Transfer Update - Regionalliga West, Oberliga Westfalen, Westfalenliga und Landesliga

Wer kommt, wer geht, wer bleibt

20.01.2022
Transfer Update - Regionalliga West - Oberliga Westfalen - Westfalenliga - Landesliga - Fußball in Westfalen
Hier aktualisieren wir regelmäßig fixe Personalentscheidungen zur Saison 2021/22 von der Regionalliga bis zur Landesliga.


Regionalliga West


SC Preußen Münster (Kader offiziell bestätigt, 23 Spieler)
Tor: Maximilian Schulze-Niehues (22), Marko Dedovic (23)
Abwehr: Julian Schauerte (33), Jannik Borgmann (23), Alexander Langlitz (30, bis 2023), Simon Scherder (28), Luke Hemmerich (23), Robin Ziegele (24), Lukas Frenkert (21, bis 2023)
Mittelfeld: Nicolai Remberg (21), Dominik Klann (22), Marcel Hoffmeier (21), Joshua Holtby (25), Thorben Deters (25), Dennis Daube (31), Marvin Thiel (26), Hakob Teklab (22)
Angriff: Gerrit Wegkamp (28), Jan Dahlke (23), Julian Schwadorf (28), Deniz Bindemann (18), Manfred Osei Kwadwo (26), Manuel Farrona Pulido (28)
Trainer: Sascha Hildmann (im 3. Jahr, seit Dezember 2019)

Zugänge: Luke Hemmerich (Würzburger Kickers), Jan Dahlke (Wormatia Worms), Thorben Deters, Marvin Thiel (beide VfB Lübeck), Henok Teklab (FC Bayern Alzenau), Manfred Osei Kwadwo (SV Waldhof Mannheim), Manuel Farrona Pulido (Hansa Rostock), Robin Ziegele (Eintracht Braunschweig)
Abgänge: Lukas Frenkert (FC Schalke 04 II), Ousman Touray (SC Wiedenbrück), Gianluca Przondziono (FC Teutonia 05 Ottensen), Joel Grodowski (SC Verl), Justin Möbius (BFC Dynamo), Benedikt Zahn (SC Wiedenbrück), Naod Mekonnen, William Möller, Osman Atilgan, Niklas Heidemann, Okan Erdogan, Roshon von Eijma (alle Ziel unbekannt)
Winterzugänge 2021/22: Lukas Frenkert (FC Schalke 04 II)

SC Wiedenbrück (Kader offiziell bestätigt, 24 Spieler)
Tor: Marcel Hölscher (30, bis 2023), Luca Beermann (21), Patrick Poppe (26)
Abwehr: David Hüsing (25, bis 2023), Robin Twyrdy (30), Leon Tia (26), Tim Geller (23), Tim Böhmer (19)
Mittelfeld: Lukas Demming (21), Oliver Zech (34, bis 2023), Hendrik Lohmar (25, bis 2023), Saban Kaptan (28), Bjarne Pudel (20), Jan-Lukas Liehr (23, bis 2023), Martin Aciz (24), Beytullah Özer (20), Maik Amedick (19, bis 2023 ausgeliehen)
Angriff: Niklas Szeleschus (24), Fabian Brosowski (21), Ousman Touray (21), Said Harouz (24), Ufumwen Osawe (23), Manfredas Ruzgis (24), Benedikt Zahn (25)
Trainer: Daniel Brinkmann (im 3. Jahr, seit Januar 2020)

Zugänge: Ousman Touray (SC Preußen Münster), Jan-Lukas Liehr (SV Lippstadt 08), Said Harouz (VfB Homberg), Julian Meier (1. FC Monheim), Tim Böhmer (Borussia Dortmund U19), Beytullah Özer (Catalcaspor/Türkei), Manfredas Ruzgis (FC UNA Strassen/Luxemburg), Benedikt Zahn (SC Preußen Münster)
Abgänge: Phil Beckhoff (Borussia Mönchengladbach II), Viktor Maier (FC Eintracht Rheine), Vadim Thomas (FC Nieheim), Durim Berisha, Xhuljo Tabaku (beide Wuppertaler SV), Aykut Soyak(Ziel unbekannt), Christian Will, Lucas Klantzos (beide FC Gütersloh)
Winterzugänge 2021/22: Maik Amedick (ausgeliehen bis 2023, Borussia Dortmund II)
Winterabgänge 2021/22: Daniel Latkowski (Scout VfL Osnabrück), Julian Meier (VfB Homberg)

SV Rödinghausen (Kader offiziell bestätigt, 22 Spieler)
Tor: Alexander Sebald (24), Leon Tigges (22, bis 2023)
Abwehr: Mirko Schuster (26), Julian Wolff (29, bis 2023), Daniel Flottmann (36), Angelo Langer (28), Jonathan Riemer (20), Patrick Choroba (25), Ibrahim Kaba (19), Niklas Wiemann (22, bis 2024)
Mittelfeld: Seung-Won Lee (24), Sebastian Haut (25), Adrian Wanner (21), Patrick Kurzen (24, bis 2023), Vincent Schaub (22), Adrian Bravo Sanchez (27), Kevin Hoffmeier (21, bis 2023), Aday Ercan (20)
Angriff: Rick ten Voorde (30), Yassin Ibrahim (21), Gerrit Kaiser (27), Hamza Salman (23)
Trainer: Carsten Rump (seit dem 5. Spieltag), interimsweise Co-Trainer Robert Roelofson am 4. Spieltag, zuvor Nils Drube (im 2. Jahr)

Zugänge: Vincent Schaub (Fortuna Düsseldorf II), Gerrit Kaiser, Kevin Hoffmeier (beide SV Lippstadt 08), Adrian Bravo Sanchez (Hessen Kassel), Patrick Choroba (SC Verl), Leon Tigges (VfL Vichttal), Hamza Salman (Fortuna Köln), Aday Ercan (Leihe, Borussia Dortmund II), Ibrahim Kaba (VfL Bochum U19), Niklas Wiemann (Hamburger SV U19)
Abgänge: Bu-Muaka Simakala, Lukas Kunze (beide VfL Osnabrück), Fynn Arkenberg (TSV Havelse), Jan Schönwälder (Torwarttrainer SC Paderborn 07 U21), Calvin Brackelmann (VfB Lübeck), Nico Buckmaier (RW Oberhausen), Christian Derflinger (VSG Altglienicke), Henrik Winkelmann (Ziel unbekannt), Joerie Church (HHC Hardenberg/Niederlande), Enzo Wirtz (Bonner SC), Tobias Reithmeir (FC Gießen)

SV Lippstadt 08 (Kader offiziell bestätigt, 24 Spieler)
Tor: Christopher Balkenhoff (27), Luis Ackermann (18), Gian-Luca Reck (19)
Abwehr: Janik Steringer (23), Fabian Lübbers (29, spielender Co-Trainer), Justus Meier (19), Finn Heiserholt (25), Phil Halbauer (22), Wesley Heimann (18), Sebastian Woitzyk (23), Mohamed El-Bouazzati (24)
Mittelfeld: Kai-Bastian Evers (31, spielender Co-Trainer, bis 2023), Valentin Henneke (24), Luca Kerkemeyer (19), Ryoya Ito (23), Simon Schielke (19), Alexander Vogler (18), Dardan Karimani (22), Henri Matter (20), Felix Schlüsselburg (20)
Angriff: Viktor Maier (31), Marvin Mika (20), Luca Steinfeldt (24), Paulo Maiella (23)
Trainer: Felix Bechtold (im 3. Jahr, bis 2023)

Zugänge: Sebastian Woitzyk (Fortuna Düsseldorf II), Mohamed El-Bouazzati (RW Ahlen), Fabian Lübbers, Phil Halbauer, Henri Matter (alle FC Schalke 04 II), Luca Steinfeldt, Paulo Maiella (beide RW Ahlen), Luca Kerkemeyer (SC Paderborn 07 U19), Luis Ackermann (eigene U19), Ryoya Ito (Sportfreunde Lotte), Alexander Vogler (SV Darmstadt 08), Wesley Heimann (SC Paderborn 07 U19, zuletzt ausgeliehen an Borussia Dortmund U19), Felix Schlüsselburg (ausgeliehen, RW Essen)
Abgänge: Anton Heinz (RW Oberhausen), Jan-Lukas Liehr (SC Wiedenbrück), Gerrit Kaiser, Kevin Hoffmeier (beide SV Rödinghausen), Florent Berisha (Sportfreunde Lotte), Patrick Polk (DJK TuS Hordel), Andre Schneider, Lucas Arenz, Jonathan Kyeremateng (alle Holzwickeder SC), Johannes Zottl (Austria Salzburg), Cinar Sansar (Sportfreunde Lotte), Simon Schubert, Mustafa Dogan, Zoltan Pataki (alle Ziel unbekannt), Fabian Senninger (Berliner AK), Dennis De Sousa Oelsner (FC Astoria Walldorf), Mervin Kalac (Ende der Leihe, nun von DSC Arminia Bielefeld zum SC Paderborn 07 II), Wojciech Kossmann (SuS Westenholz)
Winterzugänge 2021/22: Gian-Luca Reck (RW Erfurt)
Winterabgänge 2021/22: Marcelo Costa Rebelo (FC Remscheid)

FC Schalke 04 II (Kader offiziell bestätigt, 27 Spieler)
Tor: Michael Zadach (21), Ivan Prebanic (21), Felix Wienand (19)
Abwehr: Mika Hanraths (22), Brooklyn Ezeh (20), Henning Matriciani (21), Björn Liebnau (21), Julius Schell (21)
Mittelfeld: Jimmy Kaparos (19), Leo Scienza (22), Marouane Balouk (19), Daniel Kyerewaa (19), Sven Mende (27), Joey Müller (20), Mikail Maden (19), Tjark Scheller (19), Topaz Kronmüller (18)
Angriff: Diamant Berisha (21), Mateo Aramburu (23), Henri-Franck Tehe (19), Stanislav Fehler (18), Yigal Bruk (19), Bleron Krasniqi (19), Rufat Dadashov (29), Nelson Amadin (21), Niklas Castelle (19)
Trainer: Torsten Fröhling (im 4. Jahr)

Zugänge: Rufat Dadashov (Phoenix Rising FC/USA), Lukas Frenkert (SC Preußen Münster), Joey Müller (DSC Arminia Bielefeld, zuletzt ausgeliehen an Wuppertaler SV), Mateo Aramburu (Wuppertaler SV), Julius Schell (RW Koblenz), Ivan Prebanic (DJK TuS Hordel), Sven Mende (VfB Lübeck), Mikail Maden, Felix Wienand, Ricardo Michael, Tjark Scheller, Topaz Kronmüller, Henri-Franck Tehe, Stanislav Fehler, Yigal Bruk, Bleron Krasniqi (beide eigene U19)
Abgänge: Ricardo Michael (nach dem 5. Spieltag, FC Eilenburg), Fabian Lübbers, Phil Halbauer, Henri Matter (alle SV Lippstadt 08), Luca Schuler, Jason Ceka (beide 1. FC Magdeburg), Fatih Candan (VfB Bottrop), Noah Awassi (Royal Excelsior Virton/Belgien), Bastian Frölich (SG Sonnenhof Großaspach), Sören Ahlers (FC St. Pauli), Abdul Fesenmeyer (KFC Uerdingen), Mehmet Aydin, Florian Flick, Blendon Idrizi (alle 1. Mannschaft), Joselpho Barnes (Ziel unbekannt)
Winterzugänge 2021/22: Nelson Amadin (vereinslos, zuletzt FC Dordrecht/Niederlande), Niklas Castelle (VfL Senden)
Winterabgänge 2021/22: Lukas Frenkert (SC Preußen Münster)

Sportfreunde Lotte (Kader offiziell bestätigt, 25 Spieler)
Tor: Jhonny Peitzmeier (20), Michael Luyambula (22)
Abwehr: Jakob Duhme (20, bis 2023), Florent Berisha (20), Luis Allmeroth (22, bis 2023), Dominic Minz (22), Dominique Domröse (19), Manasse Fionouke (22), Tae-ho Kim (19), Cinar Sansar (26), Tyson Richter (20)
Mittelfeld: Timo Brauer (31), Emir Terzi (20), Konstantinos Keissoglou (19), Niklas Determann (19), Ka-ram Han (23), Austin Amer (21)
Angriff: Drilon Demaj (20), Emre Aydinel (21), Exauce Andzouana (28), Robert Nnaji (24), Cedric Euschen (23), Hakim Traore (20, bis 2023), Maximilian Franke (19), Jaroslaw Lindner (33)
Trainer: Andy Steinmann (im 2. Jahr, seit Dezember 2020)
Zugänge: David Buchholz (vereinslos, zuletzt VfL Osnabrück), Cedric Euschen (Fortuna Düsseldorf II), Florent Berisha, Cinar Sansar (beide SV Lippstadt 08), Luis Allmeroth (Hessen Kassel), Konstantinos Keissoglou (VfL Osnabrück U19), Niklas Determann (Bayer 04 Leverkusen U19), Ka-ram Han (FC Oberneuland), Dominic Minz (SC Paderborn 07 II), Nils Stettin (Energie Cottbus), Dominique Domröse (SC Freiburg U19), Manasse Fionouke (Werder Bremen II), Robert Nnaji (SSVg Velbert), Austin Amer (Orlando City B ), Tae-ho Kim (Kickers Offenbach U19), Tyson Richter (BFC Dynamo Berlin), Michael Luyambula (VfB Lübeck), Adrian Goransch (CF Americana, nach dem 4. Spieltag)
Abgänge: Leon Demaj (Fortuna Köln), Ryoya Ito (SV Lippstadt 08), Justin Plautz, Bennet van den Berg (beide FC St. Pauli U23), Jesse Tugbenyo (Leihende, SC Paderborn 07), Dimitiros Ioannidis (Leihende, Fortuna Sittard, künftig RW Ahlen), Dino Bajric (Alemannia Aachen), Tom Planitz (Eintracht Rheine), Conrad Azong (FC Progres Niederkorn/Luxemburg), Selim Ajkic (ASC Lanciano/Italien), Luca Menke (SV Elversberg), Sertan Yigenoglu (Usak Spor/Türkei), Rami Kanjo (SV Bevern), Filip Lisnic (Berliner AK), Nico Lacagnina (Ziel unbekannt)
Winterabgänge: Massih Wassey (Westfalia Kinderhaus), Hüseyin Bulut (RW Oberhausen)
Winterzugänge 2021/22: Hakim Traore (VfL Osnabrück), Maximilian Franke (Leihe, SC Verl), Jaroslaw Lindner (BSV Rehden)
Winterabgänge 2021/22: Nils Stettin (BSV Eintracht Mahlsdorf), Adrian Goransch, David Buchholz (beide Ziel unbekannt)

RW Ahlen (Kader offiziell bestätigt, 23 Spieler)
Tor: Martin Velichkov (21), Daniel Szczepankiewicz (27)
Abwehr: Romario Wiesweg (26), Daniel Francis (18), Kevin Kahlert (31), René Lindner (28), Bennet Eickhoff (25), Oktay Dal (25), Ibrahim Das (19)
Mittelfeld: Jan Holldack (25), Mike Pihl (28), Tidiane Gueye (18), Noyan Efe Bayaki (19), Patrik Twardzik (28, bis 2023), David Mamutovic (20), Dimitrios Ioannidis (21), Bajrush Osmani (20), Nico Hecker (30)
Angriff: Leonardo Marino (19), Sebastian Mai (20), Gianluca Marzullo (30), Terence Groothusen (24)
Trainer: Andreas Zimmermann (im 2. Jahr, seit Dezember 2020)

Zugänge: Bajrush Osmani (Lüneburger SK), Daniel Szczepankiewicz (Wuppertaler SV), Dimitrios Ioannidis (Fortuna Sittard, zuletzt ausgeliehen an Sportfreunde Lotte), David Mamutovic, Oktay Dal (beide SV Bergisch Gladbach), Patrik Twardzik (Germania Halberstadt), Martin Velichkov (Fortuna Köln), Leonardo Marino, Tidiane Gueye, Noyan Efe Bayaki (alle eigene U19), Ibrahim Das (VfL Osnabrück U19), Terence Groothusen (Alemannia Aachen)
Abgänge: Rafael Hester (SV Schermbeck), Luca Steinfeldt, Paulo Maiella (beide SV Lippstadt 08), Koray Kacingolu (Sportfreunde Baumberg), Adrian Oeynhausen (Leihende SC Paderborn 07), Philip Aboagye (Wuppertaler SV), Bernd Schipmann (Asien), Veith Walde (SC Preußen Münster II), Arda Nebi (Sportfreunde Siegen), Yasin Altun (Ziel unbekannt), Mohamed El-Bouazzati (SV Lippstadt 08)
Winterzugänge: Daniel Francis (Bradford City U18, seit dem 27. Spieltag), Adrian Oeynhausen (SC Paderborn 07, Leihe bis Saisonende), Gianluca Marzullo (Wuppertaler SV)
Winterabgänge: Adrian Cieslak (1. FC Kaan-Marienborn), Matthias Tietz (FSV Duisburg), Nico Lucas (SG Wattenscheid 09), Max Wilschrey (FC Karbach), Pascal Schmidt (Türkspor Dortmund), Giuliano Nieddu (SVE Heessen), Akil Cömcü (Hammer SpVg), Sven Höveler (TuS Freckenhorst), Aykut Soyak (SC Wiedenbrück)
Hinweis: Jan Holldack hatte am 8. Juni seinen Abgang aus beruflichen Gründen bekanntgegeben und kehrte eine Woche vor dem Saisonstart (7. August) zurück.
Winterzugänge 2021/22: Nico Hecker (vereinslos, zuletzt SC Verl)
Winterabgänge 2021/22: Ilias Anan (TuS Bövinghausen), Ali Cirak (SC Preußen Münster II), Timon Schmitz (SG Wattenscheid 09), Enes Güney (TuS Hiltrup)

Oberliga Westfalen


FC Gütersloh (Kader offiziell bestätigt, 26 Spieler)
Tor: Jarno Peters (27, bis 2024), Patrick Richter (25), Berkay Yilmaz (24)
Abwehr: Lars Beuckmann (31, bis 2023), Marcel Lücke (25), Pascal Widdecke (26), Markus Baum (22, bis 2023), Jannik Enning (23), Christian Will (26, bis 2023)
Mittelfeld: Jannik Schröder (31, bis 2023), Tim Manstein (31), Samy Benmbarek (26), Nico Bartling (25), Ilias Illig (23, bis 2023), Serdar Erdogmus (34), Andre Kording (32, spielender Co-Trainer), Jonas Knuth (19), Alexander Bannink (31), Sinan Aygün (26), Allan Firmino Dantas (24, bis 2025)
Angriff: Eric Yahkem (29), Dimitrios Nemtsis (24), Nick Flock (21), Lucas Klantzos (20, bis 2023), Matthias Haeder (32, bis 2023), Patrice Yoann Heisinger (21)
Trainer: Julian Hesse (im 4. Jahr, seit März 2019, Vertrag bis 2025)

Zugänge: Jannik Enning (SpVgg Vreden), Jonas Knuth (VfL Osnabrück U19), Alexander Bannink (HSC '21 Haaksbergen), Christian Will, Lucas Klantzos (beide SC Wiedenbrück), Matthias Haeder (SC Verl), Patrice Yoann Heisinger (SC Verl II)
Abgänge: Fabio Kristkowitz (SC Verl II), Steffen Müller (SC Peckeloh), Marco Pollmann (Victoria Clarholz), Marcel Rump (Hamm United FC), Björn Schlottke (Laufbahnende), Kubilay Arayan (Ziel unbekannt)
Winterzugänge: Allan Firmino Dantas (FC Preußen Espelkamp)

ASC 09 Dortmund (Kader offiziell bestätigt, 26 Spieler)
Tor: Jan Held (28), Gian Loris Zetzmann (19), Oliver Roll (29, bis 2023)
Abwehr: Marcel Münzel (30, bis 2023), Florian Rausch (21), Mike Schäfer (22), Jan Stuhldreier (21), Jan-Patrick Friedrich (24), Michael West (22)
Mittelfeld: Julian Horstmann (21), Tim Kallenbach (26), Kevin Brümmer (28, bis 2024), Daniel Schaffer (32), Maurice Danielle Werlein (20), Luis Weiß (19), Julian Franke (20), Jannik Urban (18), Nils da Costa Pereira (22), Lars Warschewski (21), Ermias Simatos (25), Said Dahoud (22), Philipp Rosenkranz (34), Julian Schmidt (20)
Sturm: Maximilian Podehl (23), Philippos Selkos (21), Barbaros Inan (18)
Trainer: Antonios Kotziampassis (im 3. Jahr, seit Dezember 2019, Vertrag bis 2023)

Zugänge: Julian Schmidt (nach dem 4. Spieltag, SC Preußen Münster II), Jannik Urban (Hombrucher SV A-Junioren), Nils da Costa Pereira (FC Brünninghausen), Barbaros Inan (RW Oberhausen U19), Said Dahoud (Al-Harjalah/Syrien)
Abgänge: Moritz Isensee (SpVgg Erkenschwick), Justin Mitrovic (FC Iserlohn), Dejan Zecevic (Cronenberger SC), Tim Neugebauer (Werner SC), Nick Münch (SV Hohenlimburg)
Winterzugänge: Philippos Selkos (vereinslos, zuletzt Panionios Athen)
Winterabgänge: Pierre Szymaniak (SG Massen), Noah Schulz (TuS Haltern), Jonas Schneck (BSV Schüren), Qlirim Gashi (Ziel unbekannt)
Winterzugänge 2021/22: Oliver Roll (Concordia Wiemelhausen)
Winterabgänge 2021/22: Mauritz Mißner (Karriereende)

SpVgg Vreden (Kader offiziell bestätigt, 27 Spieler)
Tor: Ricardo Ottink (30), Tom Breuers (19), Marvin Langer
Abwehr: Niklas Niehuis (27, bis 2023), Tim Schücker (26), Bernd Verwohlt (22, bis 2024), Raul Völkering (21), Joshua Pazek (22), Malte Hoffmann (24), Henrick Resing (19), Kilian Heisterkamp (18)
Mittelfeld: Lars Ivanusic (28, bis 2024), Marvin Hakvoort (23), Dennis Wüpping (25, bis 2023), Stephan Hartmann (22), Leon Kondring (22), Carlo Korthals (28), Ibrahim Kouyate (22), Timo Grabowsky (24, bis 2023), Felix Mensing (19)
Angriff: Nicolas Ostenkötter (22), Maximilian Hinkelmann (25), Hendrik Brügging (24), Arian Kraushaar (19), Nils Cordes (19), Zachary Hamm (26)
Trainer: Engin Yavuzaslan (im 2. Jahr, Vertrag bis 2024)

Zugänge: Zachary Hamm (Borussia Emsdetten), Kilian Heisterkamp (VfL Bochum U19), Koray Arslan (AZSV Aalten/Niederlande), Hendrik Brügging (FC Oeding), Malte Hoffmann (SG Borken), Henrick Resing, Arian Kraushaar, Nils Cordes (alle eigene A-Jugend)
Abgänge: Niklas Hilgemann (Spielertrainer VfB Alstätte), Bugra Günes (Union Wessum), Jannik Enning (FC Gütersloh), Jannik Schlüter, Bas Reekers (beide eigene 2. Mannschaft)
Winterabgänge: Jari Hellegers (HHC Hardenberg/Niederlande)
Winterabgänge 2021/22: Koray Arslan (spielender Co-Trainer VfL Ramsdorf)

SC Paderborn 07 II (Kader offiziell bestätigt, 23 Spieler)
Tor: Luis Hillemeier (19), Leon Brüggemeier (24)
Abwehr: Edward Ayertey (20), Justus Henke (20), Paul Donner (18), Samet Coskun (19), Daniel Grgic (20), Philimon Tawiah (22), Ken Czok (21), Luca Kiefer (18), Christian Stabenau (19)
Mittelfeld: Florian Wendt (20), Martin Ens (18), Ioannis Tsingos (22), Akbar Tchadjobo (18), Julian Rümmele (20), Soufiane El-Faouzi (19)
Angriff: Luis Ortmann (19), Wladimir Wagner (19), Mervin Kalac (19), Firas Romdhane (18), Kadin Martin-Pereux (19), Presley Pululu (19)
Trainer: Michel Kniat (im 5. Jahr)

Zugänge: Leon Brüggemeier (RW Essen), Samet Coskun, Paul Donner (beide eigene U19), Akbar Tchadjobo, Christian Stabenau (beide DSC Arminia Bielefeld U19), Mervin Kalac (DSC Arminia Bielefeld, zuletzt ausgeliehen an SV Lippstadt 08), Firas Romdhane (1. FC Magdeburg U19), Luca Kiefer (Borussia Mönchengladbach U19), Julian Rümmele (VfR Aalen)
Abgänge: Hendrik Mittelstädt (1. FC Köln II), Lukas Gockel (SV Brilon), Michele Cordi (Wuppertaler SV), Dominic Minz (Sportfreunde Lotte), Joe Muscatt (Ziel unbekannt), Jayden Bennetts (VfB Stuttgart II), Sergio Gucciardo (VfR Aalen), Gianni Azzinnari (AC Tuttocuoio), Luka Driller (Heide Paderborn)
Winterzugänge 2021/22: Kadin Martin-Pereuz (Victoria Highlanders FC/Kanada), Presley Pululu (FC Basel)

Westfalia Herne (Kader offiziell bestätigt, 25 Spieler)
Tor: Leon Kickuth (20), Luca Happe (18, bis 2024), Ubeyd Güzel (21, bis 2023)
Abwehr: Danilo Curaba (22), Ömer Koc (19), Orkun Koymali (24), Adin Hrustic (20), Ebeny Nguimba (19, bis 2023), Seok-Kyoung You (22, bis 2023)
Mittelfeld: Cedric Dürschke (20), Deniz Ergüzel (19), Emirhan Gercek (19), Bünyamin Karatas (20), Jamal El Mansoury (24), Mohammed El Gourari (21), Lokman Erdogan (25), Tobias Lübke (30, bis 2023), Bilal Abdallah (25, bis 2023)
Sturm: Kaan Terzi (22), Jan-Niklas Kaiser (23), Enes Yilmaz (21), Eric Gweth (22), Romario Guscott (24), Burinyuy Nyuydine (20), Ivan Benkovic (25, bis 2023)
Trainer: Danny Vos (interimsweise ab dem 7. Spieltag, zuvor Co-Trainer), (Nachfolger von Christian Knappmann, Rücktritt nach dem 6. Spieltag, im 7. Jahr)

Zugänge: Amed Öncel (vereinslos, zuletzt Fortuna Düsseldorf II), Mohammed El Gourari (Hammer SpVg), Timo Conde (Concordia Wiemelhausen), Danilo Curaba (TV Jahn Hiesfeld), Duran Turan (FC Iserlohn), Alexander Rothkamm (SV Sodingen), Jan-Niklas Kaiser (TuS Haltern), Alison Rafael Leite Dos Santos (VfB Frohnhausen), Luca Happe (DSC Wanne-Eickel U19), Orkun Koymali, Bünyamin Karatas (beide DSC Wanne-Eickel), Emirhan Gercek (RW Oberhausen U19), Romario Guscott (vereinslos), Adin Hrustic (vereinslos), Burinyuy Nyuydine (20)
Abgänge: Suat Bas (Stand-By), Kevin Klass (VfB Fichte Bielefeld), Robert Mainka (Trainer Beckumer SpVg), Caspar Biebersdorf (SpVgg Horsthausen), Kerem Sengün (SC Preußen Münster II), Jan Fauseweh (OSC Bremerhaven), Darius Stawski, Ikumi Yamashita, Cheick Doumbouya, Erkan Aydin, Dincer Erdem Kahraman, Ebeny Ngiumba (alle Ziel unbekannt), Dominik Schönnenbeck (FSV Duisburg), Enes Bilgin (Duisburger FV), Ebeny Nguimba (SG Herne 70)
Winterzugänge: Dominik Schönnenbeck (Borussia Dortmund U19), Deniz Ergüzel, Cedric Dürschke, Ebeny Nguimba (alle DSC Wanne-Eickel)
Winterabgänge: Aleksandar Jesic (Cronenburger SC), Dennis Kozak (YEG Hassel), Tarik Baydemir (Sancaktepe FK/Türkei), Kiyan Gilani (TuS Haltern), Bo-Guk Seo, Seok-Kyoung You (beide Südkorea, Aufenthaltserlaubnis abgelaufen), Christian Eggert, Pascal Königs (beide Ziel unbekannt)
Winterzugänge 2021/22: Tobias Lübke, Ebeny Nguimba (beide SG Herne 70), Ubeyd Güzel (TuS Haltern), Bilal Abdallah (Lüner SV), Seok-Kyoung You (Rückkehr aus Südkorea), Ivan Benkovic (SV Wanne 11)
Winterabgänge 2021/22: Timo Conde (BW Mintard), Dacain Baraza (SV Straelen), Alexander Rothkamm (RSV Meinerzhagen), Alison Rafael Leite Dos Santos (FC BG Überruhr), Duran Turan (Türkspor Dortmund), Nick Jünemann, Amed Öncel, Nico Lübke (alle Ziel unbekannt)

Holzwickeder SC (Kader offiziell bestätigt, 26 Spieler)
Tor: Kevin Beinsen (31), Torben Simon (19)
Abwehr: Lennart Uedickoven (21), Til Busemann (20), Moritz Müller (22), Nils Hoppe (25), Patrick Fischer (27), Matthias Göke (27), Seongsun You (21)
Mittelfeld: Enis Delija (22), Robin Schultze (30), Marcel Duwe (24), Lavdrim Jusufi (20), Philipp Schmidt (19), Matthieu Bengsch (32), Henri Böcker (24), Maurice Majewski (20), Dario Markovski (19), Pjer Radojcic (30, bis 2023)
Angriff: Philipp Gödde (27), Connor McLeod (19), Leon Gensicke (24), Tomislav Ivancic (21), Lucas Arenz (27), Andreas Spais (28)
Trainer: Marc Woller (im 1. Jahr)

