Der größte westfälische Live-Ticker - Sonntag, 06.09.2020


Oberliga Westfalen, 1. Spieltag (Aufstellungen im Spieltags-Menü abrufbar)
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 SIE   0 : 0   0  
 HAL   0 : 0   0  
 HSV   0 : 0   0  
 ERN   0 : 0   0  
 TSG   0 : 0   0  
 MS   0 : 0   0  
 RHE   0 : 0   0  
 SCP   0 : 0   0  
 WAT   0 : 0   0  
 MEI   0 : 0   0  
 SVS   0 : 0   0  
 HER   0 : 0   0  
 ENN   0 : 0   0  
 RHY   0 : 0   0  
 CLA   0 : 0   0  
 HSC   0 : 0   0  
 KAA   0 : 0   0  
 DOR   0 : 0   0  
 VRE   0 : 0   0  
 FCG   0 : 0   0  
 FIN   0 : 0   0  

1. FC Kaan-Marienborn - Preußen Münster II 4:2 (1:0)15.00
Westfalia Rhynern - SG Wattenscheid 09 2:2 (1:0)15.00
SpVgg Vreden - Eintracht Rheine 2:3 (1:2)15.00
TuS Ennepetal - ASC 09 Dortmund 3:2 (1:1)15.00
TSG Sprockhövel - SC Paderborn 07 II 4:3 (1:2)15.00
Holzwickeder SC - SV Schermbeck
abgesagt
RSV Meinerzhagen - Hammer SpVg 3:0 (1:0)15.00
TuS Erndtebrück - Sportfreunde Siegen 0:1 (0:0)16.00
FC Gütersloh - SG Finnentrop/Bamen. 2:0 (1:0)15.00
Westfalia Herne - Victoria Clarholz 1:3 (0:3)15.15






Westfalenliga 1, 1. Spieltag
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 PEC   0 : 0   0  
 EMS   0 : 0   0  
 ESP   0 : 0   0  
 HIL   0 : 0   0  
 GIE   0 : 0   0  
 ERK   0 : 0   0  
 MES   0 : 0   0  
 KIN   0 : 0   0  
 DSC   0 : 0   0  
 TEN   0 : 0   0  
 RÖD   0 : 0   0  
 HER   0 : 0   0  
 BIE   0 : 0   0  
 THE   0 : 0   0  
 SIN   0 : 0   0  
 NEU   0 : 0   0  
 LÜN   0 : 0   0  
 NOT   0 : 0   0  

SC Herford - FC Preußen Espelkamp 1:1 (0:1)15.00
TuS Hiltrup - GW Nottuln 0:0 (0:0)(3.9., 18.00)
VfL Theesen - Delbrücker SC 0:1 (0:0)15.00
Westfalia Kinderhaus - SpVgg Erkenschwick
abgesagt
TuS Tengern - Lüner SV 2:2 (2:0)15.00
SC Peckeloh - TuS 05 Sinsen 2:1 (1:0)15.00
Borussia Emsdetten - VfB Fichte Bielefeld 0:0 (0:0)15.15
SV Mesum - 1. FC Gievenbeck 0:2 (0:2)16.00
SuS Neuenkirchen - SV Rödinghausen II 2:1 (0:0)15.00






Westfalenliga 2, 1. Spieltag
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 HOR   0 : 0   0  
 DRÖ   0 : 0   0  
 BÖV   0 : 0   0  
 HAS   0 : 0   0  
 HAG   0 : 0   0  
 NEH   0 : 0   0  
 SOD   0 : 0   0  
 BSV   0 : 0   0  
 WIC   0 : 0   0  
 OBE   0 : 0   0  
 GER   0 : 0   0  
 HOH   0 : 0   0  
 DEU   0 : 0   0  
 BRÜ   0 : 0   0  
 WIE   0 : 0   0  
 WAN   0 : 0   0  
 ISE   0 : 0   0  
 LEN   0 : 0   0  
DSC Wanne-Eickel - Conc. Wiemelhausen 5:1 (2:1)15.00
RW Deuten - FC Brünninghausen 0:1 (0:1)15.00
Wacker Obercastrop - FSV Gerlingen 1:0 (1:0)15.15
BSV Schüren - FC Iserlohn 3:5 (2:3)16.00
SC Neheim- BV Westfalia Wickede 2:0 (0:0)15.15
TuS Bövinghausen - YEG Hassel 2:2 (0:1)15.00
SpVg Hagen 11 - DJK TuS Hordel 0:1 (0:1)15.30
FC Lennestadt - SV Hohenlimburg 0:2 (0:0)15.30
Borussia Dröschede - SV Sodingen 5:4 (2:1)15.30






