2017/18
(in Klammern qualifiziert für den Westfalenpokal 2018/19)
Ahaus-Coesfeld (SuS Stadtlohn)
Viertelfinale ASC Schöppingen - TSG Dülmen 7:5 n. E.SC Südlohn - SuS Stadtlohn 1:4 SG Coesfeld - Vorwärts Epe 1:3 Westalia Osterwick - SpVgg Vreden 0:3 | Halbfinale ASC Schöppingen - Vorwärts Epe 0:2 SuS Stadtlohn - SpVgg Vreden 2:0 Finale (am 10.05.2018 in Ahaus) Vorwärts Epe - SuS Stadtlohn 0:1 n. V. |
Arnsberg (SC Neheim)
Viertelfinale TuS Oeventrop - TuS Langenholthausen 2:3 SG Balve/Garbeck - SV Herdringen 1:4 SV Bachum/Bergheim - SV Hüsten 09 1:4 SuS Beckum - SC Neheim 0:5 | Halbfinale TuS Langenholthausen - SV Hüsten 09 5:1 n. V. SV Herdringen - SC Neheim 0:7 Finale (am 10.05.2018 in Meschede) TuS Langenholthausen - SC Neheim 0:3 |
Beckum (RW Ahlen)
Viertelfinale BW Sünninghausen - SC Roland Beckum 1:18 Ahlener SG - Beckumer SpVg 0:3 Fortuna Walstedde - SG Liesborn/Diestedde 1:4 Westfalia Vorhelm - RW Ahlen 1:6 | Halbfinale SG Liesborn/Diestedde - RW Ahlen 2:4 n. V. SC Roland Beckum - Beckumer SpVg 0:1 Finale (am 18.05.2018) RW Ahlen - Beckumer SpVg 1:0 |
Bielefeld (VfB Fichte Bielefeld)
Viertelfinale VfR Wellensiek - SuK Canlar Bielefeld 5:3 n. E. VfL Oldentrup - SC Babenhausen 2:3 GSV Cosmos Bielefeld - VfB Fichte Bielefeld 0:11 TSV Amshausen - SpVg Steinhagen 0:7 | Halbfinale SpVg Steinhagen - VfB Fichte Bielefeld 4:6 SC Babenhausen - VfR Wellensiek 1:4 Finale (am 10.05.2018 in Bielefeld-Oldentrup) VfR Wellensiek - VfB Fichte Bielefeld 1:2 n. V. |
Bochum (Concordia Wiemelhausen, TuS Harpen)
Viertelfinale TuS Hattingen - Concordia Wiemelhausen 1:3 BV Langendreer - TuS Harpen 8:9 n. V. DJK RW Markania Bochum - DJK Wattenscheid 1:2 SV Höntrop - SC Weitmar 0:1 | Halbfinale DJK Wattenscheid - Concordia Wiemelhausen 1:4 SC Weitmar - TuS Harpen 3:5 n. E. Finale (am 10.05.2018) TuS Harpen - Concordia Wiemelhausen 0:2 |
Detmold (Türkischer SV Horn)
Viertelfinale TuRa Heiden - Post TSV Detmold 0:4 RSV Hörste - Fortuna Schlangen 0:3 SuS Pivitsheide - Eintracht Jerxen-Orbke 1:3 SG Hiddesen-Heidenoldendorf - Türkischer SV Horn 1:5 | Halbfinale Eintracht Jerxen-Orbke - Türkischer SV Horn 1:4 Fortuna Schlangen - Post TSV Detmold 4:3 Finale (am 03.06.2018 in Detmold) Fortuna Schlagen - Türkischer SV Horn 1:4 n. E. |
Dortmund (SV Brackel, Lüner SV, da ASC 09 Dortmund, BSV Schüren bereits qualfiziert)
Viertelfinale BV Westfalia Wickede - BSV Schüren 6:7 n. E. FC Brünninghausen - ASC 09 Dortmund 2:5 n. E. BV Viktoria Kirchderne - Lüner SV 1:3 SV Brackel - Kirchhörder SC 6:5 n. E. | Halbfinale ASC 09 Dortmund - SV Brackel 1:0 Lüner SV - BSV Schüren 0:1 Finale (am 23.05.2018) BSV Schüren - ASC 09 Dortmund 6:4 n. E. Spiel um Platz 3 (am 24.05.2018) Lüner SV - SV Brackel 12:0 |
