Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 29.05. | 00:00 | SC Neheim | vs. | SV Schmallenberg-Fre | 1 : 1 |
So. | 29.05. | 00:00 | VfL Witten | vs. | SSV Hagen | 0 : 0 |
So. | 29.05. | 00:00 | Wattenscheid 09 II | vs. | RW Unna | 4 : 0 |
So. | 29.05. | 00:00 | SV Langendreer | vs. | VfL Klafeld-Geisweid | 5 : 1 |
So. | 29.05. | 00:00 | TuS Iserlohn | vs. | Sportfreunde Oestric | 2 : 1 |
So. | 29.05. | 00:00 | SSV Mühlhausen | vs. | Lüner SV | 3 : 1 |
So. | 29.05. | 00:00 | Hasper SV | vs. | SpVg Olpe | 3 : 1 |
So. | 29.05. | 00:00 | VfL Gevelsberg | vs. | SpVg BG Schwerin | 9 : 2 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | SV Langendreer | 16 | 10 | 5 | 1 | 35 : 15 | 20 | 25 : 7 | ||
2. | SpVg Olpe | 16 | 10 | 5 | 1 | 34 : 19 | 15 | 25 : 7 | ||
3. | SG Wattenscheid 09 II | 16 | 11 | 1 | 4 | 39 : 18 | 21 | 23 : 9 | ||
4. | Sportfreunde Oestrich | 16 | 10 | 3 | 3 | 29 : 14 | 15 | 23 : 9 | ||
5. | VfL Klafeld-Geisweid | 16 | 8 | 6 | 2 | 25 : 16 | 9 | 22 : 10 | ||
6. | VfL Gevelsberg (A) | 16 | 9 | 3 | 4 | 31 : 18 | 13 | 21 : 11 | ||
7. | SV Schmallenberg-Fredeburg (N) | 16 | 8 | 5 | 3 | 26 : 13 | 13 | 21 : 11 | ||
8. | Hasper SV | 16 | 7 | 7 | 2 | 18 : 10 | 8 | 21 : 11 | ||
9. | SSV Hagen | 16 | 6 | 8 | 2 | 19 : 12 | 7 | 20 : 12 | ||
10. | SV Holzwickede (A) | 16 | 8 | 3 | 5 | 42 : 27 | 15 | 19 : 13 | ||
11. | TuS Iserlohn | 16 | 6 | 7 | 3 | 33 : 19 | 14 | 19 : 13 | ||
12. | Lüner SV (A) | 16 | 9 | 1 | 6 | 25 : 16 | 9 | 19 : 13 | ||
13. | SpVg BG Schwerin | 16 | 8 | 3 | 5 | 29 : 25 | 4 | 19 : 13 | ||
14. | SSV Mühlhausen | 16 | 6 | 5 | 5 | 23 : 24 | -1 | 17 : 15 | ||
15. | RW Unna | 16 | 6 | 4 | 6 | 21 : 20 | 1 | 16 : 16 | ||
16. | VfL Witten (N) | 16 | 6 | 3 | 7 | 24 : 25 | -1 | 15 : 17 | ||
17. | SC Neheim | 16 | 5 | 3 | 8 | 25 : 30 | -5 | 13 : 19 | ||
Hinweis: Da bereits am 01.05.1983 feststand, dass TuS Schloß Neuhaus aus der 2. Bundesliga in die Oberliga Westfalen absteigt, erübrigte sich ein mögliches Aufstiegsspiel der Verbandsliga-Vizemeister. Absteiger aus OL: Hellweg Lütgendortmund Aufsteiger in OL: SV Langendreer Absteiger in LL: SC Neheim (Gruppe 2/Süd), SV Holzwickede (Gruppe 5/Mitte) Aufsteiger aus LL: FSV Werdohl (1. Gruppe 2/Süd), Borussia Dortmund II (1. Gruppe 3/West), SV Welver (1. Gruppe 5/Mitte) |