Landesliga 1, 1. Spieltag
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 HOL   0 : 0   0  
 BRU   0 : 0   0  
 KAU   0 : 0   0  
 DOR   0 : 0   0  
 NEU   0 : 0   0  
 BRA   0 : 0   0  
 MAA   0 : 0   0  
 KIR   0 : 0   0  
 EID   0 : 0   0  
 OEY   0 : 0   0  
 NIE   0 : 0   0  
 HEI   0 : 0   0  
 STE   0 : 0   0  
 HÖV   0 : 0   0  
 WES   0 : 0   0  
 WES   0 : 0   0  
 BEC   0 : 0   0  
 SCV   0 : 0   0  

TuS Bruchmühlen - VfL Holsen 2:2 (0:1)15.00
FC Nieheim - SpVg Steinhagen 1:0 (1:0)15.00
SuS Bad Westernkot. - SV Heide Paderborn 3:1 (2:0)15.00
FC Bad Oeynhausen - SV Eidinghausen-W. 2:0 (0:0)15.00
SCV Neuenbeken - SuS Westenholz 0:2 (0:0)15.00
Hövelhofer SV - FC Kaunitz 2:1 (1:1)15.00
FC RW Kirchlengern - SC Verl II 0:5 (0:1)15.00
TuS Dornberg - Beckumer SpVg 2:4 (1:1)15.00
SpVg Brakel - RW Maaslingen 1:3 (0:2)14.30






Landesliga 2, 1. Spieltag
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 ERL   0 : 0   0  
 DRO   0 : 0   0  
 RWH   0 : 0   0  
 BRI   0 : 0   0  
 RWL   0 : 0   0  
 WEN   0 : 0   0  
 HÜS   0 : 0   0  
 OBE   0 : 0   0  
 OLP   0 : 0   0  
 WEI   0 : 0   0  
 BER   0 : 0   0  
 LAN   0 : 0   0  
 MEN   0 : 0   0  
 ATT   0 : 0   0  
 WER   0 : 0   0  
 ARP   0 : 0   0  
 BER   0 : 0   0  

FC Arpe-Wormbach - SC Berchum/Garenfeld 0:0 (0:0)15.20
VSV Wenden - FSV Werdohl 2:1 (2:0)15.00
SC Drolshagen - RW Lüdenscheid 0:1 (0:0)15.15
TSV Weißtal - RW Hünsborn 1:0 (1:0)15.00
SC Obersprockhövel - SV Hüsten 09 5:0 (3:0)15.15
TuS Langenholthausen - BSV Menden 3:3 (2:2)15.00
SV Brilon - RW Erlinghausen 0:5 (0:2)15.00
SV Attendorn - SpVg Olpe 0:3 (0:1)15.30






Landesliga 3, 1. Spieltag (nur Halbzeit- und Endergebnis)
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 ESV   0 : 0   0  
 HER   0 : 0   0  
 HOM   0 : 0   0  
 HIL   0 : 0   0  
 TÜR   0 : 0   0  
 LAN   0 : 0   0  
 FRO   0 : 0   0  
 BRA   0 : 0   0  
 BUER   0 : 0   0  
 HOR   0 : 0   0  
 KAI   0 : 0   0  
 WEL   0 : 0   0  
 HOR   0 : 0   0  
 KSC   0 : 0   0  
 WAT   0 : 0   0  
 RES   0 : 0   0  
 WAN   0 : 0   0  
 SWW   0 : 0   0  

SV Horst-Emscher - Erler SV 2:1 (1:0)15.30
SV Hilbeck - SuS Kaiserau 4:3 (1:0)15.00
SW Wattenscheid 08 - FC Frohlinde 0:0 (0:0)15.00
SSV Buer - Viktoria Resse 1:1 (0:0)15.00
SV Wanne - SG Welper 4:3 (2:2)15.00
Kirchhörder SC - Türkspor Dortmund 1:0 (0:0)16.00
BWW Langenbochum - DJK Wattenscheid 1:2 (1:1)15.30
SV Brackel - SpVgg Horsthausen 1:0 (0:0)16.00
Hombrucher SV - Firtinaspor Herne 1:0 (1:0)16.00