Zugänge: Dario Markovski (SC Preußen Münster U19), André Schneider, Lucas Arenz, Jonathan Kyeremateng (alle SV Lippstadt 08), Ensar Selmanaj (FC Iserlohn), Fabian Jenusch (BSV Menden), Philipp Schmidt (eigene U19), Tim Breuer (Hammer SpVg), Leon Gensicke (SG Wattenscheid 09), Matthieu Bengsch (FC Iserlohn), Henri Böcker (SuS Kaiserau), Maurice Majewski (SC Neheim), Torben Simon (RW Ahlen U19), Connor McLeod (Rückkehr aus Australien, aber erst zur Rückrunde)
Abgänge: Malte Hegemann (Kirchhörder SC), Nico Berghorst, Rene Richter, Ferdinand Franzrahe, Robin Rosowski, Sebastian Hahne, Mohamed Yahrdi (alle Lüner SV), Justin Pfaff (SSV Mühlhausen), Mirco Gohr (VfL Kamen), Maximilian Venos (SG Massen), Tim Finkhaus (SC Hennen), Mischa Mihajlovic, Joshua Heinrichs (beide Karriereende)
Winterabgänge: Connor McLeod (Australien), Firat Cinar (Ziel unbekannt)
Winterzugänge 2021/22: Andreas Spais (RSV Meinerzhagen), Pjer Radojcic (TuS Bövinghausen), Patrick Fischer (BV Lünen), Matthias Göke (Lüner SV), Seongsun You (FC BG Überruhr)
Winterabgänge 2021/22: Andre Schneider (Beckumer SpVg), Jonathan Kyeremateng (Ziel unbekannt), Dario Biancardi (Türkspor Dortmund), Fabian Jenusch (SpVg Hagen 11), Ensar Selmanaj (BSV Schüren), Tim Breuer (Hammer SpVg)

Westfalia Rhynern (Kader offiziell bestätigt, 23 Spieler)
Tor: Alexander Hahnemann (29), Maximilian Eul (25), Jan Trahe (20)
Abwehr: Marvin Joswig (23), Jan Kleine (30), Tim Neumann (27), Michael Wiese (26), Patrick Franke (24), Tim Lorenz (28), Finn Schubert (19)
Mittelfeld: Akhim Seber (27), Hakan Sezer (27), Christopher Stöhr (25), Mazlum Bulut (23), Jonas Michler (27), Sezer Toy (22), Oussama Daoudi (20), Brian Wolff (20)
Sturm: Lennard Kleine (27), Tom Franke (23), Eduard Probst (20, bis 2023), Gianlua Di Vinti (21), Merlin Zweimann (18)
Trainer: Michael Kaminski (im 3. Jahr, Vertrag bis 2023)

Zugänge: Tim Lorenz (Würzburger FV), Finn Schubert, Merlin Zweimann (beide eigene A-Junioren), Brian Wolff (20)
Abgänge: Robin Ploczicki (Viktoria Heiden), Ramazan Korkut (Werner SC), Leon Müsse (SG Bockum-Hövel)
Winterabgänge 2021/22: Fabian Hellmich (SV Hilbeck), Dennis Gutsche (SVE Heessen)

TSG Sprockhövel (Kader offiziell bestätigt, 23 Spieler)
Tor: Azmir Alisic (25), Tim Michels (23), Philipp Knälmann (18)
Abwehr: Christian Antwi-Adjej (27), Jasper Stojan (23), Maksim Dreßel (20), Mert Sahin (24), Dilhan Demir (19)
Mittelfeld: Gianluca Zentler (23), Marcel Weiß (26), Max Michels (20), Kai Bettermann (20), Mick Steffens (19), Eduard Renke (18), Stanley Antwi-Adjej (19), Muhamad Serdar Musa (20), Yannick Michelitsch (19), Simon Hendel (21)
Sturm: Lewin D'Hone (20), Aker-Ali Arslan (19), Max Maron (19), Nazzareno Ciccarelli (24), Ibrahim Bulut (27)
Trainer: Andrius Balaika (im 7. Jahr)

Zugänge: Simon Hendel (DJK TuS Hordel), Stanley Antwi-Adjej (Wuppertaler SV U19), Philipp Knälmann, Mats-Frederik Endt-Knauer, Mick Steffens, Eduard Renke, Aker-Ali Arslan, Max Maron, Muhamad Serdar Musa, Yannick Michelitsch (alle eigene U19)
Abgänge: Jona Niemiec (Fortuna Düsseldorf U23), Yannick Femia, Thomas Ludwig (beide treten kürzer), Noah Karthaus (TuS Haltern), Julian Bungart (FC Iserlohn), Malick-Montell Mourtala (SpVgg Schonnebeck), Bekir Gökmen (Ziel unbekannt), Johannes Sabah (FC Kray), Antonio Porrello (SV Hohenlimburg)
Winterzugänge 2021/22: Dilhan Demir (eigene U19)
Winterabgänge 2021/22: Oussama Anhari (SG Finnentrop/Bamenohl), Mats Frederik Endt-Knauer (SpVg Hagen 11), Jan Kayala (Ziel unbekannt)

1. FC Kaan-Marienborn (Kader offiziell bestätigt, 25 Spieler)
Tor: Julian Bibleka (25), Niklas Knopf (22, bis 2023)
Abwehr: Arthur Tomas (27, bis 2023), Kevin Krumm (24), Tobias Hombach (20), Armin Pjetrovic (24), Jakob König (18), Giovanni Multari (22), Adrian Cieslak (29), Markus Pazurek (32), Lars Bender (33)
Mittelfeld: Daniel Waldrich (31), Mats Scheld (27), Enrico Januschewski (18), Felix-Benedict Neuhäuser (21, bis 2023), Jannes Hoffmann (25), Moritz Stühn (20), Derrick Kyere (21), Musa Sagkulak (19), Felix Antonio Schmitt (21)
Angriff: Kohsuke Tsuda (24), Dawid Krieger (32), Philipp Böhmer (33), Daniel Hammel (28), Ilyasse Miroche (23)
Trainer: Thorsten Nehrbauer (ab dem 6. Spieltag, Nachfolger von Tobias Wurm (im 3. Jahr))

Zugänge: Jakob König (eigene A-Junioren), Aaron Nieder (TSG Adler Dielfen), Derrick Kyere (Tempo Overijse), Musa Sagkulak (SG Unterrath U19), Daniel Hammel (FC Swift Hesperingen/Luxemburg), Markus Pazurek (Borussia Mönchengladbach II), Felix Antonio Schmitt (SSV Langenaubach)
Abgänge: Semih Yigit (IG Bönen), Jannik Schneider (FC Altenhof, Freigabe wird jedoch verweigert)
Winterzugänge: Adrian Cieslak (RW Ahlen)
Winterabgänge: Lukas Duda (MFK Frydek-Mistek)
Winterzugänge 2021/22: Ilyasse Mirroche (vereinslos, zuletzt Hessen Dreieich)
Winterabgänge 2021/22: Okay Yildirim (TuS Erndtebrück), Aaron Nieder (TSG Adler Dielfen)

RSV Meinerzhagen (Kader offiziell bestätigt, 23 Spieler)
Tor: Alexander Rothkamm (23)
Abwehr: Julian Jakobs (31), Musa Sesay (25), Ali Özdemir (26), Leo Becker (25)
Mittelfeld: Nik Kunkel (29), Hakan Demir (29), Raphael Gräßer (30), Ansgar Pflüger (21), Din Alajbegovic (20), Marcel Kandziora (31), Till Hausmann (20), Emre Aygün (21), Yunus Karanfil (18), Steven Sordi (17), Jun-Myeong Oh (29), Richard Dissing (25), Can Sakar (24), Alessandro Tomasello (25)
Angriff: Fatih Temel (20), Dimitri Ivankin (18), Darius Stawski (21), Anas Akhabach (20)
Trainer: Mutlu Demir (im 7. Jahr)

Zugänge: Jun-Myeong Oh (vereinslos), Erlon Sallauka (TuS Erndtebrück), Leo Becker, Fatih Temel, Richard Dissing (alle Kierser SC), Din Alajbegovic (TuS Erndtebrück), Dimitri Ivankin (FC Iserlohn U19), Till Hausmann, Emre Aygün, Tobias Staubach, Christopher Brock (alle eigene 2. Mannschaft), Yunus Karanfil (SC LWL 05 A-Junioren), Steven Sordi (FC Iserlohn A-Junioren), Florent Ruhani (FV Wiehl)
Abgänge: Ewald Platt (Vertragsauflösung nach dem 5. Spieltag aufgrund Differenzen mit dem Trainer), Christopher Brock (nach dem 5. Spieltag zurück in die 2. Mannschaft), Brian Mika Lengelsen (TuS Langenholthausen), Ron Berlinski (SC Verl), Nils Buchwalder (University of New Hampshire Wildcats/USA), Kilian Hornbruch (Fortuna Köln II), Christian Bölker (SV 04 Attendorn), Omar Jessey (YEG Hassel), Sven Wurm (Eintracht Hohkeppel), Pascal Beilfuß (DJK TuS Hordel), Adil Elmoueden (IG Bönen), Tim Treude (Stand-By)
Winterzugänge 2021/22: Darius Stawski (vereinslos, zuletzt FC Bayern Alzenau), Alexander Rothkamm (Westfalia Herne), Anas Akhabach (FC Iserlohn)
Winterabgänge 2021/22: Til Bauman (SV Eintracht Hohkeppel), Johannes Focher (Torwarttrainer Borussia Dortmund Frauen), Andreas Spais (RSV Meinerzhagen), Tobias Staubach (Kiersper SC), Florent Ruhani, Erlon Sallauka (beide Ziel unbekannt)

SG Wattenscheid 09 (Kader offiziell bestätigt, 28 Spieler)
Tor: Bruno Staudt (24), Tolunay Isik (24), Jake Lazarus (20)
Abwehr: Burak Yerli (23), Agon Arifi (23), Tim Forsmann (28), Timm Esser (23), Norman Jakubowski (28), Marvin Schurig (32), Tom Sindermann (23), Phil Britscho (21), Arthur Nakalyuzhnyy (19)
Mittelfeld: Mike Lewicki (20), Frederik Wiebel (22), Tim Kaminski (21), Nico Lucas (23), Berkant Canbulut (29), Özgür Köse (23), Fabian Samland (18), Nils Hönicke (27), Semih Köse (19), Timon Schmitz (23)
Angriff: Felix Casalino (22), Roman Zengin (24), Umut Yildiz (21), Arman Corbo (19), Mike Osenberg (21), Dennis Knabe-Lerche (26)
Trainer: Christian Britscho (im 2. Jahr)

Zugänge: Tim Forsmann (TuS Haltern), Nick Ruppert (DSC Wanne-Eickel), Timm Esser (SF Niederwenigern), Berkant Canbulut (SpVg Hagen 11), Rene Michen (DSC Wanne-Eickel), Umut Yildiz (TVD Velbert), Özgür Köse (BW Friesdorf), Fabian Samland (eigene A-Junioren), Nico Walsh (vereinslos)
Abgänge: Fabian Kerellaj (FC Eintracht Rheine), Leon Gensicke (Holzwickeder SC), Luca Hauswerth (SF Niederwenigern), Ali Ibraim (TuS Haltern), Tim Krafft (Studium USA), Gianluca Cirillo (Sportfreunde Baumberg), Maurice Horn (FC Remscheid)
Winterzugänge: Nico Lucas (RW Ahlen)
Winterabgänge: Mohamed El-Gattass (Concordia Wiemelhausen), Adjany Ibeme (FC Roj), Philipp Kunz (Ziel unbekannt)
Winterzugänge 2021/22: Mike Osenberg (TVD Velbert), Semih Köse (1. FC Bocholt), Timon Schmitz (RW Ahlen), Jake Lazarus (USA), Dennis Knabe-Lerche (VfB Frohnhausen)
Winterabgänge 2021/22: Roussel Ngankam (FSV Duisburg), Rene Michen (DJK Wattenscheid), Casey Backhaus (Hammer SpVg), Sebastian Kleine (private Gründe), Nick Ruppert (DSC Wanne-Eickel), Nico Walsh (Ziel unbekannt)

Sportfreunde Siegen (Kader offiziell bestätigt, 21 Spieler)
Tor: Oliver Schnitzler (25), Christoph Thies (24), Niklas Pirsljin (19)
Abwehr: Marcel Becker (25), Tobias Filipzik (22), Till Hilchenbach (25, bis 2023), Patrick Jöcks (29, bis 2023), Moritz Brato (25), Satoshi Horie (30), Furkan Yilmaz (20)
Mittelfeld: Eli Pinner (25, bis 2023), Andreas Busik (20, bis 2023), Björn Jost (24), Jannik Krämer (22, bis 2023), Marcel Mosch (28), Joshua Walter (21)
Angriff: Michel Harrer (34), Justin Huber (22), Berkan Koc (21), Leandro Fünfsinn (21, bis 2023), Arda Nebi (30)
Trainer: Tobias Cramer (im 3. Jahr, seit November 2019, Vertrag bis 2023)

Zugänge: Oliver Schnitzler (SG Sonnenhof Großaspach), Patrick Jöcks (SF Baumberg), Arda Nebi (RW Ahlen), Georgios Mavroudis, Niklas Pirsljin, Jannik Selter (alle eigene A-Junioren)
Abgänge: Lennart Dreisbach (FSV Gerlingen), Roman Seshko (SSV Frohnhausen), Duc Momo (Ziel unbekannt)
Winterabgänge 2021/22: Jannik Selter (SV 04 Attendorn), Leon Kunz  (SC Waldgirmes), Georgios Mavroudis (SG Finnentrop/Bamenohl)

SC Preußen Münster II (Kader offiziell bestätigt, 22 Spieler)
Tor: Steffen Westphal (22), Felix Flasse (18), Veith Walde (19)
Abwehr: Marius Mause (24), Jan Klauke (27), Sven Rüschenschmidt (20), Can Pohl (20), Kerem Sengün (21), Elias Kourouma (19), Jano ter Horst (19), Malte Wiesberg (18), Ali Cirak (20)
Mittelfeld: Elias Demiraslan (20), Tobias Heering (20), Pascal Koopmann (31), Marvin Benjamins (18), Tom Sikorski (19), Francesco Di Pierro (21), Lukas Ayyildiz (19)
Angriff: Luis Frieling (18), Nick Selutin (19), Kevin Schacht (18)
Trainer: Kieran Schulze-Marmeling (im 1. Jahr, bis 2023)

Zugänge: Lukas Ayyildiz (vereinslos, zuletzt DSC Arminia Bielefeld U19), Veith Walde (RW Ahlen), Kevin Schacht (DSC Arminia Bielefeld U19), Kerem Sengün (Westfalia Herne), Pascal Koopmann (Borussia Münster), Elias Kourouma (1. FC Gievenbeck U19), Luis Frieling, Felix Flasse, Tom Sikorski, Jano ter Horst, Marvin Benjamins, Malte Wiesberg, Nick Selutin, Jürgen Sinev (alle eigene U19)
Abgänge: Erhan Duyar (TuS Haltern), Loris Deiters (FC Epe), Nils Burchardt, Diogo Duarte (beide Borussia Münster), Christopher Klaas (SC Greven 09), Jonas Ströker (Victoria Clarholz), Marius Lackmann (Eintracht Rheine), Sören Wald (Studium USA), Julius Woitaschek (Hammer SpVg), Burinyuy Nyuydine (Westfalia Herne), Ali Gülcan (Ratingen 04/19), Julian Schmidt (ASC 09 Dortmund), Kürsat Özmen (Ziel unbekannt)
Winterzugänge 2021/22: Ali Cirak (RW Ahlen)
Winterabgänge 2021/22: Jürgen Sinev (VfL Senden)

TuS Ennepetal (Kader offiziell bestätigt, 28 Spieler)
Tor: Marvin Weusthoff (31), Florian Schneider (24), Jonas Mennenöh (19)
Abwehr: Adrian Schneider (29), Linus Fröhlich (21), Stefan Siepmann (25), Maik Bollmann (32), Deniz Yasar (21), Armel-Aurel Nkam (23), Frank Smeenk (20), Florian Gerding (30), Kevin Meckel (22)
Mittelfeld: Hendrik Brauer (25), Leon Enzmann (30), Robin Gallus (29), Ibrahim Lahchaychi (31), Masahiro Enjo (24), Cedric Hupka (26), Julios Hadaj (19), Tobias Pellio (23), Joshua Pascov (19), Ole Schweflinghaus (19)
Sturm: Moritz Müller (22), Abdullah El Youbari (34), Nils Nettersheim (30), Nicolas Külpmann (29), Marius Müller (25), Ivan Paradzik (21)
Trainer: Alexander Thamm (im 4. Jahr)

Zugänge: Kevin Meckel (FC Iserlohn), Joshua Pascoy, Ole Schweflinghaus (beide eigene A-Junioren)
Abgänge: ---
Hinweis: Tobias Pellio fehlt zunächst studienbedingt (USA), kehrt aber möglicherweise zur Rückrunde zurück.
Winterabgänge 2021/22: Marvin Matten (SF Niederwenigern)

TuS Haltern (Kader offiziell bestätigt, 27 Spieler)
Tor: Ubeyd Güzel (20), Cedric Drobe (29), Julian Jaworek (19)
Abwehr: Lennart Rademacher (24), Patrick Brinkert (31), Noah Schulz (21), Mustafa Ali (19), Noah Karthaus (21), Maximilian Dagott (20), Tobias Hötte (28), Andre Anhuth (24), Nico Pulver (22), Florian Trachternach (21)
Mittelfeld: Maurice Temme (24), Kiyan Gilani (21), Kevin Lehmann (32, spielender Co-Trainer), Janus Scheele (19), Erhan Duyar (21), Paul Keller (23), Jendrik Büscher (21), Jonah Sandkühler (23), Nick Schorn (20), Denizhan Yazici (19), Kaito Nakamikawa (20)
Angriff: Peter Elbers (31), Ali Ibraim (23), David Loheider (30), Ünsal Oruc (20)
Trainer: Timo Ostdorf (im 2. Jahr, Vertrag bis 2023)

Zugänge: Maurice Temme (TuS Haltern), Peter Elbers (DJK TuS Hordel), Cedric Drobe (SV Schermbeck), Julian Jaworek, Yusuf Keskin, Mustafa Ali, Janus Scheele, Jo David Kempe (alle eigene U19), Erhan Duyar (SC Preußen Münster II), Noah Karthaus (TSG Sprockhövel), Maximilian Dagott (Kickers Emden), Tobias Hötte (TuS 05 Sinsen), Nils van den Woldenburg (RW Essen U19), Ali Ibraim (SG Wattenscheid 09), David Loheider (Lüner SV), Andre Anhuth (eigene 2. Mannschaft), Denizhan Yazici (SC Paderborn 07 U19), Ünsal Oruc (Fortuna Bottrop)
Abgänge: Noah Korczowski (TVD Velbert), Stefan Oerterer (SpVgg Erkenschwick), Jan-Niklas Kaiser (Westfalia Herne), Tim Forsmann (SG Wattenscheid 09), Luca Bernoth, Paul Richter (beide USA), Marcel Müller (Westfalia Vinnum), Enes Schick (SV Schermbeck), Nils Eisen, Julian Göcke (beide Karriereende), Leonhard Backmann-Stockhofe, Tobias Becker (beide eigene 2. Mannschaft), Ioannis Orkas (Ziel unbekannt), Aziz Tural, Semih Gülsoy (beide TuS 05 Sinsen)
Winterzugänge: Noah Schulz (ASC 09 Dortmund), Kiyan Gilani (Westfalia Herne)
Winterzugänge 2021/22: Kaito Nakamikawa (Sparta Bilk)
Winterabgänge 2021/22: Yusuf Keskin (YEG Hassel), Nils van den Woldenburg (Ziel unbekannt), Jo David Kempe (Westfalia Gemen)

TuS Erndtebrück (Kader offiziell bestätigt, 21 Spieler)
Tor: Jonas Brammen (23), Jakob Linker (20)
Abwehr: Fuat Dodic (27), Admir Terzic (28), Burhan Tuncdemir (25),Taira Tomita (27), Keleb Osinachi Nwubani (18), Robin Entrup (26)
Mittelfeld: Benedikt Brusch (23), Phil Menke (20), Sosuke Fukuchi (26), William Wolzenburg (20), Chihiro Inada (20), Abbas Attia (29)
Angriff: Murat-Kaan Yazar (21), Lars Schardt (24), Tim Schrage (31), Ken Sugawara (22), Louis Ngalia (28), Paulo Okoye (20), Okay Yildirim (25)
Trainer: Stefan Trevisi (im 2. Jahr)

Zugänge: Keleb Osinachi Nwubani (FC Brentford U19), Jordi Ndombaxi (SV Breinig), Robin Entrup (SG Finnentrop/Bamenohl), Paulo Okoye (Crawley Town FC)
Abgänge: Murtadha Kalaf Jebur (eigene 2. Mannschaft), Alex Taach (FSV Gerlingen), Ahmad Ibrahim (FC Ederbergland), Din Alajbegovic (RSV Meinerzhagen),  Erlon Sallauka (RSV Meinerzhagen), Ardian Kameraj, Maximilian Schneider (alle Ziel unbekannt), Mats Birkelbach (FC Hilchenbach)
Winterzugänge 2021/22: Okay Yildirim (1. FC Kaan-Marienborn)
Winterabgänge 2021/22: Jordi Ndombaxi (Richtung Aachen), Linus Stahl (Studium in Köln)

SV Schermbeck (Kader offiziell bestätigt, 21 Spieler)
Tor: Alexander Geraedts (20), Rafael Hester (27)
Abwehr: Lukas Steinrötter (21), Mike Jordan (22), Nicolaj Zugcic (33), Enes Schick (22), Alexander Schlüter (30), Jan Bachmann (20)
Mittelfeld: Maik Habitz (26), Paul Stieber (24), Marvin Tenbült (23), Timur Karagülmez (31), Malte Grumann (22), Miles Grumann (20), Gabriel Cavar (19)
Angriff: Michael Smykacz (28), Bilal-Can Özkara (21), Bernard Gllogjani (24), Nicolai Pakowski (22), Eugene Ofoyu-Ayeh (25), Tolga Özdemir (19)
Trainer: Sleiman Salha (im 2. Jahr)

Zugänge: Eugene Ofosu-Ayeh (vereinslos, zuletzt 1. FC Kaan-Marienborn), Rafael Hester (RW Ahlen), Alexander Geraedts (Arminia Klosterhardt), Paul Stieber (vereinslos, zuletzt Westfalia Herne), Enes Schick (TuS Haltern), Nicolai Pakowski (TV Jahn Hiesfeld), Alexander Schlüter (BSV Schüren), Marvin Tenbült, Timur Karagülmez (beide 1. FC Bocholt), Jan Bachmann (RW Oberhausen), Tolga Özdemir, Gabriel Cavar (beide VfL Bochum U19), Leutrim Asimulaj (RW Oberhausen U19)
Abgänge: Ahmet Efe Aris (TV Jahn Hiesfeld), Marek Klimczok (Ziel unbekannt), Fatih Coban (FC Marl), Evans Ankomah-Kissi (SV Dorsten-Hardt), Leotrim Pelaj (TuS Gahlen), Kevin Mule-Ewald, Kilian Niewerth (beide SC Reken), Mel Gerner (RW Deuten), Florian Kraft (SV Sodingen), Cedric Drobe (TuS Haltern), Raphael Niehoff (SG Borken), Dominik Hanemann (Sportfreunde Wanne), Ilkay Kara (Trainer, eigene U23), Claudius Mertes, Yannik Schering, Moritz Klüsener (alle eigene U23), Leon Schwandt (BVH Dorsten), Fatmir Ferati (Ziel unbekannt), Oguz Karagüzel (Concordia Wiemelhausen)
Winterabgänge 2021/22: Leutrim Alimusaj (TV Jahn Hiesfeld)

SG Finnentrop/Bamenohl (Kader offiziell bestätigt, 24 Spieler)
Tor: Ingmar Klose (27), Armend Shaqiri (24)
Abwehr: Lasse Strotmann (25), Christopher Hennes (26), Florian Gräwe (26), Alexander Santana (24), Daniel Tews (18), Maximilian Humberg (24)
Mittelfeld: Nicolas Herrmann (24), Moritz Kümhof (23), Moritz Stange (27), Tobias Kleppel (30), Heiko Entrup (25), Steve Lang (26), Moritz Thöne (33), Julian Scheppe (30), Gordon Meyer (20), Jerome König (24), Georgios Mavroudis (19)
Sturm: Phillip Hennes (29), Hasan Dogrusöz (30), Rafael Camprobin (20), Laurits Strotmann (20), Oussama Anhari (20)
Trainer: Ralf Behle (im 6. Jahr)

Zugänge: Jerome König (SV 04 Attendorn), Maximilian Humberg (FSV Gerlingen), Daniel Tews (Hombrucher SV U19)
Abgänge: Robin Entrup (TuS Erndtebrück), Oguzhan Civelek, Christian Pott Mestre (beide 2. Mannschaft), Marcel Schmidt (FC Arpe/Wormbach), Moritz Dommes (Leihe, FC Langenei-Kickenbach)
Winterabgänge: Philip Fischer (RW Lüdenscheid)
Winterzugänge 2021/22: Oussama Anhari (TSG Sprockhövel), Georgios Mavroudis (Sportfreunde Siegen)

FC Eintracht Rheine (Kader offiziell bestätigt, 24 Spieler)
Tor: Nicholas Beermann (31), Cornelius Watta (20), Tom Planitz (20)
Abwehr: Jannis Fraundörfer (22), Marvin Holtmann (25), Aleander Bügener (27), Mick Schüttpelz (19), Hannes Hesping (20), Joschka Brüggemann (25), Yannic Kreutzkämper (19), Mustafa Hadid (32), Paul Dreesen (19)
Mittelfeld: Julius Hölscher (28), Adrian Knüver (22), Mirko Janning (23), Luca Meyer (25), Colin van den Berg (23), Pascal Petruschka (20), Gino Lago-Bentron (29), Fabian Kerellaj (25), Marius Lackmann (22)
Angriff: Timo Scherping (33), Luca Ehler (25), Viktor Maier (31)
Trainer: Rainer Sobiech (seit dem 13.12.2021, zuvor Co-Trainer), Nachfolger von Cihan Tasdelen (im 2. Jahr, seit Dezember 2020)

Zugänge: Mustafa Hadid (Duisburger FV), Fabian Kerellaj (SG Wattenscheid 09), Viktor Maier (SC Wiedenbrück), Joschka Brüggemann (Westfalia Kinderhaus), Gino Lago-Bentron (BW Lohne), Yannic Kreutzkämper (VfL Osnabrück U19), Tom Planitz (Sportfreunde Lotte), Marius Lackmann (SC Preußen Münster II), Paul Dreesen (VfL Bochum U19)
Abgänge: Guglielmo Maddente (1. FC Gievenbeck), Joshua Roß, Jörg Husmann (beide SuS Neuenkirchen), Leon Varelmann (Borussia Emsdetten), Luis Klante (Werner SC), Jonas Burke (BW Lohne), Viktor Braininger, Felix Frank (beide Karriereende)
Winterabgänge: Denis Rosum (Ziel unbekannt)

Victoria Clarholz (Kader offiziell bestätigt, 27 Spieler)
Tor: Yannick Ellguth (27), Marius Weeke (26), Sebastian Wieneke (33), Maik Rubzov (21)
Abwehr: Steffen Brück (27), Riek Ehlers (18), Jan Grunwald (25), Linus Kahraman (19), Jannes Kohlmeyer (20), Julian Linnemann (23), Robin Mrozek (25), Gentrit Muja (18), Jonas Ströker (22)
Mittelfeld: Dennis Bonin (25), Dennis Fischer (24), Maximilian Goltz (21), Marlon Herzog (21), Robin Steinkamp (22), Carsten Strickmann (37)
Angriff: Oliver Cylkowski (28), Andreas Dreichel (34), Eugen Dreichel (34), Ugur Gözsüz (33), Leon Heinemann (23), Finn Kastien (18), Marco Pollmann (23), André Warkentin (21), Daniel Friesen (18)
Trainer: Christopher Hankemeier (im 5. Jahr)

Zugänge: Daniel Friesen (SC Wiedenbrück U19, ab dem 11. Spieltag), Oliver Cylkowski (Delbrücker SC), Yannick Ellguth (SV Avenwedde), Leon Heinemann (BV Werther), Riek Ehlers, Finn Kastien (beide eigene A-Junioren), Maximilian Goltz (SF Hamborn), Marco Pollmann (FC Gütersloh), Jonas Ströker (SC Preußen Münster II)
Abgänge: Turgay Dundar (Ziel unbekannt, nach dem 10. Spieltag), Massimo Drobe (SpVg Steinhagen), Luis Sievers (FSC Rheda), Catalin-Mihai Burta (Beckumer SpVg), Marvin Erlei (Viktoria Rietberg), Daniel Bota, Timo Ostfechtel (beide Karriereende), Kevin Motzki (eigene 2. Mannschaft), Tayfun Özer (Ziel unbekannt)
Winterzugänge 2021/22: Maik Rubzov (TürkGücü Gütersloh)

Hammer SpVg (Kader offiziell bestätigt, 23 Spieler)
Tor: Tim Oberwahrenbrock (31), Jonas Trebing (19)
Abwehr: Philipp Grodowski (26), Mika Oxe (19), Patrick Nemec (24), Jannik Guhse (19), Sebastian Stroemer (28), Patrick Schmidt (29), Yunus Emre Cakir (22), Julius Woitaschek (21), Casey Backhaus (21), Tim Breuer (19)
Mittelfeld: Halil Dogan (21), Andrei Lorengel (27), Hosan Ahmed (35), Anil Saraman (21), Frederik Falk (26), Tobias Fuest (25), Zivko Radojcic (24)
Sturm: Marcel Todte (29), Vincent Ocansey (20), Rion Latifaj (24), Yusuf Öztürk (19)
Traner: Steven Degelmann (im 3. Jahr, seit Januar 2020)

Zugänge: Zivko Radojcic (TuS Bövinghausen), Patrick Nemec (DJK TuS Hordel), Jannik Guhse (eigene U19), Sebastian Stroemer, Tobias Fuest, Patrick Schmidt, Frederik Falk (alle Beckumer SpVg), Rion Latifaj (vereinslos, zuletzt RW Ahlen), Julius Woitaschek (SC Preußen Münster II), Yusuf Öztürk (SC Paderborn 07 U19)
Abgänge: Luca Hildebrandt (nach dem 6. Spieltag, TuS Hiltrup), Jonas Janetzki (FC Iserlohn), Tim Breuer (Holzwickeder SC), Cihan Abdallah (SG Herne 70), Bilal Abdallah (Lüner SV), Mohammed El Gourari (Westfalia Herne), Roland Kapinga Muambay (Ziel unbekannt), Seongsun You (FC BG Überruhr), Lutonda Ntiti (FC Heiningen), Lyobomir Biserov Ivanchev (Ziel unbekannt), Ilkay Nagis (IG Bönen), Akil Cömcü (TuS Hiltrup), Dennis Klossek (pausiert berufsbedingt, ggf. Rückkehr zur Rückrunde)
Winterzugänge: Tim Oberwahrenbrock (FC Pipinsried), Akil Cömcü (RW Ahlen)
Winterabgänge: Joel Kiranyaz (VfL Kamen), Steven Kodra (KF Laci/Albanien)
Winterzugänge 2021/22: Casey Backhaus (SG Wattenscheid 09), Tim Breuer (Holzwickeder SC), Jonas Trebing (eigene U19)
Winterabgänge 2021/22: Kevin Scierski (Ziel unbekannt)

