Der größte westfälische Live-Ticker

Über 70 Partien von der Regionalliga bis zur Bezirksliga im Live-Ticker

06.02.2022
Amateurscout
Alle Partien Anstoß 15 Uhr (abweichende Anstoßzeiten sind angegeben)


Regionalliga West, 24. Spieltag

Sportfreunde Lotte - SV Lippstadt 08 (14 Uhr)

RW Essen - Fortuna Düsseldorf II (14 Uhr)
.

Westfalenliga 1, 17. Spieltag

SC Herford - VfB Fichte Bielefeld (14.30 Uhr)

SuS Neuenkirchen - Borussia Emsdetten

VfL Theesen - TuS 05 Sinsen

TuS Tengern - SV Rödinghausen II

Westfalia Kinderhaus - Delbrücker SC

SpVgg Erkenschwick - SV Mesum

TuS Hiltrup - 1. FC Gievenbeck

GW Nottuln - FC Preußen Espelkamp

Lüner SV - SC Peckeloh
Verein Tore Pkt
Rödingh. II 38:21 33
Delbrück 32:20 30
Nottuln 28:18 30
Gievenbeck 34:17 29
Sinsen 31:31 27
Hiltrup 34:22 26
Lünen 30:20 25
Kinderhaus 29:21 25
Erkenschwick 33:35 25
Emsdetten 21:22 24
Espelkamp 26:21 23
Mesum 31:33 23
Neuenkirchen 31:35 21
Peckeloh 22:27 18
Theesen 26:34 15
Herford 13:33 9
Bielefeld 21:43 9
Tengern 22:49 8

.
Westfalenliga 2, 17. Spieltag

DSC Wanne-Eickel - Borussia Dröschede

BSV Schüren - BV Westfalia Wickede

SC Neheim - SV Sodingen

YEG Hassel - SpVg Hagen 11

FC Iserlohn - DJK TuS Hordel

Wacker Obercastrop - FSV Gerlingen (15.15 Uhr)

SV Hohenlimburg - SV RW Deuten (15.30 Uhr)

FC Lennestadt - TuS Bövinghausen (15.30 Uhr)

FC Brünninghausen - Concordia Wiemelhausen (Sa.)
Verein Tore Pkt
Bövinghausen 35:15 36
Wanne-Eickel 40:20 31
Brünninghausen 36:23 28
Hordel 30:22 28
Iserlohn 25:21 27
Neheim 28:20 26
Hassel 35:38 25
Sodingen 28:23 24
Deuten 25:25 23
Obercastrop 21:28 22
Hohenlimburg 20:22 21
Lennestadt 27:33 21
Wiemelhausen 31:27 20
Schüren 28:29 20
Wickede 25:28 17
Dröschede 24:36 14
Gerlingen 12:32 7
Hagen 11 21:49 7

.
Landesliga 1, 17. Spieltag

SuS Bad Westernkotten - TuS Bruchmühlen

Hövelhofer SV - SuS Westenholz

SV Heide Paderborn - SpVg Steinhagen

FC Bad Oeynhausen - FC Nieheim

FC RW Kirchlengern - SV Eidinghausen-Werste

TuS Dornberg - SCV Neuenbeken

SC Verl II - FC Kaunitz

SpVg Brakel - SC RW Maaslingen (15.30 Uhr)

Beckumer SpVg - VfL Holsen (15.30 Uhr)
Verein Tore Pkt
Kaunitz 45:12 40
Verl II 53:13 35
Neuenbeken 34:11 34
Maaslingen 37:15 27
Nieheim 23:29 22
Beckum 25:24 20
Brakel 27:37 20
Paderborn 26:20 19
Dornberg 30:28 19
Steinhagen 17:23 17
Westernkotten 22:31 16
Oeynhausen 21:28 15
Hövelhof 23:39 14
Kirchlengern 20:37 13
Eidinghausen 21:38 12
Bruchmühlen 17:39 11
Westenholz 17:34 9
Holsen 0:0 0

.

Landesliga 2, 17. Spieltag

TuS Langenholthausen - BSV Menden

TSV Weißtal - VfL Bad Berleburg

SC Obersprockhövel - SpVg Olpe

VSV Wenden - SV Hüsten

SV Brilon - RW Lüdenscheid

FC Arpe-Wormbach - RW Erlinghausen

SC Drolshagen - RW Hünsborn (15.15 Uhr)

SV 04 Attendorn - SC Berchum/Garenfeld (15.30 Uhr)
Verein Tore Pkt
Obersprockh. 43:13 38
Menden 26:16 25
Olpe 26:18 24
Lüdenscheid 25:23 22
Arpe-Wormb. 21:25 21
Drolshagen 19:16 19
Erlinghausen 26:22 18
Brilon 26:23 18
Berchum/Gar. 24:24 17
Langenholth. 27:27 16
Hünsborn 27:32 14
Wenden 18:27 14
Hüsten 23:30 13
Attendorn 22:33 13
Weißtal 16:23 11
Bad Berleb. 15:32 8
Werdohl 0:0 0



Landesliga 3, 17. Spieltag

Viktoria Resse - Türkspor Dortmund (14.30 Uhr)

