Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
Sa. | 06.06. | 18:00 | SSV Meschede | vs. | SVE Heessen | 4 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | Hövelhofer SV | vs. | SV Marienloh | 3 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | TuS Sundern | vs. | Lüner SV | 1 : 1 |
So. | 07.06. | 15:00 | VfK Weddinghofen | vs. | Westfalia Rhynern II | 7 : 3 |
So. | 07.06. | 15:00 | SC Borchen | vs. | SuS Bad Westernkotte | 1 : 4 |
So. | 07.06. | 15:00 | SVA Bockum-Hövel | vs. | RW Mastholte | 1 : 0 |
So. | 07.06. | 15:00 | TuS SG Oestinghausen | vs. | SC Neheim | 2 : 0 |
So. | 07.06. | 15:00 | Beckumer SpVg | vs. | SF 08 Warburg | 3 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | VfK Weddinghofen (N) | 15 | 9 | 2 | 4 | 30 : 16 | 14 | 29 | ||
2. | SVA Bockum-Hövel (N) | 15 | 9 | 1 | 5 | 29 : 23 | 6 | 28 | ||
3. | Hövelhofer SV | 15 | 7 | 5 | 3 | 33 : 17 | 16 | 26 | ||
4. | RW Mastholte | 15 | 7 | 4 | 4 | 25 : 18 | 7 | 25 | ||
5. | SSV Meschede | 15 | 7 | 3 | 5 | 24 : 22 | 2 | 24 | ||
6. | Westfalia Rhynern II | 15 | 7 | 2 | 6 | 31 : 28 | 3 | 23 | ||
7. | SC Neheim | 15 | 6 | 4 | 5 | 30 : 17 | 13 | 22 | ||
8. | TuS Sundern | 15 | 5 | 2 | 8 | 28 : 39 | -11 | 17 | ||
9. | SC Borchen (N) | 15 | 4 | 4 | 7 | 22 : 25 | -3 | 16 | ||
10. | SuS Bad Westernkotten | 15 | 4 | 2 | 9 | 25 : 31 | -6 | 14 | ||
11. | Lüner SV (A) | 15 | 3 | 5 | 7 | 17 : 25 | -8 | 14 | ||
12. | SVE Heessen | 15 | 4 | 2 | 9 | 17 : 34 | -17 | 14 | ||
13. | Beckumer SpVg | 15 | 4 | 1 | 10 | 20 : 33 | -13 | 13 | ||
14. | SF 08 Warburg | 15 | 3 | 3 | 9 | 17 : 31 | -14 | 12 | ||
15. | TuS SG Oestinghausen | 15 | 4 | 0 | 11 | 20 : 36 | -16 | 12 | ||
16. | SV Marienloh | 15 | 2 | 2 | 11 | 13 : 41 | -28 | 8 | ||
Aufstiegsrunde der Landesliga-Vizemeister um einen freien Westfaliga-Platz: 1. Runde: 11.06.09 Hombrucher SV - VfK Weddinghofen 5:2 (3:1), 1.050 Zuschauer beim VfB Waltrop Halbfinale: 14.06.09 SV Mesum - Preußen Espelkamp 2:0 (0:0), 960 Zuschauer beim VfL Holsen 14.06.09 FSV Werdohl - Hombrucher SV 1:4 (0:0), 900 Zuschauer beim TuS Wickede/Ruhr Finale: 17.06.09 SV Mesum - Hombrucher SV 3:2 n.V. (2:2,1:1), 1.200 Zuschauer beim 1.FC Gievenbeck Absteiger aus WL: --- Aufsteiger in WL: Hövelhofer SV (Gruppe 1/Nordost) Absteiger in BL: SV Marienloh, SC Borchen (beide Gruppe 4), SF 08 Warburg (Gruppe 3) Aufsteiger aus BL: SF DJK Mastbruch (Gruppe 4), BV Westfalia Wickede (Gruppe 8) |