Westfalenliga 1


Preußen Espelkamp (Kader offiziell bestätigt, 29 Spieler)
Tor: Nino vom Hofe (29, bis 2023), Till Wriedt (30), Marcel Feder (25)
Abwehr: Julian Stöckner (32), Michael Wessel (33, bis 2023), Luca Gruhn (20, bis 2023), Orkun Tosun (27), Rene Freimuth (23, bis 2023), Arjeton Islamaj (24), Shane Newey (19), Ben Schmidt (18), Maik Stoll (20)
Mittelfeld: Lennart Madroch (30), Justin Manske (22, bis 2023), Ben Klostermann (24, bis 2023), Semir Ucar (22), Dennis Schmidt (25), Jan Marten Rittmann (21), Deljar Omar (20), Riad Stublla (20), Maik Bakin (17), Paul Ristau (19)
Angriff: Stefan Langemann (30), Henrik Bartsch (24, bis 2023), Marvin Höner (27, bis 2023), Arian Berisha (20), Markus Esko (21), Alban Shabani (29), David Wutzke (21)
Trainer: Andreas Brandwein (zuvor Co-Trainer, seit dem 7. Spieltag),  (Nachfolger von Tim Daseking, im 4. Jahr, Trennung trotz im Dezember 2020 verlängerten Vertrags bis 2023)

Zugänge: Julian Stöckner (SC Verl), Arjeton Islamaj (SC Herford), Maik Bakin, Shane Newey, Paul Ristau (alle eigene U19), Ben Schmidt (VfB Fichte Bielefeld U19), Marvin Höner (VfL Theesen), Arian Berisha (SV Rödinghausen II), Markus Esko (USA), Alban Shabani (SC Peckeloh)
Abgänge: Lino Salle, Haktan Kelkit, Jan-Christoph Stühmeier (alle TuS Tengern), Aytürk Gecim (SC Herford), Janik Brosch (Scout beim FC Augsburg), Paul Ludwig (Ziel unbekannt), Can Akbas (TuS Dielingen)
Winterzugänge 2021/22: David Wutzke (VfL Holsen)
Winterabgänge 2021/22: Allan Firmino Dantas (FC Gütersloh)

SuS Neuenkirchen (Kader offiziell bestätigt, 26 Spieler)
Tor: Lukas Greiwe (21), Marvin Wiesmann (26)
Abwehr: Jannik Stöppler (19), Emanuel Beckmann-Smith (38), Fynn Onken (19), Rene Pöhlker (24), Robin Krümpel (27), Jasper Dreinemann (20), Alexander Deiters (27), Glenn Gröger (20), Oliver Janning (26), Henri Löbbers (18)
Mittelfeld: Jörg Husmann (32), Peter Effing (20), Julian Knocke (29), Jan Rauße (26), Marco Diekmann (26), Lucas Bahlmann (24), Fabian Sandmann (25), Johannes Bömer (18), Canel Deitmer (19), Leonard Zenuni (19)
Sturm: Witali Ganske (29), Felix Wiggers (26), Malte Nieweler (27), Joshua Roß (23), Linus Gröger (18)
Trainer: Thorsten Schmidt/Tobias Wehmschulte (im 1. Jahr, Vertrag bis 2023)

Zugänge: Leonard Zenuni (SV Meppen U19), Lucas Bahlmann (SV Burgsteinfurt), Jörg Husmann, Joshua Roß (beide FC Eintracht Rheine), Witali Ganske, Oliver Janning (beide TuS Hiltrup), Linus Gröger, Henri Löbbers, Johannes Bömer, Canel Deitmer (alle FC Eintracht Rheine A-Junioren), Fabian Sandmann (eigene 2. Mannschaft)
Abgänge: Marvin Egbers (SV Mesum), Eduard Wegmann (Borussia Emsdetten), Henrik Berentzen (TuS Altenberge), Jasper Lücke (eigene 2. Mannschaft) Tejan Fofana (Sportfreunde Lotte II)

GW Nottuln (Kader offiziell bestätigt, 23 Spieler)
Tor: Malte Wilmsen (25), Christoph Hunnewinkel (30), Mario Dening (29)
Abwehr: Friedrich Schultewolter (20), Henning Klaus (27), Maximilian Wenning (29), Andre Kreuz (28), Dickens Toka (24), Georg Schrader (23), Sebastian Schöne (26), Eldin Celebic (22), Jens Böckmann (22), Josse Gerick (26)
Mittelfeld: Daniel Feldkamp (28), Lukas Scholdei (21), Mirko Schinke (27), Christian Messing (21), Felix Hesker (24), Semih Daglar (28)
Sturm: Tim Bröcking (24), Clemens Donner (30), Fabian Schöne (23), Oliver Leifken (32)
Trainer: Roland Westers (ab dem 7. Spieltag), Nachfolger von Yannick Gieseler (im 1. Jahr)

Zugänge: Christoph Hunnewinkel (BSV Roxel), Josse Gerick (DSC Wanne-Eickel)
Abgänge: Marvin Kemmann (PSV Bork), Pascal Gerdes (TuS Berge)

1. FC Gievenbeck (Kader offiziell bestätigt, 29 Spieler)
Tor: Nico Eschhaus (29), Marc Wenning-Kühne (27)
Abwehr: André Strothmann (24), Philip Röhe (27), Tom Gerbig (27), Miclas Mende (22), Anton Mand (20), Johan Scherr (21), Niklas Beil (19), Manuel Beyer (30), Alexander Stummer (20), Jan-David Volmering (25), Constantin Becker (19)
Mittelfeld: Henning Dirks (27), Nils Heubrock (30), Daniel Geisler (28), Jannik Balz (22), Justus Kurk (22), Maximilian Brüwer (23), Janes Niehoff (23), Guglielmo Maddente (29), Michael Fromme (36), Nils Temme (27), Asmar Paenda (18), Felix Ballmann (18)
Angriff: Christian Keil (31), Peter Stüve (20), Louis Martin (20), Alexander Wiethölter (18)
Trainer: Florian Reckels (im 2. Jahr)

Zugänge: Jan-David Volmering (vereinslos, zuletzt TuS Altenberge), Niklas Beil (eigene U19), Guglielmo Maddente (FC Eintracht Rheine), Nils Temme (Union Wessum), Asmar Paenda (SC Preußen Münster U19), Alexander Stummer (reaktiviert)
Abgänge: Julian Conze (Studium USA), Paul Bergmann (pausiert), Allan Seferovic (2. Mannschaft), Fynn Rottmann (SV Herbern), Mathis Schrick (Borussia Münster), Niklas Leser (Ziel unbekannt), Michel Schrick (Auslandsjahr in Spanien)
Winterabgänge: Arne Stegt (TuS Hiltrup), Paul Schudzich (BSV Roxel), Tristan Niemann (nach Berlin verzogen)
Winterzugänge: Felix Ballmann (VfL Osnabrück U19), Alexander Wiethölter (eigene U19), Constantin Becker (SG Walluf)

Westfalia Kinderhaus (Kader offiziell bestätigt, 25 Spieler)
Tor: Tim Siegemeyer (24), Nicolas Harksen (18)
Abwehr: Leon Niehues (25), Jürgen Venikh (21), Florian Graberg (25), Dzan Alic (23), Paul Wietzorek (19), Luis Haverland (22)
Mittelfeld: Massih Wassey (33), Marvin Kehl (24), Nick Rensing (26), Jan Kniesel (28), Kebba Touray (22), Kevin Schöneberg (35), Martin Lambert (32), Felix Ritter (19), Sandro Pietsch (25), Marco Schroetter (23), Fabian Witt (19), Henrik Hake (18), Daniel Schürmann (19)
Angriff: Janik Bohnen (24), Rui Guimaraes (21), Nawid Zadeh (19), Jendrik Witt (19)
Trainer: Holger Möllers (im 2. Jahr, seit Januar 2021)

Zugänge: Massih Wassey (Sportfreunde Lotte), Felix Ritter, Nawid Zadeh, Nicolas Harksen, Jendrik Witt, Fabian Witt, Henrik Hake, Paul Wietzorek (alle 1. FC Gievenbeck U19), Martin Lambert (SV Drensteinfurt), Florian Graberg (TuS Heven), Daniel Schürmann (SC Verl U19), Luis Haverland (Spanien?)
Abgänge: Marcel Lütke-Lengerich (TuS Laer), Eric Rottstegge (pausiert), Joschka Brüggemann (FC Eintracht Rheine), Julian Sammerl (TuS Hiltrup), Marvin Buchta, Daniel Serries, Vincent Gogoll, Jonas Kreutzer (alle Ziel unbekannt), Niklas Frede, Thorben Hövelmann (beide Concordia Albachten), Leon Schwarzer (Karriereende), Whitson dos Santos Ferreira (Brasilien)
Winterzugänge: Marco Schroetter (TuS Marialinden)
Winterabgänge 2021/22: Finn Liebert (SC Greven 09)

SV Mesum (Kader offiziell bestätigt, 23 Spieler)
Tor: Philipp Parlow (29), Nils Wiedenhöft (30)
Abwehr: Tobias Göttlich (28), Milan Hartke (23), Jan Lampen (33), Oskar Ricken (21), Luca Schweder (24), Tim Egbers (20), Jannik Ruhkamp (23)
Mittelfeld: Kevin Grewe (30), Valentin Ricken (24), Christopher Strotmann (27), Mathis Vater (22), Jan Walbaum (21), Nils Wiethölter (28), Julian Wolf (29), Elias Strotmann (23), Luca Bültel (25)
Sturm: Felix Kamphues (21), Devin Kruse (20), Yannik Willers (25), Marvin Egbers (24), Omar Guetat (29)
Trainer: Marcel Langenstroer (im 1. Jahr)

Zugänge: Omar Guetat (TuS Hiltrup), Nils Wiedenhöft (Borussia Emsdetten), Yannik Willers (SV Burgsteinfurt), Marvin Egbers (SuS Neuenkirchen), Jannik Ruhkamp (Vorwärts Wettringen), Luca Bültel (SC Altenrheine)
Abgänge: Guido Göcke (Spielertrainer Germania Hauenhorst), Marius Kattenbeck (Fortuna Emsdetten), Dominic Schmidt (SV Rödinghausen II), Tobias Klostermann (SC Altenrheine), Merlin Schütte (Auslandspraktikum), Ugur Birdir (Fortuna Emsdetten)

Borussia Emsdetten (Kader offiziell bestätigt, 24 Spieler)
Tor: Niclas Kock (23, bis 2023), Lukas Schröder (28, bis 2023)
Abwehr: Hendrik Ohde (23, bis 2023), Kevin Torka (28, bis 2023), Moritz Uphoff (29, bis 2023), Leon Varelmann (21, bis 2023), Dominik Wenkers (19, bis 2023), Eray Bayraktar (35, bis 2023)
Mittelfeld: Kai Deradjat (20), Andreas Heckmann (22), Henrik Laumann (21, bis 2023), Jost Meinigmann (23), Henrik Möllers (22, bis 2023), Nick Wedi (22, bis 2023), Dominik Tiekötter (22), Mats Hagel (19, bis 2023)
Sturm: Eduard Wegmann (22, bis 2023), Christian Bußmann (32), Merlin Heinz (22), Karl Hoffmann (30), Tom Holöchter (21, bis 2023), Marco Pereira Ferreira (25), Vincent Schulte (26, bis 2023), Sedat Yildiz (23)
Trainer: Steffen Molitor (im 1. Jahr, Vertrag bis 2023)

Zugänge: Eduard Wegmann (SuS Neuenkirchen), Eray Bayraktar (FC Schüttorf), Dominik Tiekötter (eigene 2. Mannschaft), Lukas Schröder (Fortuna Emsdetten), Leon Varelmann (FC Eintracht Rheine), Mats Hagel, Dominik Wenkers (beide FC Eintracht Rheine U19), Sedat Yildiz (GW Amisia Rheine)
Abgänge: Niklas Melzer (Spielertrainer Germania Horstmar), Jan Kortevoß (GW Gelmer), David Schmitz (Fortuna Emsdetten), Nils Wiedenhöft (SV Mesum), Jan-Hendrik Luehrmann, Nils Fontein, Bastian Wolf (alle 2. Mannschaft), Zachary Hamm (SpVgg Vreden)

Delbrücker SC (Kader offiziell bestätigt, 25 Spieler)
Tor: Daryoush Hosseini (25), Maximilian Vlachos (22), Julian Gabriel (18)
Abwehr: Jan Paterok (23), Daniel Austenfeld (29), Jean-Pierre Dingerdissen (24), Tobias Henksmeier (26), Patrick Plucinski (33), Justin Reineke (21), Matthias Halfmann (23), Linus Arenhövel (18), Lucas Zamojski (18)
Mittelfeld: Hasan Dere (24), Dustin Gräwe (25), Kevin Holz (27), Niklas Huschen (22), Mattis Klomfaß (21), Lennard Rolf (21), Sebastian Walter (25), Berat Turan (19), Christian Volmari (22)
Sturm: Max Teipel (24), Jannik Welkener (25), Jonathan Göke (18), Damian Biniek (18), Jonas Böhner (21, Vertrag bis 2023)
Trainer: Detlev Dammeier (im 4. Jahr, Vertrag bis 2023)

Zugänge: Julian Gabriel, Linus Arenhövel, Dominik Henkel, Lucas Zamojski, Berat Turan, Jonathan Göke, Damian Biniek (alle eigene U19), Matthias Halfmann (eigene U23), Mattis Wecker (SV Lippstadt 08 U19), Jan Paterok (Rückkehr aus den USA)
Abgänge: Oliver Cylkowski (Victoria Clarholz), Lennard Voß (SV Atteln), Bastian Just (FC Kaunitz), Marius Obergassel (eigene U23), Anthony Schumann (SuS Westenholz), Malte Grashoff (Ziel unbekannt)
Winterzugänge 2021/22: Jonas Böhner (SpVg Brakel), Christian Volmari (SG Scharmede/Thüle)
Winterabgänge 2021/22: Mattis Wecker (SuS Westenholz), Pascal Claren (TSV Oerlinghausen), Dominic Henkel (SV Geseke)

SpVgg Erkenschwick (Kader offiziell bestätigt, 25 Spieler)
Tor: Sören Stauder (32), Philipp Amft (24), Florian Gabisch (31)
Abwehr: Christoph Kasak (29), Steffen Heine (21), Lukas Keysberg (30), Danny Tottmann (30), Christian Warnat (25), Andreas Ovelhey (22), Nelson Placzek (18)
Mittelfeld: Dzenan Pilica (23), Marcel Klakus (20), Jyhad Seklawi (19), Enes Kaya (26), Tom Rottmann (19), Ousmane Diawara (18), Dennis Weßendorf (29), Behnan Sarikiz (21), Moritz Isensee (20), Jan Binias (23)
Sturm: Arian Schuwirth (19), Finn Wortmann (21), Pascal Stock (18), Skandar Soltane (23), Stefan Oerterer (33)
Trainer: David Sawatzki (im 3. Jahr)

Zugänge: Ousmane Diawara, Pascal Stock, Nelson Placzek (alle eigene A-Junioren), Stefan Oerterer (TuS Haltern), Moritz Isensee (ASC 09 Dortmund), Jan Binias (VSG Altglienicke)
Abgänge: Justin Strahler (FC Frohlinde), Leon Stöhr, Timur Umar (beide TuS 05 Sinsen), Samir Bouachria (SV Horst-Emscher)
Winterabgänge: Hakan Gökdemir (Ziel unbekannt)

TuS Hiltrup (Kader offiziell bestätigt, 24 Spieler)
Tor: Romain Böcker (29), Philipp Dohmen (20), Marten Eickmeier (20)
Abwehr: Kevin Herbermann (29), Lars Finkelmann (24), Arne Stegt (24), Julian Sammerl (26), Frederik Schulte (24), Louis Kojo Oppong (21), Luca Hildebrandt (20)
Mittelfeld: Nils Kisker (26), Alan Bezhaev (26), Edgar Krieger (23), Daniel Mladenovic (27), Bastian Gaube (26), Alexander Gockel (25), Daniel Golparvari (25), Raul-Luca Prieto (19), Enes Güney (21)
Sturm: Luca de Angelis (22), Nils Johannknecht (22), Shpetim Hajdini (26), Nico Syska (18), Akil Cömcü (21)
Trainer: Christian Hebbeler (im 3. Jahr), zur Saison 2022/23 übernimmt Co-Trainer Marcel Stöppel (Vertrag bis 2024)

Zugänge: Shpetim Hajdini (Beckumer SpVg), Daniel Golparvari (SC Greven 09), Julian Sammerl (Westfalia Kinderhaus), Alexander Gockel (RW Mastholte), Philipp Dohmen, Marten Eickmeier (beide eigene 2. Mannschaft), Nico Syska (SC Münster 08), Raul-Luca Prieto (pausiert, zuletzt Borussia Dortmund U16)
Abgänge: Witali Ganske, Oliver Janning (beide SuS Neuenkirchen), Christoph Blesz (Union Lüdinghausen), Kai Kleine-Wilke (BSV Roxel), Tim Vercelli (Studium in den USA), David Wiethölter (BSV Roxel), Omar Guetat (SV Mesum), Armani Medford (Concordia Albachten), Marcel Leenemann (Karriereende), Steffen Menke (Borussia Münster)
Winterzugänge: Arne Stegt (TuS Hiltrup)
Winterzugänge 2021/22: Luca Hildebrandt (Hammer SpVg), Enes Güney (RW Ahlen)
Winterabgänge 2021/22: Montasar Hammami (SC Greven 09)

TuS 05 Sinsen (Kader offiziell bestätigt, 22 Spieler)
Tor: Tom Richert (21), Tim Burkhardt (19)
Abwehr: Mick Nabrotzki (21), Emre Köksal (32), Tugay Tekin (26), Niclas Grzelka (20), Philipp Demler (22)
Mittelfeld: Fürkan Saritas (23), Elias Puppendahl (20), Olcay Yilmaz (21), Gerard Lubkoll (22), Leonard Onofaro (20), Leon Stöhr (20), Timur Umar (22), Tobias Noack (19), Semih Gülsoy (20), Nusret Miyanyedi (21)
Angriff: Ünal Kurtulus (23), Marius Speker (22), Felix Voß (19), Damian Delowetz (24), Jamal Kropf (21)
Trainer: Dennis Hübner (im 1. Jahr)

Zugänge: Aziz Tural, Semih Gülsoy (beide TuS Haltern), Niclas Grzelka (FC Iserlohn), Marius Speker (Teutonia SuS Waltrop), Leon Stöhr, Timur Umar (beide SpVgg Erkenschwick), Philipp Demler (SpVgg Sterkrade-Nord), Felix Voß (Westfalia Herne U19), Ibrahim Diallo (SV Lippstadt U19), Tim Burkhardt (TSC Eintracht Dortmund U19), Damian Delowetz (eigene 2. Mannschaft)
Abgänge: Lorenz Niedrig (nach dem 4. Spieltag, wechselt wieder zur Leichtathletik), Mirko Grieß (VfL Grafenwald), Dennis Grodzik (BW Wulfen), Jakob Helfer (SC Herten), Angelos Karantasiadis (Trainerausbildung), Tobias Hötte (TuS Haltern), Gökhan Köksal (tritt kürzer), Maurice Tia (TuS Graf Kobbo Tecklenburg), Valentyn Yarokha (TuS Haltern II), Egzon Kadrija (Ziel unbekannt), Okan Solak (VfB Bottrop)
Winterzugänge 2021/22: Jamal Kropf (TuS Bövinghausen), Nusret Miyanyedi (TV Jahn Hiesfeld)
Winterabgänge 2021/22: Simon Werner (Ziel unbekannt), Ibrahim Diallo (Türkspor Dortmund), Aziz Tural (Türkiyemspor Essen)

VfL Theesen (Kader offiziell bestätigt, 23 Spieler)
Tor: Dominik Breese (24), Alexander Kidess (22), Florian Ernst (28)
Abwehr: Dennis Meier (27), Wilko Bruns (25), Julian Strathoff (25), Mats Freitag (20), Donat Ajeti (21), Kacper Szaflarski (20)
Mittelfeld: Timo Niermann (34), Alessio Giorgio (26), Kalo Önen (21), Ulas Duran (20), Iven Sielemann (21), Garon Zeibig (22), Ali-Can Yildirim (21)
Sturm: Finn Jaster (22), Kai-Niklas Janz (27), Leon Hellmeier (17), Martin Lieder (18), Vitaliy Kulpa (21), Arianit Musolli (22), Yatma Wade (26)
Trainer: Engin Acar (im 1. Jahr)

Zugänge: Louis Reinisch, Mats Petzold, Martin Lieder, Leon Hellmeier (alle eigene U19), Ulas Duran (VfB Fichte Bielefeld), Jonas Martens (Hövelhofer SV), Florian Ernst (SpVgg Heepen), Iven Sielemann (VfR Wellensiek), Vitaliy Kulpa (PSV Stuckenbrock-Senne), Ali-Can Yildirim (SuK Canlar Bielefeld), Arianit Musolli (Kosovo, 3. Liga)
Abgänge: Brian Ketscher (TuS Jöllenbeck), Marvin Höner (FC Preußen Espelkamp), Niklas Sewing, Oliver Bollwicht (beide SC Herford), Jannis Wehmeier (TuS Brake), Arne Kampe (Ziel unbekannt), Paul Danner (SV Rödinghausen II), Marco Mescheder (Post TSV Detmold), Yves Sander (persönliche Gründe)
Winterabgänge: Philip Kunde (SV Avenwedde), Memos Sözer (SC Hicret Bielefeld), Agon Beqiri (FC Kastrioti Stukenbrock)
Winterzugänge 2021/22: Yatma Wade (SC Herford)
Winterabgänge 2021/22: Lukas Rommel (TuS Brake), Jonas Martens (VfB Fichte Bielefeld), Louis Reinisch, Mats Petzold (beide Ziel unbekannt)

SC Peckeloh (Kader offiziell bestätigt, 25 Spieler)
Tor: Malte Eversmann (18), Julian Pohlmann (30), Tom Weber (26)
Abwehr: Alexander Bulanov (26), Baris Colak (26), Philipp Dieckmann (22), Vincent Hall (26), Kushtrim Hasani (22), Tom Haßheider (20), Kevin Ikeakhe (27), Andi Mehmeti (20), Sven Richter (19), Gerrit Weinreich (27)
Mittelfeld: Deniz Aygün (23), Fatih Gürer (28), Erik Mannek (20), Justin Mittmann (20), Steffen Müller (23), Kemal Ökte (20), Jonas Weißen (20), Tim Beißmann (20)
Angriff: Premtim Gashi (23), Tim Mannek (24), Sercan Özdil (25), Leon Acikel (21)
Trainer: Markus Kleine-Tebbe (im 8. Jahr)

Zugänge: Fatih Gürer (SV Avenwedde), Deniz Aygün (SpVg Steinhagen), Malte Eversmann, Sven Richter (VfL Osnabrück U19), Kushtrim Hasani (Beckumer SpVg), Justin Mittmann (SV Rödinghausen II), Steffen Müller (FC Gütersloh), Kemal Ökte (SC Verl II), Leon Acikel (VfB Schloß Holte)
Abgänge: Benedikt Bancroft (Spieltrainer SC Eintracht Gütersloh), Daniel Schnadwinkel (Spielertrainer eigene 2. Mannschaft), Kevin Lenz, Florian Pixa, Elton Mehmeti, Robin Sander (alle eigene 2. Mannschaft), Tobias Fiß (SG Oesterweg), Roman Benzel (pausiert), Gilles Eloy Berger (Stand-By), Paul Henning (berufsbedingt), Dennis Lobitz (FC Altenhagen), Alban Shabani (FC Preußen Espelkamp)

SC Herford (Kader offiziell bestätigt, 22 Spieler)
Tor: Michael Arnolds (27), Gotse Traykovski (28), Yannick Hartmann (25)
Abwehr: Timur Rieger (25), Igor Safonov (24), Julian Stühmeier (24), Dennis Simic (25), Oliver Bollwicht (22), Marvin Paul (23)
Mittelfeld: Oguz Peker (26), Jannik Tödtmann (23, bis 2023), Denis Müller (24, bis 2023), Zikos Papaspiros (27), Nuri Konak (27), Dennis Dräger (20), Antonio Gioia (20), Niklas Sewing (23, bis 2023), Adrian Mavretic (22)
Angriff: Horly Ngouba Moudouhy (21), Omar Khaled (29, bis 2023), Batuhan Kaymak (22), Adem Avci (29)
Trainer: Ufuk Basdas (seit dem 14. Spieltag, zuvor Co-Trainer), (Nachfolger von Sergej Bartel, im 2. Jahr, Vertrag bis 2023 gehabt)

Zugänge: Dennis Simic (SC Verl II), Niklas Sewing, Oliver Bollwicht (beide VfL Theesen), Yannick Hartmann, Batuhan Kaymak (beide VfL Holsen), Aytürk Gecim (FC Preußen Espelkamp), Adrian Mavretic (NK Vrapce/Kroatien), Marvin Paul (VfB Fichte Bielefeld), Tim Nolting (TuRa Löhne)
Abgänge: Richard Urban (RW Kirchlengern), Anton Safonov (TuS Brake), Arjeton Islamaj (FC Preußen Espelkamp), Johannes Schubert (SV Wüsten), Zakaria Azrioual (TuS Brake), Mert Cingöz (VfR Wellensiek), David Wutzke (VfL Holsen), Moritz Ilg (berufsbedingt nach Oldenburg), Kevin Harder (Kilia Kiel)
Winterzugänge: Oguz Peker (VfB Fichte Bielefeld)
Winterabgänge: Olcay Turhan (Karriereende)
Winterzugänge 2021/22: Adem Avci (SV Newroz Hildesheim)
Winterabgänge 2021/22: Tim Nolting (berufsbedingt), Yatma Wade (VfL Theesen), Aytürk Gecim (SC Halle)

TuS Tengern (Kader offiziell bestätigt, 21 Spieler)
Tor: Alexander Fischer (35), Carl Heusener (20), Daniel Gedert (19)
Abwehr: Felix Budde (23), Nico Gerfen (25), Jarno Kassebaum (21), Kilian Ramroth (23), Torben Krause (26), Jan-Christoph Stühmeier (25), Haktan Kelkit (23)
Mittelfeld: Tom-Frederic Borchard (27), Magnus Giersdorff (31), Joscha Kachel (25), Felix Kammann (23), Maximilian Schwier (25), Pawel Zieba (27), Julian Meyer (25)
Angriff: Alexander Knicker (30), Gerhard Kwarteng (26), Lino Salle (21), Joel Waterbär (20)
Trainer: Waldemar Jurez (seit dem 23.12.2021, zuvor Co-Trainer), Nachfolger von Stefan Studtrucker (im 2. Jahr)

Zugänge: Lino Salle, Haktan Kelkit, Jan-Christoph Stühmeier (alle FC Preußen Espelkamp), Daniel Gedert (FC Preußen Espelkamp A-Junioren), Sinar Nahmet (TuRa Löhne)
Abgänge: Maximilian Appels (TuS Bruchmühlen), Alexander Borchard (eigene 2. Mannschaft), Sinar Nahmet (TuRa Löhne)
Winterabgänge: Okan Sakarya (FC Preußen Espelkamp II)

SV Rödinghausen II (Kader offiziell bestätigt, 22 Spieler)
Tor: Nik Deubel (19), Luis Weber (19)
Abwehr: Jeroen Bornemann (20), Janis Büscher (21), Paul Danner (21), Tom Fuhrmann (22), Dominik Moskvin (18), Hendrik Rübartsch (20), Daniel Wessler (19)
Mittelfeld: Dogukan Demiry (21), Benedikt Genz (21), Berkant Güner (23), Maximilian Helf (22), Max Kamann (18), Güven Kaplan (21), Fynn Mewes (18), Fynn Hagen Rausch-Bönki (24), Moritz Wefelmeier (21)
Angriff: Silas Burke (19), Marijo Pavlovic (18), Christian Schmidt (23), Dominic Schmidt (26)
Trainer: Björn Hollenberg (im 3. Jahr)

Zugänge: Dominic Schmidt (SV Mesum), Max Kamann, Luis Weber, Daniel Wessler, Fynn Mewes, Marijo Pavlovic (alle eigene U19), Nik Deubel, Dominik Moskvin (beide DSC Arminia Bielefeld U19), Paul Danner (VfL Theesen), Berkant Güner (vereinslos, zuletzt FC Gütersloh)
Abgänge: Justin Mittmann (SC Peckeloh), Arian Berisha (FC Preußen Espelkamp), Benito Rehling (TSV Niendorf II), Lasse Niehaus (SV Rothenfelde), Julian Mittmann (SC Peckeloh), Dogan Yildiz (SC Oberhausen), Kevin Hübert (Ziel unbekannt), Jan Dehl (SV Sodingen), Leandro Ribeiro (nach Süddeutschland verzogen), Maximilian Urban (TuS Bersenbrück), Lasse Niehaus (SV Bad Rothenfelde), Christopher Hölscher (in die USA verzogen)

Lüner SV (Kader offiziell bestätigt, 26 Spieler)
Tor: Jan Hennig (23), Jörg Lemke (30)
Abwehr: Noel Lahr (22), Amer Masic (19), Ali Bozlar (25), Lukas Berger (21), Ali Caliskan (24), Ferdinand Franzrahe (25)
Mittelfeld: Matthias Drees (33), Daniel Mikuljanac (25), Milan Sekulic (26), Luca Frenzel (20), Can Demircan (19), Tore-Niklas Burg (20), Kevin Mattes (24), Lukas Mertens (25), Dzanan Mujkic (21), Rene Richter (27), Robin Rosowski (25), Mohamed Yahrdi (28), Nico Cygiel (21)
Angriff: Nico Berghorst (23), Sascha Ambacher (34), Sebastian Hahne (25), Manase Abandelwa (21)
Trainer: Axel Schmeing (im 1. Jahr)

Zugänge: Nico Cygiel (SV Wanne 11), Jan Hennig, Kevin Mattes (beide Hombrucher SV), Lukas Mertens (FC Iserlohn), Nico Berghorst, René Richter, Ferdinand Franzrahe, Sebastian Hahne, Robin Rosowski, Mohamed Yahrdi (alle Holzwickeder SC), Bilal Abdallah (Hammer SpVg), Lukas Berger (TuS Wiescherhöfen), Sascha Ambacher (RW Barop), Ali Caliskan (SpVg BG Schwerin), Alfredo Rivera (USA, Vertrag bis zur Winterpause), Manase Abandelwa (Australien, Vertrag bis zur Winterpause)
Abgänge: Alfredo Rivera (Rückkehr in die USA, nach dem 13. Spieltag), Phil Rosenkranz (FC Roj), Lennart Hangebruch, Jan Nielinger (beide BV Westfalia Wickede), Mohammad Alokla (Hombrucher SV), Sascha Ernst (FC Iserlohn), Gianluca Reis (TuS Heven), Michel Josch (BV Lünen II), David Loheider (TuS Haltern), Marius Kröner (RW Mastholte), Felix Rudolf (VfL Kamen), Albian Kokollari, Albonit Kokollari (beide Beckumer SpVg), Ricardo Ribeiro, Martin Fuhsy, Meris Memic (alle Ziel unbekannt)
Hinweis: Rosowski wird von ca. September bis zur Rückrunde aufgrund eines Spanien-Aufenthalts fehlen.
Winterabgänge 2021/22: Matthias Göke (Holzwickeder SC), Bilal Abdallah (Westfalia Herne)