Gelsenkirchen (YEG Hassel)
Viertelfinale Westfalia Gelsenkirchen - Adler Feldmark 0:1 Preußen Sutum - SC Hassel kampflos an Sutum YEG Hassel - SV Zweckel 3:1 Erler SV - BV Rentfort 5:3 | Halbfinale Erler SV - Preußen Sutum 5:2 Adler Feldmark - YEG Hassel 1:5 Finale (am 24.05.2018 in Gelsenkirchen-Hessler) Erler SV - YEG Hassel 0:3 |
Gütersloh (FC Gütersloh)
Viertelfinale FSC Rheda - FC Gütersloh 2:4 Gütersloher TV - RW Mastholte 1:3 GW Langenberg - SV Avenwedde 5:4 n. E. VfB Schloß Holte - Victoria Clarholz 4:1 | Halbfinale VfB Schloß Holte - FC Gütersloh 7:8 n. E. GW Langenberg - RW Mastholte 0:2 Finale (am 16.05.2018 in Rietberg) RW Mastholte - FC Gütersloh 1:2 |
Hagen (TuS Ennepetal)
Viertelfinale SC Berchum/Garenfeld - FSV Gevelsberg 3:0 FC Wetter - SpVg Hagen 11 1:2 RW Ennepetal-Rüggeberg - TuS Ennepetal 0:8 Fortuna Hagen - SSV Hagen 0:1 | Halbfinale SC Berchum/Garenfeld - SSV Hagen 1:2 SpVg Hagen 11 - TuS Ennepetal 2:6 Finale (am 02.06.2018 in Hagen-Haspe) SSV Hagen - TuS Ennepetal 1:3 n. V. |
Herford (VfL Holsen)
Viertelfinale FC Herford - SC Enger 0:2 RW Kirchlengern - BV Stift Quernheim 3:1 SV Oetinghausen - VfL Holsen 2:5 Bünder SV - SC Herford 0:3 | Halbfinale SC Enger - VfL Holsen 0:3 RW Kirchlengern - SC Herford 3:4 n. V. Finale (am 25.11.2017 in Herford-Elverdissen) VfL Holsen - SC Herford 2:1 |
Herne (Westfalia Herne)
Viertelfinale BV Herne-Süd - DSC Wanne-Eickel 2:0 SV Wanne - FC Frohlinde 5:0 SV Sodingen - Westfalia Herne 0:1 RWT Herne - Sportfreunde Wanne-Eickel 1:2 | Halbfinale BV Herne-Süd - Westfalia Herne 1:5 Sportfreunde Wanne-Eickel - SV Wanne 0:4 Finale (am 10.05.2018) SV Wanne - Westfalia Herne 1:2 |
Hochsauerlandkreis (RW Erlinghausen)
Viertelfinale TuS Medebach - SSV Meschede 3:0 SG Winterberg Züschen - RW Erlinghausen 0:4 SV Schmallenberg/Fredeburg - VfB Marsberg 4:5 SV Brilon - BC Eslohe 4:3 | Halbfinale VfB Marsberg - RW Erlinghausen 0:2 TuS Medebach - SV Brilon 1:2 n. V. Finale (am 03.06.2018 in Olsberg) SV Brilon - RW Erlinghausen 2:5 |
Höxter (SpVg Brakel)
Viertelfinale VfR Borgentreich - SpVg Brakel 0:5 SV Alhausen/Pömbsen/Reelsen - FC BW Weser 0:4 TuS Lütmarsen - FC Nieheim 1:3 TiG Brakel - SV Dringenberg 1:3 | Halbfinale FC Nieheim - SpVg Brakel 2:3 SV Dringenberg - FC BW Weser 0:2 Finale (am 30.05.2018 in Warburg) SpVg Brakel - FC BW Weser 4:2 n. V. |
Iserlohn (BSV Menden)
Viertelfinale SF Hüingsen - BSV Menden 0:3 SG Hemer - Borussia Dröschede 0:3 SSV Kalthof - FC Iserlohn 2:3 VfK Iserlohn - SV Deilinghofen-Sundwig 0:2 | Halbfinale SV Deilinghofen-Sundwig - FC Iserlohn 1:5 Borussia Dröschede - BSV Menden 2:4 Finale (am 30.05.2018) BSV Menden - FC Iserlohn 1:0 |
Lemgo (TBV Lemgo)
