Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 28.05. | 15:00 | FSV Werdohl | vs. | SC Neheim | 1 : 2 |
So. | 29.05. | 15:00 | RW Hünsborn | vs. | RW Erlinghausen | 3 : 2 |
So. | 29.05. | 15:00 | FC Lennestadt | vs. | Hasper SV | 2 : 0 |
So. | 29.05. | 15:00 | FC Wetter | vs. | SSV Meschede | 1 : 3 |
So. | 29.05. | 15:00 | BC Eslohe | vs. | SC Hennen | 1 : 2 |
So. | 29.05. | 15:00 | SV Hohenlimburg | vs. | SV Attendorn | 4 : 2 |
So. | 29.05. | 15:00 | Borussia Dröschede | vs. | VfL Bad Berleburg | 7 : 0 |
So. | 29.05. | 15:00 | FC Altenhof | vs. | BSV Menden | 4 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | SV Hohenlimburg | 15 | 13 | 1 | 1 | 42 : 12 | 30 | 40 | ||
2. | FC Lennestadt | 15 | 13 | 1 | 1 | 42 : 21 | 21 | 40 | ||
3. | SC Neheim | 15 | 11 | 4 | 0 | 54 : 7 | 47 | 37 | ||
4. | RW Hünsborn | 15 | 11 | 1 | 3 | 40 : 18 | 22 | 34 | ||
5. | BSV Menden | 15 | 7 | 6 | 2 | 27 : 19 | 8 | 27 | ||
6. | FC Altenhof (N) | 15 | 8 | 3 | 4 | 35 : 30 | 5 | 27 | ||
7. | SV Attendorn | 15 | 8 | 2 | 5 | 38 : 24 | 14 | 26 | ||
8. | Borussia Dröschede | 15 | 7 | 4 | 4 | 44 : 23 | 21 | 25 | ||
9. | SSV Meschede | 15 | 7 | 4 | 4 | 27 : 22 | 5 | 25 | ||
10. | SC Hennen | 15 | 8 | 1 | 6 | 29 : 26 | 3 | 25 | ||
11. | RW Erlinghausen | 15 | 6 | 3 | 6 | 20 : 19 | 1 | 21 | ||
12. | FC Wetter (N) | 15 | 5 | 3 | 7 | 33 : 35 | -2 | 18 | ||
13. | FSV Werdohl | 15 | 5 | 3 | 7 | 22 : 29 | -7 | 18 | ||
14. | BC Eslohe (N) | 15 | 5 | 2 | 8 | 21 : 29 | -8 | 17 | ||
15. | VfL Bad Berleburg | 15 | 3 | 2 | 10 | 19 : 40 | -21 | 11 | ||
16. | Hasper SV | 15 | 0 | 2 | 13 | 12 : 59 | -47 | 2 | ||
Aufstiegsrunde der Landesliga-Vizemeister (3 Plätze waren in der Westfalenliga frei): 1. Runde 02.06.16 BSV Roxel - SC Verl II 1:0 (0:0) 300 Zuschauer in Beckum 02.06.16 FC Lennestadt - Concordia Wiemelhausen 1:4 (1:1) 650 Zuschauer in Werdohl Duell der Verlierer der 1. Runde 05.06.16 FC Lennestadt - SC Verl II 5:2 (1:0) 400 Zuschauer in Niederense Absteiger aus WL: TuS Erndtebrück II, SG Finnentrop-Bamenohl (Gruppe 2) Aufsteiger in WL: SC Neheim, FC Lennestadt (beide Gruppe 2) Absteiger in BL: Hasper SV (Staffel 6), VfL Bad Berleburg, BC Eslohe (beide Staffel 4) Aufsteiger aus BL: SV Hüsten 09 (1. Staffel 4), FSV Gerlingen (1. Staffel 5), SpVg Hagen 11 (1. Staffel 6) |