VfB Fichte Bielefeld (Kader offiziell bestätigt, 25 Spieler)
Tor: Matti Kuuse (28), Timo Wetter (19), Panagiotis Loukas (19)
Abwehr: Eike Baehr (25), Till Pallaks Mateo (20), Andre Tichonovic (22), Walid Yerima (20), Berkay Güler (19), Hapsuno Yildiz (22), Evren Turan (23), Batuhan Irmak (21)
Mittelfeld: Luis Harmann (20), Tolga Dogan (20), Justin Richter (20), Dimitris Vracas (23), Timo Latussek (18), Mourad El Hamdaoui (19), Kevin Klass (20), Basam Hikmat Sulaiman (23), Jonas Martens (26)
Angriff: Linus Beilke (20), Batuhan Dogan (22), Nino Wemhöner (24), Julius Richardt (19), Rostam Avdal (22)
Trainer: Philipp Willmann (im 2. Jahr)

Zugänge: Basam Hikmat Sulaiman (SV Avenwedde), Timo Latussek (SC Verl U19), Andre Tichonovic (VfR Wellensiek), Evren Turan (SC Bielefeld), Panagiotis Loukas, Mourad El Hamdaoui (beide eigene A-Junioren), Walid Yerima (SV Gadderbaum), Julius Richardt (DSC Arminia Bielefeld U19), Kevin Klass (Westfalia Herne)
Abgänge: Ulas Duran (VfL Theesen), Modou Fall (SuK Canlar Bielefeld), Marvin Paul (SC Herford), Dilxwaz Kaval, Jermaine Bruce Geske, Marvin Wali (alle Ziel unbekannt), Cem Kilic (SV Eidinghausen-Werste)
Winterabgänge: Oguz Peker (SC Herford)
Winterzugänge: Jonas Martens (VfL Theesen), Rostam Avdal (SpVg Steinhagen)
Winterabgänge 2021/22: Can Moussa (FSC Rheda), Kadir Sentürk, Vidoje Matic (beide SC Hicret Bielefeld)

Westfalenliga 2


FC Brünninghausen (Kader offiziell bestätigt, 23 Spieler)
Tor: Leon Broda (23, bis 2023), Tim Helmdach (21, bis 2023)
Abwehr: Dominik Deppe (26, bis 2023), Sebastian Kruse (27, bis 2023), Onur Tekin (23), Sebastian Lötters (25), Domenico Palmieri (20, bis 2023), Kubilay Tekin (24), Paul Zulauf (18), Marcel Großkreutz (35, bis 2023), Firat Cinar (19), Kubilay Kodaman (19), Eren Ayaz (25)
Mittelfeld: Nils Bachmann (19, bis 2023), David Vaitkevicius (21, bis 2023), Patrick Trawinski (23, bis 2023), Anis El Hamassi (19, bis 2023), Fynn Gedaschke (19, bis 2023), Lukas Ziegelmeir (28)
Sturm: Florian Gondrum (30, bis 2023), Aboubacar Miguel Toure (20), Jonas Telschow (21), Dietrich Liskunov (26, bis 2023)
Trainer-Duo: Rafik Halim/Florian Gondrum (im 3. Jahr, Vertrag bis 2023)

Zugänge: Paul Zulauf, Justin Funhoff, Fynn Gedaschke (alle A-Junioren Hombrucher SV), Dietrich Liskunov (FC Frohlinde), Kubilay Tekin (Borussia Dröschede), Emre Hamut, Kubilay Kodaman (beide eigene A-Junioren), Firat Cinar (Holzwickeder SC)
Abgänge: Nils da Costa Pereira (ASC 09 Dortmund), Baris Afsar (Ziel unbekannt), Centurion Amokpaire (BV Brambauer), Sebastian Schröder (tritt kürzer, ggf. Rückkehr zur Rückrunde)
Winterabgänge: Malek Arafa (studienbedingt nach Rostock verzogen), Erkut Satilmis (nach München verzogen), Mustafa Degerli (BW Huckarde)
Winterzugänge 2021/22: Eren Ayaz (FC Frohlinde)
Winterabgänge 2021/22: Justin Funhoff (BV Westfalia Wickede), Emre Hamut (FC Frohlinde)

Wacker Obercastrop (Kader offiziell bestätigt, 28 Spieler)
Tor: David Scholka (27), Marvin Kröger (23)
Abwehr: Nico Brehm (29), Bastian Fritsch (34), Marius Hoffmann (28), Lukas Kubiak (21), Dirk Jasmund (31, bis 2024), Marius Nolte (25), Yogan Cordero Astacio (27), Marc Schatterny (18)
Mittelfeld: Moritz Budde (29), Don Schreiber (21), Yassine Bellahcen (21), Robin Franke (25), Christian Mengert (31), Julian Ucles Martinez (26), Moritz Schlegel (20), Tim Böing (18), Serhat Can (26), Stefan Kitowski (32), Ramin Shabani (19), Kenan Kastali (20)
Sturm: Marc Schröter (27), Philip Wielsch (19), David Lewandowski (18), Martin Kapitza (31), Elvis Shala (27, bis 2024), Talha Temur (23)
Trainer: Aytac Uzunoglu (im 6. Jahr)

Zugänge: Marvin Kröger (Westfalia Huckarde), Marc Schatterny, Tim Böing, Philip Wielsch, David Lewandowski (alle eigene A-Junioren), Justin Mieszczak (DSC Wanne-Eickel), Christopher Ebeling (Königsborner SV), Kenan Kastali (SV Bommern)
Abgänge: Sebastian Freyni (SSV Buer), Sascha Schröder (SV Hilbeck), Nils Gehrmann (Studium), Jürgen Duah (Karriereende, verletzungsbedingt), Bakir Basic (RW Essen U19)
Winterzugänge 2021/22: Talha Temur (SuS Oberaden)
Winterabgänge 2021/22: Christopher Ebeling (beruflich nach Köln)

TuS Bövinghausen (Kader offiziell bestätigt, 27 Spieler)
Tor: Ricardo Seifried (23), Dani Balic (23), Felix Schiffer (27)
Abwehr: Maurice Haar (25), Andreas Ogrzall (23), Aleksandar Gjorgjievski (28), Andre Witt (32), Denis Ramadan (31), Philipp Rößler (26), Serdar Bingöl (25), Migel-Max Schmeling (21)
Mittelfeld: Kevin Großkreutz (32), Michael Siekiera (30), Patrick Rudolph (30), Dino Dzaferoski (29), Sebastian Mützel (31), Masaya Watanabe (18), Nico Thier (23)
Angriff: Marko Onucka (32), Eyüp Cosgun (33), David Odonkor (37), Ervin Catic (24), Ilias Anan (25), Elmin Heric (24), Duc Momo (25)
Trainer: Sebastian Tyrala (seit dem 10. Spieltag), zuvor Sven Thormann (im 2. Jahr), der künftig mit Kevin Großkreutz als Co-Trainer-Duo agiert

Zugänge: Migel-Max Schmeling (SC Verl), Baris Özbek, David Odonkor (beide vereinslos), Pascal Königs (Westfalia Herne), Masaya Watanabe (FC Basara Mainz), Haris Ibrahimovic (Komet Arsten)
Abgänge: Baris Özbek (Rückkehr in die Türkei, nach dem 9. Spieltag), Deniz Batman (DSC Wanne-Eickel), Raoul Wistuba (Hombrucher SV), Fabio Rummenigge (Ziel unbekannt), Adolf Otibo (DJK TuS Hordel), Ervin Catic (RW Erfurt), Zivko Radojcic (Hammer SpVg), Dejan Petrovic (FC 96 Recklinghausen), Isein Zejnoski, Mirza Basic (beide Bosnien), Haris Ibrahimovic (NK Dekani/Slowenien, nach dem 1. Spieltag)
Winterzugänge: Felix Schiffer (RW Unna), Serdar Bingöl (Türkspor Dortmund), Kevin Großkreutz (KFC Uerdingen), Mirza Basic (1. SC Zjojmo), Isein Zejnoski (FK Pitu Guli), Dani Balic (Sarajevo Bosna)
Winterabgänge: Frederic Westergerling (BV Westfalia Wickede)
Winterzugänge 2021/22: Ervin Catic (BV Cloppenburg), Ilias Anan (RW Ahlen), Elmin Heric (Go Ahead Eagles Deventer), Duc Momo (vereinslos, zuletzt Sportfreunde Siegen), Nico Thier (SV Sodingen)
Winterabgänge 2021/22: David Schmidtkötter, Pascal Königs (beide SpVg Hagen 11), Pjer Radojcic (Holzwickeder SC), Jamal Kropf (TuS 05 Sinsen), Benjamin Teichmöller (DSC Wanne-Eickel)

SC Neheim (Kader offiziell bestätigt, 23 Spieler)
Tor: Justin Schröter (24), Leon Zielonka (21), Adrian Dybiec (21)
Abwehr: Justin Scierski (20), Riad Xhaka (28), Lukas Wulf (22), Felix Fleck (21), Elias Rienermann (19), Halem Muratovic (19), Rafael Kickartz (19)
Mittelfeld: Patrick Nettesheim (24), Oliver Busch (28), Mahmut Yavuzaslan (29), Johannes Thiemann (22), Emre Yilmaz (29), Daniel Bald (21), Burak Yavuz (31), Tobias Szymura (19), Janik Hülsmann (23), Julian Kellermann (25), Furkan Tekin (19)
Angriff: Gianluca Greco (30), Serhat Uzun (25)
Trainer: Alex Bruchhage (im 10. Jahr)

Zugänge: Janik Hülsmann, Julian Kellermann (beide TuS Langenholthausen), Serhat Uzun (BSV Schüren), Elias Rienermann (Westfalia Soest U19), Furkan Tekin (TSG Sprockhövel U19), Halem Muratovic (RW Ahlen U19), Rafael Kickartz (Westfalia Rhynern U19)
Abgänge: Maurice Majewski (Holzwickeder SC), Philipp Ratz, Joshua Becker (beide Westfalia Soest), Stanley Joseph Ndubuisi (TuS Bremen), Osman Albayrak (Fatih Türkgücü Meschede), Rejhan Zekovic (BSV Menden)

Borussia Dröschede (Kader offiziell bestätigt, 23 Spieler)
Tor: Dustin Heberlein (20), Marcello Sinesi (24), Sebastian Nisiewicz (26)
Abwehr: Anas Lemrini (20), Lennard Merz (24), Okan Gözütok (27), Samet Ünlü (26), Denis Kronshage (27)
Mittelfeld: Malte Heesmann (21), Mert Muzak (21), Nikolas Friedberg (24), Pascal Urumis (25), Patrick Eick (29), Eduardo Hiller (21), Dominic Fromm (22), Serafettin Sarisoy (34), Hakeem Kassim (21)
Sturm: Haris Dzafic (28), Marcel Kempny (19), Kingsley Nweke (30), Robin Wodniok (21), Sefa Topcu (22), Dominik Schäfer (?)
Trainer: Sean White (seit dem 16. Spieltag, zuvor Co-Trainer), Nachfolger von Dragan Petkovic (im 8. Jahr)

Zugänge: Robin Wodniok, Sefa Topcu (beide BV Westfalia Wickede), Denis Kronshage (vereinslos, zuletzt ASSV Letmathe), Serafettin Sarisoy (SpVg Hagen 11), Hakeem Kassim (SG Hemer), Sergen Gülbeyaz (SpVg Olpe)
Abgänge: Yahia Bouaich (SV Deilinghofen-Sundwig), Abdelaziz Slimi (FC Iserlohn), Kubilay Tekin (FC Brünninghausen), Dennis Rödel (BSV Menden), Max Steinau (wechselt als Videoanalyst und Scout in das Funktionsteam), Okan Leifels, Gianluca Bimbasic, Tim Keweloh (alle Ziel unbekannt)
Winterzugänge 2021/22: Dominik Schäfer (VTS Iserlohn)
Winterabgänge 2021/22: Sergen Gülbeyaz (TuS Herscheid)

SV Sodingen (Kader offiziell bestätigt, 20 Spieler)
Tor: Florian Kraft (22), Thomas Sowinski (31), Jan Dehl (20)
Abwehr: Moritz Felber (21), Julian Kaminski (24), Stephen Fanenstich (20), Dennis Konarski (33), Dominik Meißner (23), Cedric Groß (20)
Mittelfeld: Marcel Wistuba (22), Kevin Rudolph (31), Maurice Post (22), Michel Post 822), Philip Breilmann (20), Jan Lucas Wilczynski (23), Umut Kar (19)
Angriff: Gökhan Turan (27), Veli Han Güzel (19), Luca Sellere (23), Kevin Brewko (27)
Trainer: Dimitrios Kalpakidis (seit dem 7. Spieltag), (am 6. Spieltag interimsweise der Sportliche Leiter Stefan Gosing, da Thomas Falkowski (im 2. Jahr) nach dem 5. Spieltag zurückgetreten war)

Zugänge: Luca Sellere (zuletzt über ein Jahr pausiert, ab dem 10. Spieltag), Jan Dehl (SV Rödinghausen II), Florian Kraft (SV Schermbeck), Gökhan Turan (VfB Günnigfeld), Umut Kar (FC Brünninghausen U19), Veli Han Güzel (Hombrucher SV U19), Pascal Klinkowski (RuWa Dellwig)
Abgänge: Tugrul Aydin (SpVgg Horsthausen), Alexander Rothkamm (Westfalia Herne), Robin Siebert (Hombrucher SV), Thomas Hildwein (berufsbedingt), Hasan Akkan (Firtinaspor Herne), Ridvan Avci (Ziel unbekannt), Bastian Kniza (studienbedingt)
Winterabgänge: Serthan Tugyan (YEG Hassel)
Winterzugänge 2021/22: Kevin Brewko (FC Frohlinde)
Winterabgänge 2021/22: Ben Kitschelt (BW Westfalia Langenbochum), Pascal Klinkowski (Ziel unbekannt), Nico Thier (TuS Bövinghausen)

RW Deuten (Kader offiziell bestätigt, 23 Spieler)
Tor: Marvin Radüchel (30), Kai Habendorf (24)
Abwehr: Till Goeke (22), Dennis Hubert (27), Robin Pötter (23), Niklas Pohlhuis (23), Lukas Tombrink (19), Luca Tomicki (23), Jonas Weid (23)
Mittelfeld: Nils Fabisiak (22), Nils Falkenstein (22), Vangjel Frasheri (24), Jonas Goeke (24), Hendrik Löbler (19), Moritz Noetzel (23), Benedikt Schmitz (19), Thomas Swiatkowski (23), Alexander Ntinas (23), Benjamin Hassel (20)
Sturm: Dennis Drepper (25), Mel Gerner (20), Kieron Ihnen (23), Ben Richter (20)
Trainer: Markus Falkenstein/Marek Swiatkowski (im 2. Jahr)

Zugänge: Mel Gerner (SV Schermbeck), Benedikt Schmitz, Lukas Tombrink (beide TSV Marl-Hüls U19), Jonas Weid (SG Borken)
Abgänge: Mike Berger (SV Lembeck), Arthur Fell (SV Dorsten-Hardt), Eugen Fell (GW Barkenberg), Jan Deckers (Stand-By, eigene 2. Mannschaft)
Winterzugänge 2021/22: Alexander Ntinas (Fortuna Bottrop), Benjamin Hassel (FV Bonn-Endenich)
Winterabgänge 2021/22: Pascal Lehmkuhl (Viktoria Heiden), Samy Mertens (1. SC BW Wulfen), Johannes Liesenklas (studienbedingt)

DSC Wanne-Eickel (Kader offiziell bestätigt, 23 Spieler)
Tor: Daniel Schultz (34), Pascal Heuser (29)
Abwehr: Davide Basile (28), Chris Matuszak (28), Kai Strohmann (32), Luca Robert (20), Johannes Engel (24), Khaled Merhi (19), Lucas Füllgrabe (22), Benjamin Teichmöller (26)
Mittelfeld: Deniz Batman (30), Soufian Rami (29), Marco Kampmann (24), Christoph van der Heusen (28), Toni Petrovic (20), Faid Dzinic (18), Bile Anobian (18), Nick Ruppert (23)
Sturm: Xhino Kadiu (30), Marvin Piechottka (30), David Sdzuy (27), Ayman Jalti (19), Rasim9Syuleyman (22)
Trainer: Sebastian Westerhoff (im 3. Jahr)

Zugänge: Rasim Syuleyman (Türkspor Dortmund), Deniz Batman (TuS Bövinghausen), Chris Matuszak (SV Hohenlimburg), Daniel Schultz (FC Frohlinde), Kai Strohmann, Xhino Kadiu (beide Concordia Wiemelhausen), Christoph van der Heusen (DJK TuS Hordel), David Sdzuy (Rückkehr aus den USA), Khalid Merhi, Faid Dzinic, Bile Anobian (alle eigene A-Junioren), Ayman Jalti (FC Kray U19), Pascal Heuser (SG Castrop-Rauxel)
Abgänge: Josse Gerick (GW Nottuln), Nick Ruppert (SG Wattenscheid 09), Dawid Ginczek (SC Obersprockhövel), Orkun Koymali, Bünyamin Karatas (beide Westfalia Herne), Rene Michen (SG Wattenscheid 09), Sven Preissing (Karriereende), Justin Mieszczak (Wacker Obercastrop), Rohbar Derwish (SG Herne), Niklas Simpson (pausiert, wird Schiedsrichter), Patrick Preissing (Ziel unbekannt)
Winterabgänge: Alexander Schlüter (BSV Schüren), Deniz Ergüzel, Cedric Dürschke, Ebeny Nguimba (alle Westfalia Herne)
Winterzugänge 2021/22: Nick Ruppert (SG Wattenscheid 09), Benjamin Teichmöller (TuS Bövinghausen)

SpVg Hagen 11 (Kader offiziell bestätigt, 29 Spieler)
Tor: Justus Nieder (21), Pascal Königs (35), Julian Bungart (19)
Abwehr: Tim Capeller (22), Fabio Hengesbach (24), Kevin Ropiak (24), Cagatay Demirtas (26), Emanuel Dialundama (23), Kürsat Erzurum (19), Adjany Ibeme (25), Mark Selent (28), Mats Frederik Endt-Knauer (19), Viktor Siljeg (29), Fabian Jenusch (22), Berkan Aras (19)
Mittelfeld: Louis Vormann (26), Alexander Möller (22), Niklas Fischer (21), Rafael Luque Marrano (20), Marco Fiore (32), Stefan Schwan (25), Almin Hodza (19)
Angriff: Gaetano Manno (38), Tim Bodenröder (25), Luan Jackson Tavares (24), Niklas Wilke (28), Giuliano Restieri (21), Gazmen Sala (?), David Schmidtkötter (20)
Trainer: Christian Fohs (seit dem  10. Spieltag), Gaetano Manno (interimsweise am 8. und 9. Spieltag), Nachfolger von Stefan Mroß (im 6. Jahr, nach dem 7. Spieltag entlassen)
Zugänge: Alexander Schmale (BSV Menden), Kürsat Ezurum (eigene A-Junioren), Luan Jackson Tavares (SSV Hagen), Adjany Ibeme (FC Roj), Mark Selent (Kirchhörder SC)
Abgänge: Berkant Canbulut (SG Wattenscheid 09), Yoldas Demir (SV Deilinghofen-Sundwig), Pierre-Rene Tucholski (FC Polonia Hagen), Yalcin Erkaya (TSK Hohenlimburg), Niklas Ester, Tim Schattling, Safet Tupalla (alle Ziel unbekannt), Serafettin Sarisoy (Borussia Dröschede), Justin Böcker, Luis Schiefer, Niels Hellmig, Kenan Sofic (alle 2. Mannschaft)
Winterzugänge: Marco Fiore (SF Hüingsen)
Winterzugänge 2021/22: Giuliano Restieri (SV Deilinghofen-Sundwig), Pascal Königs, David Schmidtkötter (beide TuS Bövinghausen), Gazmen Sala (ASSV Letmathe), Julian Bungart (FC Iserlohn), Mats Frederik Endt-Knauer (TSG Sprockhövel), Fabian Jenusch (Holzwickeder SC), Viktor Siljek (Türkspor Dortmund), Berkan Aras (RW Ahlen U19)
Winterabgänge 2021/22: Benedikt Mroß (DJK TuS Hordel), Alexander Schmale (TuS Langenholthausen, ab Sommer)

FC Iserlohn (Kader offiziell bestätigt, 21 Spieler)
Tor: Daniel Dreesen (33), Florian Grollmann (19)
Abwehr: Anjo Wilmanns (28), Bircan Calik (18), Sascha Ernst (29), Justin Mitrovic (20), Julian Hunecke (21), David Malaika (18), Jan Bröckers (20), Ali Dinler (18), Kerim Acil (25)
Mittelfeld: Ralf Schneider (34), Ben Binyamin (20), Jonas Janetzki (20), Anil Pirincoglu (20), Jonas Hollmann (19), Konstantinos Karageoridis (18), Hikmet Konar (21), Abdelaziz Slimi (25)
Angriff: Moritz Denninghoff (19), Ayman Moussaoui Annafai (19)
Trainer: Max Borchmann (im 2. Jahr)

Zugänge: Abdelaziz Slimi (Borussia Dröschede), Kerim Acil (Türkspor Dortmund), Hikmet Konar (BV Westfalia Wickede), Sascha Ernst (Lüner SV), Justin Mitrovic (ASC 09 Dortmund), Jonas Janetzki (Hammer SpVg), Florian Grollmann, Jonas Hollmann (beide Hombrucher SV U19), Julian Bungart (TSG Sprockhövel), David Malaika, Konstantinos Karageoridis (beide eigene U19), Ali Dinler, Ayman Moussaoui Annafai (beide RW Ahlen U19), Anil Pirincoglu (SV Deilinghofen-Sundwig), Moritz Denninghoff (SC Paderborn 07 U19)
Abgänge: Duran Turan (Westfalia Herne), Joel Hauser, Felix Hacker (beide BSV Menden), Niclas Grzelka (TuS 05 Sinsen), Ensar Selmanaj (Holzwickeder SC), Dustin Wurst (Co-Trainer Frauen Borussia Dortmund), Almin Hodza (SpVg Hagen 11), Matthieu Bengsch (Holzwickeder SC), Lukas Mertens (Lüner SV), Alexandru Dane (Rumänien), Kevin Meckel (TuS Ennepetal), Michel Schaulandt (ASSV Letmathe), Sebastian Schmerbeck (TuS Langenholthausen), Konstantinos Statharas, Thierno Barry (beide Ziel unbekannt)
Winterabgänge: Niklas Nölle (Ziel unbekannt), Valentin Wilke (SpVg Olpe)
Winterabgänge 2021/22: Julian Bungart (SpVg Hagen 11), Anas Akhabach (RSV Meinerzhagen)

Concordia Wiemelhausen (Kader offiziell bestätigt, 26 Spieler)
Tor: Thorben Schmidt (23), Tim Bast (19), Jan Kelch (19), Dennis Kozak (20)
Abwehr: Christopher Schmidt (26), Robin Fechner (25), Maurice Reiß (23), Tim Schürmann (18), Hakan Tüysüz (18), Sebastian Michalsky (37), Christian Melchner (30)
Mittelfeld: Mattis Kern (20), Constantin Erhardt (19), Josuha Iwanowski (21), Muhammed Emin Aksu (23), Maurizo Fenu (23), Dennis Gumpert (26), Ilker Murat Berberoglu (27), Louis Haarmann (21)
Angriff: Moritz Amediek (19), Tim Schwindt (20), Peter Rios (29), Julian Dirks (19), Tim Wasserloos (21), Leon Franke (20), Robin Wolters (24)
Trainer: Jens Grembowietz (im 1. Jahr)

Zugänge: Ilker Murat Berberoglu, Julian Dirks, Christian Melchner (alle SV Horst-Emscher 08), Tim Wasserloos (SG Welper), Leon Franke (Kirchhörder SC), Robin Fechner (TVD Velbert), Sebastian Michalsky, Robin Wolters (beide ETB SW Essen), Maurice Reiß (SF Westenfeld), Tim Schürmann, Hakan Tüysüz (beide TSC Eintracht Dortmund U19), Louis Haarmann (eigene 2. Mannschaft), Lorent Rama (RW Ahlen U19), Oguz Karagüzel (SV Schermbeck)
Abgänge: Mohamed El-Gattass (SC Berchum-Garenfeld), Kai Strohmann, Xhino Kadiu (beide DSC Wanne-Eickel), Timo Conde (Westfalia Herne), Dennis Adamczok (SC Herten), Fabrizio Leone (SG Unterrath), Marco Costanzino, Kenneth Neumann (beide FC Altenbochum), Moritz Köhler (DJK TuS Hordel), Leeroy-Djamal Mbenda (Ziel unbekannt), Felix Stahmer (tritt berufsbedingt kürzer), Henning Wartala (Teutonia Ehrenfeld), Ali Merhi (SC Weitmar)
Winterzugänge: Mohamed El-Gattass (SG Wattenscheid 09)
Winterzugänge 2021/22: Dennis Kozak (YEG Hassel)
Winterabgänge 2021/22: Oliver Roll (ASC 09 Dortmund), Lorent Rama (BSV Schüren), Oguz Karagüzel (Firtinaspor Herne)

DJK TuS Hordel (Kader offiziell bestätigt, 25 Spieler)
Tor: Hendrik Zimmermann (23), Deniz Bozoglu (22), Benedikt Mroß (21)
Abwehr: David Schürmann (28), Lukas Opiola (28), Marcel Erdelt (24), Patrick Polk (28), Marco Polk (25), Moritz Köhler (27)
Mittelfeld: Jonas Kordt (19), Philipp Severich (30), Timo Erdmann (34), Philip Dragicevic (30), Nikolas Stemmermann (30), Hilal Ali Khan (30), Pascal Beilfuß (29), Luc Krawczyk (19), Maurice Weißbohn (20)
Angriff: Leander Denz (19), Murat Yildirim (29), Adolf Otibo (22), Dogan Mehmetoglou (18), Robin Can Tanju (19), Joshua Tollas (19), Max Morgner (18)
Trainer: Patrick Polk (zuvor Co-Trainer)/Pascal Beilfuß (zuvor Spieler), Spielertrainer-Duo ab dem 3. Spieltag (Trennung von Chef-Coach Frank Benatelli nach dem 2. Spieltag, im 2. Jahr)

Zugänge: Görkem Dombayci (SpVg Schonnebeck), Leander Denz, Luke Krawczyk (beide eigene U19), Hilal Ali Khan (TuS Fichte Lintfort), Patrick Polk (SV Lippstadt 08), Pascal Beilfuß (RSV Meinerzhagen), Marco Polk (FC Altenbochum), Moritz Köhler (Concordia Wiemelhausen), Murat Yildirim (SV Horst-Emscher), Maurice Weißbohn (TuS Haltern II), Adolf Otibo (TuS Bövinghausen), Mammadou N´diaye (Cosenzo Calcio/Italien), Dogan Mehmetoglou (nach dem 2. Spieltag, VfL Bochum U19), Robin Tanju, Joshua Tollas (beide nach dem 2. Spieltag, eigene U19)
Abgänge: Simon Hendel (TSG Sprockhövel), Jeff Gyasi (BW Mintard), Christoph van der Heusen (DSC Wanne-Eickel), Peter Elbers (TuS Haltern), Cedrik Marcus Noack, Musa Dilek, Güngör Kaya, Ridvan Balci (alle SV Horst-Emscher 08), Tim Gronemeier (Karriereende), David Yeboah (SW Wattenscheid 08), Muhamad Amin Alati (Jordanien), Luciano Sabellek (FC Nordkirchen), Patrick Nemec (Hammer SpVg), Ivan Prebanic (FC Schalke 04 II)
Winterzugänge: Benedik Mroß (SpVg Hagen 11), Max Morgner (Wuppertaler SV U19)
Winterabgänge: Mahamadou N'Diaye (Ziel unbekannt)
Winterabgänge 2021/22: Görkem Dombayci (Firtinaspor Herne)

YEG Hassel (Kader offiziell bestätigt, 24 Spieler)
Tor: Ergün Yalcin (29)
Abwehr: Enes Kodaman (24), Tayfun Cakiroglu (33), Onour Kara Ali (21), Serthan Tugyan (25)
Mittelfeld: Mert Kilic (22), Faruk Gülgün (30), Ridvan Demircan (24), Cihan Yildiz (26), Yüksel Terzicik (25), Enes Demircan (26), Mesut Özkaya (37), Volkan Ablak (19), Omar Jessey (28), Tarik Baydemir (23)
Angriff: Sky Maximilian Krzysztofiak (21), Ozan Bektas (26), Tolga Cengelcik (27), Ahmet Tarik Tosun (24), Emre Can (23), Ozan Ahmed Cantürk (22), Berhan Eren (23), Yusuf Keskin (19), Gökhan Öztürk (29)
Trainer: Ahmet Inal (im 3. Jahr, seit Dezember 2019)

Zugänge: Ozan Bektas (Türkspor Dortmund), Volkan Ablak (SG Wattenscheid 09 A-Junioren), Omar Jessey (RSV Meinerzhagen), Berhan Eren (FC Kray)
Abgänge: Bünyamin Sari (Firtinaspor Herne), Alper Özgen (seit September, Ziel unbekannt), Emre Furuncu (SV Horst-Emscher), Semih Esen (VfL Kemminghausen), Malik Durmus (Firtinaspor Herne), Polat Keser (Karriereende), Lukas Maximilian Peto (Ziel unbekannt)
Winterzugänge: Dennis Kozak (Westfalia Herne), Serthan Tugyan (SV Sodingen)
Winterabgänge: Efe Özmen, Melih Arik (beide Ziel unbekannt)
Winterzugänge 2021/22: Yusuk Keskin (TuS Haltern), Tarik Baydemir (vereinslos, zuletzt Sancaktepe/Türkei), Gökhan Öztürk (Türkei)
Winterabgänge 2021/22: Mustafa Topal (Ziel unbekannt), Dennis Kozak (Concordia Wiemelhausen), Efekan Ulipinar (DJK Wattenscheid)

SV Hohenlimburg (Kader offiziell bestätigt, 25 Spieler)
Tor: Alexander Klur (28), Jonas Schilling (22)
Abwehr: Tim Eickelmann (22), Recep Nezir (28), Kai Gottesbüren (29), Jan Kauermann (28), Sven Höltke (23), Samet Davulcu (29), Nick Münch (20), Yücel Balta
Mittelfeld: Danilo Labarile (31), Yunus Özalp (31), Jan Jacoby (23), Joel Schikora (23), Adil El Hajuj (21), Murat Kaya (32), Antonio Porrello (22), Muhammad Sulaimonov (20)
Angriff: David Bernsdorf (21), Vincenzo Porrello (27), Saffet Davulcu (29), Tim Delker (24), Emre Köstereli (19), Muhammad Sulaimonov (20), Raffaele Federico (23)
Trainer: Michael Erzen (im 5. Jahr)

Zugänge: Antonio Porrello (TSG Sprockhövel), Emre Köstereli (Hombrucher SV A-Junioren), Raffaele Federico (FC Remscheid), Nick Münch (ASC 09 Dortmund), Yücel Balta (ETuS/DJK Schwerte)
Abgänge: Chris Matuszak (DSC Wanne-Eickel), Oguzhan Ayhan (SC Berchum/Garenfeld), Amin Adbib (Ziel unbekannt)
Winterzugänge: Tim Delker (VfR Sölde)
Winterabgänge: Botan Mermer (SV Deilinghofen-Sundwig), Mohammed Tamouh (FC Frohlinde), Nick Träptau (FSV Gevelsberg)
Hinweis: Neuzugang Marcel Rosbach (Blau-Gelb Überruhr) hat sich wenige Wochen vor dem Saisonstart als Vertragsamateur zum FC Kray verabschiedet.

