Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 28.05. | 16:00 | TuS Erndtebrück II | vs. | DSC Wanne-Eickel | 3 : 3 |
So. | 29.05. | 15:00 | SV Horst-Emscher | vs. | Mengede 08/20 | 3 : 0 |
So. | 29.05. | 15:00 | SV Brackel | vs. | Kirchhörder SC | 1 : 1 |
So. | 29.05. | 15:00 | SG Finnentrop/Bameno | vs. | Holzwickeder SC | 3 : 1 |
So. | 29.05. | 15:00 | 1. FC Kaan-Marienb, | vs. | FC Iserlohn | 3 : 1 |
So. | 29.05. | 15:00 | Hedefspor Hattingen | vs. | DJK TuS Hordel | 1 : 1 |
So. | 29.05. | 15:00 | BV Westfalia Wickede | vs. | SpVg Olpe | 1 : 1 |
So. | 29.05. | 15:00 | FC Brünninghausen | vs. | Westfalia Herne | 4 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | 1. FC Kaan-Marienborn | 15 | 10 | 2 | 3 | 26 : 9 | 17 | 32 | ||
2. | Westfalia Herne (A) | 15 | 9 | 4 | 2 | 42 : 23 | 19 | 31 | ||
3. | FC Brünninghausen | 15 | 9 | 3 | 3 | 28 : 10 | 18 | 30 | ||
4. | Mengede 08/20 | 15 | 8 | 5 | 2 | 41 : 18 | 23 | 29 | ||
5. | DJK TuS Hordel | 15 | 7 | 5 | 3 | 28 : 16 | 12 | 26 | ||
6. | Holzwickeder SC | 15 | 7 | 2 | 6 | 17 : 15 | 2 | 23 | ||
7. | SV Brackel (N) | 15 | 7 | 1 | 7 | 28 : 21 | 7 | 22 | ||
8. | FC Iserlohn | 15 | 6 | 4 | 5 | 25 : 22 | 3 | 22 | ||
9. | SpVg Olpe (N) | 15 | 6 | 4 | 5 | 28 : 27 | 1 | 22 | ||
10. | Hedefspor Hattingen (N) | 15 | 4 | 8 | 3 | 14 : 13 | 1 | 20 | ||
11. | SV Horst-Emscher | 15 | 6 | 2 | 7 | 19 : 19 | 0 | 20 | ||
12. | BV Westfalia Wickede | 15 | 4 | 7 | 4 | 23 : 23 | 0 | 19 | ||
13. | DSC Wanne-Eickel | 15 | 5 | 3 | 7 | 29 : 22 | 7 | 18 | ||
14. | Kirchhörder SC | 15 | 5 | 3 | 7 | 27 : 26 | 1 | 18 | ||
15. | SG Finnentrop/Bamenohl (N) | 15 | 4 | 4 | 7 | 25 : 32 | -7 | 16 | ||
16. | TuS Erndtebrück II | 15 | 2 | 5 | 8 | 19 : 33 | -14 | 11 | ||
Aufstiegsspiel der WL-Vizemeister zur Oberlige: 02.06.2016 Delbrücker SC - 1. FC Kaan-Marienborn 1:4 (0:3), 308 Zuschauer in Sprockhövel Absteiger aus OL: --- Aufsteiger in OL: FC Brünninghausen, 1.FC Kaan-Marienborn Wechsel mit WL: TuS 05 Nordvesta Sinsen (aus Staffel 1) Absteiger in LL: TuS Erndtebrück II, SG Finnentrop-Bamenohl (beide Staffel 2), Hedefspor Hattingen (Staffel 3) Aufsteiger aus LL: SC Neheim, FC Lennestadt (beide Staffel 2), Lüner SV, Concordia Wiemelhausen (beide Staffel 3) |