Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Do. | 18.05. | 19:45 | VfL Senden | vs. | Beckumer SpVg | 3 : 2 |
Fr. | 26.05. | 19:00 | SV Dorsten-Hardt | vs. | Westfalia Gemen | 3 : 5 |
So. | 28.05. | 15:00 | SV Mesum | vs. | SpVg Emsdetten 05 | 1 : 3 |
So. | 28.05. | 15:00 | SC Münster 08 | vs. | RW Deuten | 2 : 0 |
So. | 28.05. | 15:00 | DJK Eintracht Coesfe | vs. | SC Preußen Lengerich | 2 : 1 |
So. | 28.05. | 15:00 | TSG Dülmen | vs. | SV Herbern | 5 : 1 |
So. | 28.05. | 15:00 | SV Burgsteinfurt | vs. | GW Nottuln | 3 : 0 |
So. | 28.05. | 15:00 | Borussia Emsdetten | vs. | Eintracht Ahaus | 4 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | Beckumer SpVg (N) | 15 | 12 | 2 | 1 | 39 : 8 | 31 | 38 | ||
2. | SC Münster 08 | 15 | 11 | 1 | 3 | 25 : 14 | 11 | 34 | ||
3. | VfL Senden (N) | 15 | 10 | 3 | 2 | 34 : 23 | 11 | 33 | ||
4. | SC Preußen Lengerich | 15 | 9 | 2 | 4 | 28 : 19 | 9 | 29 | ||
5. | Westfalia Gemen | 15 | 7 | 6 | 2 | 36 : 21 | 15 | 27 | ||
6. | Eintracht Ahaus | 15 | 7 | 6 | 2 | 26 : 17 | 9 | 27 | ||
7. | GW Nottuln (A) | 15 | 7 | 4 | 4 | 32 : 20 | 12 | 25 | ||
8. | Borussia Emsdetten (N) | 15 | 7 | 3 | 5 | 36 : 20 | 16 | 24 | ||
9. | SV Mesum | 15 | 6 | 5 | 4 | 18 : 18 | 0 | 23 | ||
10. | SV Dorsten-Hardt | 15 | 5 | 5 | 5 | 25 : 23 | 2 | 20 | ||
11. | TSG Dülmen (N) | 15 | 4 | 5 | 6 | 24 : 28 | -4 | 17 | ||
12. | SpVg Emsdetten 05 | 15 | 4 | 5 | 6 | 22 : 32 | -10 | 17 | ||
13. | RW Deuten (N) | 15 | 5 | 1 | 9 | 25 : 40 | -15 | 16 | ||
14. | SV Herbern | 15 | 3 | 6 | 6 | 25 : 29 | -4 | 15 | ||
15. | DJK Eintracht Coesfeld | 15 | 3 | 5 | 7 | 21 : 33 | -12 | 14 | ||
16. | SV Burgsteinfurt | 15 | 3 | 3 | 9 | 14 : 26 | -12 | 12 | ||
Aufstiegsregelung: Da vier westfälische Mannschaften aus der Regionalliga abstiegen, stieg kein LL-Vizemeister auf. Absteiger aus WL: Viktoria Heiden (Gruppe 1) Aufsteiger in WL: Beckumer SpVg (Gruppe 1) Absteiger in BL: SV RW Deuten, TSG Dülmen (Staffel 11), SpVg Emsdetten 05 (Staffel 12) Aufsteiger aus BL: Werner SC (1. Staffel 8), SG Borken (1. Staffel 11), TuS Altenberge (1. Staffel 12) |