Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Fr. | 27.05. | 19:00 | SuS Stadtlohn | vs. | TSV Marl-Hüls | 2 : 0 |
Sa. | 28.05. | 14:00 | Westfalia Rhynern | vs. | FC Gütersloh 2000 | 5 : 1 |
So. | 29.05. | 15:00 | SC Paderborn 07 II | vs. | SV Lippstadt 08 | 2 : 0 |
So. | 29.05. | 15:00 | ASC Dortmund | vs. | FC Eintracht Rheine | 2 : 1 |
So. | 29.05. | 15:00 | SC Roland Beckum | vs. | Hammer SpVg | 4 : 1 |
So. | 29.05. | 15:00 | SV Schermbeck | vs. | TuS Ennepetal | 2 : 2 |
So. | 29.05. | 15:00 | SpVgg Erkenschwick | vs. | Sportfreunde Siegen | 2 : 0 |
So. | 29.05. | 15:00 | SV Zweckel | vs. | TSG Sprockhövel | 3 : 0 |
So. | 29.05. | 16:00 | SuS Neuenkirchen | vs. | Arminia Bielefeld II | 1 : 6 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | Sportfreunde Siegen (A) | 17 | 12 | 2 | 3 | 33 : 10 | 23 | 38 | ||
2. | TSV Marl-Hüls (N) | 17 | 11 | 3 | 3 | 48 : 29 | 19 | 36 | ||
3. | TSG Sprockhövel | 17 | 11 | 3 | 3 | 42 : 24 | 18 | 36 | ||
4. | Westfalia Rhynern | 17 | 10 | 4 | 3 | 46 : 20 | 26 | 34 | ||
5. | SC Roland Beckum | 17 | 9 | 6 | 2 | 37 : 20 | 17 | 33 | ||
6. | SV Lippstadt 08 | 17 | 10 | 2 | 5 | 30 : 19 | 11 | 32 | ||
7. | SuS Stadtlohn | 17 | 9 | 5 | 3 | 30 : 20 | 10 | 32 | ||
8. | SpVgg Erkenschwick | 17 | 10 | 1 | 6 | 31 : 19 | 12 | 31 | ||
9. | FC Eintracht Rheine | 17 | 8 | 4 | 5 | 32 : 30 | 2 | 28 | ||
10. | Hammer SpVg | 17 | 7 | 5 | 5 | 30 : 27 | 3 | 26 | ||
11. | DSC Arminia Bielefeld II | 17 | 8 | 2 | 7 | 28 : 25 | 3 | 26 | ||
12. | SuS Neuenkirchen | 17 | 8 | 2 | 7 | 35 : 36 | -1 | 26 | ||
13. | FC Gütersloh 2000 | 17 | 8 | 1 | 8 | 31 : 28 | 3 | 25 | ||
14. | TuS Ennepetal | 17 | 7 | 3 | 7 | 37 : 33 | 4 | 24 | ||
15. | ASC Dortmund | 17 | 7 | 2 | 8 | 26 : 35 | -9 | 23 | ||
16. | SC Paderborn 07 II (N) | 17 | 6 | 4 | 7 | 30 : 30 | 0 | 22 | ||
17. | SV Schermbeck (N) | 17 | 5 | 6 | 6 | 26 : 25 | 1 | 21 | ||
18. | SV Zweckel | 17 | 5 | 3 | 9 | 21 : 28 | -7 | 18 | ||
Absteiger aus RL: TuS Erndtebrück (West) Aufsteiger in RL: Sportfreunde Siegen, TSG Sprockhövel (beide West) Absteiger in WL: SV Zweckel, SV Schermbeck (beide Gruppe 1/Nordost) Aufsteiger aus WL: SC Hassel (1. Gruppe 1/Nordost), FC Brünninghausen (1. Gruppe 2/Südwest) und 1. FC Kaan-Marienborn (2. Gruppe 2/Südwest) Hinweis: Da die SpVgg Erkenschwick keine Regionalliga-Lizenz beantragt hatte, stieg die TSG Sprockhövel auf. |