Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 11.05. | 00:00 | Teutonia Lippstadt | vs. | Hasper SV | 0 : 0 |
So. | 11.05. | 00:00 | Borussia Dortmund II | vs. | VfL Gevelsberg | 3 : 4 |
So. | 11.05. | 00:00 | Lüner SV | vs. | SF Oestrich | 1 : 4 |
So. | 11.05. | 00:00 | VSV Wenden | vs. | SG Wattenscheid 09 I | 0 : 1 |
So. | 11.05. | 00:00 | SV Langendreer | vs. | VfL Witten | 3 : 0 |
So. | 11.05. | 00:00 | VfR Sölde | vs. | SV Ottfingen | 2 : 2 |
So. | 11.05. | 00:00 | TuS Iserlohn | vs. | VfB Waltrop | 4 : 5 |
So. | 11.05. | 00:00 | RW Unna | vs. | SpVg BG Schwerin | 0 : 3 |
So. | 11.05. | 00:00 | SSV Hagen | vs. | SV Sodingen | 2 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | SG Wattenscheid 09 II | 34 | 23 | 9 | 2 | 77 : 32 | 45 | 55 : 13 | |
2. | (2.)  | SV Langendreer | 34 | 17 | 9 | 8 | 68 : 36 | 32 | 43 : 25 | |
3. | (3.)  | SpVg BG Schwerin | 34 | 15 | 12 | 7 | 47 : 40 | 7 | 42 : 26 | |
4. | (4.)  | VfL Gevelsberg | 34 | 17 | 7 | 10 | 59 : 42 | 17 | 41 : 27 | |
5. | (6.)  | SV Sodingen (N) | 34 | 14 | 10 | 10 | 45 : 39 | 6 | 38 : 30 | |
6. | (5.)  | Borussia Dortmund II | 34 | 13 | 11 | 10 | 52 : 42 | 10 | 37 : 31 | |
7. | (8.)  | Sportfreunde Oestrich | 34 | 15 | 6 | 13 | 50 : 45 | 5 | 36 : 32 | |
8. | (7.)  | SSV Hagen | 34 | 14 | 8 | 12 | 52 : 48 | 4 | 36 : 32 | |
9. | (9.)  | TuS Iserlohn | 34 | 12 | 7 | 15 | 64 : 69 | -5 | 31 : 37 | |
10. | (10.)  | Lüner SV | 34 | 10 | 10 | 14 | 45 : 50 | -5 | 30 : 38 | |
11. | (11.)  | Hasper SV | 34 | 11 | 8 | 15 | 42 : 47 | -5 | 30 : 38 | |
12. | (13.)  | SV Ottfingen | 34 | 12 | 6 | 16 | 50 : 66 | -16 | 30 : 38 | |
13. | (12.)  | VSV Wenden (N) | 34 | 11 | 7 | 16 | 41 : 49 | -8 | 29 : 39 | |
14. | (14.)  | RW Unna | 34 | 10 | 9 | 15 | 39 : 61 | -22 | 29 : 39 | |
15. | (16.)  | VfB Waltrop (A) | 34 | 11 | 6 | 17 | 58 : 67 | -9 | 28 : 40 | |
16. | (15.)  | Teutonia Lippstadt | 34 | 10 | 8 | 16 | 43 : 59 | -16 | 28 : 40 | |
17. | (17.)  | VfR Sölde (N) | 34 | 7 | 13 | 14 | 46 : 57 | -11 | 27 : 41 | |
18. | (18.)  | VfL Witten | 34 | 8 | 6 | 20 | 28 : 57 | -29 | 22 : 46 | |
Hinweis: Das Aufstiegsspiel der Verbandsliga-Vizemeister war bedeutungslos, da Oberliga-Meister ASC Schöppingen nicht in die 2. Bundesliga aufstieg und somit kein Platz in der Oberliga mehr frei war. Aufstiegsspiel der Verbandsliga-Vizemeister in Emsdetten: 01.06.1986 Bünder SV - SV Langendreer 3:0 (2:0) Entscheidungsspiel gegen Platz 16 in Hamm: 28.05.1986 VfB Waltrop - Teutonia Lippstadt 1:2 (1:1) Absteiger aus OL: Hellweg Lütgendortmund, Sportfreunde Siegen Aufsteiger in OL: SG Wattenscheid 09 II Absteiger in LL: VfL Witten (Gruppe 3/West), VfR Sölde (Gruppe 5/Mitte), VfB Waltrop (Gruppe 4/Nord) Aufsteiger aus LL: TuS Sundern (1. Gruppe 2/Süd), SC Neheim (1. Gruppe 3/West) |