Der Spieltag der Bezirksliga 12

 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore 
 Mo.   06.06.   15:00   SC Hörstel   vs.   TuS G.K. Tecklenburg   0 : 5 
 Mo.   06.06.   15:00   SV Bösensell   vs.   Concordia Albachten   0 : 4 
 Mo.   06.06.   15:00   GW Gelmer   vs.   Cheruskia Laggenbeck   2 : 3 
 Mo.   06.06.   15:00   Borghorster FC   vs.   SV BW Aasee   2 : 3 
 Mo.   06.06.   15:00   DJK Arm. Ibbenbüren   vs.   Ibbenbürener SpVg   3 : 0 
 Mo.   06.06.   15:00   SV Mesum II   vs.   SV Burgsteinfurt   2 : 3 
 Mo.   06.06.   15:00   SuS Neuenkirchen II   vs.   SC Greven 09   2 : 1 
 Mo.   06.06.   15:00   Germania Hauenhorst   vs.   SC Münster 08   1 : 4 
 Mo.   06.06.   15:00   TuS Recke   vs.   SpVg Emsdetten   3 : 0 

   Gesamttabelle       Heimtabelle       Auswärtstabelle   

 Pl.   Mannschaft   Sp.   S   U   N   Tore  TD  Pkt. 
 1.     SV Concordia Albachten   17   13   3   1   40 : 16   24   42  
 2.     SV Burgsteinfurt   17   11   3   3   51 : 24   27   36  
 3.     SC Greven 09   17   11   2   4   45 : 29   16   35  
 4.     Borghorster FC   17   11   1   5   40 : 25   15   34  
 5.     Ibbenbürener SpVg   17   11   1   5   43 : 29   14   34  
 6.     SV BW Aasee   17   8   2   7   33 : 33   0   26  
 7.     SC Münster 08   17   7   2   8   36 : 32   4   23  
 8.     SpVg Emsdetten   17   7   2   8   22 : 26   -4   23  
 9.     TuS Recke   17   6   4   7   39 : 37   2   22  
 10.     TuS Graf Kobbo Tecklenburg   17   6   3   8   37 : 39   -2   21  
 11.     SV Mesum II   17   5   4   8   26 : 30   -4   19  
 12.     SuS Neuenkirchen II   17   5   4   8   36 : 42   -6   19  
 13.     Germania Hauenhorst   17   5   4   8   12 : 22   -10   19  
 14.     GW Gelmer   17   4   1   12   20 : 33   -13   13  
 15.     SV Bösensell   17   2   4   11   15 : 39   -24   10  
 16.     Cheruskia Laggenbeck   17   2   3   12   22 : 47   -25   9  
 17.     DJK Arminia Ibbenbüren   17   2   3   12   20 : 48   -28   9  
 18.     SC Hörstel   17   1   1   15   15 : 80   -65   4  

Auf- und Abstiegsregelung in der Bezirksliga:
Der Meister steigt in die Landesliga auf. In den 18er-Staffeln steigen fünf Mannschaften ab, in den 16er-Staffeln vier Mannschaften und in der 15er-Staffel drei Mannschaften.