BSV Schüren (Kader offiziell bestätigt, 26 Spieler)
Tor: Sascha Samulewicz (35), Fabio Bauer (20), Kerim Senderovic (20)
Abwehr: Christian Bernhard (20), Lukas Meyer (21), Jonas Acquistapace (32), Michael Rzeha (18), Roem Subasi (18), Kevin Leifels (20)
Mittelfeld: Michael Hines (27), Kaan Akcay (20), Jannik Marth (21), Valentin Simoes Dos Santos (23), Massimo Ornatelli (35), Björn Menneke (27), Ersan Özcan (21), Sinan Türkmen (19), Lorent Rama (19), Youssef Anhari  (21)
Angriff: Con Lappen (19), Kamil Bednarski (35), Ahmed Ersoy (24), Jonas Schneck (21), Nikolaos Simeonidis (18), Ensar Selmanaj (20)
Trainer: Arthur Matlik (im 4. Jahr)

Zugänge: Ahmed Ersoy (SG Gahmen), Nikolaos Simeonidis (FC Brünninghausen U19), Kerim Senderovic (FC Remscheid), Michael Rzeha, Roem Subasi (beide RW Ahlen U19), Sinan Türkmen (Holzwickeder SC U19)
Abgänge: Marlon Mönig (BV Westfalia Wickede), Alexander Schlüter (SV Schermbeck), Benjamin Hederich (tritt berufsbedingt kürzer), Serhat Uzun (SC Neheim), Felix Wenderoth, Martin Merkel (beide BW Huckarde), Xavier Bwangombo (Belgien), Ali Sener (Hombrucher SV), Cem Miran Ates (BW Alstedde)
Winterzugänge: Massimo Ornatelli (vereinslos), Xavier Bwangombo (VfL Bochum U19), Jonas Schneck (ASC 09 Dortmund), Alexander Schlüter (DSC Wanne-Eickel)
Winterabgänge: Leeroy Boatey (RW Lüdenscheid), Sotorius Stratakis (beruflich nach Griechenland)
Winterzugänge 2021/22: Lorent Rama (Concordia Wiemelhausen), Ensar Selmanaj (Holzwickeder SC)

BV Westfalia Wickede (Kader offiziell bestätigt, 35 Spieler)
Tor: Frederic Westergerling (27), Gianluca Caruso (20), Robin Felipe Alves Moreira (19)
Abwehr: Anil Konya (30), Christopher Herwig (24), Mohamed El Moudni (37), Maurice Jalouan (22), Marlon Mönig (26), David Samuel Kampa (18), Jan Nielinger (20), Kevin Franzen (30), Nemanja Bodirogic (18), Igli Kalemaj (23), Justin Funhoff (19)
Mittelfeld: Lukas Homann (26), Finn Heinings (23), Nils Dietz (25), Muhammed Cakir (24), Marcel Pietryga (21), David Fernandes (21), Lars Brinkmann (22), Alexander Gowik (22), Joao Filipe da Silva Macedo (19), Abdelkarim Lmcademali (19), Guiseppe Volpe (18), Hamza Belabbes (18), Niels Overhoff (21), Isam El Aallali (23), Endri Spahiu (20)
Sturm: Luke Newman (21), Lennart Hangebruch (19), Ibrahim Keqa (22), Yannick Biller (19), Florian Knafla (27)
Trainer: Marko Schott (im 3. Jahr, seit Februar 2020)

Zugänge: Isam El Aallali (SG Bockum-Hövel), Niels Overhoff (Erler SV), Lennart Hangebruch, Jan Nielinger (beide Lüner SV), Marlon Mönig (BSV Schüren), David Samuel Kampa (Westfalia Soest A-Junioren), Robin Felipe Alves Moreira (SuS Kaiserau A-Junioren), Joao Filipe da Silva Macedo (Hombrucher SV U19), Abdelkarim Lmcademali, Nemanja Bodirogic, Giuseppe Volpe, Hamza Belabbes (alle eigene A-Junioren), Igli Kalemaj, Endri Spahiu Ibrahim Keqa (alle KV Vora/Albanien)
Abgänge: Sefa Topcu, Robin Wodniok (beide Borussia Dröschede), Andreas Lüder (Mengede 08/20), Malte Remmert (SV Hilbeck), Hikmet Konar (FC Iserlohn), Lucan Dökmeci (Westfalia Huckarde), Markus Scherff (FC Castrop-Rauxel), Santiliano Braja (Türkspor Dortmund),  Aleksandar Djordjevic (Ziel unbekannt), Mohamed Lmcademali (SC Phönix Hörde)
Winterzugänge: Frederic Westergerling (TuS Bövinghausen)
Winterabgänge: Marvin Raab (Türkspor Dortmund), David Schulz (Sportfreunde Sümmern)
Winterzugänge 2021/22: Yannick Biller (Sportfreunde Sölderholz), Florian Knafla (Mengede 08/20), Justin Funhoff (FC Brünninghausen)

FSV Gerlingen (Kader offiziell bestätigt, 23 Spieler)
Tor: Alex Taach (20), Sebastian Stracke (34)
Abwehr: Christoph Brüser (25), Alex Klosa (20), Marcel Tolzin (32), Florian Brüser (32), Lukas Pischel (19), Lennart Dreisbach (23), Ziyad Abdellaoui (25), Florian Schierz (18, bis 2023), Patrick Jokiel (25, bis 2023)
Mittelfeld: Tim-Luca Daniel (21), Julius Hesmer (22), Lennart Sondermann (26), Robin Klaas (19), Leon Boger (22), Pascale Stahl (28), Kenan Uzun (20), Elija Wagener (21)
Angriff: Stephan Stettner (28), Philipp Bredebach (29), Anton Uebach (19), Lukas Rademacher (24)
Trainer: Dominik Dapprich (im 1. Jahr)

Zugänge: Alex Taach (TuS Erndtebrück), Lukas Pischel, Anton Uebach (beide Sportfreunde Siegen U19), Leon Boger (SuS Niederschelden), Kenan Uzun (TuS Plettenberg), Lennart Dreisbach (Sportfreunde Siegen), Elija Wagener (Germania Salchendorf), Ziyad Abdellaoui (SSV Langenaubach)
Abgänge: Dominik Zimmermann (GW Elben), Marcel Laube (SG Hützemert/Schreibershof), Dennis Busenius (SC LWL 05), Christoph Sauermann, Steffen Scheppe (beide SpVg Olpe), Maximilian Humberg (SG Finnentrop/Bamenohl), Marius Grebe (RW Hünsborn), Oliver Weuste (SC Drolshagen), Louis Häner (SV Dahl-Friedrichsthal), Alexander Horst (Kiersper SC), David Ohm (eigene 2. Mannschaft)
Winterzugänge: Florian Schierz (Sportfreunde Siegen U19, ab April spielberechtigt), Patrick Jokiel (VfL Willich)

FC Lennestadt (Kader offiziell bestätigt, 23 Spieler)
Tor: Kevin Schulte (25), Tizian Wiesemann (19)
Abwehr: Silas Haase (21), Robin Hatzfeld (19), Lukas Völmicke (27), Erik Hammerschmidt (21), Daniel Schmidt (28), Christoph Hebbecker (28), Christian Klur (31), Niklas Stemmer (19), Jakob Vollmert (23)
Mittelfeld: Myles Schulz (24), Jonas Völmicke (25), Steffen Hebbecker (30), Mohammed Atwi (20), Linus Witzel (19), Lukas Zöllner (18), Semih Baser (23)
Sturm: Florian Friedrichs (29, bis 2023), Christian Schmidt (30), Marvin Gouranis (25), Samuel Eickelmann (22), Bernie Lennemann (18)
Trainer: Jan Hüttemann (im 2. Jahr, seit Oktober 2020, Vertrag bis 2023)

Zugänge: Tizian Wiesemann (SG Saalhausen/Oberhundem), Linus Witzel, Niklas Stemmer, Bernie Lennemann, Lukas Zöllner (alle eigene A-Jugend), Jakob Vollmert (TV Rönkhausen), Semih Baser (Vatanspor Meggen)
Abgänge: Matthias Pfaffenrot (SpVg Olpe), Björn Gödde (tritt kürzer, Bandscheibenprobleme), Nils Hochstein (familiäre Gründe), Maurice Dobbener (SV Schmallenberg-Fredeburg), Timo Geng (FC Kirchhundem), Chris Düsing (Ziel unbekannt)
Winterabgänge: Adriano-Domenico Dolcinelli, Can Üzer (beide FC Arpe-Wormbach)


Landesliga 1


FC Bad Oeynhausen (Kader offiziell bestätigt, Staffel 1, 26 Spieler)

Tor: Mirko Göhner, Julian Wilde
Abwehr: Maximilian Cuwalsky, Jannik Albert, Marcel Czinski, Simon Kunz, Kevin Reimer, Fabian Richter, Patrick Rosenberg, Max Rieke, Laurenz Westerfeld
Mittelfeld: Benedikt Valldorf, Robin Reimer, Timo Mühlmeier, Xemgin Ammo, Maximilian Gierasinski, Robin Schröder, Serhat Atilgan, Naim Ajeti, Betim Sahitaj
Angriff: Hashem Celik, Faton Islamaj, Sunday Ajala, Henry Steffen, Luc Rinne, Jarne Bühlmann
Trainer: Holm Windmann

Zugänge: Naim Ajeti (nach dem 4. Spieltag, vereinslos, zuletzt SV Sodingen), Serhat Atilgan (TuS Bruchmühlen), Sunday Ajala (SV Löhne-Obernbeck), Henry Steffen, Luc Rinne, Max Rieke, Laurenz Westerfeld (alle A-Junioren JFV Lohe-Bad Oeynhausen)
Abgänge: Tim Scholz (private Gründe), Niklas Bobe (SC Vlotho II), Tim Möller (RW Maaslingen), Alexander Sandjohann (Berufsausbildung), Kilian Rische (RW Kirchlengern), Ismail Kasso (Ziel unbekannt)
Winterzugänge 2021/22: Jarne Bühlmann (VfL Holsen), Betim Sahitaj (TuRa Löhne)
Winterabgänge 2021/22: Jeger Khuin Hamid Ghauem (SV Eidinghausen-Werste)

TuS Dornberg (Staffel 1, 23 Spieler)

Tor: Joschka Leier, Lennard Kuck
Abwehr: Simon Kerker, Lukas Kuck, Morten Joel Struwe, Noah Jonathan Fritz, Mirco Felske, Marvin Schmidt, Rene Schäfer
Mittelfeld: Marc Rustige, Lennart Versick, Dominik Kuck, Marcel Zaremba, Valon Gashi, Mitja Schierbaum, Maximilian Margott, Manuel Klei, Malte Schmidt, Charley Achtereekte, Lukas Meiss
Sturm: Lukas Versick, Joel Hertel, Rahman Fazlijevic
Trainer: Jens Horstmann

Zugänge: Joel Hertel (VfL Oldentrup), Marvin Schmidt (VfR Wellensiek)
Abgänge: Max Kleinelanghorst (Ziel unbekannt)
Winterabgänge: Marvin Schiller (VfL Ummeln), Charin Huxohl (bereits im Oktober nach Mainz verzogen)
Winterzugänge 2021/22: Rene Schäfer (VfL Holsen), Lukas Meiss (SC Borchen), Rahman Fazlijevic (SC Bielefeld)
Winterabgänge 2021/22: Daniel Kauffeldt (Studium in Düsseldorf), Marcel Kranzioch (SV Häger), Andreas Janzen (berufsbedingt nach Hannover), Jonas Brüggemann (FC Augustdorf)

FC Kaunitz (Kader offiziell bestätigt, Staffel 1, 27 Spieler)

Tor: Henning Amshoff, Alexander Leier, Lukas Ellefredt
Abwehr: Kevin Holtermann, Felix Frosch, Fabian Bürmann, Benjamin Kolodzig, Max Henning, Tom Stickling, Lucas Kampmeier, Felix Stickling, Christian Hövelberend,
Mittelfeld: Maximilian Klaas, Lucas Fordkort, Pascal Hanna, Dennis Martens, Stefan Parensen, Ilja Nepke, Simon Benteler, Bastian Just, Endrit Salihi, Urim Alazi, Timo Pepping
Angriff: Dominik Sterzer, Nils Hohmann, Marvin Witte, Nico Thieschnieder
Trainer: Maik Uffelmann

Zugänge: Lukas Ellefredt, Simon Benteler, Christian Hövelberend, Felix Sczepurek, Endrit Salihi, Tom Stickling, Timo Pepping, Urim Alazi (alle eigene Jugend), Bastian Just (Delbrücker SC)
Abgänge: Mert Bozkurt (FC Türk Sport Bielefeld), Jannis Kirschbaum (SV Avenwedde), Jan Breimann, Jan Ilskens (beide Ziel unbekannt)
Winterzugänge: Henning Amshoff (RW Mastholte)
Winterabgänge: Noah Großegesse (triff berufsbedingt kürzer)

VfL Holsen (Staffel 1, 1 Spieler)

Tor:
Abwehr:
Mittelfeld: Gewan Sürün
Sturm:
Trainer: N. N. (Maximilian Grove trat zur Rückrunde aufgrund des angekündigten Rückzugs aus der Landesliga zurück und wechselte zum TuS GW Pödinghausen)

Zugänge: Melvin Sander (SV Eidinghausen-Werste), David Wutzke (SC Herford), Jannik Sieker, Luca David Steinhof, Jason Spölgen (alle TuS Bruchmühlen), Jarne Bühlmann, Justus Pohl, Finn-Luis Patzek (alle SV Rödinghausen U19), Patrick Rodewald (TuS Wagenfeld), Jakob Gossen (FC Preußen Espelkamp A-Junioren)
Abgänge: Yannick Hartmann, Batuhan Kaymak (beide SC Herford), Joel Vilarino-Carazzo (TuS Bruchmühlen), Niklas Preiß (TuRa Löhne), Julius Eckert (TuS Lohe), Jan-Henrik Vossenkämper (tritt kürzer aus familiären und beruflichen Gründen)
Winterabgänge 2021/22: Niklas Wüllner, Lennard Wüllner, Sebastian Müller, Niklas Kerksiek (alle TuS GW Pödinghausen), Marcel Becker, Dennis Schultz (beide SuS Holzhausen), Marvin Gellermann, Tim Herden (beide SpVg Steinhagen), Rene Schäfer (TuS Dornberg), Luca David Steinhof, Jason Spölgen (beide SV Eidinghausen-Werste), Jakob Gossen, Finn-Luis Patzek, Justus Pohl (alle TuS Brake), Carlos Carvalho (Bünder SV), Tim Wächter (SC RW Maaslingen), Jarne Bühlmann (FC Bad Oeynhausen), David Wutzke (FC Preußen Espelkamp), Jannik Sieker (FC RW Kirchlengern), Melvin Sander (TuS Lohe)

SV Heide Paderborn (Kader offiziell bestätigt, Staffel 1, 24 Spieler)

Tor: Jonas Leifeld, Julian Szukalski
Abwehr: Kemal Aydincan, Linus Fuchs, Deniz Poyraz, Henrik Bergschneider, Aziz Shojaai, Scott Millard, Tom van Bebber, Luka Driller
Mittelfeld: Kerim Aydincan, Volker Rath, Luca D'Angelo, Benjamin Law, Markus Kunstmann, Marius von Cysewski, Robert Wezorke, Marwin Nowakowski, Niklas Lüke, Alexander Schulte
Sturm: Mike Franz, Atakan Tekce, Nils Balke, Darwin Lange
Trainer: Markus Driller

Zugänge: Luka Driller (SC Paderborn 07 II)
Abgänge: Michele Tomea-Mallorquin (SV Marienloh), Malte Müller (SCV Neuenbeken)
Winterabgänge 2021/22: Christian Rasche (SCV Neuenbeken)

TuS Bruchmühlen (Staffel 1, 29 Spieler)

Tor: Robin Rentz, Maurice Meyer, Jan Gieseking
Abwehr: Alexander Schnittcher, Jannik Diekmann, Niklas Dröge, Phil Joerend, Jan-Philipp Itzek, Maximilian Tönsing, Mats Niemann, Richard Schreider
Mittelfeld: Jan Klußmann, Kevin Joerend, Joel-Antonio Vilarino Carrozzo, Nils Köchy, Julian Mädler, Till Freyda, Tim Müller, Deniz Parlak, Maximilian Appels, Marlon Joerend, Tolga Süme, Calvin König
Sturm: Kai Volkmer, Sascha Manske, Alex Schäfer, Fabian Flick
Trainer: Benjamin Rentz

Zugänge: Tolga Süme (RW Kirchlengern), Maximilian Appels (TuS Tengern), Fabian Flick (JSG Westerhausen/Riemsloh/Buer), Kevin Joerend, Phil Joerend, Marlon Joerend (alle BW Vehlage), Niklas Dröge (Viktoria Gesmold), Joel Vilarino Carrozzo (VfL Holsen), Nils Köchy, Jan-Philipp Itzek (beide TSV Riemsloh), Maximilian Tönsing (SV Bad Rothenfelde), Mats Niemann, Kai Volkmer (SC Melle), Jan Gieseking, Richard Schreider, Till Freyda, Tim Müller, Deniz Parlak (alle eigene A-Junioren),
Abgänge: Jannik Sieker, Luca David Steinhof, Jason Spölgen (alle VfL Holsen), Serhat Atilgan (FC Bad Oeynhausen), Kerem Yildirim, Andrej Gorr, Daniel Urban, Manuel Rahde (alle FC RW Kirchlengern), Ali Erdogan, Eddy Wachtel, Markus Bischoff (alle TuS GW Pödinghausen), Jan-Niklas Kreft (TuS Brake), Felix Langkamp (berufsbedingt)
Winterabgänge: Niklas Holtkamp (TuS Dünne)
Winterzugänge 2021/22: Calvin König (TuS Brake)

SV Eidinghausen-Werste (Staffel 1, 27 Spieler)

Tor: Mauritz Maag, Mert Vargez
Abwehr: Mikail Colak, Mihail Yanev, Gianluca Lavanco, Kessington Uzana, Gabriel Khalaf, Panagiotis Galatas, Yannik Bajrami, Raoul Conrad, Ioannis Tastsoglu, Luca David Steinhof
Mittelfeld: Fatih Keskin, Sven Redetzky, Semih Yilmaz, Giacomo Serrone, Elyesa Bal, Mathis Lampe, Idris Azimi, Marcel Buller, Shindar Mohammad, Nicolo Giacalone, Kayhan Kaya
Sturm: Luca Maita, Nujin Hassan, Jerome Jutzewitz, Jonas Spölgen, Jeger Khuin Hamid Ghauem
Trainer: Peter Slavov (seit 25.07.2021, bis 2023, Olaf Sieweke war Anfang Juli zurückgetreten, Georg Wittner war Mitte Mai zurückgetreten, nachdem der Sportliche Leiter Pierre Sander entlassen wurde)

Zugänge: Panagiotis Galatas (FT Dützen), Mert Vargez (eigene A-Junioren), Raoul Conrad, Nicolo Giacalone (beide SV Rödinghausen U19), Ioannis Tastsoglu (SC Melle A-Junioren), Jerome Jutzewitz (SV Weser Leteln), Ugurcan Pehlivan (Türk Sport Bielefeld)
Abgänge: Albert Hasanaj (SV Löhne-Obernbeck), Tim Wittner (Ziel unbekannt), Melvin Sander (VfL Holsen), Fabian Rahrbach (Union Minden)
Winterzugänge 2021/22: Luca David Steinhof, Jason Spölgen (beide VfL Holsen), Kayhan Kaya (Türk Sport Bielefeld), Jeger Khuin Hamid Ghauem (FC Bad Oeynhausen)
Winterabgänge 2021/22: Cem Kilic, Ugurcan Pehlivan (beide SC Hicret Bielefeld)

SC RW Maaslingen (Staffel 1, 26 Spieler)

Tor: Marcel Redeker, Christian Backenköhler, Jakob Kröcker, Tim Wächter
Abwehr: Tobias Haßfeld, Niklas Müller, Felix Waltke, Finn Wiese, Bjarne Adick, Lukas Franzmeier, Joshua Höhne
Mittelfeld: Jesper Fuchs, Bastian Schreiber, Connor Wlotzka, Tim-Lennart Siekmann, Etrit Cakici, Kürsat Celik, Rayk Sören Riechmann, Jan-Christoph Thom, Azad Agirman, Christian Schröer
Angriff: Kilian Tschöpe, Bastian Rode, Philipp Rusteberg, Tim Möller, Ersan Keser
Trainer: Jan-Werner Schmitz (Rücktritt zum Saisonende aus persönlichen Gründen)

Zugänge: Tim Möller (FC Bad Oeynhausen), Joshua Höhne (FT Dützen), Ersan Keser (VfL Wolbeck), Christian Schröer (VfL Neckarau)
Abgänge: ---
Winterzugänge 2021/22: Tim Wächter (VfL Holsen)

FC Nieheim (Staffel 1, 23 Spieler)

Tor: Thomas Bauer, Enrico Jäger
Abwehr: Benjamin Lütkemeier, Hendrik Müller, Philippe Soethe, Pascal Otte
Mittelfeld: Nick Neumann, Giovanni Ovenhausen-Martinez, Roland Sitnikov, Dirk Büsse, Pascal Otte, Lars Thorenmeier, Manuel Trost, Daniel Wiechers, Sami Tuncel, Ralf-Dominik Ovenhausen-Martinez, Elmedin Bicic
Angriff: Vadim Thomas, Pascal Hannibal, Tobias Puhl, Jonas Schröder, Christopher Wetzler, Lukas Plat
Trainer: Heiko Bonan

Zugänge: Vadim Thomas (SC Wiedenbrück), Ralf-Dominik Ovenhausen-Martinez (SV Bredenborn), Salvatore Mazza (Rückkehr aus den USA)
Abgänge: Ahmet Aydincan (nach dem 12. Spieltag, Ziel unbekannt), Rudolf Pisarenko (Ziel unbekannt), Vincenco Cesa (Hövelhofer SV)
Winterzugänge: Sami Tuncel (SG Boke/Bentfeld), Christopher Wetzler (SpVg Brakel)
Winterabgänge: Nico Günther (pausiert), Sami Tuncel (SG Boke/Bentfeld), Raphael Nagel (2. Mannschaft)
Winterzugänge 2021/22: Lukas Plat (TSC Steinheim), Elmedin Bicic (SC Borchen)
Winterabgänge 2021/22: Salvatore Mazza (SV Upsprunge)

Beckumer SpVg (Staffel 1, 28 Spieler)

Tor: Christos Tarambuskas, Hendrik Rauf
Abwehr: Deni Bakaniev, Daniel Artemiuk, Arne Wiesmann, Lukas Skalski, Albian Kokollari, Andre Schneider, Erkan Aydin
Mittelfeld: Bernhard Venker, Marco Gieseker, Mehmet Cetin, Daouda Sylla, Semih Atik, Tim Rieping, Benjamin Tuhcic, Baran Üstün, Ibrahima Sory Diallo, Albonit Kokollari, Don Niketta, Ogün Gümüstas, Till Heilmann
Angriff: Koray Kocaman, Milad Ghafori, Catalin-Mihai Burta, Maurice Scharfenberg, Niklas Kruse, Metehan Sahin
Trainer: Robert Mainka

Zugänge: Don Niketta, Ogün Gümüstas (beide IG Bönen), Hendrik Rauf (Ahlener SG), Metehan Sahin (Germania Stromberg), Bernhard Venker (SC Roland Beckum), Catalin-Mihai Burta (Victoria Clarholz), Mehmet Cetin, Daouda Sylla, Semih Atik, Arne Wiesmann, Maurice Scharfenberg, Tim Rieping, Benjamin Tuhcic, Niklas Kruse (alle eigene A-Junioren), Albian Kokollari, Albonit Kokollari (beide Lüner SV)
Abgänge: Sebastian Stroemer, Frederik Falk, Tobias Fuest, Patrick Schmidt (alle Hammer SpVg), Kushtrim Hasani (SC Peckeloh), Shpetim Hajdini (TuS Hiltrup), Mehmet Ünver, Kemal Ustaoglu (beide SV Neubeckum), Leonard Beumer, Milan Reimann, Jahir Rama, Evgenij Migov, Tom Westermann, Mergim Hasani, Hovik Jalilyan (alle Ziel unbekannt)
Winterzugänge: Andre Schneider (Holzwickeder SC), Erkan Aydin (vereinslos, zuletzt Westfalia Herne), Till Heilmann (SF Königshardt)

Hövelhofer SV (Staffel 1, 25 Spieler)

Tor: Andreas Rösing, Simon Tepper
Abwehr: Willi Lemke, Maik Peters, Noel Kampmeier, Lars Knitter, Moritz Zimmermann, Azad Dogan, Chris Malena, Denis Gorelkin, Stefan Brand
Mittelfeld: Kevin Malena, Sergio Taveira Pinto, Tim Dirkes, Maximilian Kaspar, Irfan Hajdarevic, Philipp Klaus, Jan Henke, Nick Schröder, Vincenzo Cesa, Oliver Lummer
Sturm: Benedikt Heppe, James Ndubueze, Sebastian Laigle, Julian Liemke
Trainer: Björn Schmidt

Zugänge: Vincenzo Cesa (FC Nieheim), Nick Schröder (RW Mastholte), Oliver Lummer (TuRa Elsen), Stefan Brand (SC Paderborn 07 U19), Andreas Rösing (SC Verl II)
Abgänge: Jonas Martens (VfL Theesen), Sebastian Räker (SV BW Etteln), Dominique Soethe (Torwart-Trainer)

SpVg Steinhagen (Kader offiziell bestätigt, Staffel 1, 26 Spieler)

Tor: Can Dar, Massimo Drobe, Bastian Redecker
Abwehr: Marvin Hornberg, Stefan Valjarevic, Finn Reda, Sedekia Haukambe, Daniel Kuchorz
Mittelfeld: Reto Ben Bechtel, Jonas Böhme, Robin Bürmann, Luc Lillmeyer, Fabian Neto Romeira, Daniel Dammeyer, Erkancan Teker, Tim Herden, Marvin Gellermann
Sturm: Atilla Mert, Marcel Rohde, Vitali Wolf, Tom Jungeblodt, Jonay Torres Diaz, Inan Temin, Carlo Mereu, Malik Baytar, Kerem Yilmaz
Trainer: Igor Sreckovic

Zugänge: Malik Baytar, Inan Temin (beide SC Wiedenbrück A-Junioren), Massimo Drobe (Victoria Clarholz), Stefan Valjarevic, Rostam Avdal (beide SC Bielefeld), Sedekia Haukambe (SuS Bad Westernkotten), Hakan Kocaman (SC Wiedenbrück II), Daniel Kuchorz, Kerem Yilmaz (beide SC Verl II), Daniel Dammeyer, Carlo Meren (beide eigene A-Junioren), Marius Marx (TuRa Elsen), Erkancan Teker (VfL Theesen A-Junioren)
Abgänge: Ankido Youssef (Tur Abdin Gütersloh), Marcel von Domaros (VfL Ummeln), Finn Eigenrauch (TuS 08 Senne), Cengiz-Can Zafer (Türk Sport Bielefeld), Daniel Rajic, Justus Möhring (beide SC Halle), Dennis Keller (TuS Lipperreihe), Deniz Aygün (SC Peckeloh), Simon Dupre, Burakt Kunt, David Cinar, Alessio Koring, Jan-Philipp Adam, Dennis Kroos (alle Ziel unbekannt)
Winterzugänge 2021/22: Tim Herden, Marvin Gellermann (beide VfL Holsen)
Witerabgänge 2021/22: Rostam Avdal (VfB Fichte Bielefeld), Marius Marx, Ridvan Cinar, Hakan Kocaman, Cem Acikelli (alle Ziel unbekannt)

SpVg Brakel (Staffel 1, 24 Spieler)

Tor: Finn Nolte, Alexander Fischer
Abwehr: Christopher Kleine, Lars Koch, Matti Rohde, Philipp Werner, Dieudonne Chalier Ndongengaga Menie, Felix Derenthal, Hendrik Derenthal, Kevin Wistuba, Mike Lappe
Mittelfeld: Torben Vogt, Dominik Kling, Kevin Koch, Lukas Morzonek, Oumar Fofana, Rico Brandl, Raphael Polczyk, Matteo Carmisciano, Tim Rüther, Colin Thüs, Marcel Ostermann
Sturm: Pascal Knoke, Mehmet Alandagi
Trainer: Haydar Özdemir

Zugänge: Matteo Carmisciano (TuS Bad Driburg), Kevin Wistuba, Raphael Polczyk (beide eigene A-Jugend), Tim Rüther (eigene 2. Mannschaft), Marcel Ostermann (SG Brakelsiek/Wöbbel), Mehmet Alandagi (SV Holzminden), Anton Böke (eigene U19)
Abgänge: Max Pape (SG Dalhausen/Tietelsen-Rothe), Viktor Thomas (Ziel unbekannt)
Winterzugänge: Alexander Fischer (reaktiviert)
Winterabgänge: Kai Fähnrich (SG Erkeln/Hembsen)
Winterabgänge 2021/22: Marvin Fenske (USC Altenautal), Jonas Böhner (Delbrücker SC), Anton Böke (SVG Göttingen), Linus Nolte (Göttingen 05)

RW Kirchlengern (Staffel 1, 25 Spieler)

