Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 30.05. | 15:00 | TuS Iserlohn | vs. | RW Lüdenscheid | 3 : 2 |
So. | 30.05. | 15:00 | SV Hohenlimburg | vs. | DSC Wanne-Eickel | 1 : 2 |
So. | 30.05. | 15:00 | Westfalia Herne | vs. | SV Holzwickede | 0 : 1 |
So. | 30.05. | 15:00 | TuS Heven | vs. | SSV Meschede | 2 : 4 |
So. | 30.05. | 15:00 | TuS Sundern | vs. | Werner SV Bochum | 4 : 1 |
So. | 30.05. | 15:00 | SV Rotthausen | vs. | RW Lennestadt | 2 : 1 |
So. | 30.05. | 15:00 | SV Horst-Emscher | vs. | TSG Sprockhövel | 0 : 0 |
So. | 30.05. | 15:00 | SpVg Marl | vs. | VSV Wenden | 2 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | SV Rotthausen (A) | 15 | 9 | 3 | 3 | 32 : 16 | 16 | 30 | ||
2. | SSV Meschede | 15 | 9 | 2 | 4 | 18 : 16 | 2 | 29 | ||
3. | Westfalia Herne (N) | 15 | 7 | 7 | 1 | 25 : 8 | 17 | 28 | ||
4. | DSC Wanne-Eickel | 15 | 8 | 3 | 4 | 25 : 18 | 7 | 27 | ||
5. | SV Horst-Emscher | 15 | 7 | 4 | 4 | 28 : 20 | 8 | 25 | ||
6. | Werner SV Bochum | 15 | 7 | 2 | 6 | 20 : 27 | -7 | 23 | ||
7. | TuS Iserlohn | 15 | 5 | 5 | 5 | 28 : 27 | 1 | 20 | ||
8. | TSG Sprockhövel | 15 | 6 | 2 | 7 | 21 : 28 | -7 | 20 | ||
9. | SV Hohenlimburg (N) | 15 | 5 | 4 | 6 | 16 : 18 | -2 | 19 | ||
10. | VSV Wenden | 15 | 5 | 3 | 7 | 24 : 22 | 2 | 18 | ||
11. | SV Holzwickede | 15 | 5 | 2 | 8 | 14 : 18 | -4 | 17 | ||
12. | RW Lüdenscheid | 15 | 5 | 2 | 8 | 18 : 28 | -10 | 17 | ||
13. | SpVg Marl | 15 | 4 | 4 | 7 | 17 : 28 | -11 | 16 | ||
14. | RW Lennestadt | 15 | 3 | 4 | 8 | 14 : 25 | -11 | 13 | ||
15. | TuS Sundern (N) | 15 | 2 | 6 | 7 | 12 : 33 | -21 | 12 | ||
16. | TuS Heven | 15 | 1 | 0 | 14 | 11 : 47 | -36 | 3 | ||
Aufstiegsregelung: Da nur eine westfälische Mannschaft aus der Regionalliga abstieg, war ein Platz in der Oberliga frei Aufstiegsspiel der VL-Vizemeister: 06.06.1999 SV Borussia Emsdetten - SV Rotthausen 0:1 (0:0) in Dülmen Absteiger aus OL: Hasper SV, SV Langendreer Aufsteiger in OL: Westfalia Herne, SV Rotthausen Absteiger in LL: TuS Heven (Gruppe 3/West), RW Lennestadt, SV Hohenlimburg (beide Gruppe 2/Süd) Aufsteiger aus LL: Sportfreunde Siegen II (1. Gruppe 2/Süd), VfB Westhofen (1. Gruppe 3/West), SC Hassel (1. Gruppe 4/Nord) |