Preußen Lengerich 1:4 n. V. SV Dickenberg - Ibbenbürener SpVg 1:2 Westfalia Hopsten - DJK Arminia Ibbenbüren 0:5 | Halbfinale Ibbenbürener SpVg - DJK Arminia Ibbenbüren 2:0 SC Preußen Lengerich - TuS Recke 3:6 Finale TuS Recke - Ibbenbürener SpVg 2:3 am 30.05.2019 in Lengerich |
Unna/Hamm (SuS Kaiserau, da Westfalia Rhynern bereits qualifiziert)
Viertelfinale SVF Herringen - Westfalia Rhynern 0:7 TuS Germania Lohauserholz - Hammer SpVg 0:3 SuS Oberaden - SuS Kaiserau 0:1 SSV Mühlhausen - TuS Wiescherhöfen 2:1 | Halbfinale SuS Kaiserau - SSV Mühlhausen 3:1 n. V. Hammer SpVg - Westfalia Rhynern 0:2 Finale SuS Kaiserau - Westfalia Rhynern 1:2 am 30.05.2019 in Hamm-Pelkum |