Der größte westfälische Live-Ticker

Über 80 Partien von der Oberliga bis zur Bezirksliga im Live-Ticker

05.12.2021
Amateurscout
Alle Partien Anstoß 14.30 Uhr (abweichende Anstoßzeiten sind angegeben)

 

Oberliga Westfalen, 15. Spieltag

SpVgg Vreden - SV Schermbeck 0:3 (0:0) (14 Uhr)
Tor: 0:1 Bachmann (71.), 0:2, 0:3 Özdemir (81./83.)
Zuschauer: 300

Sportfreunde Siegen - SG Wattenscheid 09 (abgesagt)

Hammer SpVg - FC Eintracht Rheine 2:1 (2:0)
Tore: 1:0 Lorengel (30.), 2:0 Ocansey (39.), 2:1 Ehler (70.)
Rote Karte: Woitaschek (Hamm, 90.+3, Notbremse)
Zuschauer: 168

RSV Meinerzhagen - Holzwickeder SC 4:1 (2:0)
Tore: 1:0 Spais (16.), 2:0 Kunkel (18.), 3:0, 4:0 Gräßer (68./73.), 4:1 Lavdrim (86.)
Zuschauer: 150

SC Preußen Münster II - SG Finnentrop/Bamenohl 4:4 (1:3)
Tore: 0:1 P. Hennes (7.), 0:2 P. Hennes (19., FE), 1:2 Frieling (29.), 1:3 Scheppe (42.), 2:3 Sikorski (45.), 3:3 Di Pierro (56.), 4:3 Demirarslan (83.), 4:4 Dogrusöz (87.)
Rote Karte: Münster (68.)
Zuschauer: 73

TuS Erndtebrück - 1. FC Kaan-Marienborn 2:1 (2:1)
Tore: 0:1 Scheld (17., FE), 1:1 Schardt (25.), 2:1 Yazar (30.)
Zuschauer: 240

TuS Haltern - Victoria Clarholz 1:3 (0:0)
Tore: 0:1 A. Dreichel (48.), 0:2 Muja (57.), 1:2 Elbers (70.), 1:3 Cylkowski (90.+3)
Zuschauer: 100

FC Gütersloh - TuS Ennepetal 2:0 (1:0)
Tore: 1:0 Bannink (8.), 2:0 Lücke (47.)
Bes. Vorkommnis: Enzmann verschießt FE (82.)
Zuschauer: 548

Westfalia Herne - Westfalia Rhynern 2:0 (0:0) (15.15 Uhr)
Tore: 1:0 Erdogan (53., FE), 2:0 Curaba (87.)
Zuschauer: 200

SC Paderborn 07 II - ASC 09 Dortmund 3:1 (3:0) (16 Uhr)
Tore: 1:0, 2:0 Tchadjobo (1./16.), 3:0 Tugbenyo (45.), 3:1 Mützel (56.)
Zuschauer: 80

spielfrei: TSG Sprockhövel
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Kaan-M.   40 : 13   34  
 Paderborn II   41 : 11   31  
 Wattenscheid   27 : 13   30  
 Gütersloh   24 : 10   30  
 Rhynern   43 : 21   27  
 Dortmund   32 : 24   27  
 Erndtebrück   28 : 25   24  
 Siegen   24 : 25   22  
 Rheine   22 : 24   21  
 Schermbeck   27 : 21   20  
 Vreden   16 : 30   18  
 Sprockhövel   29 : 22   17  
 Ennepetal   24 : 29   16  
 Münster II   24 : 33   15  
 Hamm   24 : 35   15  
 Clarholz   20 : 26   14  
 Holzwickede   15 : 41   13  
 Haltern   15 : 25   12  
 Meinerzhagen   19 : 32   12  
 Finnentrop/B.   20 : 33   9  
 Herne   15 : 36   5  

.
Westfalenliga 1, 14. Spieltag

SuS Neuenkirchen - SC Herford 4:0 (0:0) (15 Uhr)

VfL Theesen - SC Peckeloh 1:3 (1:3) (14 Uhr)

1. FC Gievenbeck - FC Preußen Espelkamp 1:1 (0:0) (14 Uhr)

Borussia Emsdetten - TuS Tengern 1:2 (1:0) (14 Uhr)

SV Mesum - Lüner SV 3:2 (1:1)

Delbrücker SC - GW Nottuln 3:0 (0:0)

SV Rödinghausen II - TuS Hiltrup 4:2 (2:1)

VfB Fichte Bielefeld - SpVgg Erkenschwick 3:2 (2:0)

