Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 04.06. | 16:00 | VfL Schwerte | vs. | Wattenscheid 09 II | 3 : 3 |
So. | 05.06. | 15:00 | DJK TuS Hordel | vs. | Sportfreunde Oestric | 2 : 8 |
So. | 05.06. | 15:00 | TuS Erndtebrück | vs. | SV Hohenlimburg | 1 : 1 |
So. | 05.06. | 15:00 | TuS Sundern | vs. | SSV Buer | 1 : 2 |
So. | 05.06. | 15:00 | SV Horst-Emscher | vs. | Westfalia Herne | 1 : 5 |
So. | 05.06. | 15:00 | SV Sodingen | vs. | Germania Gladbeck | 5 : 2 |
So. | 05.06. | 15:00 | SG Herten-Langenb. | vs. | SC Neheim | 0 : 7 |
So. | 05.06. | 15:00 | SSV Hagen | vs. | RW Lüdenscheid | 2 : 3 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | Westfalia Herne | 30 | 23 | 4 | 3 | 88 : 33 | 55 | 73 | |
2. | (2.)  | SSV Hagen (N) | 30 | 21 | 3 | 6 | 84 : 31 | 53 | 66 | |
3. | (3.)  | Sportfreunde Oestrich | 30 | 19 | 6 | 5 | 92 : 43 | 49 | 63 | |
4. | (4.)  | Germania Gladbeck (N) | 30 | 15 | 6 | 9 | 62 : 46 | 16 | 51 | |
5. | (5.)  | VfL Schwerte | 30 | 12 | 9 | 9 | 47 : 46 | 1 | 45 | |
6. | (6.)  | SG Wattenscheid 09 II (A) | 30 | 11 | 9 | 10 | 67 : 58 | 9 | 42 | |
7. | (7.)  | TuS Erndtebrück | 30 | 10 | 9 | 11 | 47 : 47 | 0 | 39 | |
8. | (10.)  | SC Neheim | 30 | 11 | 5 | 14 | 48 : 61 | -13 | 38 | |
9. | (8.)  | SG Herten-Langenbochum | 30 | 10 | 8 | 12 | 46 : 62 | -16 | 38 | |
10. | (11.)  | SV Sodingen (N) | 30 | 10 | 6 | 14 | 53 : 54 | -1 | 36 | |
11. | (12.)  | RW Lüdenscheid | 30 | 11 | 3 | 16 | 46 : 53 | -7 | 36 | |
12. | (9.)  | DJK TuS Hordel | 30 | 10 | 6 | 14 | 45 : 63 | -18 | 36 | |
13. | (13.)  | SSV Buer | 30 | 10 | 4 | 16 | 41 : 62 | -21 | 34 | |
14. | (14.)  | SV Hohenlimburg | 30 | 7 | 10 | 13 | 35 : 55 | -20 | 31 | |
15. | (15.)  | TuS Sundern | 30 | 6 | 6 | 18 | 38 : 73 | -35 | 24 | |
16. | (16.)  | SV Horst-Emscher | 30 | 6 | 2 | 22 | 26 : 78 | -52 | 20 | |
Aufstiegsregelung: Da zwei westfälische Mannschaften aus der Regionalliga in die Oberliga abstiegen, stieg kein Vizemeister auf. Absteiger aus OL: SC Hassel, Vorwärts Kornharpen, TSG Sprockhövel Aufsteiger in OL: Westfalia Herne Wechsel aus VL2 in VL1: DJK Germania Gladbeck Absteiger in LL: STV Horst-Emscher (Gruppe 3/West), TuS Sundern, SV Hohenlimburg (beide Gruppe 2/Süd) Aufsteiger aus LL: TSV Weißtal (1. Gruppe 2/Süd), DSC Wanne-Eickel (1. Gruppe 3/West) |