Tor: Lukas Henning, Florian Bäron, Kilian Rische
Abwehr: Burak Mete Cosar, Jan Kallabis, Daniel Sitter, Patrick Wesseler, Richard Kramer, Lukas Büker, Dennis Quirin, Manuel Rahde, Jannik Sieker
Mittelfeld: Alpay Arslan, Kadir Yildirim, Marc Milse, Alexander Nowak, Marcel Heldt, Marcel Rohde, Richard Urban, Daniel Urban, Andrej Gorr
Sturm: Davor Ilic, Yusuf Tumani, Kerem Yildirim, Felix Lang
Trainer: Daniel Halfar

Zugänge: Richard Urban (SC Herford), Dennis Quirin (SC Bielefeld), Kilian Rische (JSG Lohe/Bad Oeynhausen), Manuel Rahde, Daniel Urban, Andrej Gorr, Kerem Yildirim (alle TuS Bruchmühlen), Felix Lang (DSC Arminia Bielefeld U19)
Abgänge: Tobias Bellanova (SV Oetinghausen), Volkan Ünal (SC Bielefeld), Gabrijel Blagojevic (Bosnien-Herzegovina), Kordian Rudzinski (Polen), Nils Mühlenweg (berufsbedingt), Lukas Stadtlander (pausiert), Felix Heithölter (Karriereende), Tolga Süme (TuS Bruchmühlen)
Hinweis: lt. Coach Halfar gibt es noch vier offene Personalien im Kader (studien- bzw. gesundheitsbedingt)
Winterzugänge 2021/22: Jannik Sieker (VfL Holsen)

SC Verl II (Staffel 1, 25 Spieler)

Tor: Tim Matuschewsky, Leonidas Kompodietas, Tom Limberg
Abwehr: Tufan Ucar, Moritz Lamkemeyer, Gabriel Damian, Tristan Schubert, Martin Gröcker, Giulien Kaps, Levin Borgmeier, Lennart Wehmhöner
Mittelfeld: Alex Wall, Sekouba Cissoko, David Haxhibeqiri, Maxim Bairamov, Lukas Acar, Can Yilmaz, Kamil Balion, Daniel Schürmann, Tommasso Sammartano
Angriff: Maik Reimer, Philipp Lamkemeyer, Yasin Sensu, Radu Prepelita, Fabio Kristkowitz
Trainer: Przemek Czapp/Mirko Leesemann

Zugänge: Fabio Kristkowitz (FC Gütersloh), Tom Limberg (SC Preußen Münster U19), Levin Borgmeier, Lennart Wehmhöner, Can Yilmaz, Kamil Balion, Daniel Schürmann, Tommasso Sammartano, Radu Prepelita (alle eigene U19)
Abgänge: Andreas Rösing (Hövelhofer SV), Daniel Kuchorz (Spvg Steinhagen), Julian Laumeier (RW Mastholte), Daniel Saibert (FC Remscheid), Dennis Simic (SC Herford), Kerem Yilmaz (SpVg Steinhagen), Furkan Baytekin (Ziel unbekannt), Patrice Yoann Heisinger (FC Gütersloh), Kemal Ökte (SC Peckeloh)

SuS Bad Westernkotten (Staffel 1, 23 Spieler)

Tor: Tugay Özdemir, Noah Strathaus
Abwehr: Mohamad Basel Kawakbi, Daniel Janetzky, Fabio Mattina, Lukas Traufetter, Lukas Göbel, Daniel Bertels, Silas Grothe
Mittelfeld: Lars Wilmes, Laurenz Hansbuer, Dustin Becker, Luca Kaiser, Matthäus Jedrzejczyk, Gabriel Miceli, Merlin Sonntag, Robin Gierth
Angriff: Philipp Köster, Lukas Althoff, Lukas Cramer, Oliver Abadzic, Louis Sprick, Lukas Kleine-Hollenhorst
Trainer: Arndt Hundertmark

Zugänge: Daniel Bertels, Silas Grothe, Gabriel Miceli, Merlin Sonntag, Lucas Kleine-Hollenhorst, Christoph Rüther (alle SV Lippstadt U19), Louis Sprick (A-Junioren JSG Hörste), Noah Strathaus (A-Junioren Westfalia Soest), Robin Gierth (Westfalia Soest)
Abgänge: Sedika Haukambe (SpVg Steinhagen), Danilo Carriero, Andrii Danyliuk, Mohammad Jaddoua (alle Ziel unbekannt), Tim Kuczynski, Jeffrey Gerken (beide eigene 2. Mannschaft)
Winterabänge: Sherif Alassane (Türk Sport Bielefeld), Ahmed Ari (Türk Gücü Paderborn), Christoph Rüther (SV Westfalia Soest)

SuS Westenholz (Staffel 1, 23 Spieler)
Tor: Anthony Schumann, Wojciech Kossmann, Marco Brink
Abwehr: Finn Jürgensmeier, David Nübel, Bastian Voß, Per Emilio Geiger, Hendrik Tölle, Danijel Sabo
Mittelfeld: Marcel Daniel, Dominik Riemer, Sören Hilgers, Marius Franz, Jannik Klas, Gianluca Parrotta, Dayle Gifford, Patrick Kosfeld, Simon Relard
Angriff: Timo Höber, Mario Freise, Ahmed Quardi, Robin Rolf, Mattis Wecker 
MTrainer: Peter Berhorst

Zugänge: Anthony Schumann (Delbrücker SC), Wojciech Kossmann (SV Lippstadt 08), Danijel Sabo (Hammer SpVg U19)
Abgänge: Philipp Tölle (SG Boke/Bentfeld), Marvin Thoms (SV Avenwedde), Christoph Niermann (RW Mastholte), Lenny Köker (TG Gütersloh), Sascha Meerbecker, Mathias Berkemeier, Michael Schormann (alle Ziel unbekannt)
Winterzugänge 2021/22: Mattis Wecker (Delbrücker SC)


Landesliga 2


SC Berchum/Garenfeld (Kader offiziell bestätigt, Staffel 2, 28 Spieler)

Tor: Dominik Hollmann, Lukas Leuchtmann
Abwehr: Luca Becker, Manuel Silva Marques Pais, Bruno Falcone, Eugen Mehlikhov, Maximilian Gertig, Alexander Rüster, Julian Schakat, Justin Amstutz, Vladimir Kunz, Oguzhan Ayhan, Martin Prevoo
Mittelfeld: Patrick Borchert, Marek Kulczycki, Christian Deuerling, Eroll Bojku, Ermin Jukic, Daniel Schmidt, Marc Thurn, Mohamed El-Gattass, Yoldas Demir
Sturm: Dustin Röhrig, Florian Kliegel, Nico Hryn, Jerome Nickel, Tim Böckenförde, Albert Weingardt
Trainer: Fabian Kampmann

Zugänge: Mohamed El-Gattass (Concordia Wiemelhausen), Oguzhan Ayhan (SV Hohenlimburg), Christian Eckert (SF Hüingsen), Julian Schakat (FC Herdecke-Ende), Ermin Jukic (Hombrucher SV A-Junioren), Daniel Schmidt, Marc Thurn (beide eigene A-Junioren)
Abgänge: Tobias Neynaber (FC Wetter), Rafael Agacinski, Daniel Huber, Marcel Grondziel, Jaime Labinski, Florian Rüger, Josse Zeising (alle 2. Mannschaft), Daniel Wanderer (TuS Linscheid-Heedfeld)
Winterneuzugang: Florian Kliegel (Geisecker SV)
Winterabgänge: Gazmen Sala (ASSV Letmathe), Dennis Möller (TuS Linscheid-Heedfeld)
Winterzugänge 2021/22: Albert Weingardt (ASSV Letmathe), Yoldas Demir (SV Deilinghofen-Sundwig), Martin Prevoo (SG Vorhalle)
Winterabgänge 2021/22: Christian Eckert (SF Hüingsen), Dennis Zuhmann (tritt kürzer)

SC Obersprockhövel (Staffel 2, 24 Spieler)

Tor: Aaron Kuhlmann, Ioannidis Zirinidis, Jan Deckenhoff
Abwehr: Jan-Niklas Budde, Felix Gremme, Luis Monse, Jonas Seitz, Lennart Seitz
Mittelfeld: Saliou Sow, Moritz Schrepping, Niklas Niedergethmann, Pascal Fabritz, Patrick Adam Dytko, Adrian Wasilewski, Mert Özkan, Lamine Diame, Nico Jahnke, Robin Kost
Sturm: Ismael Diaby, Johann Caspar Heute, Pascal Cords, Robin Nenstiel, Dawid Ginczek, Arber Berbatovci, Laurin Kamperhoff
Trainer: Robert Wasilewski

Zugänge: Arber Berbatovci (Union Velbert), Dawid Ginczek (DSC Wanne-Eickel), Ioannidis Zirinidis, Pascal Cords (beide eigene A-Jugend), Robin Nennstiel, Lennart Seitz, Laurin Kamperhoff (alle TSG Sprockhövel U19)
Abgänge: Julian Dickhaus, Paul Berenbeck, Janik Denzel (alle 2. Mannschaft), Kai Vogel (TuS Heven), Tadun-Scott Weldert (ASV Mettmann)

SpVg Olpe (Staffel 2, 21 Spieler)

Tor: Alexander Franke, Christoph Sauermann
Abwehr: Fabian Schulte, Sandro Steglich, Alessandro Gianporcaro, Valentin Wilke, Christian Griffel, Soufian Maatalla
Mittelfeld: Matthias Pfaffenrot, Nicolas Buchen, Jan Germann, Bastian Klein, Louis Zmitko, Simon Weber, Thomas Rath, Kevin Oleschuk, Steffen Scheppe, Pascal Bodmann
Sturm: Jannik Buchen, Raphael Schwarzer, Pascal Ertelt
Trainer: Ottmar Griffel (Rücktritt zum Saisonende)

Zugänge: Soufian Maatalla (RW Lüdenscheid), Matthias Pfaffenrot (FC Lennestadt), Mijat Tomic (SV Türk Attendorn), Christoph Sauermann, Steffen Scheppe (beide FSV Gerlingen), Kevin Oleschuk (Sportfreunde Siegen U19), Finn Birkenstock (TSC Eintracht Dortmund U19), Pascal Bodmann (SV Bavenstedt), Christian Griffel (VfR Rüblinghausen)
Abgänge: Niklas Obermann, Marius Püttmann (beide wahrscheinlich studienbedingt), Marlon Klein (SC LWL 05), Emre Ucak (TSV Wilke)
Winterzugänge: Valentin Wilke (FC Iserlohn), Simon Weber (RW Hünsborn)
Winterabgänge: Talha Varli (SV Eilendorf), Marcel Kühr (SV Dahl), Maximilian Wüst (Ziel unbekannt)
Winterzugänge 2021/22: Pascal Ertelt (SSV Lüdenscheid)
Winterabgänge 2021/22: Finn Birkenstock (Ziel unbekannt), Mijat Tomic (SV Türk Attendorn)

VSV Wenden (Staffel 2, 23 Spieler)

Tor: Julian Kucharske, Tom Röcher, Mario Arens
Abwehr: Maximilian Kramer, Julian Arens, Jan Kemper, Florian Bublitz, Arne Scherbaum, Ömer Hikmet Aydin, Marco Bäumer
Mittelfeld: Sebastian Henne, Luis Stracke, Michel Schöler, Nico Renner, David Jäger, Sascha Rokitte, Christian Runkel
Angriff: Dominic Kruse, Michel Stahl, Triantafilos Vlachos, Andre Schilamow, Jordi Scherbaum, Koray Dalman
Trainer: Jörg Rokitte (seit Dezember 2020, Rücktritt zum Ende der Saison 2021/22 erklärt, Stand 26.12.2021)

Zugänge: Mario Arens (JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal), Koray Dalmann (JSG Ottfingen/Wenden/Altenhof), Arne Scherbaum (FC Wiedenest-Othetal), Jordi Scherbaum, Triantafilos Vlachos (beide FV Wiehl), Ömer Hikmet Aydin (SG Malberg/Rosenheim)
Abgänge: Fabian Schröder (private Gründe), Jens Solbach (FC Altenhof), Tim Mazzotta, Michel Eick-Barghorn (beide Stand-By)
Winterabgänge: Florent Ahmeti (Ziel unbekannt, Vertrag aufgelöst, da die Spielberechtigung nach dem Wechsel vom TSV Weißtal nicht zustande kam)

BSV Menden (Staffel 2, 24 Spieler)

Tor: Felix Hacker, Sebastian Plust, David Wegener
Abwehr: Andreas Gerlach, Dean Müsse, Kai Rupprecht, Simon Steudle, Robin Hilberg, Manuel Huff, Moritz Kickermann
Mittelfeld: Jan Kießler, David Krowczynski, Patrick Leclaire, Tim Kießler, Mike Davids, Joel Hauser, Nico Hallmanns, Tom Jenke
Sturm: Marcel Hoffmann, Nils Klett, Merlin Niehoff, Dennis Rödel, Paul Schmöle, Rejhan Zekovic
Trainer: Kevin Hines

Zugänge: Dennis Rödel (Borussia Dröschede), Joel Hauser, Felix Hacker (beide FC Iserlohn), Philipp Freier (SV Lippstadt 08 A-Junioren), Robert Hilberg (FC Iserlohn A-Junioren), Merlin Niehoff (eigene A-Junioren), Paul Schmöle (SG Hemer), Rejhan Zekovic (SC Neheim), David Wegener (SC Hennen U19)
Abgänge: Robyn Schoppe, Igor Markus (SF Hüingsen), Niels Altmann (SV Deilinghofen-Sundwig), Nils Hachmann (studienbedingt nach Aachen), Nils Kraume (2. Mannschaft), Brian Prince (SC Hennen), Alexander Schmale (SpVg Hagen 11), Fabian Jenusch (Holzwickeder SC), Maximilian Wulff (Torwart-Trainer), Ayoub Alaiz (berufsbedingt nach Düsseldorf), Ahmed Azirar (Ziel unbekannt)
Winterabgänge: Tobias Fischer (SF Hüingsen)
Winterabgänge 2021/22: Philipp Freier (SV Hüsten 09)

RW Erlinghausen (Staffel 2, 21 Spieler)

Tor: Alexander Rüther, Kevin Krefeld, Moritz Varlemann
Abwehr: Valton Kodra, Nils Meyer, Dziugas Petrauskas, Malte Kriesche
Mittelfeld: Sven Nartikoev, Anil Ekinci, Ümral Bahceci, Frederik Schlüter, Eduardo Filipe Domingues, Koray Akin, Nils Asshauer, Andre Watzke, Veton Topallaj, Kevin Kraemer, Julian Tilly, Marcel Salokat
Sturm: Bilal Akgüvercin, Pascal Raulf
Trainer: Vaidas Petrauskas

Zugänge: Malte Kriesche, Julian Tilly (beide SV Brilon), Kevin Kraemer (VfB Marsberg), Marcel Salokat (TSV Ersen)
Abgänge: Michael Mantasl (Spielertrainer SV Büren), Baran Arslan (SV Brilon)

TSV Weißtal (Staffel 2, 25 Spieler)

Tor: Jannik von der Heiden, Yassin El Kabouchi, Alexandre Teixeira-Henriques
Abwehr: Yannick Logo, Manuel Jung, Kevin Wacker, Yannik Plachner, Tom Patt, Emre Ucak, Richard Moh, Irfan Baraner
Mittelfeld: Jan-Michael Moses, Kürsat Tosun, Phil Müller-Lechtenfeld, Michael Kaiser, Paulo Flender, Halil Karaefe, Ramon Zilz, Luca Botzon, Leon Palaj, Danilo Massafra, Eliezer Ngyombo
Sturm: Maximilian Kraft, Tevin Wagner, Eren Bilgicli

Zugänge: Tevin Wagner (SV Netphen), Paulo Flender (SuS Niederschelden), Halil Karaefe (FC Türk Geisweid), Ramon Zilz, Leon Palaj, Luca Botzon, Danilo Massafra (alle eigene A-Junioren), Emre Ucak (SpVg Olpe), Richard Moh (Germania Windeck), Irfan Baraner (Sportfreunde Siegen U19)
Abgänge: Patrick Schneider (VfB Burbach), Daniel Berger (TSV Steinbach II), Konstantin Volz (Spielertrainer, Ziel unbekannt), Nico Hermann (SuS Niederschelden), Paul Wadolowski (SG Oberschelden), Keane Alexander Möckel (Ziel unbekannt), Tim Hofius (SpVg Kredenbach/Müsen), Marcel Schneider, Daniel Singhateh, Raphael Honore Mpessa Ndoumbe, Luca D'Aloia, Steffen Heimel (alle Karriereende)
Offen: Luca Giuseppe Curella
Winterzugänge: Eliezer Ngyombo (RW Hünsborn), Eren Bilgicli (SSV Allendorf), Alexandre Teixeira-Henriques (Sportfreunde Siegen U19)

RW Lüdenscheid (Staffel 2, 28 Spieler)

Tor: Jonas Brackmann, Jan-Niklas Reischel, Kosta Paraskevopoulos
Abwehr: Kerim Yilmaz, Gürkan Besirlioglu, Marc Linneboden, Julian Kroll, Mark Sattler, Metin Ersan, Philip Fischer
Mittelfeld: Johannes Pietzner, Fynn Hampel, Niko Temelkov, Ömer Yilmaz, Marcel Schönrath, Leon Grappendorf, Leonardo Viggiani, Florian Neuke, Elia König, Marvin Bonevski, Jannik Benger, Andreas Schneider, Leeroy Boatey, Blendar Avdullahu
Sturm: Maximilian Gutberlet, Alexander Klevno, Jonas Waack, Younes Zaim
Trainer: Bayram Celik (im 2. Jahr)

Zugänge: Kosta Paraskevopoulos, Maximilian Gutberlet, Alexander Klevno, Jonas Waack (alle eigene A-Junioren), Leeroy Boatey (BSV Schüren), Younes Zaim (eigene 2. Mannschaft)
Abgänge: Massimo Loreto (pauisert), Dominik Franz (Ziel unbekannt), Lukas Finke, Richard Dissing (beide Kiersper SC), Soufian Maatalla (SpVg Olpe)
Winterzugänge: Philip Fischer (SG Finnentrop-Bamenohl), Marvin Bonevski, Jannik Benger (beide VfB Altena)

VfL Bad Berleburg (Staffel 2, 21 Spieler)

Tor: Ludwig Klein
Abwehr: Steffen Arnold, Mert Erdem, Steven Lichy, Niklas Linde, Marc Uvira, Pascal Gessat, Christopher Klinker, Jan Neusesser
Mittelfeld: Max Bosch, Christopher Geisler, Alex Koch, Tim Kuhn, Alexander Krowarz, Sascha Schwarz, Nils Bergen, Kai-Philipp Dengler, Alexander Koch
Sturm: Yannik Lückel, Vadim Hafner, Tarek Benyagoub
Trainer: Martin Uvira

Zugänge: Ludwig Klein (Sportfr. Siegen U19), Alexander Krowarz, Sascha Schwarz (beide SV Feudingen), Nils Bergen (SG Laasphe/Niederlaasphe), Jan Neusesser (BW Paderborn)
Abgänge: Christian Badura (Karriereende), Hannes Schneider (FC Ederbergland)

TuS Langenholthausen (Staffel 2, 26 Spieler)

Tor: Markus Grete, Matthias Ernst, Bastian Horch
Abwehr: Jan Apolinarski, Torben Ochs, Horst da Silva Ferreira, Dominik Guntermann, Marcus Brüll, Tim Rademacher, Patrick Kaminski, Leonhard Diehl, Arbi Najpi
Mittelfeld: Matthes Schröder, Brian Mika Lengelsen, Orcun Akpinar, Robin Hoffmann, Dominik Beutler, Oliver Haarmann, Alexander Arf
Sturm: Falk Fischer, Gian-Marco De Luca, Tim Schulte-Schmale, Lukas Kessler, Jan Elias Clement, Sebastian Schmerbeck, Luis Giannopoulos
Trainer: Tim Rademacher (seit dem 12. Spieltag, zuvor spielender co-Trainer), (Uli Mayer trat nach dem 11. Spieltag zurück)

Zugänge: Brian Mike Lengelsen (RSV Meinerzhagen), Matthias Ernst (SV Affeln), Horst da Silva Ferreira, Arbi Najpi (beide Westfalia Soest A-Junioren), Orcun Akpinar (TuS Sundern), Jan Elias Clement (SV Arnsberg 09), Bastian Horch (SV Hüsten 09), Leonhard Diehl (FC Iserlohn U19), Sebastian Schmerbeck (FC Iserlohn), Luis Giannopoulos (RW Lüdenscheid A-Junioren)
Abgänge: Marcel Ebel (SG Oberense), Martin Klima (SV Deilinghofen/Sundwig), Jannik Hülsmann, Julian Kellermann (beide SC Neheim), Benjamin Menke (Stand-By), Felix Schulte-Weber (TuS Voßwinkel)
Winterzugänge: Torben Ochs (Sportfreunde Hüingsen)
Offen: Moritz Klamann (tritt möglicherweiser kürzer, ggf. 2. Mannschaft), Nico Aßmann (Studium in Köln)

SV 04 Attendorn (Staffel 2, 24 Spieler)

Tor: Marius Klose, Christian Bölker
Abwehr: Timo Gaertner, Christian Hagedorn, Faris Huremovic, Neal Kasel, Dustin Langenberg, Martin Mucha, Ufuk Al
Mittelfeld: Marvin Annen, David Heide, Jannik Lenninger, Jasmin Selimanjin (spielender Co-Trainer), Kadir Inal, Eren Ucar, Jannik Selter, Nico Spais
Sturm: Nick Heimes, Vedat Vural, Picazio Munto Lelo, Luis Tenhaken, Philipp Gryn, Lejf Kaden, Hannes Poplawski
Trainer: Ralf Sonnenberg

Zugänge: Kadir Inal (SC LWL 05), Luis Tenhaken (RW Ostentrop-Schönholthausen), Ufuk Al (SSV Küntrop), Eren Ucar, Lejf Kaden (beide SC LWL 05 A-Junioren), Christian Bölker (RSV Meinerzhagen)
Abgänge: Jerome König (SG Finnentrop/Bamenohl), Serkan Gürsoy (RSV Meinerzhagen II), Alexandros Goulas (pausiert berufsbedingt), Behram Rahmani (FC Lennestadt)
Winterzugänge: Behram Rahmani (RW Lennestadt)
Winterzugänge 2021/22: Jannik Selter (Sportfreunde Siegen), Hannes Poplawski (TSV Oestertal), Nico Spais (TuS Plettenberg)

RW Hünsborn (Staffel 2, 24 Spieler)

Tor: Jannik Freund, Tom Mockenhaupt, Alexander Kahlert, Marius Grebe
Abwehr: Julian Arns, Nick Schultze, Henry Stöver, Lukas Dettmer, Gian Luca Solbach, Luca Solbach
Mittelfeld: Steffen Hatzfeld, Daniel Jung, Ludwig Meier, Jan Prothmann, Tom Siewer, Celal Ullah, Daniel Niklas, Tom Arens
Angriff: Michael Schuchert, Miguel Morente, Niko Krasniqi, Luca Künchen, Marius Uebach, Jonathan Knott
Trainer: Timo Schlabach

Zugänge: Marius Grebe (FSV Gerlingen), Jonathan Knott (VfR Rüblinghausen)
Abgänge: Steffen Freitag, Sebastian Bley (beide SV Freudenberg)
Winterabgänge: Simon Weber (SpVg Olpe)

FC Arpe/Wormbach (Staffel 2, 25 Spieler)

Tor: Julian Herrn, Jan Knoche, Denis Korac
Abwehr: Justin Bludau, Till Jungblut, Maximilian Rickert, Can Üzer, Marcel Schmidt
Mittelfeld: Oguz Cavusoglu, Andreas Schütte, Kevin Kloske, Frederik Schnock, Nils Marek, Lukas Grothof, Christian Langer, Marco Entrup, Kevin Schneider, Simon Biecker, David Patrzek, Joan Nieswand, Philipp Runge
Sturm: Marius Habel, Andre Siepe, Adriano-Domenico Dolcinelli
Trainer: Jens Richter

Zugänge: Marcel Schmidt (SG Finnentrop/Bamenohl), Jarno Lobe (TV Fredeburg), Joan Nieswand (BC Eslohe), Philipp Runge (FC Cobbenrode)
Abgänge: Robin Zimmermann, Bernd Klauke (beide TV Fredeburg) , Moritz Bücker (Ziel unbekannt)
Winterzugänge: Adriano-Domenico Dolcinelli, Can Üzer (beide FC Lennestadt)
Winterabgänge 2021/22: Jarno Lobe (TV Fredeburg)

SV Brilon (Staffel 2, 20 Spieler)

Tor: Marcel Kickert, Neil Feldmann, Jan Schamoni
Abwehr: Jakob Ehls, Jan Schmidt, Patrick Rummel, Jannik Walther, Erik Teipel, Joris Müller, Marcel Entrup
Mittelfeld: Doganay Özdemir, Emre Pistofoglu, Stephan Wiese, Lukas Gockel, Marc Herkrath, Fatjon Ademaj
Angriff: Sascha Ruhnau, Felix Schulte, Max Ullbrich, Nico Stappert
Trainer: Mario Emde

Neuzugänge: Lukas Gockel (SC Paderborn U21), Neil Feldmann (SV Hüsten 09), Nico Stappert (reaktiviert), Joris Müller, Jan Schamoni (beide eigene Jugend), Marc Herkrath (eigene 2. Mannschaft) , Fatjon Ademaj (SC Verl U19), Baran Arslan (RW Erlinghausen)
Abgänge: Max Tilly, Timo Bange (beide SG Altenbüren/Scharfenberg), Malte Kriesche (RW Erlinghausen), Patrick Plonka (TuS Antfeld), Michael Arndt (Karriereende), Adrian Dinkel (SV Westfalia Soest), Julian Tilly (RW Erlinghausen), Maik Spiekermann (USA Stipendium)
Winterabgänge: David Ströthoff, Luis Risse (beide Ziel unbekannt)
Winterabgänge 2021/22: Baran Arslan (FC Neheim-Erlenbruch)

SV Hüsten 09 (Kader offiziell bestätigt, Staffel 2, 27 Spieler)

Tor: Marvin Heppner, Sebastian Becker-Jostes, Jannik Heppelmann
Abwehr: Burak Yagli, Christopher Gierse, Patrick Kampschulte, Sebastian Rogalski, Banto Zverotic, Philipp Freier
Mittelfeld: Mic Degner, Rene Zweimann, Jannik Schriek, Steffen Kern, Denis Rodrigues Gomes, Jan Hunecke, Julius Oestersporkmann, Nils Klauke, Tom Happe, Robin Balder, Vincenzo Perri, Lokman Kalkan, Selim Atmaca
Angriff: Brandon-Lee Blawat, Philipp Eickelmann, Lukas Gebhardt, Cagdas Akpinar, Fred Gutmann
Trainer: Jörg Fischer

Zugänge: Marvin Heppner (SSV Meschede), Sebastian Becker-Jostes, Vincenzo Perri, Eduardo Silvestro (alle eigene A-Junioren), Cagdas Akpinar (TuS Sundern II), Jannik Heppelmann (SuS Langscheid/Enkhausen), Fred Gutmann (Westfalia Rhynern U19), Lokman Kalkan (TSC Eintracht Dortmund U19)
Abgänge: Bastian Horch (TuS Langenholthausen), Neil Feldmann (SV Brilon), Andreas Kehoyoglou (TuS Voßwinkel), Sadam Mehovic (Laufbahnende), Leander Schneider, Marcel Kern (beide eigene 2. Mannschaft)
Winterabgänge: Giuseppe Rossi (FC Neheim-Erlenbruch), Yannick Matthay (SSV Meschede)
Winterzugänge 2021/22: Selim Atmaca (SV Arnsberg), Philipp Freier (BSV Menden)
Winterabgänge 2021/22: Kamil Mika (BW Gierskämpen), Eduardo Silvestro (SF Hüinghasen)

SC Drolshagen (Staffel 2, 27 Spieler)

Tor: Jannis Rothstein, Tom Gummersbach, Eduard Redel
Abwehr: Marius Schröder, Patrik Flender (spielender Co-Trainer), Mirko Mester, Christopher Koch, Christian Rieder, Theo Maiworm, Erdem Sinaci, Emre Ünver
Mittelfeld: Jan Luca Reiss, Ahmet Suna, Eike Stute-Sönnecken, Moritz Halbe, Matthias Stahl, Philipp van Gerven (2. Kapitän), Mike Schwarz, Christian Beekhuis, Jan Gummersbach, Kaan Basargan, Oliver Weuste, Antonio Tuttolomondo, Mike Schrage
Sturm: Johannes Knorn, Lukas Stahlhacke, Eike Pfeiffer
Trainer: Holger Burgmann

Zugänge: Oliver Weuste (FSV Gerlingen), Antonio Tuttolomondo (SSV Bergneustadt), Kaan Basargan (FV Wiehl II), Emre Ünver (SC LWL 05 A-Junioren), Mike Schrage (vereinslos)
Abgänge: Ali Genc (Ziel unbekannt), Marius Mester (2. Mannschaft), Yannik Bieker (Ziel unbekannt)
Winterabgänge: Robin Burgmann (SC Bleche/Germinghausen)

FSV Werdohl (Staffel 2, 29 Spieler)

Tor: Mert Can Erol
Abwehr: Dario Loggia, Mustafa Gündogdu, Berkay Serin, Tayfun Secgin, Mücahit Orhan, Javen Quehl, Denis Cibulski, Iraklis Klazoglou
Mittelfeld: Reda Belkaious, Koray Ucar, Alpaslan Demetgül, Batuhan Oral, Dogukan Taskiran, Kaan Özalp, Firat Gecit, Cihan Aydemir, Anil Can Yigit, Alihan Akbulut, Athanasios Stivachtaras
Angriff: Omar Al Merebi, Volkan Karadag, Utku Ercin, Emirkaan Yüksel, Domingos Jorge Agostinho, Abdul Kadir Sezgin, Berkan Kadi, Onur Vurdu, Stefanos Kafetzis
Trainer: Erkurt Orhan (zuletzt spielender Co-Trainer übernimmt, Stand 25.07.2021, Manfred Sander war am 09.07.2021 zurückgetreten)

Zugänge: Iraklis Klazoglou, Athanasios Stivachtaras (beide Hellas Lüdenscheid), Stefanos Kafetzis (TuS Neuenrade), Tayfun Secgin, Emirkaan Yüksel, Mücahit Orhan, Cihan Aydemir, Abdul Kadir Sezgin, Anil Can Yigit (alle TSV Werdohl), Utku Ercin (TSV Lüdenscheid), Denis Cibulski, Alihan Akbulut, Berkan Kadi, Onur Vurdu, Mert Can Erol (alle eigene A-Junioren)
Abgänge: Florian Richter (studienbedingt), Emre Yücel (TuS Plettenberg), Dennis Rattelsberger, Matthias Voß, Marcus Klein, Thomas Sachsenröder, Nico Deller, Simon Felbick (alle eigene Alte Herren), Tim Dlugolentzki (TuS Versetal), Ali Ozan (TuS Linscheid-Heedfeld), Alpay Genc (berufsbedingt nach Hessen), Ege Ögütmen (Ziel unbekannt)

