Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Fr. | 12.06. | 19:30 | Kirchhörder SC | vs. | 1. FC Kaan-Marienb. | 3 : 1 |
Fr. | 12.06. | 19:30 | FC Iserlohn | vs. | DSC Wanne-Eickel | 3 : 1 |
Fr. | 12.06. | 19:30 | Hombrucher SV | vs. | TuS Erndtebrück II | 5 : 1 |
Fr. | 12.06. | 20:00 | SuS Langscheid/Enkh. | vs. | TuS Heven | 6 : 2 |
So. | 14.06. | 15:00 | BV Westfalia Wickede | vs. | FC Brünninghausen | 2 : 2 |
So. | 14.06. | 15:00 | Mengede 08/20 | vs. | SV Horst-Emscher 08 | 5 : 1 |
So. | 14.06. | 15:00 | SC Hassel | vs. | SV Holzwickede | 0 : 0 |
So. | 14.06. | 15:00 | DJK TuS Hordel | vs. | TSV Marl-Hüls | 3 : 5 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | BV Westfalia Wickede | 15 | 9 | 3 | 3 | 29 : 11 | 18 | 30 | ||
2. | TSV Marl-Hüls | 15 | 9 | 2 | 4 | 40 : 23 | 17 | 29 | ||
3. | FC Brünninghausen | 15 | 8 | 3 | 4 | 38 : 23 | 15 | 27 | ||
4. | DSC Wanne-Eickel | 15 | 7 | 4 | 4 | 25 : 14 | 11 | 25 | ||
5. | FC Iserlohn | 15 | 8 | 1 | 6 | 27 : 27 | 0 | 25 | ||
6. | 1. FC Kaan-Marienborn | 15 | 6 | 5 | 4 | 28 : 24 | 4 | 23 | ||
7. | SC Hassel | 15 | 7 | 1 | 7 | 20 : 24 | -4 | 22 | ||
8. | Kirchhörder SC (N) | 15 | 4 | 7 | 4 | 16 : 22 | -6 | 19 | ||
9. | DJK TuS Hordel | 15 | 4 | 5 | 6 | 30 : 31 | -1 | 17 | ||
10. | TuS Erndtebrück II (N) | 15 | 4 | 5 | 6 | 22 : 30 | -8 | 17 | ||
11. | Mengede 08/20 | 15 | 4 | 2 | 9 | 25 : 29 | -4 | 14 | ||
12. | SV Horst-Emscher 08 (N) | 15 | 3 | 3 | 9 | 21 : 38 | -17 | 12 | ||
13. | TuS Heven (A) | 15 | 3 | 1 | 11 | 17 : 47 | -30 | 10 | ||
14. | SuS Langscheid/Enkhausen | 15 | 3 | 1 | 11 | 16 : 53 | -37 | 10 | ||
15. | Hombrucher SV | 15 | 2 | 3 | 10 | 17 : 44 | -27 | 9 | ||
16. | SV Holzwickede | 15 | 0 | 7 | 8 | 6 : 20 | -14 | 7 | ||
Aufstiegsspiel der WL-Vizemeister zur Oberlige: 21.06.2015 SV Schermbeck - BV Westfalia Wickede 3:0 (2:0), 1277 Zuschauer in Recklinghausen Absteiger aus OL: SC Westfalia Herne Aufsteiger in OL: TSV Marl-Hüls Absteiger in BL: SuS Langscheid/Enkhausen (Staffel 4, freiwillig) Absteiger in LL: Hombrucher SV, TuS Heven (beide Staffel 3) Aufsteiger aus LL: SpVgg Olpe, SG Finnentrop-Bamenohl (beide Staffel 2), SV Brackel 06, Hedefspor Hattingen (beide Staffel 3) |