Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 28.05. | 18:00 | RW Mastholte | vs. | SpVg Steinhagen | 2 : 1 |
So. | 29.05. | 15:00 | RW Kirchlengern | vs. | BV Bad Lippspringe | 3 : 7 |
So. | 29.05. | 15:00 | SV Höxter | vs. | SC Verl II | 0 : 3 |
So. | 29.05. | 15:00 | TSG Harsewinkel | vs. | SV Eidinghausen-W. | 1 : 2 |
So. | 29.05. | 15:00 | TuS Tengern | vs. | SC Peckeloh | 1 : 2 |
So. | 29.05. | 15:00 | VfB Schloß Holte | vs. | Suryoye Paderborn | 0 : 2 |
So. | 29.05. | 15:00 | SV Avenwedde | vs. | SuS Bad Westernkotte | 2 : 3 |
So. | 29.05. | 15:00 | RW Maaslingen | vs. | Hövelhofer SV | 5 : 4 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | SuS Bad Westernkotten (N) | 15 | 11 | 2 | 2 | 43 : 17 | 26 | 35 | ||
2. | RW Maaslingen (A) | 15 | 11 | 1 | 3 | 44 : 24 | 20 | 34 | ||
3. | SC Verl II | 15 | 10 | 2 | 3 | 33 : 13 | 20 | 32 | ||
4. | RW Mastholte | 15 | 9 | 4 | 2 | 38 : 18 | 20 | 31 | ||
5. | SpVg Steinhagen | 15 | 10 | 1 | 4 | 38 : 18 | 20 | 31 | ||
6. | TuS Tengern | 15 | 9 | 3 | 3 | 36 : 15 | 21 | 30 | ||
7. | BV Bad Lippspringe (N) | 15 | 7 | 4 | 4 | 24 : 20 | 4 | 25 | ||
8. | Suryoye Paderborn | 15 | 6 | 3 | 6 | 25 : 28 | -3 | 21 | ||
9. | SC Peckeloh | 15 | 5 | 5 | 5 | 25 : 22 | 3 | 20 | ||
10. | SV Eidinghausen-Werste (N) | 15 | 5 | 3 | 7 | 25 : 27 | -2 | 18 | ||
11. | VfB Schloß Holte (N) | 15 | 4 | 5 | 6 | 19 : 26 | -7 | 17 | ||
12. | SV Avenwedde | 15 | 5 | 1 | 9 | 29 : 27 | 2 | 16 | ||
13. | RW Kirchlengern | 15 | 3 | 4 | 8 | 27 : 30 | -3 | 13 | ||
14. | Hövelhofer SV | 15 | 3 | 4 | 8 | 19 : 28 | -9 | 13 | ||
15. | SV Höxter | 15 | 3 | 4 | 8 | 17 : 30 | -13 | 13 | ||
16. | TSG Harsewinkel | 15 | 1 | 2 | 12 | 11 : 46 | -35 | 5 | ||
Hinweis: RW Maaslingen verzichtete auf die Teilnahme an der Aufstiegsrunde der Vizemeister. Der SC Verl II rückte nach. Aufstiegsrunde der Landesliga-Vizemeister (3 Plätze waren in der Westfalenliga frei): 1. Runde 02.06.16 BSV Roxel - SC Verl II 1:0 (0:0) 300 Zuschauer in Beckum 02.06.16 FC Lennestadt - Concordia Wiemelhausen 1:4 (1:1) 650 Zuschauer in Werdohl Duell der Verlierer der 1. Runde 05.06.16 FC Lennestadt - SC Verl II 5:2 (1:0) 400 Zuschauer in Niederense Absteiger aus WL: VfL Theesen, VfB Fichte Bielefeld (Gruppe 1) Aufsteiger in WL: SuS Bad Westernkotten (Gruppe 1) Absteiger in BL: TSG Harsewinkel (Staffel 2), SV Höxter (Staffel 3), FC RW Kirchlengern (Staffel 1) Aufsteiger aus BL: SC Vlotho (1. Staffel 1), FC Kaunitz (1. Staffel 2), SpVg Brakel (1. Staffel 3) |