Viertelfinale TuS Bexterhagen - TBV Lemgo 0:4 FC Schwelentrup-Spork/Wendlinghausen - SG Bentorf/Hohenhausen 4:2 TuS Lipperreihe - TuS Asemissen 4:1 VfL Lüerdissen - SC Bad Salzuflen 2:0 | Halbfinale FC Schwelentrup-Spork/Wendlinghausen - VfL Lüerdissen 0:1 TuS Lipperreihe - TBV Lemgo 0:3 Finale (am 31.05.2018) VfL Lüerdissen - TBV Lemgo 1:3 n. V. |
Lippstadt (SuS Cappel, da SV Lippstadt 08 bereits qualifiziert)
Viertelfinale SuS Cappel - SuS Bad Westernkotten 2:1 FC Mönninghausen - SV Lippstadt 08 0:11 TuS Ehringhausen - SG Schmerlecke/Völlinghausen 2:0 VfL Hörste-Garfeln - RW Horn 7:8 n. E. | Halbfinale RW Horn - SuS Cappel 2:5 TuS Ehringhausen - SV Lippstadt 08 1:4 Finale (am 13.07.2018 in Schmerlecke) SuS Cappel - SV Lippstadt 08 0:2 Hinweise: Die Partie wurde erst in der Saisonvorbereitung 2018/19 ausgetragen. |
Lübbecke (SC BW Vehlage, da FC Preußen Espelkamp bereits qualifiziert)
Viertelfinale VfB Fabbenstedt - TuS Tengern 1:7 VfL Frotheim - TuS Dielingen 1:4 SC BW Vehlage - TuRa Espelkamp 4:0 SV Schnathorst - FC Preußen Espelkamp 0:5 | Halbfinale SC BW Vehlage - TuS Tengern 1:0 FC Preußen Espelkamp 2:0 n. V. Finale (am 03.10.2017) SC BW Vehlage - FC Preußen Espelkamp 0:3 |
Lüdenscheid (RW Lüdenscheid, da RSV Meinerzhagen bereits qualifiziert)
Viertelfinale FSV Werdohl - RSV Meinerzhagen 1:2 VfB Altena - LTV Lüdenscheid 1:4 TSV Oestertal - RW Lüdenscheid 1:5 TuS Grünenbaum - Kiersper SC 8:1 | Halbfinale TuS Grünenbaum - RSV Meinerzhagen 2:3 LTV Lüdenscheid - RW Lüdenscheid 2:4 Finale (am 30.05.2018) RW Lüdenscheid - RSV Meinerzhagen 1:6 |
Minden (FC Bad Oeynhausen)
Viertelfinale SC RW Maaslingen - TuS Volmerdingsen 5:0 FT Dützen - SV Kutenhausen/Todtenhausen 2:1 TuS Wasserstraße - SV Eidinghausen-Werste 0:6 FC Bad Oenyhausen - FC BW Holtrup 4:0 | Halbfinale SV Eidinghausen-Werste - SC RW Maaslingen 7:4 n. V. FC Bad Oeynhausen - FT Dützen 3:0 Finale (am 03.10.2017) SV Eidinghausen-Werste - FC Bad Oeynhausen 4:7 n. E. |
Münster (SC Münster 08)
Viertelfinale SV Herbern - 1. FC Gievenbeck 1:2 TuS Altenberge - Werner SC 1:0 FC Münster 05 - SC Münster 08 0:4 Warendorfer SU - VfL Senden 2:1 | Halbfinale TuS Altenberge - 1. FC Gievenbeck 3:0 Warendorfer SU - SC Münster 08 0:5 Finale (am 10.05.2018 in Münster-Kinderhaus) TuS Altenberge - SC Münster 08 2:3 |
Olpe (FC Lennestadt)
Viertelfinale SV Türk Attendorn - SV Ottfingen 1:0 VfR Rüblinghausen - SV Attendorn 4:3 n. V. SC Listernohl-Windhausen-Lichtringhausen - FC Lennestadt 1:3 SV Listerscheid - SC Drolshagen 0:5 | Halbfinale SV Türk Attendorn - FC Lennestadt 2:3 VfR Rüblinghausen - SC Drolshagen 0:3 Finale (am 25.05.2018) FC Lennestadt - SC Drolshagen 4:1 |
Paderborn (SV Heide Paderborn)