SCV Neuenbeken (Staffel 2, 30 Spieler)

Tor: Malte Müller, Robert Totzeck, Robert Reinhardt
Abwehr: Jan-Steven Erisa, Dino Nesic, Jan Pohlmann, Kenny Mulansky, Damian Horoszko, Timo Hoischen, Julian Herbst, Niclas Pöppe, Markus Dalecki, Lars Bornefeld, Jonas Vetter
Mittelfeld: Markus Wittmann, Alexander Doms, Michael Janik, Daniel Lütkefedder, Adebola Adejoju, Fynn Peters, Noah Kitzmann, Tom Kreiß, Fjonn Tietjen, Christian Rasche
Angriff: Miguel Can Soylu, Mohamed Lamine Soumah, Semir Sijecic, Alphonse Guerlain Djiokeng Guedia, Peyman Gorji, Marc Sluiters
Trainer: Marco Cirrincione

Zugänge: Marc Sluiters (DJK SF Mastbruch A-Junioren), Fynn Peters (SV Eintracht Jerxen-Orbke), Julian Herbst (FC Nieheim), Adebola Adejoju (TuRa Elsen), Malte Müller (SV Heide Paderborn), Robert Totzeck (SV Upsprunge), Niclas Pöppe (SV Atteln), Noah Kitzmann (SV Lippstadt 08 U19)
Abgänge: Tayfun Türk (DJK Südwest Köln), Alexander Wulf (berufsbedingt), Steffen Janz (Stand-By), Jens Schröder (FC Dahl/Dörenhagen), Alejo Rodriquez (studienbedingt), Justin Henderson (SV Etteln), Rene Wegs, Jan Hendrik Hölscher (beide SV Marienloh), Oliver Werner (TuS Altenbeken), Jan Biermann (TuS Ehringhausen), Paul Nitsch, Gianluca Mazza (beide Studium USA)
Winterzugänge 2021/22: Tom Kreiß (SC Motten), Fjonn Tietjen (TSV Stotel), Jonas Vetter (SV Linx), Jan Biermann (TuS Ehringhausen), Christian Rasche (SV Heide Paderborn)
Winterabgänge 2021/22: Marc Bröckling (beruflich nach Bayern), Jan Wiese (SV Heide Paderborn II), Nick Erisa (SV Marienloh)

Landesliga 3


Hombrucher SV (Staffel 3, 23 Spieler)

Tor: Tim Schmale, Robin Siebert, Kamyab Barhematirajab
Abwehr: Marco Watermann, Dillon Aquinas Nesarej, Simon Bank, Stefan Bienewald, Jannik Tipkemper, Roman Geist, Fabian Vargeus Martins
Mittelfeld: Markus Bednarek, Raimund Büth, Soner Aydin, Benjamin Bielmeier (spielender Co-Trainer), Niklas Orlowski, Dominik Haake, Benedikt Buchholz, Raoul Wistuba
Angriff: Yassir Mhani, Tim Schrade, Mohammad Alokla, Jonas Brigdar, Ali Sener
Trainer: Alexander Enke

Zugänge: Ali Sener (BSV Schüren), Robin Siebert (SV Sodingen), Mohammad Alokla (Lüner SV), Benedikt Buchholz (eigene A-Junioren), Jonas Brigdar (Kirchhörder SC), Raoul Wistuba (TuS Bövinghausen)
Abgänge: Christian Wazian (Kirchhörder SC), Jan Henning, Kevin Mattes (beide Lüner SV), Abdül Kadir Akini, Yannick Benz (beide Ziel unbekannt), Florian Peterhülseweg (TuS Eichlinghofen)
Winterabgänge: Hakan Cevirme (FC Roj)

Kirchhörder SC (Staffel 3, 25 Spieler)

Tor: Andreas Lichtner, Till Wrase, Malte Hegemann
Abwehr: Collin Hase, David Dapes, Mustafa Yüksel, Gilmar Veigas Mendes, Fabian Doyscher, Marcel Siegel, Cihan Ulusoy, Branko Vasic
Mittelfeld: Michael Sievers, Kagan Atalay, Philip Magoley, Simon Rudnik, Lars Kozdron, Nicholas Rous, Joshua Sulaimon, Jonas Veen, David Pape
Stürmer: Alexander Bernhard, Finn Serocka, Muhammed Güreser, Ibrahim Salli, Christian Wazian
Trainer: Dominik Grobe (seit Januar 2022), Nachfolger von Sascha Rammel

Zugänge: Christian Wazian (Hombrucher SV), Malte Hegemann (Holzwickeder SC), Joshua Sulaimon, Collin Hase, Jonas Veen (eigene A-Jugend), Finn Serocka (TSC Eintracht Dortmund U19), Branko Vasic (FC Brünninghausen U19), David Pape (VfB Waltrop U19)
Abgänge: Karim Bousker (Co-Trainer Holzwickeder SC), Leon Franke, Mahir Cenar (beide Ziel unbekannt), Louis Heintzmann (Studium in Berlin), Jonas Brigdar (Hombrucher SV), Mark Selent (SpVg Hagen 11)
Winterabgänge: Florian Ernst (SpVgg Heepen), Leon Prause (TuS Holzen-Sommerberg)
Offen: Thomas Schmitter, Philippe Daniel Tchienguin

SSV Buer (Staffel 3, 26 Spieler)

Tor: Kevin van Holt, Felix Wittka
Abwehr: Marvin Sachsenweger, Kürsat Ali Yilmaz, Gianluca D´Acquisto, Alper Özgen
Mittelfeld: Jan Trampe, Daniel Bertram, Kadir Mutluer, Tim Heinsen, Leon Schleking, Marvin Sell, Can Keles, Simon Gummels, Ali Serhan, Serdar Yigit, Louis Joezk, Koray Basar, Michalis Konomis, Jerome Glittenberg, Gökhan Yavuz
Sturm: Yves Brooklyn Bienk, Julian Scharf, Patrick Zimmermann
Trainer: Misel Zec

Zugänge: Berkant Karabulut (eigene A-Junioren), Ali Serhan (SV Horst-Emscher 08), Gianluca D´Acquisto (SC Hassel), Sebastian Freyni (Wacker Obercastrop), Julian Scharf (TSC Eintracht Dortmund U19), Michalis Konomis (eigene 2. Mannschaft)
Abgänge: Niklas Fink (SV Wanne 11), Leonardo Tunjic (beruflich nach München), Dario Krüger (Erler SV), Justin Wrobel, Jan Wyzgolik, Fabio Nies (alle eigene 2. Mannschaft), Ruben Occhiuzzo (SV Gelsenkirchen-Hessler), Devin Müller (VfB Bottrop)
Winterzugänge: Jan Trampe (pausiert), Koray Basar (Firtinaspor Herne)
Winterabgänge: Sandro Leberecht (SV Gelsenkirchen-Hessler)
Winterzugänge 2021/22: Alper Özgen (vereinslos, zuletzt YEG Hassel), Gökhan Yavuz (SV Horst-Emscher), Jerome Glittenberg (Erler SV), Patrick Zimmermann (SC Hassel)
Winterabgänge 2021/22: Julian Jürgensen, Nico Dziabel (Erler SV), Sebastian Freyni (SpVgg Horsthausen), Bilal Gürdal, Berkant Karabulut, (Firtinaspor Herne)

SpVgg Horsthausen (Kader offiziell bestätigt, Staffel 3, 28 Spieler)

Tor: Benjamin Carpentier, Kevin Helke, Jan Bude, Tim Göbel
Abwehr: Tim Berthold, Emre Can Aydin, Ayoub Medkouri, Tim Sens, Marvin Rathmann, Marvin Rupieper, Marc Werner, Alexander Haake, Caspar Biebersdorf
Mittelfeld: Tugrul Aydin, Tim Kilian, Mahmud Siala, Diyar Dilek, Michael Lier, Marcel Schönherr, Max Kirchmeyer, Stephan Hornberger, Andre Bedersdorfer, Fabian Gillner, Ozan Balci, Sebastian Freyni
Sturm: Michele Pirsig, Jan Griebsch, Steven Josifov
Trainer: Marc Gerresheim

Zugänge: Caspar Biebersdorf (Westfalia Herne), Tugrul Aydin (SV Sodingen), Alexander Haake (eigene U19), Tim Göbel (verletzungsbedingt pausiert)
Abgänge: ---
Winterzugänge 2021/22: Sebastian Freyni (SSV Buer)
Winterabgänge 2021/22: Sveb Jubt (Viktoria Resse), Nico Cramer (berufsbedingt), Marvin Müller (verletzungsbedingt Laufbahnende)

SG Welper (Staffel 3, 21 Spieler)

Tor: Sven Möllerke, Niklas Kanschik
Abwehr: Marco Bakenecker, Marc Kaulitzky, Frederic Krawinkel, Moritz Krummacher, Jan Oberhagemann, Florian Pemöller, Theodorus Ioannidis
Mittelfeld: Tim Dudda, Jakob Bergheim, Marvin Grumann, Dustin Najdanovic, Levent Dalgic, Cederic Otto, Jakob Bergheim, Sedat Vokshi
Sturm: Sidney Rast, Maximilian Claus, Tolga Dilek, Mirco Heinzer
Trainer: Seung-Man Hong

Zugänge: Gordon Zebrowski (Rückkehr nach Studium in den USA), Kaan Cosgun, Tolga Dilek, Altan Sapkayali (alle TuS Heven), Moritz Krummacher, Jan Oberhagemann (beide TSG Sprockhövel U19), Cederic Otto (RSV Holthausen)
Abgänge: Dennis Mackowski (SF Niederwenigern), Joel Küpper (SC Obersprockhövel II), Mark Heinrich (DJK TuS Ruhrtal), Tim Wasserloos (Concordia Wiemelhausen), Aykut Akyildiz (FC Glückauf Hüllen)
Winterzugänge 2021/22: Theodorus Ioannidis (PAOK Kristonis), Sedat Vokshi (TSG Sprockhövel II)
Winterabgänge 2021/22: Serdar Bastürk, Altan Sapkayali (beide Firtinaspor Herne), Kaan Cosgun (Concordia Wiemelhausen), Gordon Zebrowski (verletzungsbedingt), Hakan Abanoz (eigene 2. Mannschaft)

Erler SV (Kader offiziell bestätigt, Staffel 3, 25 Spieler)

Tor: Nico Wollny, Mohamed Oumeirat
Abwehr: Ridvan Bakir, Bastian van den Boom, Justin Janßen, Kai-Armin Klemm, Jörn Heitbreder, Kaan Gülmez, Anton Cichos, Akin Yildiz, Jordi Ganser, Nico Dziabel
Mittelfeld: Leon Jung, Marvin Scholz, Bünyamin Karagülmez, Isaac-Benjamin Mutanda-Ndala, Silas Blekker, Christoph Reckort, Jerome Juskowiak, Batuhan Van, Julian Jürgensen, Furkan Kocagöz
Sturm: Nils Simsek, Lutz Reydt, Jan Gendreizig
Trainer: Hartmut Scholz

Zugänge: Akin Yildiz (RW Türkspor), Batuhan Van, Jan Gendreizig (beide Westfalia Gelsenkirchen), Dario Krüger (SSV Buer)
Abgänge: Niels Overhoff (BV Westfalia Wickede), Chris Hegemann (verletzungsbedingt), Lukas Lobe (Westfalia Gelsenkirchen), Matthias Auth (Stand-By)
Winterzugänge 2021/22: Julian Jürgensen, Nico Dziabel (beide SSV Buer), Jordi Ganser (VfL Resse), Furkan Kocagöz (Westfalia Gelsenkirchen)
Winterabgänge 2021/22: Dario Krüger (Ziel unbekannt), Lukas Borutta (SF Wanne-Eickel), Ferhat Sahin (Firtinaspor Herne), Robin Hermans (Karriereende), Jerome Glittenberg (SSV Buer)

Viktoria Resse (Kader offiziell bestätigt, Staffel 3, 23 Spieler)

Tor: Florian Altmeyer, Christoph Körner
Abwehr: Cedric Köppen, Kevin Englich, Patrick Herkt, Halil Kilicalp, Alper Daglioglu, Linus Adlung, Robin Albrecht
Mittelfeld: Philipp Winkler, Burak Aydin, Baris Aydin, Erdi Can Aydemir, Janik Bröcker, Maurice Pagels, Benedik Ressin, Lennart Rednos, Murat Balikci, Alkan Koca, Ramadan Jahja
Angriff: Fabio Schmitz, Lokman El Kasmi, Sven Jubt
Trainer: Kamal Ramadan/Patrick Wesker (zuvor Co- bzw. Torwarttrainer, seit dem 10. Spieltag interimsweise), Nachfolger von Frank Kandsorra, der nach dem 9. Spieltag zurückgetreten ist

Zugänge: Janik Bröcker, Maurice Pagels (beide Vestia Disteln), Alper Daglioglu, Lennart Rednos (beide TSV Marl-Hüls A-Junioren), Benedikt Ressin (FC Brünninghausen A-Junioren), Linus Adlung (VfB Hüls), Murat Balikci (SG Wattenscheid 09 A-Junioren), Christoph Körner (eigene A-Junioren), Alkan Koca (Sportfreunde Bulmke), Ramadan Jahja (SSV Buer A-Junioren)
Abgänge: Hendrik Rupieper, Claudius Wiezorrek (beide treten kürzer, 2. Mannschaft), Patryk Beczkowski, Matthias Büch, Daniel Spielhoff (alle BW Wulfen), Oguzhan Kalayci, Timurcin Güzel (beide SV Horst-Emscher 08), Robin Albrecht (VfB Hüls), Mikail Birbir (SC Hassel), Mohammed El Kasmi (FC Kray), Adem Kurti (Ziel unbekannt), Devon Rode (ASC Leone)
Winterzugänge 2021/22: Sven Jubt (Viktoria Resse), Robin Albrecht (FC Marl)
Winterabgänge 2021/22: Devran Özdemir (SC Hassel)

SV Hilbeck (Staffel 3, 22 Spieler, Kader offiziell bestätigt)

Tor: Malte Remmert, Silas Wiehoff
Abwehr: Finn Baetzel, Nico Danne, Raphael Kovac, Nils Rosenkranz, Ben Peppersack, Daniel Freitag, Felix Pannewig, Fabian Hellmich
Mittelfeld: Florian Hünnies, Semih Karaca, Yasin Toy, Yannick Bösl, Kai-Jo Hartmann, Noel Scholz, Philipp Schnettker
Angriff: Nika Amoev, Ahmad Al Hasan, Mergim Megjuani, Sascha Schröder, Bünyamin Tas
Trainer: Heiko Hofmann

Zugänge: Malte Remmert (BV Westfalia Wickede), Sascha Schröder (Wacker Obercastrop), Hendrik Beste (Hammer SpVg II), Yannick Bösl (Westfalia Rhynern A-Junioren)
Abgänge: Christopher Sander (SV Langschede), Sezer Tütüncüoglu (Hammer SpVg II), Maurice Kutzka (SG Bockum-Hövel), Ricarco Puppe, Aaron Siepmann (beide treten kürzer)
Winterzugänge 2021/22: Fabian Hellmich (Westfalia Rhynern)
Winterabgänge 2021/22: Hendrik Beste (Hammer SpVg II), Dennis Idczak (SG Massen)

SV Horst-Emscher 08 (Staffel 3, 20 Spieler, Kader offiziell bestätigt)

Tor: Enes Kurt, Pascal Schulz-Knop
Abwehr: Okan Isleyen, Chris Lantermann, Ahmed Dilek, Musa Dilek, Samir Bouachria, Oskar Skrzecz, Timurcin Güzel
Mittelfeld: Gianluca Ciaramitaro, Aygün Köstekci, Emre Furuncu, German Prudetskiy, Oguzhan Kalayci, Sandro Leimbruch, Cedric Marcus Noack
Sturm: Ramadan Ibrahim, Mohamed Bouachria, Pascal Roith, Güngör Kaya
Trainer: Frank Frye (seit dem 16. Spieltag), zuvor Aygün Köstekci interimsweise am 14. und 15. Spieltag, Nachfolger von Marcel Radke

Zugänge: Emre Furuncu (YEG Hassel), Cedrik Marcus Noack, Musa Dilek, Güngör Kaya, Ridvan Balci (alle DJK TuS Hordel), Samir Bouachria (SpVgg Erkenschwick), Pascal Schulz-Knop, German Prudetskiy (beide SV Zweckel), Oguzhan Kalayci, Timurcin Güzel (beide Viktoria Resse)
Abgänge: Ali Serhan (SSV Buer), Ilker Murat Berberoglu, Julian Dirks (beide Concordia Wiemelhausen), Alexander Rudolf (BW Westfalia Langenbochum), Umut Muslubas (Westfalia Gelsenkirchen), Melih Incebacak (Ziel unbekannt), Christian Melchner (Concordia Wiemelhausen), Khalil El-Daher (SG Herne 70), Murat Yildirim (DJK TuS Hordel)
Winterabgänge 2021/22: Ridvan Balci (Firtinaspor Herne), Gökhan Yavuz (SSV Buer), Nicolas Hoffmann (DJK Wattenscheid)

SV Wanne 11 (Kader offiziell bestätigt, Staffel 3, 27 Spieler)

Tor: Daniel Kassen, Lukas Wagner
Abwehr: Latif Boudhan, Antonio Curic, Leon Germer, Bent Närdemann, Can Polat, Torben Reimann, Luis Germer, Kim Hyna, Nils Kämper, Hakan Oeztürk, Niklas Fink, Amine Ennaji
Mittelfeld: Niklas Musial, Ismael Akbaba, Abdullah Atmaci, Stefan Maiwald, Peter Adamek (spielender Co-Trainer), Amine Ennaji, Ertugrul Kilic, Lars Linnemann, Steven Schulz, Mustafa Kaya, Ibrahima Sory Toure
Sturm: Ali Al-Hussein, Florian Drews, Justin Knasiak, Niclas Maiwald, Amel Omerovic
Trainer: Franko Pepe

Zugänge: Niklas Fink (SSV Buer), Amine Ennaji (Sportfreunde Wanne), Ertugrul Kilic, Lukas Wagner (beide eigene A-Junioren), Mustafa Kaya (SSV/FCA Rotthausen), Steven Schulz (VfB Börnig)
Abgänge: Nico Cygiel (Lüner SV), Dennis Gidaszewski (Co-Trainer SV Phönix Bochum), Eleftherios Ilias (berufsbedingt), Omar Keito (SG Herne 70), Reuben Osei-Asibey (tritt berufsbedingt kürzer), Lars Linnemann (eigene 2. Mannschaft), Justin Knasiak (RSV Holthausen)
Hinweis: Nach der Vorbereitung werden voraussichtlich Spieler zur 2. Mannschaft gehen (Stand 03.07.2021)
Winterabgänge 2021/22: Alan Acun (Firtinaspor Herne), Ivan Benkovic (Westfalia Herne)

FC Frohlinde (Staffel 3, 22 Spieler)

Tor: Marvin Raab, Pascal Eiba
Abwehr: Paul Vincent Neese, Nico Kaufmann, Emirhan Danabas, Stefan Tiedke, Mohammed Tamouh
Mittelfeld: Kevin Brewko, Mehmet Ayaz, Marcel Herder, Lukas Wohlfarth, Leon Wohlfahrth, Tim Kuit, Fatih Aldibas, Abdulkader Abduglel, Alexander Sube, Emre Hamut
Sturm: Justin Strahler, Gökhan Ceylan, Linus Budde, Lukas Kothe, Benjamin Gonschior
Trainer: Sascha Rammel (seit Dezember 2021), Nachfolger von Jimmy Thimm

Zugänge: Marvin Raab (Türkspor Dortmund), Justin Strahler (SpVgg Erkenschwick), Tim Kuit (eigene 2. Mannschaft), Stefan Tiedtke (TuS Kaltehardt), Mario Djordic (SV Herbede), Mohammed Tamouh (SV Hohenlimburg), Fatih Aldibas (FC 96 Recklinghausen), Abdulkader Abduglel (DSC Wanne-Eicke A-Junioren)
Abgänge: Eren Ayaz (FC Brünninghausen), Dietrich Liskunov (FC Brünninghausen), Safa Obi (RW Germana), Daniel Schultz (DSC Wanne-Eickel), Jonathan Marzok (TuS Heven), Kerem Kalan, Muhammad Kurt (beide DJK BW Huckarde), Andreas Kluy (Karriereende), Bekir Kilabaz (FC Nordkirchen), Volkan Yildirim (SuS Kaiserau)
Winterzugänge 2021/22: Emre Hamut (FC Brünninghausen), Alihan Kurgan (Türkspor Dortmund), Benjamin Gonschior (DJK Wattenscheid)
Winterabgänge 2021/22: Mario Djordic (Ziel unbekannt), Eren Ayaz (FC Brünninghausen), Kevin Brewko (SV Sodingen)

SuS Kaiserau (Staffel 3, 29 Spieler)

Tor: Lukas Beßmann, Maximilian Schulte
Abwehr: Niklas Wagner, Henning Steffen, Gabriel Weßelmann, Lukas Schuster, Robin Pfahl, Frederik Stöwe, Tom Schulz, Henning Heubel, Björn Hölting
Mittelfeld: Tom Diecks, Moritz Schriefer, Nikolas Herrmann, Timo Milcarek, Till Kowalski, Christoph Krziwanek, Mats Weber, Tillmann Siebert, Phil Richter, Marco Lenz, Muhsin Aktas, Marcel Friede
Sturm: Alhusain Barry, Lukas Manka, Michael Seifert, Marvin Schuster, Marc Simon Stender, Volkan Yildirim
Trainer: Jörg Lange

Zugänge: Maximilian Schulte (Holzwickeder SC U19), Phil Richter, Marco Lenz, Muhsin Aktas, Marcel Friede (alle eigene U19), Björn Hölting (BV Westfalia Wickede II), Volkan Yildirim (FC Frohlinde)
Abgänge: Henri Böcker (Holzwickeder SC), Maximilian Strecker (Westfalia Wethmar II), Marcel Vieregge (Ziel unbekannt), Kevin Weiß (SSV Mühlhausen), Felix Evers (FC Overberge)
Winterabgänge 2021/22: Timo Kollakowski (BV Brambauer)

SW Wattenscheid (Staffel 3, 20 Spieler)

Tor: Heiko Langenfeld, Louis Reitemeier
Abwehr: Felix Grabienski, Diyar Kaplan, Patrick Mosemann, Frederick Osei Assibey, Sean Falatik, Karl-Kevin Ngwe
Mittelfeld: Cem Cece, Bastian Dirsus, Marc Pape, Joshua Schroven, David Schroven, Dominik Raposinsho de Miranda, Chahine Ballout, Maurice Stiller, Joshua Forbes, David Yeboah
Sturm: Jan Tegtmeier, Fabio Herrmann, Ozan Simsek
Trainer: Christian Möller

Zugänge: Joshua Forbes (Boston College/USA), David Yeboah (DJK TuS Hordel), Louis Reitemeier (SuS Olfen), Karl-Kevin Ngwe (SC Oberhausen), Ozan Simsek (FC Kray)
Abgänge: Yasin Muslubas (berufsbedingt), Salomon Patrik Amougou Nkoa (RW Erfurt), Hamza El Berni (Ziel unbekannt), Zakaria El Lahib (DJK Wattenscheid), Fabio Kontny, Marc Pokorny, Dennis Sickel (alle Ziel unbekannt)

BW Westfalia Langenbochum (Staffel 3, 28 Spieler)

Tor: Maximilian Ronneburg, Alexander Rudolf, Maximilian Ledat
Abwehr: Dennis Bachmann, Michael Widera, Tobias Portmann, Marvin Rippel, Felix Elvermann, Maximilian Ledat, Justin Singh
Mittelfeld: Leroy Stemmer, Marvin Poggel, Maximilian Elvermann, Michael Baryga, Yannik Außem, Kerim Sehic, Florian Kwiatkowski, Serkan Kalkan, Matthias Szatka, Ben Kitschelt, Maurice Herold
Angriff: Hayssam Siala, Lukas Matena, Jonas Klos, Dennis Furgoll, Salih Arabaci, Justin Buth, Melih Tekin
Trainer. Nassir Malyar

Zugänge: Alexander Rudolf (SV Horst-Emscher 08), Justin Buth, Matthias Szatka (beide SF Stuckenbusch), Maximillian Ledat, Salih Arabaci (beide eigene U19)
Abgänge: Tom Kiel (SF Stuckenbusch), Lucas Adelt (TuS Haltern II), Leon Bibol (SV Hochlar)
Winterzugänge 2021/22: Ben Kitschelt (SV Sodingen), Maurice Herold (reaktiviert)

Türkspor Dortmund (Kader offiziell bestätigt, Staffel 4, 26 Spieler)

Tor: Muhammed Acil, Flemming Sandt
Abwehr: Aldin Kljajic, Okan Saritas, Onur Cenik, Nino Saka, Frank Sagesse Sonna Nanfack, Matheus Lucas Souza Mendes, Najim Mohammadi, Duran Turan
Mittelfeld: Hayrullah Alici, Kimaz Hamza, Ömer Akman, Durmus Aydin, Pascal Schmidt, Iago Augusto De Carvalho, David Donkor, Justus Braun, Yusuf Kilic, Dario Biancardi, Ibrahim Diallo
Sturm: Youssef Yesilmen, Marcel Reichwein (spielender Co-Trainer), Florian Juka, Santiliano Braja, Clement Edache Itodo
Trainer: Kapitän Ömer Akman interimsweise seit dem 10. Spieltag, (Sebastian Tyrala, im 1. Jahr, trat nach dem 9. Spieltag zurück und wechselt zum TuS Bövinghausen. Möglich war der Wechsel, da es keine vertragliche Vereinbarung mit Türkspor gab).

Zugänge: Santiliano Braja (BV Westfalia Wickede), Yusuf Kilic (FSV Duisburg), David Donkor, Fadi Ait Laama Fahsi (beide TSC Eintracht Dortmund U19), Frank Sagesse Sonna Nanfack (CSV Bochum-Linden), Matheus Lucas Souza Mendes (NK Borinci/Kroatien), Flemming Sandt (Hombrucher SV U19), Justus Braun (RW Ahlen U19), Najim Mohammadi (TSC Eintracht Dortmund U19)
Abgänge: Marvin Raab (FC Frohlinde), Kerim Acil (FC Iserlohn), Maurice Temme (Westfalia Herne), Ozan Bektas (YEG Hassel), Maximilian Burbaum (DK BW Huckarde), Kaan Akkus (RW Germania), Ilja Petreian (TuS Eichlinghofen), Serkan Erdogan, Maciej Bokemueller, Mateus Ajala Cardoniz, Jorge Jose Machado (alle Ziel unbekannt), Rasim Syuleyman (DSC Wanne-Eickel)
Winterzugänge: Marvin Raab (Westfalia Wickede), Youssef Yesilmen (Nevsehir Belediye Spor), Pascal Schmidt (RW Ahlen), Rasim Syuleyman (FK Sozopol/Bulgarien)
Winterabgänge: Serdar Bingöl (TuS Bövinghausen), Kemal Avci (VfL Kemminghausen)
Winterzugänge 2021/22: Dario Biancardi (Holzwickeder SC), Clement Edache Itodo (Firtinaspor Herne), Ibrahim Diallo (TuS 05 Sinsen), Duran Turan (Westfalia Herne)
Winterabgänge 2021/22: Viktor Siljeg (SpVg Hagen 11), Alihan Kurgan (FC Frohlinde), Fadi Ait Laama Fahsi (Ziel unbekannt)

DJK Wattenscheid (Staffel 4, 26 Spieler)

Tor: Kim Kaemper, Max Slaby, Leon Hawlitzky
Abwehr: Tim Oberc, Jan-Niklas Werthebach, Burak Kayakus, Paul Korn, Dominik Simsek, Nicolas Hoffmann
Mittelfeld: Jonas Borin, Dennis Löhr, Kevin Dücker, Dominique Wassi, Morris Leier, Johannes Bosco, Zakaria El-Lahib, Rohat Toku, Rene Michen, Oguzhan Can, Efekan Ulipinar
Angriff: Tobias Mauroff, Turgay Altuntas, Kevin Yende Kodoma, Khaled El-Hamad, Tobias Däschner, Gray Uzoma Emmanuel
Trainer: Hasan Gören

Zugänge: Johannes Bosco (SV Herbede), Joshua Derks (SV Phönix Bochum), Turgay Altuntas, Burak Kayakus (alle DJK TuS Hordel U19), Paul Korn (Firtinaspor Herne), Zakaria El-Lahib (SW Wattenscheid 08), Kevin Yende Kondoma (Westfalia Huckarde), Rohat Toku (DSC Wanne-Eickel U19), Leon Hawlitzky (FC Kray U19) Khaled El-Hamad (SC Weitmar 45), Tobias Däschner (FC Nöttingen II), Dominik Simsek (Concordia Wiemelhausen II), Benjamin Gonschior (FC Altenbochum U19)
Abgänge: Kamil Kokoschka, René Löhr, Mark Gruhner (alle VfB Günnigfeld), Matthias Kaiser, Ridvan Sari (beide FC Neuruhrort), Ibo Omeirat, Mahmut Gülnaz, Yakub Kara (alle Ziel unbekannt), Paul Helfer (Co-Trainer), Samet Yildirim, Emmanuel Antwi Tabi (beide eigene 2. Mannschaft)
Winterzugänge 2021/22: Gray Uzoma Emmanuel (SW Eppendorf), Rene Michen (SG Wattenscheid 09), Oguzhan Can (Türkei), Efekan Ulipinar (YEG Hassel), Nicolas Hoffmann (SV Horst-Emscher)
Winterabgänge 2021/22: Marvin Beimborn (FC Neuruhrort), Joshua Derks, Nico Wöllmann (beide SC Weitmar), Marcel Backes (VfB Günnigfeld), Benjamin Gonschior (FC Frohlinde)

Firtinaspor Herne (Staffel 4, 23 Spieler)

Tor: Alexander Ruscher, Alan Acun
Abwehr: Halil Aksoy, Enis Kacar, Burak Arlat, Umut Pulat, Bünyamin Sari, Altan Sapkayali, Nils Viefhaus, Gökhan Avci
Mittelfeld: Sezer Köklüoglu, Malik Durmus, Ferhat Sahin, Murad Nasri, Serdar Bastürk (bis 2023), Ridvan Balci, Kaan Akcaalan, Berkant Karabulut, Görkem Dombayci
Sturm: Emircan Demirci, Oguz Karagüzel, Bilal Gürdal, Collins Agita
Trainer: Marcel Radke (seit 1.1.2022), zuvor Serkan Besli (13. bis 16. Spieltag), Kaan Zengin (5. bis 12. Spieltag), Eyyüp Hasan Ugur (1. bis 4. Spieltag)