TuS 05 Sinsen - Westfalia Kinderhaus 3:2 (2:0)
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Rödingh. II   31 : 19   29  
 Gievenbeck   34 : 17   28  
 Delbrück   28 : 17   27  
 Nottuln   23 : 14   26  
 Erkenschwick   32 : 27   25  
 Lünen   28 : 18   24  
 Mesum   26 : 24   23  
 Emsdetten   20 : 21   23  
 Sinsen   25 : 29   23  
 Espelkamp   23 : 18   21  
 Kinderhaus   23 : 19   21  
 Hiltrup   28 : 20   20  
 Peckeloh   20 : 24   17  
 Neuenkirchen   25 : 31   15  
 Theesen   23 : 30   15  
 Tengern   21 : 39   8  
 Herford   10 : 30   7  
 Bielefeld   15 : 38   6  

.
Westfalenliga 2, 14. Spieltag

DSC Wanne-Eickel - SV Hohenlimburg 3:0 (15 Uhr)

FC Brünninghausen - DJK TuS Hordel 1:2 (0:1)

SV Sodingen - FC Iserlohn 1:1 (1:0) (14.15 Uhr)

FSV Gerlingen - YEG Hassel 1:3 (1:1)

SV RW Deuten - SC Neheim 1:0 (1:0)

Concordia Wiemelhausen - BSV Schüren 2:2 (1:1)

BV Westfalia Wickede - FC Lennestadt 3:2 (1:0) (15 Uhr)

SpVg Hagen 11 - TuS Bövinghausen 3:4 (0:3) (15 Uhr)

Borussia Dröschede - Wacker Obercastrop 0:1 (0:1) (15 Uhr)
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Bövinghausen   32 : 12   34  
 Brünninghausen   32 : 16   27  
 Hordel   27 : 17   27  
 Wanne-Eickel   34 : 19   25  
 Sodingen   26 : 21   23  
 Iserlohn   21 : 20   23  
 Neheim   25 : 19   22  
 Hassel   30 : 36   22  
 Schüren   28 : 28   20  
 Wiemelhausen   29 : 24   19  
 Deuten   23 : 24   19  
 Obercastrop   18 : 26   18  
 Hohenlimburg   16 : 19   17  
 Lennestadt   23 : 31   17  
 Wickede   22 : 22   16  
 Dröschede   19 : 30   13  
 Gerlingen   12 : 30   7  
 Hagen 11   20 : 43   7  

.
Landesliga 1, 14. Spieltag

SC RW Maaslingen - Beckumer SpVg (abgesagt)

SuS Bad Westernkotten - SV Heide Paderborn (abgesagt)

Hövelhofer SV - VfL Holsen 2:4 (1:1)

SCV Neuenbeken - FC Kaunitz 0:0 (0:0) (14 Uhr)

FC Nieheim - TuS Dornberg (abgesagt)

SpVg Steinhagen - SpVg Brakel 1:2 (0:1)

TuS Bruchmühlen - FC Bad Oeynhausen 0:3 (0:0)

SV Eidinghausen-Werste - SC Verl II 2:4 (1:0) (15 Uhr)

SuS Westenholz - FC RW Kirchlengern 3:4 (2:0) (Sa.)
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Kaunitz   42 : 12   37  
 Verl II   51 : 11   34  
 Neuenbeken   32 : 9   33  
 Maaslingen   33 : 9   25  
 Nieheim   24 : 28   22  
 Beckum   25 : 21   20  
 Brakel   26 : 34   20  
 Paderborn   26 : 22   19  
 Holsen   26 : 24   18  
 Steinhagen   18 : 22   18  
 Dornberg   26 : 26   16  
 Westernkotten   22 : 30   16  
 Kirchlengern   22 : 40   13  
 Eidinghausen   19 : 38   12  
 Bruchmühlen   17 : 37   11  
 Westenholz   17 : 32   10  
 Oeynhausen   15 : 26   9  
 Hövelhof   22 : 42   8  

.

Landesliga 2, 14. Spieltag

RW Hünsborn - RW Erlinghausen 1:4 (1:1)

SV Hüsten 09 - FC Arpe-Wormbach 2:2 (1:1) (15.15 Uhr)

VfL Bad Berleburg - SV Brilon (abgesagt)

SV 04 Attendorn - TSV Weißtal 0:1 (0:0) (15 Uhr)

SpVg Olpe - SC Drolshagen 4:0 (2:0) (15 Uhr)

BSV Menden - VSV Wenden 1:3 (0:1) (15 Uhr)

SC Berchum/Garenfeld - SC Obersprockhövel 1:1 (0:1) (15 Uhr)

spielfrei: TuS Langenholthausen, RW Lüdenscheid
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Obersprockh.   36 : 13   32  
 Olpe   25 : 15   24  
 Menden   22 : 11   22  
 Erlinghausen   26 : 22   18  
 Lüdenscheid   20 : 21   18  
 Arpe-Wormb.   16 : 21   18  
 Berchum/Gar.   23 : 21   17  
 Drolshagen   16 : 15   15  
 Brilon   20 : 19   14  
 Hünsborn   27 : 28   14  
 Langenholth.   23 : 22   13  
 Wenden   16 : 25   13  
 Hüsten   20 : 25   12  
 Weißtal   13 : 19   11  
 Attendorn   18 : 32   10  
 Bad Berleb.   13 : 25   7  
 Werdohl   0 : 0   0  


