Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 25.05. | 00:00 | RW Lennestadt | vs. | SV Horst-Emscher | 3 : 1 |
So. | 25.05. | 00:00 | SV Langendreer | vs. | VfL Bochum II | 2 : 2 |
So. | 25.05. | 00:00 | VfB Kirchhellen | vs. | SV Ottfingen | 2 : 0 |
So. | 25.05. | 00:00 | SC Hassel | vs. | TuS Sundern | 4 : 0 |
So. | 25.05. | 00:00 | SSV Meschede | vs. | FC Schalke 04 II | 1 : 0 |
So. | 25.05. | 00:00 | VSV Wenden | vs. | SV Sodingen | 2 : 1 |
So. | 25.05. | 00:00 | DSC Wanne-Eickel | vs. | Werner SV Bochum | 3 : 2 |
So. | 25.05. | 00:00 | BSV Menden | vs. | TuS Heven | 4 : 6 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | FC Schalke 04 II | 30 | 19 | 7 | 4 | 72 : 26 | 46 | 64 | |
2. | (2.)  | VfL Bochum II | 30 | 17 | 8 | 5 | 62 : 28 | 34 | 59 | |
3. | (3.)  | DSC Wanne-Eickel | 30 | 18 | 4 | 8 | 69 : 37 | 32 | 58 | |
4. | (5.)  | TuS Heven | 30 | 13 | 11 | 6 | 61 : 48 | 13 | 50 | |
5. | (4.)  | SV Horst-Emscher (N) | 30 | 15 | 4 | 11 | 61 : 46 | 15 | 49 | |
6. | (6.)  | VfB Kirchhellen | 30 | 13 | 8 | 9 | 43 : 39 | 4 | 47 | |
7. | (7.)  | RW Lennestadt (A) | 30 | 13 | 8 | 9 | 46 : 45 | 1 | 47 | |
8. | (8.)  | Werner SV Bochum | 30 | 12 | 7 | 11 | 46 : 46 | 0 | 43 | |
9. | (9.)  | SV Langendreer | 30 | 11 | 8 | 11 | 43 : 43 | 0 | 41 | |
10. | (12.)  | VSV Wenden | 30 | 7 | 13 | 10 | 32 : 45 | -13 | 34 | |
11. | (10.)  | SV Ottfingen | 30 | 8 | 9 | 13 | 42 : 49 | -7 | 33 | |
12. | (11.)  | SV Sodingen | 30 | 7 | 12 | 11 | 41 : 50 | -9 | 33 | |
13. | (13.)  | SSV Meschede (N) | 30 | 6 | 11 | 13 | 34 : 48 | -14 | 29 | |
14. | (15.)  | SC Hassel | 30 | 7 | 6 | 17 | 35 : 50 | -15 | 27 | |
15. | (14.)  | TuS Sundern | 30 | 4 | 13 | 13 | 30 : 54 | -24 | 25 | |
16. | (16.)  | BSV Menden | 30 | 3 | 5 | 22 | 30 : 93 | -63 | 14 | |
Aufstiegsregelung: Da aus der Regionalliga keine westfälische Mannschaft abstieg, spielten die Vizemeister einen freien Platz in der Oberliga aus. Aufstiegsspiel der VL-Vizemeister: 29.05.1997 VfL Bochum II - LR Ahlen II 5:3 n.E. (0:0, 0:0, 0:0) in Hamm/Mahlbergstadion Absteiger aus OL: SV Holzwickede, RW Lüdenscheid Aufsteiger in OL: FC Schalke 04 II, VfL Bochum II Absteiger in LL: BSV Menden, TuS Sundern (beide Gruppe 2/Süd), SC Hassel (Gruppe 4/Nord) Aufsteiger aus LL: TuS Iserlohn (1. Gruppe 2/Süd), TSG Sprockhövel (1. Gruppe 3/West) |