Zugänge: Emircan Demirci, Hayri Bese (beide eigene U19), Malik Durmus (YEG Hassel), Muhamed Demir (Union Lüdinghausen), Alexander Ruscher (BV Brambauer), Necati Kezer (?), Feras Ibrahim Allamushi (?), Clement Edache Itodo (?), Umut Pulat (Westfalia Herne A-Junioren), Hasan Akkan (SV Sodingen)
Abgänge: Muhammed Yilmaz (SG Gahmen), Paul Korn (DJK Wattenscheid), Onur Fidan, Ibrahim Fidan, Silas Cokelc, Cekdar Arslan (alle 2. Mannschaft), Mert Altay (RW Türkspor Herne), Isa Mert Koc, Ali Al-Hakim, Arnauld Mba Kuitchewe, Dogukan Gideroglu, Burak Coban (alle Ziel unbekannt), Jeremy-Jamal Mustapha (SuS Oberaden), Mert Yagci (TV Jahn Hiesfeld), Emre Karaca (FC Castrop-Rauxel), David Wassmann (TuS Germania Lohauserholz)
Winterzugänge: Hyusein Sadula (VfL Kemminghausen)
Winterabgänge: Berkan Karalar (VfL Kemminghausen), Koray Basar (SSV Buer)
Winterzugänge 2021/22: Ferhat Sahin (Erler SV), Oguz Karagüzel (Concordia Wiemelhausen), Murad Nasri (SpVg BG Schwerin), Serdar Bastürk, Altan Sapkayali (beide SG Welper), Bünyamin Sari (YEG Hassel), Ridvan Balci (SV Horst-Emscher), Bilal Gürdal, Berkant Karabulut (SSV Buer), Nils Viefhaus, Kaan Akcaalan (beide eigene U19), Alan Acun (SV Wanne 11), Görkem Dombayci (DJK TuS Hordel), Gökhan Avic (SV Zweckel), Collins Agita (ETuS Bismarck)
Winterabgänge 2021/22: Clement Edache Itodo (Türkspor Dortmund), Feras Ibrahim Allamushi (SV Wilhelmshaven), Desmond Anim Forcho Ogbonna, Hasan Akkan, Hayri Egemen Bese, Muhamed Demir, Hyusein Sadula, Oguzhan Can Erdogan, Elvis Ayong Awanchiri, Necati Kezer (alle Ziel unbekannt), Kevin Can Rompf, Samed Fidan, Nadir Dagli, Güney Kaan Demirdas (alle 2. Mannschaft)

SV Brackel (Staffel 4, 25 Spieler)

Tor: Viktor Theisen, Dennis Wegner, Thomas Krug
Abwehr: Tobias Hartmann, Marc Langfeld, Levin Cakirlar, Luis Jan Asante, Soufiane Halim, Niklas Rybarczyk, Ricardo Ruocco, Ben Baehr
Mittelfeld: Patrick Sacher, Daniel Jänicke, Harry Coleman, Filip Stojanoski, Jonas Ernst, Justin Lange, Niklas Lohkamp, Jan Joppien, Mohamed Achahboun, Boubacar Djalo
Sturm: Malcolm Ferro, William Valenti, Jannik Sommerhage, Leif Otto
Trainer: Giovanni Schiattarella

Zugänge: Niklas Lohkamp (FC Brünninghausen U19), Mert Can Aman (TSC Eintracht Dortmund U19), Jan Joppien (Mengede 08/20), Jannik Sommerhage, Thomas Krug (beide SC Husen-Kurl), Leif Otto (Viktoria Kirchderne), Mohamed Achahboun (TSC Eintracht Dortmund U19), Boubacar Djalo (DSC Wanne-Eickel U19)
Abgänge: Maximilian Müller, Florian Kempkes, Alessandro Rath, Aldo Donzetti (alle Ziel unbekannt)
Winterzugänge 2021/22: Ben Baehr (TSC Eintracht Dortmund U19)
Winterabgänge 2021/22: Can Cemil Arman (VfL Kemminghausen), Mehmet Erdogan (Dortmunder Löwen Brackel)


Landesliga 4


TuS Wiescherhöfen (Kader offiziell bestätigt, Staffel 4, 21 Spieler)

Tor: Marco Behrend, Jan Pankauke
Abwehr: Julian Focke, Dominik Sorge, Steffen Happe, Seyit Bulut, Max Wibbecke, Ayoub Berhili
Mittelfeld: Gennaro Palladino, Georgis Gkikas, Daniel Gass, Jonas Große-Allermann, Jan Greitemeier, Marcel Torkler, Linus Baumgärtner, Florian Becker, Jannis Ritter, Tito Uwechue
Sturm: Amin Lakhlifi-El Fellah, Sandro Gruda, Thorsten Renk
Trainer: Salvatore Gambino (seit dem 13.12.2021), Nachfolger von Thorsten Heinze

Zugänge: Jan Pankauke (Hammer SC), Marius Michler (SVE Heessen), Max Wibbeke (Hammer SpVg II), Marco Behrend (SVF Herringen), Marcel Torkler, Linus Baumgärtner, Ayoub Berhili, Sandro Gruda (alle eigene A-Junioren), Florian Becker (reaktiviert), Thorsten Renk (vereinslos), Amin Lakhlifi (Spanien), Tito Uwechue (England)
Abgänge: Lukas Berger (Lüner SV), Nico Holstein (SVF Herringen), Thomas Goeke (Eintracht Werne), Dominik Degelmann, Rachid Souita (beide Ziel unbekannt), Burak Balci (SG Bockum-Hövel), Djaniny Cleitson Dos Santos Tavares (Umzug auf die Kap Verden), Umut Kodaman (Ziel unbekannt)
Winterabgänge: Marius Michler (SG Massen)

SG Borken (Staffel 4, 24 Spieler)

Tor: Jason Rudolph, Andre Späker
Abwehr: Jonas Föcker, Michael Schnipper, Luca Blanke, Jonas Gesing, Frederik Arnold-Hallbauer, Alexander Robers, Björn Braukmüller
Mittelfeld: Christoph Blanke, Marcel Kröger, Finn Theben, Christoph Drolshagen, Levin Benauer, Milan Gojkovic, Max Gill, Julian Rottstege, Raphael Niehoff, Jannik Bone
Sturm: Eric Römer, Kevin Giesen, Bastian Bone, Justin Keizers, Patrick Keulertz
Trainer: Sven Elsbeck (Vertrag bis 2023)

Zugänge: Raphael Niehoff (SV Schermbeck), Jannik Bone, Daniel Ebbing (beide VfL Ramsdorf), Patrick Keulertz, Frederik Arnold-Hallbauer (beide reaktiviert, 2. Mannschaft)
Abgänge: Jonas Weid (RW Deuten), Timo Depenbrock (SpVgg Vreden II), Semir Sekic (SC Reken), Malte Hoffmann (SpVgg Vreden), Eric Deelmann (berufsbedingt nach Köln)
Winterabgänge 2021/22: Daniel Ebbing (VfL Ramsdorf)
Sommerabgänge 2022: Eric Römer (SC Südlohn)


SG Bockum-Hövel (Kader offiziell bestätigt, Staffel 4, 26 Spieler)

Tor: Tobias Krakor, Simon Mühlbrandt
Abwehr: Marc-Andre Wohlrath, Dawid Franica, Rafael Miguel Lopez Zapata, Justin Krausch, David Schmidt, Dominik Brohl, Marvin Gütschow, Mike Kaczor
Mittelfeld: Leon Müsse, Ismail Icen, Jan-Oliver Katzer, Julian Nottebom, Maik Rieping, Jawad Foroghi, Burak Balci, Maurice Kutzka, Bilal Baaka, Jassim Bouzayani, Dominik Orlowski, Mergim Deljiu
Sturm: Jannick Kastner, Jonas Westmeyer, Simon Schroth, Fabian Düser
Trainer: David Schmidt

Zugänge: Mergim Deljiu (FC Kray), Alper Lafci (RW Ahlen U19), Leon Müsse (Westfalia Rhynern), Jawad Foroghi (Werner SC), Burak Balci (TuS Wiescherhöfen), Maurice Kutzka (SV Hilbeck), Bilal Baaka, Jassim Bouzayani (beide eigene A-Jugend), Dominik Brohl (eigene 2. Mannschaft), Marvin Gütschow (SVE Heessen A-Jugend)
Abgänge: Mohammadreza Ahmadiian, Furkan Öztürk (beide Ziel unbekannt), Isam El Aallali (BV Westfalia Wickede), Adem Burnic, Semir Burnic (beide TuS Germania Lohauserholz), Marvin Stappert (SpVg Bönen), Damian Manka (1. FC Pelkum)
Winterabgänge: Yakup Kilinc (Sancaktepe FK)
Winterabgänge 2021/22: Alper Lafci (Hammer SpVg II)

SC Altenrheine (Staffel 4, 27 Spieler)

Tor: Andre Wiesch (Vertrag bis 2023), Luis Bültel, Hannes Schäperklaus, Felix Gosebruch
Abwehr: Niklas Bieker, Jens Loerakker (bis 2023), Noel Thale (bis 2023), Yannik Thale, Lasse Twiehaus (bis 2023), Kevin Vollrath (bis 2023), Niklas Huesmann, Joshua Horstmann, Max Stermann, Tobias Klostermann, Fabian Kray, Yannik Langner
Mittelfeld: Nick Petlach, Mario Brinkmann, Joel Flasse (bis 2023), Dustin Göwert, Luis Steuter (bis 2023), Lennart Theismann, Maximilian Thamm, Thorben Kortenhorn, Maik Klostermann (gleichzeitig Co-Trainer)
Sturm: Vadim Schmidt (bis 2023), Arne Üffing (bis 2023), Dustin Wolters
Trainer: Marc Wiethölter

Zugänge: Max Stermann, Maximilian Thamm (beide TuS Recke), Tobias Klostermann (SV Mesum), Fabian Kray, Thorben Kortenhorn (beide FC Eintracht Rheine U19), Hannes Schäperklaus (FC Eintracht Rheine II), Felix Gosebruch (eigene A-Junioren)
Abgänge: Chris Naberbäumer (SF Gellendorf), Luca Bültel (SV Mesum)
Winterzugänge 2021/22: Yannik Langner (reaktiviert nach zwei Jahren berufsbedingter Abwesenheit)

SV Herbern (Staffel 4, 27 Spieler)

Tor: Philipp Sandhowe, Leonhard Fenker
Abwehr: Julius Höring, Michael Schulte, Philipp Dubicki, Johannes Richter, Tim Bröer, Eric Sabe, Fynn Rottmann
Mittelfeld: Marcel Scholtysik, Sebastian Schütte, Joe Breloh, Dennis Närdemann, Patrick Sobbe, Luca Pascal Dombrowski, Janis Schwippe, Fabian Vogt, Jost Hesselmann, Thomas Eroglu, Robin Schmitt, Dominick Lünemann, Jonas Grütering
Sturm: Robin Schwick, Daniel Krüger, Ahmed Schett, Julian Trapp, Luis Krampe
Trainer: Benjamin Siegert

Zugänge: Daniel Krüger, Tim Bröer, Thomas Eroglu, Philipp Sandhowe (alle FC Nordkirchen), Ahmed Schett (Rückkehr nach Studium in München), Fynn Rottmann (1. FC Gievenbeck)
Abgänge: Jens Haarseim (FC Nordkirchen), Airton (Brasilien), Jan Hoenhorst (SV Rinkerode), Philip Just (Hüft-OP Ende 2021), Sven Freitag (Karriereende)
Winterabgänge: Dustin Fuhr (Fortuna Walstedde), Maximilian Drews (Werner SC)
Hinweis: Sabe, Schmitt, Lünemann, Trapp und Krampe stehen berufs- bzw. studienbedingt zunächst nicht oder nur eingeschränkt zur Verfügung. Joshua Harthoff, Roman Dabbelt, Tom Schütte, Tim Jäger, Phlio Grämme und Andre Sondermann aus der eigenen A-Jugend absolvieren die Vorbereitung mit.
Winterzugänge 2021/22: Jonas Grütering (vereinslos)
Winterabgänge 2021/22: Tim Rahenbrock (Hammer SpVg II)


VfL Senden (Staffel 4, 25 Spieler)

Tor: Johannes Brückner, Leon Friedrich
Abwehr: Patrick Reckmann, Jan Springeneer, Marvin Tjaden, Philipp Wilbers, Luka Gottwald, Marcel Berik, Tom Schlögl
Mittelfeld: Tim Castelle, Pascal Karaterzi, Moritz Mallmann, Sefai Colak, Connor Glover, Joshua Dabrowski, Felix Berning, Ali Shinawi, Bruno Geister, Joshua Kelle, Hendrik Heubrock, Max Leisgang
Sturm: Benedikt Rahlenbeck, Prince Sanyang, Jasper Kleuter, Jürgen Sinev
Trainer: Thomas Morzonek/Rabah Abed

Zugänge: Bruno Geister, Tom Schlögl, Jasper Kleuter (alle eigene A-Jugend), Marcel Berik (SV Bösensell), Leon Friedrich (DJK/VfL Billerbeck), Prince Sanyang (Concordia Albachten), Joshua Kelle (eigene 2. Mannschaft), Hendrik Heubrock (TuS Ascheberg)
Abgänge: Marius Kallwey (BW Ottmarsbocholt), Armen Tahiri (VfL Ramsdorf), Naviv Ahmad (tritt kürzer)
Winterabgänge: Muhammes Batuhan Frahman, Timm Borchert (beide berufsbedingt), Charles Ndefru (keine Aufenthaltsgenehmigung)
Winterzugänge 2021/22: Jürgen Sinev (SC Preußen Münster II)
Winterabgänge 2021/22: Niklas Castelle (FC Schalke 04 II)

Werner SC (Staffel 4, 25 Spieler)

Tor: Manuel Linke, Henrik Pollak, Luis Klante
Abwehr: Nico Holtmann, Henry Poggenpohl, Mirac Kavakbasi, Marvin Stöver, Zoran Martinovic, Burak Katirci
Mittelfeld: Tim Neugebauer, Yannick Lachowicz, Marcel Niewalda, Colin Lachowicz, Chris Thannheiser, Jannis Vertgewall, Tim Abdinghoff, Maximilian Drews, Deniz Sönmez, Camille Dadal, Maurice Goebel, Elias Heidicker
Sturm: Jussef Saado, Jannik Prinz, Ramazan Korkut, Kubilay Kanar
Trainer: Lars Müller

Zugänge: Tim Neugebauer (ASC 09 Dortmund), Ramazan Korkut (Westfalia Rhynern), Deniz Sönmez, Camille Dadal (beide Westfalia Rhynern U19), Luis Klante (FC Eintracht Rheine), Maurice Goebel (BV Lünen), Elias Heidicker (GS Cappenberg)
Abgänge: Daniel Durkalic (nach dem 7. Spieltag, Karriereende), Romish Hamizoda (Ziel unbekannt, nach dem 7. Spieltag), Furkan Cirak (SSV Mühlhausen), Brian Wolff (Westfalia Rhynern), Jorma Hoppe (berufsbedingt), René Nemitz, Dennis Seifert (beide FC Nordkirchen), Jawad Foroghi (SG Bockum-Hövel)
Winterzugänge: Maximilian Drews (SV Herbern)
Winterzugänge 2021/22: Kubilay Kanar (TSC Kamen)

BSV Roxel (Kader offiziell bestätigt, Staffel 4, 22 Spieler)

Tor: David Wiethölter, Joshua Hermes
Abwehr: Daniel Ziegner, Kai Kleine-Wilke, Christoph Lübke, Jonas Goßling, Henrik Wesberg, Maximilian Mümken, Endrit Sojeva
Mittelfeld: Dominik Wessels, Patrick Gockel, Adenis Krasniqi, Hendrik Flaßhar, Dennis Bäumer, Paul Schudzich, Maximilian Leser
Sturm: Florian Bußmann, Diogo Castro, Steffen Hunnewinkel, Aljoscha Kottenstede, Florian Kaling, Ufuk Ekincier
Trainer: Oliver Logermann (Vertrag bis 2024)

Zugänge: Florian Bußmann (SV Bösensell), Daniel Ziegner, Diogo Castro, Christoph Lübke (alle SV Drensteinfurt), Kai Kleine-Wilke, David Wiethölter (beide TuS Hiltrup), Ufuk Ekincier (FC Nordkirchen, spielberechtigt ab 1. November)
Abgänge: Christoph Hunnewinkel (GW Nottuln), Eike Thiemann (studientechnischbedingt nach Hamburg), Lasse Saerbeck (Concordia Albachten), Sven Saerbeck (tritt kürzer, ggf. 2. Mannschaft), Miguel Serafim (VfL Wolbeck), Sven Görlich (Ziel unbekannt)
Winterzugänge: Paul Schudzich (1. FC Gievenbeck)
Winterabgänge: Thomas Kroker (Concordia Albachten), Paul Varnhagen (Germania Mauritz)
Winterabgänge 2021/22: Leon Willich (beruflich nach Köln), Thorben Schäfer (SW Havixbeck)

TuS Altenberge (Staffel 4, 24 Spieler)

Tor: Jan-Fabian Winter, Valentin Schulz, Till Scheipers
Abwehr: Steffen Exner, Henrik Wilpsbäumer, Niklas Wiechert, Timo Gausling, Felix Kemper, Felix Risau, Luca Jungfermann, Jakob Imkamp
Mittelfeld: Asdren Haliti, Jannick Hagedorn, Christian Hölker, Finn Köhler, Mauro Martin, Jakob Schlatt, Johannes Wesselmann, Jakob Gerstung
Sturm: Malte Greshake, Jannik Roters, Daniel da Costa, Henrik Berentzen, Nick Otte
Trainer: Andre Rodine

Zugänge Danny da Costa, Till Scheipers, Nick Otte, Jakob Imkamp (alle eigene A-Jugend), Henrik Berentzen (SuS Neuenkirchen)
Abgänge: Kevin Behn (Vorwärts Wettringen), Dennis Behn, Volkan Haziri, Gerrit Brinkmann (alle SV Burgsteinfurt)

Eintracht Ahaus (Staffel 4, 26 Spieler)

Tor: Jonas Averesch, Nico Schemmick, Hilmi Demirbas
Abwehr: Timo Brillert, David Farwick, Simon Lovermann, Hendrik Vennemann, Marius Kleine Schonnefeld, Julius Wiesbrock, Till Beckers, Nils Beckers, Stefan Darev
Mittelfeld: Till Dresemann, Jonathan Noack, Bryan Reinfeld, Jan Honekamp, Jens Büsker, Jannes Brüning, Jan Kröger, Tim Brüning, Henning Grotenhoff
Sturm: Cihan Bolat (spielender Co-Trainer), Tim Sicking, Devin Hoffmann, Saffet Semer, Lennart Varwick, Justus Schücker
Trainer: Frank Wegener (bis 2023)

Zugänge: Marius Kleine Schonnefeld (SuS Legden), Saffet Semer (TSV Ahaus), Lennart Varwick (FC Büderich), Julius Wiesbrock (SpVgg Vreden A-Junioren), Tim Brüning (eigene 2. Mannschaft), Justus Schücker, Nils Beckers, Henning Grotenhoff (alle eigene A-Junioren)
Abgänge: René Böing (SV Gescher), Hendrik Almering (TuS Wüllen), Tobias Hemling (Union Wessum), Niclas Dormayer (SuS Stadtlohn II)
Winterzugänge 2021/22: Stefan Darev (SpVgg Vreden II)

Viktoria Heiden (Staffel 4, 25 Spieler)

Tor: Jamil Hamid, Niclas Lohaus, Pascal Lehmkuhl
Abwehr: Malte Gremme, Simon Brun, Leon Harke, Simon Gravermann, Leon Ebbing, Nico Müller, Philipp Stapel, Patrick Janert, Lennard Blits
Mittelfeld: Jan Möllmann, Adrian Juncker, Nils Wesselborg, Fabian Ossing, Bernd Oenning, Lukas Nolte, Niklas Möllmann, Robin Ploczicki
Angriff: Tobias Baumeister, Bastian Ebber, Timo Gremme, Leon Schultze, Benedikt Hussmann
Trainer: Michael Hellekamp

Zugänge: Robin Ploczicki (Westfalia Rhynern), Niclas Lohaus, Adrian Juncker, Leon Schultze (alle eigene A-Junioren), Leon Ebbing (VfL Ramsdorf), Philipp Stapel, Patrick Janert (beide Westfalia Gemen), Niklas Möllmann (1. FC Bocholt)
Abgänge: Corbin Drobe (TuS Velen), Daniel Hennebach (BVH Dorsten), Kadir Gökjar (Ziel unbekannt), Nils Lütkebohmert (SC Reken), Daniel Seyer, Markus Seyer, Lukas Lütkebohmert (alle Karriereende), Tobias Terlau (Stand-By, Sportliche Leitung)
Winterzugänge 2021/22: Pascal Lehmkuhl (RW Deuten), Lennard Blits (VfL Rhede)

SV Dorsten-Hardt (Staffel 4, 28 Spieler)

Tor: Louis Krietemeyer, Jan Vengels
Abwehr: Franz Leon Einhaus, Jens Lensing, Niels Sonnenberg, Tim Wellers, Leon Iwanowsky, Luca Sosnowski
Mittelfeld: Muhamet-Ata Attris, Ben Beisenbusch, Lukas Diericks, Timo Haarmann, Benedikt Jansen, Marco Novak, Philipp Risthaus, Jannis Scheuch, Cedric Vennemann, Jan Braun, Gianluca John, Evans Ankomah-Kissi
Sturm: Sandro Poch, Jan Husmann, Daniel Moritz, Hendrik Bromkamp, Alexander Brefort, Ismet Kaynak, Arthur Fell, Cade Anthony Garcia
Trainer: Marc Gebler

Zugänge: Louis Krietemeyer (VfB Waltrop U19), Luca Sosnowski (TuS Haltern U19), Jan Vengels (TSV Marl-Hüls U19), Evans Ankomah-Kissi (SV Schermbeck), Arthur Fell (SV RW Deuten)
Abgänge: Kevin Piplack (Ziel unbekannt), Lars Klingner (SV Schermbeck II), Stefan Schröder (Torwart-Trainer)
Winterzugänge 2021/22: Cade Anthony Garcia (USA)

Westfalia Gemen (Kader offiziell bestätigt, Staffel 4, 26 Spieler)
Tor: Sven Schneider, Lennart Dillhage, Jan Rehmann
Abwehr: Hannes Göring, Tobias Storcks, Frederik Vorholt, Philipp Sievers, Tim Vorholt, Kevin Miller, Leonard Veith, Jo David Kempe
Mittefeld: Nico Genieser, Durim Feta, Julius Gerster, Peter Göring, Erik Enke, Lukas Ellermann, Diego Cruz Kenitz, Christoph Harbeck, Farshad Jaqubi
Angriff: Ervin Saciri, Ebrima Touray, Jan Fitting, Zobeid Tajik, Mohammad Reza Ahmadi, Ken Kirchhoff
Trainer: N.N. (Rücktritt von Markus Schneiders nach dem 6. Spieltag)

Zugänge: Tim Döking (VfL Ramsdorf), Durim Feta (SC Reken), Christoph Harbeck, Jan Fitting (beide RC Borken-Hoxfeld), Jelke Elferink, Kevin Miller, Jan Rehmann, Ervin Saciri, Ebrima Touray, Leonard Veith (alle eigene U19), Farshad Jaqubi, Mohammad Reza Ahmadi, Zobeid Tajik (alle 1. FC Bocholt U19)
Abgänge: Bernd Olbing, Christoph Springenberg (beide SC Reken), Philipp Stapel, Patrick Janert (beide Viktoria Heiden), Benedikt Albring (eigene 2. Mannschaft), Stanislav Ziegler (TuS Haltern II), Niklas Bellen (Karriereende), Marco Neumann (FC Marbeck)
Winterzugang: Nico Genieser (1. SC BW Wulfen)
Winterabgang: Kevin van Klaveren (DJK Rhede)
Winterzugänge 2021/22: Jo David Kempe (TuS Haltern), Ken Kirchhoff (SuS Barkenberg)
Winterabgänge 2021/22: Tim Döking (VfL Ramsdorf)

IG Bönen (Kader offiziell bestätigt, Staffel 4, 21 Spieler)

Tor: Ivan Mandusic, Marcel Klemmer
Abwehr: Ersin Kusakci, Almin Spahic, Okan Güvercin, Jesse Kuhn, Semih Yigit, Damir Kurtovic, Adil Elmoueden
Mittelfeld: Ilker Algan, Adem Cabuk, Emre Demir, Ismail Budak, Zübeyir Kaya, Muhammed Bulut, Samet Akyüz, Ilkay Nagis, Hüseyin Kücük
Sturm: Arif Et, Yasin Acar, Serhad Gün
Trainer: Ferhat Cerci

Zugänge: Semih Yigit (1. FC Kaan-Marienborn), Damir Kurtovic (Eintracht Werne), Adil Elmoueden (RSV Meinerzhagen), Ilkay Nagis (Hammer SpVg)
Abgänge: Don Niketta, Ogün Gümüstas (beide Beckumer SpVg)), Andre Born (VfL Kamen), Bünyamin Uysal (ASK Ahlen), Yasin Tirgil, Miguel Dotor-Ledo (beide 2. Mannschaft)

Borussia Münster (Kader offiziell bestätigt, Staffel 4, 30 Spieler)

Tor: Philipp Oluts, Björn Bils
Abwehr: Kevin Landas, Robert Flügel, Moritz Pauli, Franz Brakel, Christopher Klimek, Tim Gimbel, Marcel Strübig, Henry Hupe, Mathis Schrick
Mittelfeld: Nils Burchardt, Diogo Duarte, Tim Hermann, Roman Ueberfeld, Hannes John, Jonas Niesing, Theo Töller, Lino Frisch, Wilko Schmidt, Leon Lüntz, Steffen Menke, Moritz Genius
Angriff: Samir Betet, Moritz Genius, Lucas Ta, Manoel Schug, Ansumana Nyassi, Niklas Büchner, Jannis Pier, Cebrail Demir
Trainer: Yannick Bauer

Zugänge: Steffen Menke (TuS Hiltrup), Nils Burchardt, Diogo Duarte (beide SC Preußen Münster II), Leon Lüntz, Niklas Büchner (vereinslos, zuletzt SC Greven 09), Jannis Pier (SG Coesfeld), Cebrail Demir (SC Münster 08), Mathis Schrick (1. FC Gievenbeck)
Abgänge: Kieran Schulze-Marmeling (Trainer SC Preußen Münster II), Tom Finger (studienbedingt nach Berlin), Pascal Koopmann (SC Preußen Münster II)

Vorwärts Wettringen (Staffel 4, 23 Spieler)

Tor: Andre Epker, Tobias Brünen, Tom Knöpper
Abwehr: Mattes Stein, Thomas Hils, David Ratering, Paul Höffer, Nils Bauersachs, Alexander Schmees
Mittelfeld: Nils Bussmann, Luis Weßeling, Max Feldhues, Hendrik Artmann (spielender Co-Trainer), Christopher Brüning, Marius Reckels, Henning Hils, Julian Krause, Jens Schnermann
Angriff: Felix Bussmann, Lyon Meyering, Florian Kappelhoff-Rickert, Torsten Fiefhaus, Kevin Behn
Trainer: Patrick Wensing

Zugänge: Kevin Behn (TuS Altenberge), Jens Schnermann (eigene U19)
Abgänge: Jannik Ruhkamp (SV Mesum), Benedikt Brünen (Karriereende)

SV Drensteinfurt (ehemals Staffel 4, freiwillig in die Bezirksliga abgestiegen, 30 Spieler)

Tor: Steffen Scharbaum, Christopher Kemper (Stand-By)
Abwehr: Leon van Elten, Dennis Höveler, Alexander Pankok, Henning Mühlsteff, Jonas Rüsken, Tim Wiebusch, Nico Weichenhain, Christopher Merten, Dennis Kreuzberg
Mittelfeld: Dennis Popil, Falk Bußmann, Robin Wichmann, Maximilian Groß, André Vieira Carreira, Leo Steinert, Valentin Kröger, Paul Scharbaum, Marten Klein, Lars Hülsmann, Philipp Ressler, Niklas Hörsken
Angriff: Maximilian Schulze-Geisthövel, Max Diepenbrock, Markus Fröchte, Sajaad Askari, Sven Grönewäller, Sven Wiebusch, Paul Bisping
Trainer: Volker Rüsing/Daniel Stratmann

Zugänge: Christopher Merten, Dennis Kreuzberg (beide Davaria Davensberg), Sven Grönewäller, Sven Wiebusch, Jonas Rüsken, Lars Hülsmann, Tim Wiebusch, Philipp Ressler, Niklas Hörsken, Nico Weichenhain, Paul Bisping (alle eigene 2. Mannschaft), Sajaad Askari, Paul Scharbaum, Marten Klein, Henning Mühlsteff (alle eigene U19)
Abgänge: Christoph Lübke, Diogo Castro, Daniel Ziegner (alle BSV Roxel), Tobias Brune (SG Sendenhorst), Yannick Niehues (B-Jugend-Trainer SC Münster 08), Martin Lambert (Westfalia Kinderhaus), Felix Schröter, Michel Eising, Patrick Günner (alle Ziel unbekannt)
Winterabgänge: Alexander Schulze-Geisthövel (Studium in den USA), Raphael Northoff (berufsbedingt)

TuS Haltern II (Staffel 4, 24 Spieler)
Tor: Simon Grätz, Leonhard Backmann-Stockhofe, Bastian Mrowitzki
Abwehr: Florian Trachternach, Max Michalak, Lukas Pfeiffer, Simon Thiemann, Andreas Höwede, Lucas Adelt, Jeremy Njumbe
Mittelfeld: Emre Gökkaya, Luca Landewee, Nils Bartke, Jonas Kohn, Tim Schemmer, Ibrahima Sylla, Florian Abendroth, Tim Abendroth, Aziz Tural, Nick Schorn
Angriff: Stanislaw Ziegler, Christoph Goos, Tobias Becker
Trainer: Sebastian Amendt (im 2. Jahr)

Zugänge: Valentyn Yarokha (TuS 05 Sinsen), Simon Grätz, Jonas Kohn (beide eigene U19), Tim Schemmer (SV Lippramsdorf), Stanislaw Ziegler (Westfalia Gemen), Ibrahima Sylla (ETuS Haltern), Jeremy Njumbe (VfB Hüls), Aziz Tural, Nick Schorn (beide Springer aus der 1. Mannschaft)
Abgänge: Linus Saewe, Luca Saewe (beide USA), Maurice-Joel Weißbohn (DJK TuS Hordel), Jan Knoblich, Jose Baldo Ayala (beide Ziel unbekannt)






Seite bearbeiten