.
Landesliga 3, 14. Spieltag

SV Hilbeck - SG Welper (abgesagt)

Türkspor Dortmund - Hombrucher SV 1:2 (1:1)

SSV Buer - SW Wattenscheid 08 (abgesagt)

SuS Kaiserau - Viktoria Resse 4:1 (2:1)

SpVgg Horsthausen - BW Westfalia Langenbochum (abgesagt)

Firtinaspor Herne - SV Horst-Emscher 1:3 (0:2)

FC Frohlinde - SV Wanne 0:4 (0:1) (14.45 Uhr)

Kirchhörder SC - Erler SV 2:1 (1:0) (15.15 Uhr)

DJK Wattenscheid - SV Brackel 1:5 (0:1) (15.30 Uhr)
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Wanne 11   34 : 11   38  
 Hombruch   37 : 12   37  
 Türkspor   55 : 10   36  
 Horsthausen   35 : 11   29  
 Langenbochum   27 : 11   24  
 Brackel   28 : 20   23  
 Buer   27 : 17   20  
 Kirchhörde   22 : 19   20  
 Kaiserau   39 : 31   19  
 SW Wattensch.   24 : 31   18  
 Horst-Emscher   29 : 22   17  
 Hilbeck   22 : 24   14  
 Welper   19 : 27   12  
 Erle   18 : 37   12  
 Frohlinde   13 : 47   11  
 Resse   17 : 41   10  
 Firtinaspor   18 : 46   7  
 DJK Wattensch.   11 : 58   6  

.
Landesliga 4, 14. Spieltag

TuS Altenberge - TuS Haltern II 1:0 (0:0)

Werner SC - TuS Wiescherhöfen 4:2 (1:0)

SG Borken - VfL Senden 4:2 (0:1)

SV Dorsten-Hardt - SC Altenrheine 3:1 (2:0)

SG Bockum-Hövel - Vorwärts Wettringen 2:0 (1:0)

IG Bönen - Borussia Münster 3:2 (1:2)

SV Herbern - Westfalia Gemen 3:0 (1:0) (15.15 Uhr)

BSV Roxel - Eintracht Ahaus 1:0 (1:0) (Sa.)

spielfrei: Viktoria Heiden
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Bönen   47 : 11   36  
 Bockum-H.   32 : 13   29  
 Roxel   25 : 20   28  
 Werne   25 : 20   26  
 Ahaus   33 : 20   24  
 Altenberge   26 : 29   20  
 Senden   43 : 28   19  
 Altenrheine   26 : 21   19  
 Dorsten-H.   27 : 23   19  
 Borken   20 : 26   18  
 Wettringen   22 : 26   15  
 Haltern II   19 : 25   15  
 Herbern   23 : 24   14  
 Heiden   23 : 31   14  
 Münster   24 : 31   13  
 Gemen   21 : 40   12  
 Wiescherh.   11 : 59   1  

.
Bezirksliga 4, 14. Spieltag

SV Oberschledorn/Grafschaft - SV Schmallenberg/Fredeburg 0:2 (0:1)

SuS Langscheid/Enkhausen - TuS Erndtebrück II 4:0 (2:0)

TuS Vosswinkel - TuS Oeventrop 0:4 (0:1)

SG Winterberg Züschen - FC Assinghausen-Wie-Wu  1:1 (0:1)

TuS Rumbeck - TuS Sundern 1:3 (1:1)

Sportfreunde Birkelbach - TuRa Freienohl 1:3 (1:2)

TuS GW Allagen - BC Eslohe 1:5 (1:1)

SG Bödefeld/Henne-Rartal - SG Serkenrode/Fretter 3:7 (15 Uhr)
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Eslohe   48 : 19   35  
 Schmallenberg   52 : 13   34  
 Sundern   43 : 15   28  
 Freienohl   39 : 16   27  
 Ass-Wie-Wu   31 : 26   22  
 Serkenrode   43 : 31   21  
 Bödefeld   36 : 28   21  
 Birkelbach   31 : 25   21  
 Allagen   31 : 28   19  
 Langscheid   26 : 36   18  
 Oberschledorn   16 : 19   17  
 Winterberg   22 : 25   16  
 Erndtebrück   15 : 44   9  
 Oeventrop   17 : 48   8  
 Vosswinkel   20 : 55   7  
 Rumbeck   20 : 62   4  

.
Bezirksliga 7, 14. Spieltag

SC Sönnern - TuS Freckenhorst (abgesagt)