Landesliga 4, 1. Spieltag
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 WIE   0 : 0   0  
 AHA   0 : 0   0  
 WSC   0 : 0   0  
 WET   0 : 0   0  
 BOR   0 : 0   0  
 MÜN   0 : 0   0  
 DOR   0 : 0   0  
 GEM   0 : 0   0  
 ROX   0 : 0   0  
 HAL   0 : 0   0  
 BOC   0 : 0   0  
 HEI   0 : 0   0  
 IGB   0 : 0   0  
 ALT   0 : 0   0  
 SEN   0 : 0   0  
 ALT   0 : 0   0  
 HER   0 : 0   0  

TuS Haltern II- IG Bönen4:2 (1:2)15.00
VfL Senden - Werner SC 1:1 (1:1)15.00
Westfalia Gemen - SV Dorsten-Hardt 3:2 (1:1)15.00
Borussia Münster - Viktoria Heiden 3:1 (1:0)15.15
SC Altenrheine - SG Bockum-Hövel 2:1 (1:1)15.00
SV Herbern - SG Borken 2:1 (0:1)15.30
SV Drensteinfurt - TuS Altenberge 1:1 (1:1)15.00
BSV Roxel - Eintracht Ahaus 2:1 (1:0)15.00
Vorwärts Wettringen - TuS Wiescherhöfen 1:2 (0:0)15.00






Bezirksliga 1
TuS Lohe - SV Kutenhausen-Todtenhausen 3:3 (1:1)
SV Oetinghausen - SG FA Herringhausen/Eickum 2:0 (2:0)
SC Vlotho - TuRa Löhne 0:2 (0:1)
Stift Quernheim - Vehlage 1:0 (0:0)
FT Dützen - FSC Eisbergen 2:1 (0:1)
VfL Mennighüffen - TuS Tengern II 5:0 (2:0)
FC Preußen Espelkamp II - TuS Dielingen 3:3 (1:0)

Bezirksliga 3
TuS WE Lügde - TSC Steinheim 0:0 (0:0)
FC BW Weser - FC Peckelsheim/Eissen/Löwen 1:2 (0:1)
RSV Barntrup - SpVg Brakel 4:2

Bezirksliga 5
VfL Klafeld-Geisweid - TuS Plettenberg 3:2 (1:1)
TuS Neuenrade - RW Hünsborn II 1:0 (0:0)

Bezirksliga 6
TuS Ennepe - SV Deilinghofen-Sundwig 1:6 (0:3)
Hellas/Makedonikos Hagen - SC Hennen 2:1 (1:1)

Bezirksliga 7
RW Westönnen - TuS Germania Lohauserholz 4:3 (1:1)
SG Telgte - TuS SG Oestinghausen 2:4 (1:0)
Hammer SpVg II - SW Hultrop 3:2 (2:1)
SF Ostinghausen - SuS Cappel 2:2 (0:0)
TuS Freckenhorst - Westfalia Soest 3:3 (0:2)

Bezirksliga 8
ETuS/DJK Schwerte - TuS Hannibal 1:2 (1:0)
VfR Sölde - Geisecker SV 1:0 (1:0)

Bezirksliga 10
SC Weitmar - VfB Günnigfeld 1:2 (0:1)
TuS Heven - SV Bommern 8:0 (4:0)

Bezirksliga 11
SG Coesfeld - TuS Wüllen 2:2 (1:0)
SV Heek - SpVg Vreden II 2:1 (2:1)
Vorwärts Epe - SuS Stadtlohn 1:1 (0:0)

Bezirksliga 13
VfB Marsberg - FSV Bad Wünnenberg/Leiberg 6:1 (2:1)
Delbrücker SC - SV GW Anreppen 3:1 (0:0)

Bezirksliga 14
Westfalia Gelsenkirchen - Vestia Disteln 0:2 (0:2)
VfB Hüls - FC Marl 0:1 (0:0)
SF Stuckenbusch - Genclik Spor Recklinghausen 4:2 (2:1)