Der größte westfälische Live-Ticker, Sonntag, 25.10.2020, 15 Uhr

(abweichende Anstoßzeiten sind gesondert angegeben)

Regionalliga West, 11. Spieltag

Borussia Dortmund II - Fortuna Düsseldorf II (14 Uhr)


Oberliga Westfalen, 10. Spieltag

TuS Haltern - FC Gütersloh
Tore:

Sportfreunde Siegen - SG Finnentrop/Bamenohl
Tore:

Hammer SpVg - SC Preußen Münster II
Tore:

SV Schermbeck - SG Wattenscheid 09
Tore:

SC Paderborn 07 II - Eintracht Rheine
Tore:

ASC 09 Dortmund - Westfalia Herne
Tore:

TuS Erndtebrück - SpVgg Vreden
Tore:

Victoria Clarholz - 1. FC Kaan-Marienborn
Tore:

RSV Meinerzhagen - TuS Ennepetal (abgesagt)
Holzwickeder SC - TSG Sprockhövel (abgesagt)
spielfrei: Westfalia Rhynern
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Gütersloh   15 : 3   22  
 Holzwickede   20 : 4   18  
 Rhynern   21 : 10   18  
 Sprockhövel   19 : 10   18  
 Kaan   27 : 7   16  
 Meinerzhagen   18 : 11   15  
 Dortmund   18 : 16   15  
 Vreden   19 : 12   14  
 Wattenscheid   14 : 10   14  
 Münster II   14 : 15   12  
 Ennepetal   18 : 14   11  
 Siegen   8 : 11   11  
 Haltern   8 : 22   9  
 Paderborn II   18 : 22   8  
 Rheine   13 : 25   7  
 Finnentrop   10 : 15   6  
 Clarholz   9 : 17   6  
 Erndtebrück   5 : 14   6  
 Schermbeck   7 : 13   4  
 Herne   4 : 17   1  
 Hamm   8 : 25   0  


Westfalenliga 1, 8. Spieltag

1. FC Gievenbeck - SuS Neuenkirchen (14.30 Uhr)

FC Preußen Espelkamp - TuS Hiltrup

VfB Fichte Bielefeld - SV Rödinghausen II

TuS 05 Sinsen - GW Nottuln

SpVgg Erkenschwick - SC Herford

SC Peckeloh - TuS Tengern

SV Mesum - VfL Theesen

Borussia Emsdetten - Westfalia Kinderhaus (15.15 Uhr)

Lüner SV - Delbrücker SC (abgesagt)
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Espelkamp   21 : 7   17  
 Gievenbeck   16 : 8   13  
 Erkenschw.   17 : 11   12  
 Delbrück   11 : 8   12  
 Neuenkirch.   11 : 10   12  
 Theesen   15 : 14   10  
 Hiltrup   8 : 8   10  
 Nottuln   10 : 6   9  
 Mesum   18 : 17   9  
 Kinderhaus   9 : 16   9  
 Herford   13 : 18   8  
 Peckeloh   8 : 15   8  
 Rödingh. II   11 : 9   7  
 Sinsen   14 : 14   7  
 Lünen   9 : 10   5  
 Emsdetten   6 : 9   5  
 Tengern   12 : 21   5  
 Fichte   5 : 13   1  


Westfalenliga 2, 8. Spieltag

DJK TuS Hordel - SV Sodingen

YEG Hassel - BSV Schüren

Wacker Obercastrop - RW Deuten

FC Iserlohn - DSC Wanne-Eickel

SV Hohenlimburg - Borussia Dröschede

FSV Gerlingen - Concordia Wiemelhausen (15.30 Uhr)

SpVg Hagen 11 - TuS Bövinghausen (15.30 Uhr)

FC Brünninghausen - BV Westfalia Wickede (16 Uhr)

FC Lennestadt - SC Neheim (16 Uhr)
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Bövingh.   23 : 5   17  
 Neheim   23 : 7   16  
 Obercastr.   9 : 1   16  
 Sodingen   21 : 11   15  
 Deuten   12 : 8   15  
 Brünningh.   17 : 12   14  
 Dröschede   15 : 10   13  
 Hagen   19 : 9   12  
 Wanne   23 : 15   11  
 Iserlohn   15 : 13   9  
 Hordel   7 : 10   8  
 Wiemelh.   16 : 22   8  
 Hassel   11 : 12   6  
 Hohenlimb.   8 : 22   6  
 Schüren   8 : 17   4  
 Wickede   9 : 21   2  
 Gerlingen   2 : 20   1  
 Lennestadt   3 : 26   0  