TuS SG Oestinghausen - SuS Cappel 4:2 (1:1)

BW Sünninghausen - VfL Wolbeck 2:1 (2:0)

SW Hultrop - SG Telgte 1:0 (0:0)

SV Neubeckum - SF Ostinghausen 1:3 (1:3)

Westfalia Soest - Westfalen Liesborn 6:1 (3:0) (15 Uhr)

TuS Germania Lohauserholz - RW Westönnen 3:1 (0:1) (15 Uhr)

SVE Heessen - Hammer SpVg II 2:0 (0:0) (15.15 Uhr)

spielfrei: SV Drensteinfurt
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Soest   51 : 6   39  
 Freckenhorst   41 : 12   30  
 Telgte   31 : 24   24  
 Westönnen   31 : 22   21  
 Ostinghausen   29 : 27   21  
 Oestinghausen   27 : 19   20  
 Lohauserholz   35 : 32   19  
 Cappel   27 : 28   19  
 Wolbeck   26 : 25   18  
 Heessen   24 : 28   18  
 Sönnern   27 : 28   17  
 Hultrop   20 : 24   16  
 Neubeckum   28 : 40   16  
 Drensteinfurt   21 : 32   12  
 Hamm II   19 : 35   8  
 Sünninghausen   15 : 46   8  
 Liesborn   26 : 50   7  

.
Bezirksliga 11, 14. Spieltag

SpVgg Vreden II - SG Coesfeld 1:2 (0:0) (12.30 Uhr)

DJK Eintracht Coesfeld - VfL Ramsdorf 2:2 (0:1)

FC Epe - Adler Weseke 8:0 (4:0) (14.45 Uhr)

SV Heek - DJK/VfL Billerbeck (abgesagt)

TuS Wüllen - SuS Stadtlohn (abgesagt)

ASV Ellewick - RC Borken-Hoxfeld (abgesagt)

SC Reken - Vorwärts Epe 1:3 (1:0)

SV Gescher - VfB Alstätte 0:0 (0:0) (15.30 Uhr)
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 FC Epe   40 : 13   31  
 Stadtlohn   34 : 13   30  
 Vorw. Epe   36 : 21   25  
 SG Coesf.   30 : 23   23  
 Heek   35 : 21   22  
 Eintr. Coe   28 : 27   21  
 Gescher   21 : 20   21  
 Vreden   25 : 25   20  
 Alstätte   25 : 26   20  
 Ramsdorf   23 : 27   20  
 Wüllen   26 : 25   17  
 Borken-H.   23 : 25   14  
 Billerbeck   16 : 28   12  
 Ellewick   16 : 34   11  
 Reken   11 : 19   10  
 Weseke   8 : 50   4  

.
Bezirksliga 12, 14. Spieltag

SV Mesum II - SpVg Emsdetten 2:0 (1:0) (12 Uhr)

SuS Neuenkirchen II - Germania Hauenhorst 0:0 (0:0) (12.30 Uhr)

Cheruskia Laggenbeck - SC Hörstel 5:0 (2:0) (15 Uhr)

DJK Arminia Ibbenbüren - SC Münster 08 0:3 (0:0)

Borghorster FC - SC Greven 09 2:2 (2:0)

SV Bösensell - Ibbenbürener SpVg 4:3 (2.2)

TuS Graf Kobbo Tecklenburg - BW Aasee 2:1 (1:0)

Concordia Albachten - TuS Recke 4:0 (2:0) (15 Uhr)

GW Gelmer - SV Burgsteinfurt 0:3 (0:1) (Do.)
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Albachten   30 : 14   32  
 Burgsteinfurt   41 : 22   30  
 Greven   38 : 20   28  
 Recke   36 : 25   27  
 Borghorst   29 : 28   26  
 Ibbenbüren   37 : 30   25  
 Hauenhorst   15 : 12   22  
 Emsdetten   26 : 18   21  
 Neuenkirchen   33 : 28   21  
 Bösensell   30 : 32   21  
 Mesum   33 : 26   19  
 Gelmer   25 : 22   19  
 Graf Kobbo   21 : 25   18  
 Münster   31 : 32   17  
 Arm. Ibbenb.   18 : 28   14  
 Aasee   20 : 36   14  
 Hörstel   10 : 55   6  
 Laggenbeck   20 : 40   4  

.
Bezirksliga 10-Topspiel, 14. Spieltag

SF Wanne-Eickel - VfB Annen 6:0 (2:0) (14.45 Uhr)

.
Bezirksliga 6-Topspiel, 14. Spieltag

Kiersper SC - SSV Kalthof 4:1 (1:0)

.
Bezirksliga 8-Topspiel, 14. Spieltag

SSV Mühlhausen - VfR Sölde 1:1 (1:0)

Seite bearbeiten