Viertelfinale SG Haaren-Helmern - SF DJK Mastbruch 5:3 n. V. SuS Westenholz - Delbrücker SC 1:3 SV Heide Paderborn - BV Bad Lippspringe 3:2 VfL Thüle - TuRa Elsen 2:1 | Halbfinale VfL Thüle - SV Heide Paderborn 1:3 SG Haaren-Helmern - Delbrücker SC 0:3 Finale (am 10.05.2018 in Delbrück-Anreppen) SV Heide Paderborn - Delbrücker SC 8:7 n. E. |
Recklinghausen (BWW Langenbochum, SV Schermbeck, da TuS Haltern bereits qualifiziert)
Viertelfinale SV Borussia Ahsen - BW Westfalia Langenbochum 0:4 SW Röllinghausen - SG Suderwich 1:0 SG Borken - SV Schermbeck 0:2 SpVgg Erkenschwick - TuS Haltern 0:2 | Halbfinale SV Schermbeck - TuS Haltern 4:6 n. E. SW Röllinghausen - BW Westfalia Langenbochum 1:4 n. V. Spiel um den 3. Platz (am 24.04.2018) SW Röllinghausen - SV Schermbeck 0:6 Finale (am 17.05.2018) BW Westfalia Langenbochum - TuS Haltern 0:2 |
Siegen-Wittgenstein (SV Fortuna Freudenberg)
Viertelfinale FC Benfe - SG Siegen-Giersberg 1:5 TSV Weißtal - VfL Bad Berleburg 2:0 SG Hickengrund - 1. FC Kaan-Marienborn 1:4 Siegener SC - SV Fortuna Freudenberg 1:2 | Halbfinale TSV Weißtal - 1. FC Kaan-Marienborn 2:1 SG Siegen-Giersberg - SV Fortuna Freudenberg 0:3 Finale (am 30.05.2018 in Mudersbach) TSV Weißtal - SV Fortuna Freudenberg 2:4 |
Soest (SC Sönnern)
Viertelfinale SV Westfalia Soest - SW Hultrop 0:3 TuS SG Oestinghausen - SV Hilbeck 0:5 Preußen TV Werl - BW Büderich 3:1 SF Soest-Müllingsen - SC Sönnern 1:3 n. V. | Halbfinale SC Sönnern - SW Hultrop 3:2 Preußen TV Werl - SV Hilbeck 2:1 Finale (am 09.05.2018 in Werl-Hilbeck) SC Sönnern - Preußen TV Werl 7:1 |
Steinfurt (SuS Neuenkirchen, da Borussia Emsdetten bereits qualifiziert)
Viertelfinale TuS Germania Horstmar - SuS Neuenkirchn 0:8 Vorwärts Wettringen - SC Altenrheine 2:4 SV Mesum - FC Eintracht Rheine 2:1 Germania Hauenhorst - Borussia Emsdetten 0:1 | Halbfinale SV Mesum - SuS Neuenkirchen 1:3 SC Altenrheine - Borussia Emsdetten 0:5 Finale (am 30.05.2018) Borussia Emsdetten - SuS Neuenkirchen 6:5 n. E. |
Tecklenburg (SC Preußen Lengerich)
Viertelfinale SV Teuto Riesenbeck - DJK Arminia Ibbenbüren 2:6 GW Steinbeck - Westfalia Hopsten 0:3 SV Büren - SC Preußen Lengerich 0:3 SC Velpe Süd - Cheruskia Laggenbeck 2:3 | Halbfinale Cheruskia Laggenbeck - Westfalia Hopsten 7:0 DJK Arminia Ibbenbüren - SC Preußen Lengerich 1:5 Finale (am 19.05.2018 in Hörstel) Cheruskia Laggenbeck - SC Preußen Lengerich 0:2 |
Unna/Hamm (TuS Wiescherhöfen)
Viertelfinale Kamener SC - SuS Oberaden 3:1 SG Massen - TuS Wiescherhöfen 0:1 Holzwickeder SC - Hammer SpVg 5:6 n. E. SpVg Bönen - BSV Heeren 1:3 | Halbfinale Kamener SC - Hammer SpVg 0:2 BSV Heeren - TuS Wiescherhöfen 2:4 Finale (am 10.05.2018 in Bönen-Nordbögge) Hammer SpVg - TuS Wiescherhöfen 1:2 n. V. |