Landesliga 1, 8. Spieltag

SC Verl II - TuS Dornberg

FC Kaunitz - Beckumer SpVg

SuS Westenholz - SpVg Steinhagen

RW Maaslingen - TuS Bruchmühlen

SCV Neuenbeken - FC Bad Oeynhausen

Hövelhofer SV - SpVg Brakel

FC RW Kirchlengern - SuS Bad Westernkotten

VfL Holsen - FC Nieheim

SV Eidinghausen-Werste - SV Heide Paderborn (15.30 Uhr)
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Verl II   17 : 8   18  
 Maasling.   22 : 8   14  
 Beckum   22 : 11   13  
 Heide   20 : 12   13  
 Dornberg   15 : 16   13  
 Oeynhaus.   11 : 7   11  
 Westernk.   11 : 9   11  
 Kaunitz   12 : 6   10  
 Hövelhof   12 : 8   10  
 Kirchleng.   12 : 18   10  
 Nieheim   17 : 13   9  
 Westenh.   10 : 13   8  
 Holsen   11 : 12   7  
 Brakel   13 : 18   7  
 Eidingh.   8 : 24   7  
 Bruchm.   9 : 20   5  
 Neuenb.   6 : 15   4  
 Steinhag.   2 : 12   2  


Landesliga 2, 8. Spieltag

BSV Menden - VfL Bad Berleburg

SV Hüsten 09 - SpVg Olpe

RW Hünsborn - FSV Werdohl

SC Obersprockhövel - TSV Weißtal

TuS Langenholthausen - SC Drolshagen

SV Brilon - VSV Wenden

SC Berchum/Garenfeld - SV Attendorn (15.30 Uhr)

RW Lüdenscheid - FC Arpe/Wormbach (16 Uhr)

spielfrei: RW Erlinghausen
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Erlingh.   29 : 11   19  
 Oberspr.   25 : 9   19  
 Lüdensch.   15 : 5   13  
 Olpe   18 : 10   13  
 Berleburg   12 : 6   13  
 Drolshag.   9 : 8   13  
 Weißtal   14 : 15   12  
 Arpe   13 : 10   10  
 Langenh.   20 : 20   10  
 Attendorn   15 : 19   9  
 Hünsborn   9 : 9   8  
 Menden   18 : 17   7  
 Berchum   9 : 9   7  
 Hüsten   4 : 10   3  
 Wenden   6 : 21   3  
 Brilon   1 : 18   0  
 Werdohl   6 : 26   0  



Landesliga 3, 8. Spieltag

Firtinaspor Herne - SV Wanne

SpVgg Horsthausen - SG Welper

Viktoria Resse - FC Frohlinde

Erler SV - SV Hilbeck

BWW Langenbochum - SSV Buer (15.30 Uhr)

Türkspor Dortmund - SV Horst-Emscher (16 Uhr)

SV Brackel - Kirchhörder SC (16 Uhr)

Hombrucher SV - SW Wattenscheid 08 (16 Uhr)

DJK Wattenscheid - SuS Kaiserau (abgesagt)
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Horst-E.   15 : 8   14  
 Kirchhörde   13 : 8   14  
 Horsth.   23 : 8   13  
 Welper   23 : 12   13  
 Wanne   15 : 8   12  
 SWW 08   11 : 6   12  
 Hombruch   13 : 10   12  
 Hilbeck   12 : 14   12  
 Türkspor   10 : 8   11  
 Buer   8 : 10   9  
 Brackel   7 : 9   7  
 DJK Wat.   7 : 12   7  
 Langenb.   14 : 17   6  
 Erle   9 : 14   6  
 Kaiserau   13 : 20   4  
 Herne   6 : 13   2  
 Frohlinde   7 : 18   2  
 Resse   3 : 14   2  


Landesliga 4, 8. Spieltag

Eintracht Ahaus - Vorwärts Wettringen

TuS Altenberge - TuS Wiescherhöfen

SG Bockum-Hövel - SV Dorsten-Hardt

Viktoria Heiden - TuS Haltern II

SV Drensteinfurt - Borussia Münster

BSV Roxel - Westfalia Gemen

SV Herbern - SC Altenrheine (15.30 Uhr)

SG Borken - Werner SC (abgesagt)

IG Bönen - VfL Senden (abgesagt)
 Mannschaft   Tore   Punkte 
 Werne   15 : 4   14  
 Herbern   14 : 7   13  
 Altenberge   13 : 12   13  
 Dorsten   20 : 13   12  
 Altenrh.   12 : 7   12  
 Borken   10 : 9   12  
 Roxel   7 : 8   12  
 Haltern II   10 : 9   10  
 Ahaus   12 : 12   10  
 Bönen   12 : 6   9  
 Wettring.   12 : 13   7  
 Gemen   7 : 9   7  
 Münster   8 : 11   6  
 Heiden   10 : 15   6  
 Senden   12 : 18   4  
 Bockum-H.   3 : 6   3  
 Wiescherh.   4 : 12   3  
 Drensteinf.   4 : 14   1  


Bezirksliga 5, 8. Spieltag

SC LWL 05 - Kiersper SC

VfL Klafeld-Geisweid - TuS Neuenrade

TuS Plettenberg - SG Mudersbach/Brachbach (15.30 Uhr)


Bezirksliga 7, 8. Spieltag

SVE Hessen - Hammer SpVg II (Fr.)

Westfalia Soest - Westfalen Liesborn

SuS Cappel - TuS SG Oestinghausen

SC Sönnern - VfL Wolbeck (16 Uhr)

SW Hultrup - RW Westönnen

SF Ostinghausen - SV Neubeckum

TuS Germania Lohauserholz - BW Sünninghausen (15.30 Uhr)


Bezirksliga 13, 8. Spieltag


Bezirksliga 14, 8. Spieltag