SV Hilbeck - Firtinaspor Herne

SG Welper - SpVgg Horsthausen

BW Westfalia Langenbochum - FC Frohlinde

SW Wattenscheid 08 - Hombrucher SV

SV Wanne 11 - Erler SV

Kirchhörder SC - DJK Wattenscheid (15.15 Uhr)

SV Horst-Emscher 08 - SuS Kaiserau (15.15 Uhr)

SV Brackel - SSV Buer (15.15 Uhr)
Verein Tore Pkt
Hombruch 41:13 43
Türkspor 61:10 42
Wanne 11 34:17 38
Horsthausen 44:18 32
Brackel 34:28 26
Langenbochum 27:11 24
Horst-Emscher 37:25 23
Kirchhörde 23:24 21
Buer 28:19 20
Kaiserau 40:33 19
Welper 26:28 18
SW Wattensch. 24:33 18
Hilbeck 24:28 15
Erle 22:40 15
Frohlinde 14:47 14
Resse 19:43 13
Firtinaspor 23:51 10
DJK Wattensch. 12:65 6


Landesliga 4, 17. Spieltag

TuS Altenberge - SV Herbern

Viktoria Heiden - IG Bönen

TuS Haltern II - SG Bockum-Hövel

Westfalia Gemen - BSV Roxel

Borussia Münster - SV Dorsten-Hardt

Vorwärts Wettringen - SG Borken

Eintracht Ahaus - Werner SC

SC Altenrheine - TuS Wiescherhöfen

spielfrei: VfL Senden
Verein Tore Pkt
Bönen 52:12 42
Bockum-H. 39:17 35
Roxel 29:26 29
Werne 26:24 29
Senden 52:29 25
Ahaus 35:27 24
Altenrheine 30:23 22
Dorsten-H. 29:28 22
Wettringen 30:28 21
Borken 26:31 21
Heiden 33:34 20
Altenberge 27:33 20
Herbern 28:31 17
Haltern II 21:31 15
Münster 29:37 14
Gemen 22:45 12
Wiescherh. 12:64 1

.
Bezirksliga 4, Nachholspiele

SV Oberschledorn/Grafschaft - SG Bödefeld/Henne-Rartal

SG Winterberg Züschen - TuS Rumbeck

TuS Erndtebrück II - TuS Vosswinkel

SV Schmallenberg/Fredeburg - TuS GW Allagen
Verein Tore Pkt
Eslohe 55:20 38
Schmallenberg 52:13 34
Sundern 49:15 31
Freienohl 43:18 30
Serkenrode 46:33 24
Ass-Wie-Wu 31:32 22
Bödefeld 36:28 21
Birkelbach 32:32 21
Langscheid 27:36 21
Allagen 31:28 19
Oberschledorn 18:22 17
Winterberg 22:25 16
Erndtebrück 15:44 9
Oeventrop 17:49 8
Vosswinkel 20:55 7
Rumbeck 22:66 4

.
Bezirksliga 7, 17. Spieltag

SVE Heessen - SV Neubeckum

SV Drensteinfurt - SW Hultrop

Hammer SpVg II - TuS Germania Lohauserholz

SF Ostinghausen - BW Sünninghausen

SG Telgte - TuS SG Oestinghausen

RW Westönnen - Westfalia Soest

VfL Wolbeck - SC Sönnern

SuS Cappel - TuS Freckenhorst

spielfrei: Westfalen Liesborn
Verein Tore Pkt
Soest 64:6 45
Freckenhorst 41:13 30
Telgte 39:26 30
Westönnen 35:23 25
Ostinghausen 32:32 24
Lohauserholz 39:36 22
Cappel 33:36 22
Oestinghausen 28:21 21
Heessen 26:28 21
Wolbeck 28:33 21
Hultrop 25:29 19
Neubeckum 31:41 19
Sönnern 31:37 17
Liesborn 30:52 13
Drensteinfurt 22:37 12
Hamm II 21:39 8
Sünninghausen 18:54 8


Bezirksliga 12, 17. Spieltag

SC Hörstel - TuS Graf Kobbo Tecklenburg

Concordia Albachten - SV Bösensell

SV BW Aasee - Borghorster FC

Ibbenbürener SpVg - DJK Arminia Ibbenbüren

SV Burgsteinfurt - SV Mesum II

SC Greven 09 - SuS Neuenkirchen II

SpVg Emsdetten 05 - TuS Recke

Cheruskia Laggenbeck - GW Gelmer (15.30 Uhr)

SC Münster 08 - Germania Hauenhorst (15.45 Uhr)
Verein Tore Pkt
Albachten 38:17 38
Greven 46:22 34
Burgsteinfurt 41:24 30
Recke 43:27 30
Borghorst 31:28 29
Ibbenbüren 40:31 28
Emsdetten 31:21 27
Bösensell 35:32 25
Hauenhorst 18:15 25
Mesum 36:31 22
Gelmer 30:26 22
Neuenkirchen 34:30 21
Graf Kobbo 26:28 21
Münster 31:33 17
Aasee 21:40 15
Arm. Ibbenb. 18:31 14
Hörstel 13:68 6
Laggenbeck 21:49 4

.
Bezirksliga 1, Nachholspiel

SV Kutenhausen/Todtenhausen - TuS Dielingen (15.30 Uhr)

Seite bearbeiten